Новости


503

В аэропорту Стамбула задержаны двое подозрительных иностранцев

В стамбульском аэропорту задержаны двое иностранцев, подозреваемых в совершении теракта, жертвами которого стали 39 человек. Во вторник же сообщалось, что власти Киргизии проверяют причастность к нападению в Стамбуле 28-летнего Лакхе Машрапова, который вместе с женой и сыновьями прибыл в Турцию из Сирии в ноябре 2016 года.

492

Армия Сирии окружила "Джабхат ан-Нусру" под Дамаском

Сирийская армия окружила оплот террористов "Ан-Нусры" под Дамаском. Она преследует банды террористов в долине Вади-Барада. Армия хочет вернуть контроль водные источники, которые там расположены. Правительственные силы находятся сейчас в 600 метрах от крупнейшего резервуара питьевой воды.

481

Contra Magazin: США сплачивают Персидский залив против России, Ирана и Китая

США стремятся усилить своё военное присутствие в Персидском заливе и взять под свой контроль политику стран данного региона, пишет Contra Magazin. В рамках военного сотрудничества с Катаром США предоставили радар дальнего обнаружения, который будет использоваться не только против Ирана, но и против России и Китая, утверждает издание.

465

Киркоров сделал важное заявление

Филипп Киркоров стал гостем новогоднего выпуска программы "МасимМаксим" на Первом канале. В гости в замок к своей бывшей супруге Алле Пугачевой и ее нынешнему мужу Максиму Галкину поп-король пришел не с пустыми руками.

459

На юге Москвы трамвай сошел с рельсов

На юге Москвы трамвай столкнулся с легковым автомобилем. По предварительным данным, в результате происшествия транспорт с пассажирами сошел с рельсов. В аварии пострадали несколько человек, сообщил источник "Интерфакс" в правоохранительных органах.

443

03.01.2017 06:04 : Алексей Улюкаев не намерен признавать свою вину

Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на окружение экс-министра. Источники агентства, близкие к следствию, уточняют, что в деле много материалов, которые носят секретный характер, поэтому уже сейчас можно сказать, что слушания в суде будут проходить в закрытом режиме.

427

Юлия Высоцкая: Два-три дня, а потом – смерть

Юлия Высокая работает на телевидении снимается в кино, играет в театре, руководит кулинарной студией и ресторанами. И времени у нее на все хватает! "Все имеет свое место в пространстве и во времени, и оно не растянуто.

419

В посольстве США подтвердили получение 35 приглашений в Кремль на елку

В посольстве США в Москве подтвердили получение 35 приглашений на новогоднюю елку в Кремле. Однако представитель ведомства отказался сообщить, пойдут ли дети дипломатов на праздничное представление.

415

Сборная РФ вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею - Сразится либо с США, либо со Швейцарией

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею. В четверть финале в понедельник россияне обыграли датчан со счетом 4:0. Шайбы забили Александр Полунин, Кирилл Капризов (дважды) и Павел Карнаухов.

406

Депутат Госдумы попросил МИД выслать из России 12 американских дипломатов

Депутат Госдумы от Единой России Евгений Федоров направил запрос на имя главы МИД страны Сергея Лаврова, в котором просит рассмотреть вопрос о высылке 12 американских дипломатов, которые, по его мнению, могут угрожать нацбезопасности России.

406

03.01.2017 14:03 : Цены на нефть достигли максимальных отметок с июля 2015 года

Стоимость марки Brent выросла выше 58 долларов за баррель, нефть WТI торгуется выше 55-ти. Участники рынка ожидают сокращения добычи, но это вряд ли произойдёт, сказал «Эху Москвы» партнёр консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

405

В аэропорту Стамбула задержали двух иностранцев по делу о теракте в клубе

В аэропорту Ататюрк в Стамбуле задержали двух иностранцев по делу о теракте в клубе Reina, передает CNN Turk. Таким образом, число подозреваемых достигло 14 человек, их национальность не уточняется. Ранее сообщалось, что среди ...

399

Самые громкие скандалы 2016 года

Божена РынскаГромкий скандал, разыгравшийся под конец 2016 года, разразился после того, как на страничке Божены Рынской в Facebook появился оскорбительный пост, в котором она выражала радость по поводу гибели в авиакатастрофе Ту-154 журналистов НТВ.

389

Как Трамп разочаровал американцев

Остается только гадать, как Дональд Трамп, успешный бизнесмен и мультимиллиардер, успел разочаровать американцев еще даже не вступив в должность. Однако факт остается фактом: статистика показывает, что более половины американцев сомневаются в том, что медиамагнат сможет справиться со своими обязанностями.

381

Когда образуются половые клетки

Одним из первых этапов разделения труда между клетками в организме, практически совпавшим с возникновением самих многоклеточных организмов, было разделение на соматические и половые клетки. С тех пор, эволюционируя, многоклеточные организмы поделились на две группы: на тех, кто создает половые клетки из соматических по мере необходимости, и тех, кто уже на ранних этапах эмбрионального развития выделяет и на некоторое время «консервирует» отдельную популяцию клеток - предшественников половых клеток.

379

Молния ударила женщину в голову на пляже

На опубликованных кадрах видно, как люди прогуливаются по пляжу во время сильнейшего шторма. В этот момент молния бьет точно в голову женщины, которая тут же падает на песок. В результате происшествия пострадавшая была госпитализирована в критическом состоянии, передает The Daily Mail.

377

Соперником молодежной сборной России по полуфиналу ЧМ по хоккею стала команда США

Молодежная сборная США по хоккею со счетом 3:2 обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира. Шайбы в составе победителей забросили Джереми Бракко (9-я минута), Люк Кунин (11) и Джордан Гринуэй (47).

371

Игорь Додон лишил молдавского гражданства бывшего главу Румынии Траяна Бэсеску

Президент Молдавии Игорь Додон лишил гражданства бывшего главу Румынии Траяна Бэсеску. Об этом господин Додон сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, такое решение было принято после заседания комиссии по вопросам гражданства и предоставления политического убежища, на котором детально обсуждались условия предоставления гражданства Траяну Бэсеску бывшим главой Молдавии Николаем Тимофти.

370

Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на Тур де Ски

Российский лыжник Сергей Устюгов занял первое место в скиатлоне. Гонка прошла в рамках Тур де Ски в немецком Оберстдорфе. Россиянин прошел дистанцию за 48 минут 40,4 секунды. Второе место досталось норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (+0,6).

368

Британия заявила о гибели своего военного в Ираке

В результате небоевого происшествия в Ираке погиб британский военный, сообщает министерство обороны Великобритании. «Министерство обороны с сожалением вынуждено сообщить о гибели солдата второго батальона полка герцога Ланкастерского», - говорится в заявлении оборонного ведомства, передает РИА «Новости».

361

На Украине запретили наличные расчеты при сумме более 112 тысяч рублей

Нацбанк Украины снизил размер максимальной суммы расчетов наличными по договорам купли-продажи со 150 тысяч до 50 тысяч гривен (примерно до 112 тысяч рублей), говорится в сообщении регулятора. Изменения вступят в силу 4 января и касаются расчетов между физлицами, а также между физическими и юридическими лицами.

360

Посольство США в Москве получило 35 приглашений на елку в Кремле для детей американских дипломатов

Ранее стало известно, что новогодние представления в Государственном Кремлевском Дворце посетят семьи российских дипработников, высланных из Соединенных Штатов по решению администрации Барака Обамы. Пригласить на елку в Кремле всех детей сотрудников российских загранучреждений, прибывших из США, распорядился Путин.

358

Этап без адреса

Семья оппозиционера Ильдара Дадина, осужденного за нарушение правил проведения митингов, уже месяц не знает о его местонахождении. Об этом сообщила супруга Дадина Анастасия Зотова. В начале декабря его перевели из колонии в Сегеже в другое исправительное учреждение, с тех пор ФСИН не предоставляет сведений о том, где находится осужденный.

351

В ходе спецоперации в Стамбуле не удалось задержать напавшего на ночной клуб террориста

В Стамбуле правоохранительные органы провели спецоперацию в районе, где мог находиться террорист, напавший на ночной клуб Reina, сообщает Associated Press. По информации агентства, операция была проведена в одном из домов стамбульского ...

351

Самолет экстренно сел в Екатеринбурге из-за отказавшего двигателя

Самолет, направлявшийся в Москву, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за отказавшего двигателя. Посадка произошла в 03:05 мск (05:05 по местному времени). Пилот пояснил, что у воздушного судна отказал левый двигатель.

351

Дональд Трамп пообещал не допустить успешной разработки межконтинентальной ракеты КНДР

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал, что не допустит того, чтобы Северная Корея завершила создание межконтинентальной баллистической ракеты. Этого не произойдет! написал он в Twitter. Господин Трамп также подверг критике Китай, который, по его словам извлекает огромную экономическую выгоду из торговли с США, но не помогает в попытках нормализовать ситуацию на корейском полуострове.

350

Кадыров рассказал о своем медосмотре - Здоров

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о результатах своего медицинского осмотра. Соответствующая запись появился в его Instagram в понедельник. «Врачи заявили, что здоров! Всем вам желаю здоровья, благополучия!», - написал политик.

350

В Екатеринбурге сел самолет с неисправным двигателем

У самолета, приземлившегося в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге, обнаружили неисправность в одном из двигателей, передает ТАСС. "Самолет, вылетевший из Шереметьево, сегодня утром сел в аэропорту Екатеринбурга Кольцово. Люди покинули ...

350

На Красной площади в Москве прошел одиночный пикет "Где Ильдар Дадин?"

Оппозиционный активист Марк Гальперин задался вопросом, ответ на который уже более месяца не могут найти правозащитники. Сегодня пошел 32-й день с тех пор, как Ильдар Дадин был этапирован из карельской колонии. ФСИН отказывается сообщать, где он находится.

348

ИГИЛ, Эрдоган и Путин: вся подноготная

"Речь идет не о русофилии. Турция просто признала, что ее влияние усилится, если она будет в альянсе с Россией, а не против России. Перед лицом этого реализма мы остаемся неспособными отбить мяч", - уверена французский политолог Каролина Галактерос.

344

Двое украинских военных погибли в Донбассе из-за неосторожного обращения с оружием

Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли и двое ранены в Донбассе в результате неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в фейсбуке. "2 января 2017 года в результате нарушения правил ...

342

Источник сообщил о ДТП с четырьмя детьми под Великим Устюгом

В Великоустюгском районе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в котором пострадали восемь человек, четверо из которых – дети, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в региональных экстренных ...

339

Falcon 9 возобновит полеты 8 января - Ракета понесет спутник Iridium NEXT

Ракета Falcon 9 возобновит полеты с 8 января. Об этом в понедельник заявили в компании-производители SpaceX. Там уточнили, что расследование причин взрыва предыдущей ракеты завершено. Новый старт как и прежде состоится с космодрома Вандерберг.

Лучшее

691

В Москве и области будет снежно и морозно

Сегодня, 3 января, столичный регион будет находиться в тыловой части циклонического вихря, уходящего на Урал. В Московию продолжат поступать разрозненные массивы снеговых облаков и новые порции морозного воздуха.

427

В Алеппо российские врачи продолжают лечить мирных жителей

За последние сутки в Сирии боевики устроили 34 обстрела. Об этом сообщает российский Центр по примирению сторон. Под огнем оказался и освобожденный от террористов Алеппо. Тем временем в Алеппо российские врачи продолжают лечить мирных жителей.

423

Бывший премьер Манюэль Вальс представил свою предвыборную программу

Кандидат на праймериз партии социалистов, бывший министр Франции Манюэль Вальс представил во вторник, 3 января, свою предвыборную программу. Главными ее тезисами являются «реформирование Евросоюза» и «возможность Франции взять (свое будущее – ред.) под свой контроль».

376

Bloomberg: в 2017 Россия — «очевидный фаворит» для инвесторов

В наступившем году Россия станет одной из 7 стран, привлекательных для инвестиций, пишет Bloomberg. По словам экспертов, российский рынок ценных бумаг выглядит предпочтительным благодаря укреплению рубля и росту цен на нефть.

371

2-8 января

2-6 января. Хоккей. Чемпионат мира среди молодежных команд. Монреаль, Торонто, Канада 2-8 января. Теннис. Турнир АТР. Брисбен, Австралия 2-8 января. Теннис. Турнир АТР. Ченнаи, Индия 2-8 января.

371

Экономика: Рубль и биржевые индексы сразу порадовали россиян ростом

Первый деловой день года и курс рубля, и московская биржа начали с рекордного укрепления. Наверняка этот рост подстегнул обнародованный накануне прогноз американского агентства Bloomberg, которое внесло Россию в число самых привлекательных стран для инвестиций 2017 года.

369

В Полевском пенсионер зарезал прохожего в новогоднюю ночь и ждал пенсии, чтобы сдаться

Сотрудники полиции и СКР сегодня задержали мужчину, который в первые минуты нового года зарезал прохожего на глазах его жены и друзей. Как сообщила NDNews. ru официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина, сигнал об убийстве поступил в 1:15 1 января 2017 года.

360

Федерация бобслея России озвучила имена отстраненных спортсменов

Олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков, бронзовый призер Игр в Сочи Елена Никитина, а также Ольга Потылицына и Мария Орлова временно отстранены от соревнований. Это решение принято Международной федерации бобслея и скелетона.

353

В Челябинске пьяный водитель сбил 2-летнего ребенка на тротуаре

В Челябинске пьяный водитель сбил 2-летнего ребенка. Как передает корреспондент РИА Новый День, инцидент произошел около дома 65 на улице Гончаренко. 54-летний мужчина, выезжая из двора, наехал на девочку, шедшую по тротуару с родителями.

339

Марин Ле Пен сочла законным крымский референдум

Кандидат в президенты Франции, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен не считает незаконным присоединение Крыма к России. «Состоялся референдум, жители Крыма захотели присоединиться к России. Я не вижу оснований для того, чтобы ставить этот референдум под сомнение», — заявила политик.

335

Экономика: Рубль, нефть и биржевые индексы порадовали россиян ростом

В первый же деловой день года нефть подорожала до 58 долларов за бочку. Курс рубля и московская биржа начали год с рекордного укрепления. Накануне американское агентство Bloomberg внесло Россию в число самых привлекательных стран для инвестиций 2017 года.

327

Московские власти выполнили все социальные обязательства в 2016 году

В столице сохранилось финансирование всех социальных программ, направленных на защиту горожан. Из 931,5 миллиарда рублей 346,6 миллиарда внесено Москвой для оказания материальной помощи жителям города.

Актуальное

427

Обозреватель Bloomberg: США поймали не того кибермедведя

Технические детали, которые власти США предоставили для выявления якобы российской вредоносной кибердеятельности, не выполняют своих задач, более того эти данные могут лишь усугубить ситуацию, считает обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский.

383

Литва отказалась выдать России бывшего главу антитеррористического центра Грузии

Бывший руководитель антитеррористического центра Грузии Зураб Майсурадзе, задержанный в Литве, не будет выдан России. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Литвы. Майсурадзе был задержан в начале декабря минувшего года в Вильнюсе при прилете из Киева.

311

В Германии задержали мигранта, собиравшегося устроить еще один теракт

В Германии задержали мигранта, собиравшегося устроить еще один теракт: мужчина пытался получить финансирование от террористической организации Исламское государство (запрещена в России). Как передает корреспондент РИА Новый День, 38-летний беженец из Сирии живет в Германии с 2014 года.

306

В ДТП под Саратовом погибли три сотрудника министерства социального развития

Под Саратовом в ДТП погибли три сотрудника регионального министерства социального развития. По словам очевидцев, автомобиль Chevrolet двигался по трассе в Воскресенском районе, когда у села Елшанка неожиданно начал "вилять" и врезался в дерево.