Новости


609

Молодежная сборная Канады вышла в финал ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной Канады по хоккею в полуфинале обыграли шведов со счетом 5:2 и вышли в финал ЧМ, где сразятся с командой США. В матче за бронзу сборная Швеции сыграет против россиян. За канадцев шайбы забросили Митчелл Стивенс (8-я минута), Энтони Чирелли (19), Жюльен Готье (33, 59) и Дилан Строум (48).

573

Де Мистура: ООН приветствует усилия по подготовке встречи по Сирии в Астане

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что ООН надеется принять участие в астанинской встрече, которая должна состояться 23 января, а также надеется использовать ее результаты для проведения переговоров в Женеве между ...

492

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде США на ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею проиграла полуфинальный матч чемпионата мира команде США по буллитам и сразится за бронзу мирового первенства. Матч завершился со счетом 4:3. Команда США смогла вырвать победу только в серии буллитов, где поначалу счет по броскам складывался в пользу россиян.

487

Умер основатель ансамбля "Поющие гитары"

Анатолий Васильев скончался 4 января в Санкт-Петербурге. Ему был 81 год. Ансамбль "Поющие гитары" был создан Васильевым в Ленинграде в 1966 году и являлся одним из первых в истории отечественной популярной музыки профессиональным коллективом, давший имя всему жанру ВИА.

444

Карен Шахназаров приглашает на «Мосфильм» и детей, и взрослых

На «Мосфильме» большой популярностью пользуется так называемая «Киноелка». Генеральный директор концерна «Мосфильм» Карен Шахназаров рассказал об экскурсионных и праздничных программах легендарной киностудии.

435

В Финском заливе найдено возможное место затопления судна с рыбаками

Спасатели обнаружили в Финском заливе предположительное место затопления рыболовецкого судна, сообщил источник в экстренных службах. В 16 км от берега обнаружено масляное пятно. Для обследования дна планируется привлечь водолазов.

433

05.01.2017 16:03 : Россия обжаловала решение ЕСПЧ о взыскании 12,5 тысяч евро в пользу фигуранта «Болотного дела»

Россия обжаловала решение Европейского суда по правам человека о взыскании 12,5 тысяч евро в пользу фигуранта «Болотного дела» Ярослава Белоусова, — рассказал «Эху Москвы» адвокат осужденного Дмитрий Аграновский.

431

Американский бомбардировщик В-52 потерял двигатель в полете

Стратегический бомбардировщик В-52 американских ВВС потерял двигатель во время учебного полета. Инцидент произошел примерно в 50 километрах к северо-востоку от базы Майнот. Самолет без вооружения, оснащенный восемью турбореактивными двигателями, успешно совершил посадку. Обломки двигателя обнаружены.

423

Экипаж Николаева из "КАМАЗ-Мастер" выиграл третий этап "Дакара"

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды "КАМАЗ-Мастер" стал победителем третьего этапа ралли-рейда "Дакар" в классе грузовиков. Вторым стал чех Мартин Коломи (Tatra), третьим - голландец Тон ван Генугтен (Iveco).

418

В Ингушетии задержали отца предполагаемого убийцы журналиста Кокурхоева

Правоохранительные органы Ингушетии задержали и доставили в отдел полиции 60-летнего Руслана Джамалдинова, который вместе со своим 26-летним сыном скрылся после совершения убийства известного журналиста, ведущего спортивных программ Амерхана Кокурхоева, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах региона.

413

Девять человек погибли в результате теракта в сирийской Латакии

Взрыв прогремел в городе Джабла, расположенном к югу от Латакии в Сирии, 5 января. По данным сирийского государственного новостного агентства SANA, взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. За рулем мог находиться смертник, автомобиль был оставлен у городского стадиона.

406

Аэропорт Храброво заработал после инцидента с самолетом

Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Валерия Родина отчиталась о ситуации в аэропорту Храброво, где произошел инцидент с самолетом. Некоторое время назад в Храброво завершились работы специальных служб по освобождению взлетно-посадочной полосы от поврежденного самолета, приводит Интерфакс ее слова.

406

Умер основатель ансамбля Поющие гитары

В Санкт-Петербурге на 82-м году жизни скончался основатель и художественный руководитель ансамбля Поющие гитары Анатолий Васильев. Об этом сообщается на странице ансамбля в соцсети ВКонтакте. На 82-м году жизни ушел из жизни легендарный музыкант Анатолий Николаевич Васильев.

405

Россия проиграла США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

В Канаде прошел полуфинальный матч Чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет между Россией и США. Американцам удалось одержать победу по буллитам со счетом 3:4. Матч за третье место состоится 5 января в 23:00 мск.

393

Елена Летучая: Сейчас я уже глубже рою

Уже три года Елена Летучая почти не снимает белые перчатки. Она проверяет рестораны, хостелы и отели, став грозой как для провинции, так и для столицы. Ее не пускают, выгоняют, бьют, запирают в холодильниках, но она бесстрашно стоит на страже санитарных норм.

391

Гройсман назвал ключевой вызов для украинских властей

Борьба с бедностью является ключевым вызовом для властей Украины, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. "Какой является наш самый большой вызов сегодня? Борьба с бедностью. Мы должны побороть бедность в нашей большой 45-милионной стране", - сказал глава правительства.

390

Марин Ле Пен пока не планирует посещение Украины

Как сообщил представитель лидера французского "Национального фронта" Марин Ле Пен, политик не планирует въезжать на территорию Украины. Он подчеркнул: "Данный вопрос будет решаться дипломатическими путями, когда она станет президентом Французской Республики".

388

Госдеп обнародовал новую порцию писем Хиллари Клинтон

Госдепартамент США в среду опубликовал очередную порцию писем бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, передает The Hill. Были представлены 112 электронных писем из тех 15 тыс. , которые обнаружило ФБР в ходе расследования дела об использовании госпожой Клинтон частного сервера для служебной переписки.

383

Дмитрий Медведев посетил курорты Красной Поляны

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил туристические объекты, построенные к Олимпиаде 2014 года в Сочи - горнолыжный курорт "Роза Хутор" и всесезонный курорт "Горки Город". Премьер проведет совещание по использованию спортивных и туристических олимпийских объектов в Сочи и вылетит в Москву.

383

СМИ: Самолет НАТО опасно сблизился с российским лайнером в районе Курил - Российский самолет совершил экстренное снижение

Неопознанный военный самолет опасно сблизился с российским пассажирским лайнером. Об этом сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах. «Российский пассажирский самолет Bombardier минувшей ночью вылетел с Сахалина и, набрав высоту порядка 6 тыс.

373

В Нижнем Тагиле в ДТП с участием маршрутки пострадали четыре человека (ФОТО)

В Нижнем Тагиле выехавший на встречку автомобилист спровоцировал массовое ДТП с участием грузовика и пассажирской газели. В аварии пострадало четыре человека. Как сообщили NDNews. ru в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, машины столкнулись около 8 часов утра напротив дома по Восточному шоссе.

371

Директор ЦРУ надеется на улучшение отношений с Россией - Это важно для стабильности в мире

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан надеется, что в ближайшие годы отношения между Соединенными Штатами и Россией улучшатся. Об этом он рассказал в интервью телекомпании PBS, опубликованном в среду.

368

Доллар упал ниже 60 рублей

Рубль увеличивает темпы роста, обновил максимум с июля 2015 года и отвоевал у доллара психологически значимый уровень 60 на фоне роста стоимости нефти выше 56,5 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов.

365

Американская певица Фёрги появилась в новом клипе в майке с портретом Пушкина

Американская певица Фёрги снялась в клипе на песню «Life Goes On» в майке с изображением российского поэта Александра Пушкина и строчкой из его стихотворения «Не дай мне бог сойти с ума». Читать далее

364

Роспотребнадзор: превышения уровня загрязнения воздуха в Москве не выявлено

Роспотребнадзор не выявил загрязнения воздуха на юго-западе и юго-востоке Москвы, сообщили в московском управлении ведомства. В ведомство обратились граждане Москвы из-за загрязнения атмосферного воздуха по адресам ул.

364

В Финском заливе пропало судно с тремя рыбаками

Следствие возбудило уголовное дело в связи с пропажей в Финском заливе рыболовецкого судна, на борту которого было три человека, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

362

Бомбардировщик B-52 во время учебного полета в США уронил один из двигателей

Самолету, лишившемуся одной силовой установки, удалось благополучно совершить посадку, поскольку на нем было установлено восемь турбовентиляторных двигателей. Поисковая команда обнаружила обломки упавшего двигателя и приступила к их сбору.

361

В ДТП с участием двух автобусов на Алтае пострадали 29 человек

Три человека погибли, еще 29 пострадали в результате ДТП с участием двух автобусов, «Газели» и Audi Q7 на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в районе поселка Украинский Косихинского района Алтайского края.

360

В Москве ожидается -27 градусов

В ближайшие дни в Москве ожидается аномально холодная погода. В период с 6 по 10 января температура в столице опустится на 7-12 градусов ниже климатической нормы до минус 25 – 27 градусов.

359

Ирак приступил к выполнению соглашения по соглашению нефтедобычи - Ирак намерен работать со странами, не состоящими в ОПЕК

Ирак начал выполнять соглашение по сокращению объемов добычи нефти. Об этом сообщили в министре нефти страны в четверг. По словам министра нефти Джаббара аль-Лаиби, Ирак намерен выполнять соглашение с ОПЕК для восстановления баланса между спросом и предложением.

358

Футбольный стадион для ЧМ-2018 в Сочи сдадут к концу января

Сдача футбольного стадиона в Сочи, который примет матчи чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, должна состояться до конца января, первый тестовый матч пройдет 28 марта, заявил министр спорта России Павел Колобков.

358

Слушания в Сенате о киберугрозе: глава Нацразведки рассказал о влиянии РФ на выборы

Джеймс Клэппер заявил, что вмешательство Москвы имеет "долгую историю", но США никогда так не противостояли ему, как во время президентской кампании в 2016 году. До настоящего времени Вашингтон не сталкивался с такими "агрессивными и целенаправленными действиями по вмешательству в американский выборный процесс", подчеркнул он.

356

Во Франции задержан бывший премьер Косово

Во Франции в среду полицейские задержали бывшего премьер-министра края Косово Рамуша Харадиная, передает Reuters. Задержание произошло на основании ордера, выданного Сербией в 2004 году. В Сербии бывший полевой командир (19981999 года) Рамуш Харадинай считается военным преступником.

356

В Госдуме посоветовали Украине прекратить истерить из-за Черноморского флота

Властям в Киеве пора прекратить запоздалые истерики вокруг базирования Черноморского флота в Крыму, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек. Действия Украины вокруг ЧФ парламентарий назвал неудачной попыткой догнать поезд, который давным-давно ушел.

355

Анкара поставила вопрос о присутствии коалиции во главе с США на базе Инджирлик

Анкара поставила под вопрос присутствие сил коалиции во главе с США в Сирии на турецкой базе Инджирлик, сообщает Reuters. Об этом заявил вице-премьер Турции Вейси Кайнак. Соответствующий вопрос стоял на повестке дня заседания турецкого правительства, отметил вице-премьер.

353

Разведка США выступила в Сенате с обвинениями России в кибератаках

Глава национальной разведки США Джеймс Клэппер, выступая с заявлением от имени разведслужб страны в Сенате, вновь бездоказательно заявил об ответственности правительства России за организованные хакерские атаки.

353

В Киеве признали риск прекращения транзита российского газа

Украине будет тяжело сохранить транзит российского газа, если к управлению газотранспортной системой страны не подключится европейская компания. Такое мнение озвучил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью украинскому "5 каналу".

349

Керри рассказал о пользе "перезагрузки" в отношениях Вашингтона и Москвы

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что так называемая перезагрузка отношений между Москвой и Вашингтоном, которая была проведена в начале первого президентского срока действующего американского президента Барака Обамы, принесла пользу. ...

348

Доллар упал ниже 60 рублей впервые с июля 2015 года

В ходе торгов на Московской бирже курс доллара упал ниже 60 руб. впервые с июля 2015 года. Так, по состоянию на 14.32 мск курс доллара просел на 72 коп., до 59,74 руб. Курс евро опустился на 64 коп., до 62,73 руб. Следить за ростом или ...

347

Дональд Трамп обвинил СМИ в лживых сообщениях о его отношении к разведке

Избранный президент США Дональд Трамп не имеет каких-либо планов реформы разведывательных служб США, заявил Шон Спайсер, выдвинутый господином Трампом на пост пресс-секретаря Белого дома. В газете The Wall Street Journal появилась статья, в которой утверждалось, что Дональд Трамп планирует реформу разведывательного ведомства.

345

Глава "Нафтогаза" заявляет, что для сохранения статуса транзитной страны Украина должна привлечь к управлению ГТС европейскую компанию

Украина для сохранения статуса транзитной страны должна привлечь европейскую компанию к управлению своей газотранспортной системой (ГТС), считает глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

345

Правительство России утвердило стратегию транспортного обеспечения во время ЧМ-2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Документ опубликован на сайте правительства. Читать далее

340

В Москве в четверг ожидается метель

В четверг, 5 января, в столице будет облачно, ожидается снег, ночью местами сильный, в отдельных районах метель. Температура ночью и днем в Москве минус шесть - минус восемь, по области четыре-девять градусов мороза.

Лучшее

640

Российская хоккейная "молодежка" уступила сборной США по буллитам

На молодежном чемпионате мира по хоккею, что завершается на стадионах Канады, осталось сыграть три игры – полуфинал, матч за 3-е место и финал. Сборная России в первом поединке 1/2 финала встречалась с соперниками из США и уступила в серии буллитов – 3:4.

630

Меланию Трамп сравнили с женой Гитлера в Instagram Dolce & Gabbana

Мелания Трамп, жена избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, появилась на вечеринке в честь празднования Нового года. Дизайнер бренда Стефано Габбана опубликовал фото Мелании в своем Instagram, на что пользователи заявили, что он одевает Еву Браун, намекая на жену Гитлера, сообщает Лента.

425

Россия уступила США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) в серии буллитов уступили соперникам из США в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Канаде, сообщает Р-Спорт. Матч состоялся в Монреале и завершился со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу американской команды по буллитам.

397

Британский генерал: наша оборона ослабла, потому что не было российской угрозы

Состояние британской обороны вполне соответствует благоприятным условиям недавнего прошлого, отметил в интервью BBC бывший командующий объединёнными ВС Великобритании Ричард Бэрронс. Однако будущее, по его мнению, вселяет тревогу, поэтому оборонные мощности нужно наращивать.

360

Доллар впервые с июля 2015 года упал ниже 60 рублей

Курс доллара на Московской бирже в четверг снизился до 59,92 рубля. Падение составило 54 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов, которые прошли 4 января. Вместе с тем, курс евро упал на 55 копеек - до 62,81 рубля.

344

Фильм о допинге в России с участием Родченкова покажут на кинофестивале Sundance

Документальный фильм «Икар» американского режиссера Брайана Фогеля, в создании которого принимал участие бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, поборется за призы кинофестиваля Sundance.

327

Начать спорт с нуля?

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) опубликовала на своем официальном сайте открытое письмо на имя президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьяна Коу.

316

Трамп пригрозил Toyota большими налогами за постройку завода в Мексике

5 января избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригрозил японской компании Toyota, лидеру мирового автомобилестроения, что введет высокие налоги на импорт ее продукции в случае, если завод не будет построен на территории Штатов.

306

Два водителя скорой помощи погибли в ДТП на Ярославском шоссе

В ДТП с участием двух автомобилей на Ярославском шоссе погибли два человека, оба работали водителями скорой помощи. Две машины — Mazda и ВАЗ — столкнулись при движении в сторону области. Погибшие ехали на пассажирском сидении отечественной легковушки.

Актуальное

455

Умер основатель ансамбля «Поющие гитары» Анатолий Васильев

Основатель вокально-инструментального ансамбля «Поющие гитары» Анатолий Васильев скончался в среду, 4 января, в Санкт-Петербурге на 82-м году жизни. Предварительной причиной смерти назван сердечный приступ.

356

Сборная России по хоккею проиграла в полуфинале молодежного чемпионата мира

В Монреале завершился первый полуфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные России и США. Основное время матча и овертайм завершились вничью 3:3. В серии буллитов точнее оказались американцы.

332

Аэропорт Храброво возобновил работу

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что аэропорт Храброво открыт, первый самолет авиакомпании "Аэрофлота" уже вылетел в Калининград из Москвы.

329

Китай вложит в возобновляемые источники энергии 360 миллиардов долларов

Китай инвестирует до 2020 года 2,5 триллиона юаней (361 миллиард долларов США) в возобновляемые источники энергии. Реализации плана позволит создать 13 миллионов рабочих мест. Цель программы — доведение доли возобновляемых источников в общем объеме выработки электроэнергии до 15 процентов.