Новости


1688

AliExpress приостановил доставку товаров в РФ через SPSR - Из-за проблем на таможне

Китайский интернет-ритейлер AliExpress приостановил доставку товаров в РФ через логистическую компанию SPSR. Об этом ритейлер сообщил в пятницу. Доставка временно приостановлена из-за сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений.

1175

Aliexpress приостановил экспресс-доставку товаров в РФ через SPSR из-за проблем на таможне

Интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе, сообщается в письме AliExpress.

860

AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Китайский интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию, которую осуществляет логистическая компания SPSR, из-за проблем с растаможиванием на границе. Об этом говорится в письме AliExpress, которое сегодня получили продавцы.

794

AliExpress приостановила экспресс-доставку товаров в Россию

Китайский интернет-ритейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку товаров в Россию из-за проблем с таможней, передает ТАСС со ссылкой на письмо компании. "По причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений ...

675

Конгресс США формально утвердил победу Дональда Трампа на выборах

Конгресс США сегодня подвел итоги состоявшихся 8 ноября президентских выборов, Дональд Трамп был официально объявлен победителем, сообщает AFP. Подсчет голосов членов коллегии выборщиков проходил во время совместного заседания Сената и Палаты представителей.

670

Молодежная сборная США по хоккею победила Канаду и выиграла ЧМ

Победителем чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд стала сборная США, которая в финале обыграла сверстников из Канады. Исход встречи решался в серии послематчевых буллитов, игра закончилась с итоговым счетом 5:4 в пользу американцев.

666

Джон Керри: Америка поддерживает переговоры по Сирии в Астане

Джон Керри, госсекретарь Соединенных Штатов Америки заявил, что официальный Вашингтон поддерживает проведение переговоров по урегулированию сирийского конфликта в Астане и ждет существенного прогресса от этой встречи.

602

AliExpress приостановила доставку товаров в Россию

Китайский интернет-ритейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку товаров в Россию из-за проблем с таможней, передает ТАСС со ссылкой на письмо компании. "По причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений ...

578

Aliexpress приостановил доставку товаров в Россию через SPSR из-за проблем на таможне

Интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе, сообщается в письме AliExpress.

491

AliExpress приостановил доставку товаров в Россию через SPSR

Администрация AliExpress направила продавцам письмо, в котором сообщила о проблемах с растаможиванием отправлений и попросила отменить заказы с доставкой через SPSR. По словам главы SPSR, проблема коснулась всех экспресс-операторов, участвующих в эксперименте по электронному декларированию отправлений.

484

У AliExpress появились проблемы с доставкой в Россию

Китайский интернет-ритейлер AliExpress распространило среди продавцов, торгующих через эту Интернет–платформу, письмо, в котором сообщается о временной приостановке с 6 января экспресс-доставки товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR.

482

Названа дата похорон космонавта Игоря Волка

Прощание с летчиком-космонавтом Игорем Волком, скончавшимся 3 января в возрасте 79 лет, состоится 10 января в подмосковном Жуковском. Траурная церемония пройдет в городском Дворце культуры. "После церемонии прощания состоится отпевание Волка в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона.

473

Анна Кузнецова: отобранного у гражданки Узбекистана в Москве ребенка нужно вернуть матери

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о необходимости создать условия для того, чтобы гражданке Узбекистана вернули годовалую дочь, которая, по информации СМИ, была изъята полицейскими в Москве.

460

Сборная США по хоккею обыграла Канаду в финале молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная США по хоккею обыграла Канаду в финале чемпионата мира. Основное время встречи, состоявшейся в ночь на пятницу, 6 января, в Монреале, завершилось вничью: 4:4. Победителя не выявил и 20-минутный овертайм в формате пять на пять.

405

Минобороны России сокращает группировку войск в Сирии

Министерство обороны России начало сокращать группировку войск в Сирии в соответствии с решением президента России Владимира Путина. В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии, приводит ТАСС слова начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова.

400

Глобальное потепление: Антарктика потеряет ледник, в Сибири разрушатся города

По прогнозу ученых, айсберг площадью в пять тысяч квадратных километров в ближайшие месяцы отколется от последней оставшейся части ледника Ларсена. Глобальное потепление также грозит разрушением построек, расположенных в сибирской зоне вечной мерзлоты.

400

По факту стрельбы из автомата в центре Москвы возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы из автомата в центре Москвы. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. "По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ч.

392

Дональд Трамп усомнился в причастности России ко взлому серверов Демпартии США

Избранный президент США Дональд Трамп выразил недоверие информации о том, что Россия якобы взломала серверы Национального комитета Демократической партии США. Национальный демократический комитет не разрешил ФБР изучить или увидеть их данные после того, как они предположительно были взломаны Россией Тогда как и почему они так уверены во взломе, если они даже никогда не запрашивали исследования их серверов? Что происходит? написал политик в Twitter.

391

Газпром установил новый рекорд поставок газа в Европу

Газпром в четверг, 5 января, установил новый исторический суточный рекорд экспорта в дальнее зарубежье потребителям было поставлено 614,6 млн кубов газа; предыдущий максимальный показатель был зафиксирован 29 ноября 2016 года 614,5 млн кубов в сутки, сообщили в пресс-службе российского холдинга.

391

Газпром увеличил заявку на транзит газа через Украину

Газпром увеличил заявку на транзит газа через газотранспортную систему Украины до 278,9 млн кубометров, сообщил пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский. По данным компании, ранее суточный объем транзита голубого топлива для европейских потребителей составлял 245,6 млрд кубометров.

390

Шеф Пентагона пожаловался на Путина

Эштон Картер обвиняет Владимира Путина в том, что Вашингтон оказался неспособен "навести мосты" с Москвой. Заодно он раскритиковал операцию России в Сирии и напомнил о "российской угрозе" в Европе

387

В мире: Филиппины обещают стать союзником России и принять у себя Тихоокеанский флот

Филиппинский президент Родриго Дутерте демонстрирует готовность перейти от заявлений о дружбе с Россией к делу. Традиционно ориентированная на США Манила обещает в любое время принимать корабли российского ВМФ и, более того, выбрать Россию своим защитником.

386

В Москве с начала года при запуске петард пострадали 25 человек

Количество пострадавших в результате неосторожного обращения с петардами в новогодние праздники в Москве составило 25 человек, в том числе шесть детей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

385

На Южный Урал возвращаются 30-градусные морозы

Арктический холод вновь подступает к южным широтам Уральского федерального округа. Как сообщили агентству Новый День в пресс-службе ФГБУ Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на севере Свердловской области, в Пермском крае и на всей северной половине Европейской части России ночные температуры уже опустились до -28, -35 градусов, местами до -38, -42 градусов.

378

МЧС предупреждает о морозах до 35c в Москве

В Москве в ночь на 8 и 9 января с 22:00 до 10:00 ожидаются морозы до 35C, сообщает главное управление МЧС России по Москве. По информации ведомства, из-за сильных морозов в городе повышается угроза возникновения пожаров и аварий на коммунальных и энергосистемах города.

377

СМИ: Хиллари Клинтон может баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в частной беседе с высшим руководством партии не исключила возможности, что она будет баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка. Об этом сообщает New York Daily News со ссылкой на информированный источник. Читать далее

376

Минобороны Турции: операция по освобождению сирийского Эль-Баба переросла в уличные бои

Министр обороны Турции Фикри Ышык заявил, что операция по освобождению от боевиков сирийского города Эль-Баб переросла в уличные бои. Об этом сообщает Reuters. Господин Ышык отметил, что прогресс по взятию города идет медленно из-за попыток избежать потерь среди мирного населения.

374

Минобороны России сокращает группировку в Сирии

Минобороны России начало сокращать группировку войск в Сирии в соответствии с решением президента России Владимира Путина. В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии", - сказал он.

372

Французский журналист: по приказу Олланда секретно ликвидировали 40 террористов ИГ

Независимый французский журналист Винсент Ноузилл в своей новой книге "Роковые ошибки" (Erreurs fatales) утверждает, что президент Франции Франсуа Олланд дал согласие на ликвидацию не менее 40 террористов группировки ...

372

СК проводит проверку по факту отравления воспитанников школы-интерната в НАО

Следственный комитет проводит проверку по факту отравления воспитанников интерната в Ненецком автономном округе (НАО), передает РИА "Новости" со ссылкой на ведомство. "Сегодня в правоохранительные органы поступила ...

369

Рудковская закатила скандал из-за сына от Плющенко

Рудковская постаралась в подробностях описать всю ситуацию. По ее словам, группа лиц организовала масшабную акцию, направив руководству соцсети большое количество жалоб. В результате знаменитым родителям пришлось документально подтверждать то, что они являются родителями Александра Плющенко.

368

CNN: спецслужбы США нашли посредников между Россией и WikiLeaks по письмам Демпартии

Разведывательные службы США утверждают, что они якобы нашли посредников между Россией и сайтом WikiLeaks, передавших документы Демократической партии США для публикации. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с содержанием ...

367

Бывший пресс-секретарь Белого дома: пять человек погибли при стрельбе в аэропорту Флориды

Пять человек погибли в результате стрельбы в международном аэропорту в американском штате Флорида. Об этом в своём Twitter написал бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер со ссылкой на полицию. Читать далее

367

Ракетные войска и артиллерию ВС усилят к 2021 году - В 1,5 - 2 раза

Боевые возможности Ракетных войск и артиллерии (РВиА) Сухопутных войск Вооруженных сил РФ к 2021 году увеличат в 1,5-2 раза. Об этом сообщил в пятницу начальник РВиА ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

365

Глава Минкультуры Армении организовал беспрецедентный ужин с американскими бизнесменами и политиками

Министр культуры Армении Армен Амирян в США встретился с американскими деятелями культуры, бизнесменами и известными политическими деятелями армянского происхождения. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь главы Минкультуры РА Рузанна Хачатрян.

363

Газпром увеличил заявку на транзит газа через Украину до 278 млн кубометров

Газпром увеличил заявку на транзит газа через газотранспортную систему до 278,9 млн кубометров, заявил пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский. Конечно, из-за похолодания, отметил господин Билявский в Facebook.

363

Конгресс США осудил ООН за резолюцию по Израилю

Палата представителей Конгресса США проголосовала положительно по заявлению с осуждением резолюции СБ ООН, запрещающей Израилю поселенческую деятельность. За осуждение этого документа в Палате представителей проголосовали 342 члена, 80 голосовали против.

359

AliExpress временно прекратил экспресс-доставку в Россию

Китайский интернет-ретейлер AliExpress из-за проблем с таможенным оформлением приостановил экспресс-доставку товаров в Россию через логистическую компанию SPSR, сообщает ТАСС. Агентство ссылается на текст письма AliExpress, которое получили продавцы, торгующие через эту интернет-платформу.

357

Москвичам пообещали аномальные морозы до минус 35 градусов

В Москве в ночь на 7 и 8 января похолодает до минус 35 градусов. В главке МЧС по городу предупредили, что из-за морозов растет угроза возникновения пожаров, а также аварий на коммунальных и энергосистемах Москвы.

354

Джо Байден посоветовал Трампу повзрослеть

Вице-президент США Джо Байден посоветовал избранному президенту страны Дональду Трампу изменить модель своего поведения и призвал миллиардера "повзрослеть", сообщает PBS. "Повзрослейте, Дональд, повзрослейте. Время стать ...

351

Глава Пентагона обвинил Путина в намеренном осложнении отношений США и РФ

В интервью WSJ Эштон Картер заявил, что российский президент оценивает успешность своей политики по уровню дискомфорта, который он может создать во всем остальном мире, а также обвинил Россию в нарушении обещания помочь в передаче власти в Сирии.

351

Экс-агент ФБР назвала выгодным для политиков США хакерский скандал с Россией

Политический истеблишмент США не заботится о доказательствах якобы организованных Россией кибератак, так как части политиков выгоден этот скандал, заявила бывшая агент ФБР Коллин Роули. Реакция спецслужб США и Демократической партии, по словам Роули, объясняется тем, что их «поймали на слове» о якобы российских кибератаках в октябре.

Лучшее

714

AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Китайский интернет-ретейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Это произошло из-за проблем с таможенным оформлением. «С сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки», — говорится сообщении.

506

"Адмирал Кузнецов" уходит из Сирии

Минобороны РФ приступило к сокращению группировки войск в Сирии. Российский авианосец уже сегодня начнет готовиться к переходу из Средиземного моря в Североморск

483

Foreign Policy назвал Сирию и Украину в числе главных конфликтов 2017 года

Журнал Foreign Policy предлагает список из 10 конфликтов, наиболее актуальных в наступившем году. Среди них издание выделяет конфликты в Сирии и на Украине, где важную роль играет Москва. По прогнозам журнала на 2017 год, перемирие в Сирии даёт надежду на новые подвижки в дипломатии, а для прекращения конфликта на Украине Foreign Policy советует ужесточить меры против России.

398

"Адмирал Кузнецов" покидает Сирию: Минобороны сокращает группировку войск

Российские корабли покидают группировку в Сирии. Задачи группы выполнены. Об этом сообщили сегодня в Минобороны. В Генштабе отметили, что Россия приступает к сокращению сирийской группировки в соответствии с решением верховного главнокомандующего Владимира Путина.

388

Авианосная группа ВМФ России во главе с "Адмиралом Кузнецовым" покидает Сирию

Командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что задачи корабельной авианесущей группы в Сирии выполнены. По его словам, все суда полностью обеспечены необходимыми запасами, а также технически исправны.

383

Трамп выбрал бывшего сенатора на пост директора нацразведки

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал на должность главы национальной разведки бывшего сенатора от штата Индиана Дэниела Коутса, передает Reuters со ссылкой на двух старших должностных лиц в переходной команде Трампа.

377

К перемирию в Сирии присоединились 10 вооруженных формирований

Десять вооруженных формирований присоединились к режиму прекращения огня в Сирии, сообщил российский Центр по примирению враждующих сторон. Заявочные листы подписали лидеры группировок в провинции Хама.

323

Минобороны объявило об уходе «Адмирала Кузнецова» из Сирии

Министерство обороны России приступило к сокращению группировки войск в Сирии в соответствии с решением президента России Владимира Путина. Первым зону конфликта покинет авианосец «Адмирал Кузнецов», сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Актуальное

710

В подмосковных Люберцах без света остались 100 тысяч человек

Из-за аварии на центральной распределительной станции "Мособлэнерго" в подмосковных Люберцах, Лыткарино, Дзержинском и микрорайоне "Белая дача" городского округа Котельники без электричества остались около 100 тысяч человек.

448

Российский лыжник Устюгов установил рекорд по количеству побед на «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку на 10 километров на этапе «Тур де Ски» в Италии, установив рекорд по количеству побед в рамках многодневки. Спортсмен одержал пятую победу подряд. Второе место занял француз Морис Манифика. Третьим финишировал норвежец Симен Крюгер.

409

Чешская биатлонистка Коукалова призвала дисквалифицировать сборную России

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова заявила о необходимости отстранения сборной России по биатлону от участия в международных соревнованиях из-за систематического нарушения антидопинговых правил.

409

Группировку в Сирии возглавил командующий Западным округом генерал Картаполов

Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов возглавил группировку российских войск в Сирии 19 декабря 2016 года. В качестве командующего российской группировкой войск в Сирии Картаполов провел в Минобороны России 6 января брифинг для журналистов по теме перехода корабельной АУГ в Североморск.

379

Глава Пентагона: Россия не сделала в Сирии ничего для борьбы с ИГ

Россия не сделала ничего, чтобы помочь в борьбе с террористической группировкой Исламское государство в Сирии, и придерживается стратегии открытого противостояния США на других направлениях, заявил в интервью The Wall Street Journal министр обороны США Эштон Картер, работа которого на этом посту закончится с приходом администрации Дональда Трампа.

347

В Госдуме назвали "гнусной инсинуацией" обвинения США в кибератаках

Совместное заявление главы национальной разведки, Киберкомандования ВС США и Пентагона для конгресса о том, что США считает Россию "крупной угрозой" в киберпространстве, в Госдуме назвали "гнусной инсинуацией".