Новости


501

Дело по факту ДТП в Саратовской области передано в СКР

Возбужденное полицией уголовное дело по факту столкновения микроавтобуса и грузовика в под Саратовом, в котором погибли семь граждан СНГ, передано в Следственный комитет России (СКР). Следственными органами принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч.

456

Das Erste: Поляки верят, что и Трамп будет защищать их от России

Прибытие в Польшу американских войск «вызвало в стране эйфорию», сообщает Das Erste. Поляки видят в солдатах США защитников и гарантию их безопасности от «российской агрессии». Также они убеждены, что даже при новом президенте Дональде Трампе американцы продолжат их поддерживать, отмечает немецкий канал.

421

Падение с 83 этажа небоскреба "Москва-Сити": не исключено, что юношу столкнули

Столичные следователи устанавливают причины падения молодого человека с 83 этажа одного из небоскребов "Москва-Сити". Есть версия, что это была неудачная попытка сделать селфи. Впрочем, в правоохранительных органах не исключают, что погибшего столкнули.

417

В ДТП под Саратовом погибли 7 ехавших на заработки иностранцев

Семеро граждан Киргизии, ехавших на заработки, погибли в результате столкновения минивэна с грузовым автомобилем в Петровском районе Саратовской области, сообщил глава района Денис Фадеев. Ранее сообщалось, что столкновение грузового автомобиля, ехавшего из Пензы, и минивэна произошло в 1:30 в воскресенье на автодороге Нижний Новгород - Саратов в районе села Тарумовка Петровского района Саратовской области.

410

У берегов Ливии затонуло судно со 107 мигрантами - Ведется спасательная операция

У берегов Ливии затонуло судно, на борту которого находились 107 мигрантов. Об этом сообщает в воскресенье издание Ansa. Спасатели уже извлекли из воды восемь тел. Еще четыре человека были найдены живыми и доставлены на берег.

401

В Москве после ДТП подрались водители легкового автомобиля и «скорой помощи»

На северо-востоке Москвы произошло ДТП, после которого подрались водители легкового автомобиля и «скорой помощи». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД столицы. Читать далее

392

CNN представил список демократов, которые не придут на инаугурацию Дональда Трампа

Все большее число демократов бойкотируют инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, пишет CNN Politics. Некоторые члены Конгресса заявили, что они будут протестовать в Вашингтоне и в своих округах.

390

В Домодедово экстренно сел самолет с поврежденным лобовым стеклом

Самолет Airbus A320 немецкой авиакомпании после повреждения лобового стекла экстренно приземлился в Домодедово. На подлете к Москве экипаж сообщил о перегреве с дельнейшим повреждением лобового стекла, а также о возможном возгорании, которое удалось ликвидировать своими силами.

390

В Краснодарском крае под лед провалились пять подростков

В Краснодарском крае под лед провалились пять подростков, к настоящему времени найдены тела двоих. Инцидент произошел в районе поселка Садовод Тимашевского района. Подростки переходили реку Кирпили и провалились под лед.

385

15.01.2017 08:31 : Полиция разогнала народный сход, в поддержку политзаключенных который должен был пройти накануне на «Чистых прудах»

Были задержаны около 50 человек. Подробности «Эху Москвы» рассказала член движения Мемориал Алла Фролова. По данным ОВД-Интфо, протоколы будут оформлены только на двоих задержанных – Марка Гальперина и Юрия Горского.

379

Британские журналисты посоветовали отдыхать в России

Британские журналисты призвали читателей провести следующий отпуск в России. Такую заметку подготовили Бен Росс, Ник Тренд и Хью Моррис для The Telegraph. Издание рекомендует для следующего отпуска выбрать Россию, где в 2017 году исполняется 100 лет со дня Февральской и Октябрьской революций.

378

Кадыров рассказал о задержании связанного с ИГ террориста

В Чечне в ходе спецоперации задержан особо опасный террорист. Имран Дацаев является членом бандформирования, которое получало указания из Сирии от запрещенного в России "Исламского государства". Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

373

Источник: Россия восстановит вторую взлетную полосу на своем аэродроме в Сирии

Россия планирует развивать пункт базирования авиагруппы ВКС страны на аэродроме "Хмеймим" в Сирии, в том числе ремонт второй взлетно-посадочной полосы, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный ...

372

Максим Ликсутов: пересмотр цен на парковку в Москве будет зависеть от ситуации на дорогах

В интервью Российской газете руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал о расширении платной парковки, увеличении скорости и других новшествах на дорогах столицы. На вопрос, будут ли каждый год пересматриваться цены на парковку, господин Ликсутов ответил: Нет, все будет зависеть от ситуации на дороге, интенсивности движения, пропускной способности улиц.

368

Причиной падения юноши с башни "Москва-Сити" могла стать попытка селфи

По факту гибели молодого человека, упавшего в субботу с 83-го этажа небоскрёба "Око" комплекса "Москва-Сити", проводится проверка. Следствие рассматривает две версии произошедшего. По одной из них, молодой человек хотел сделать селфи и перелез через ограду смотровой площадки, не удержался и сорвался вниз. По другой - спрыгнул сам.

366

15.01.2017 07:05 : Власти Москвы продлили сроки акции по утилизации новогодних ёлок

Избавиться от деревьев можно будет до четверга. Акция «Ёлочный круговорот» стартовала в столице по окончании новогодних каникул — сотрудники московских парков бесплатно принимают отслужившие своё праздничные деревья — они, естественно, должны быть без украшений.

363

Глава Ингушетии поручил найти эмиссаров экстремистов среди нелегалов

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил региональным правоохранительным органам провести на рынках, биржах труда и стройках рейды. Руководитель республики предположил в своем аккаунте в Instagram, что среди нелегальных мигрантов могут быть выявлены так называемые эмиссары, которые приезжают в республику с целью вербовки молодежи в радикальные группировки.

357

По факту ДТП под Саратовом возбуждено дело

По факту ДТП в Петровском районе Саратовской области, в результате которого погибли семеро граждан Киргизии, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального главка МВД. "Следственным отделом отдела МВД по Петровскому ...

357

В московских аэропортах отменено 36 рейсов

В московских аэропортах в воскресенье задержано 45 и отменено 36 авиарейсов. Об этом сообщается на портале "Яндекс.Расписание". В аэропорту Домодедово задержано 13 рейсов, шесть отменено. В Шереметьево задерживаются 32 ...

357

У Дмитрия Нагиева нашли еще троих детей

"С Сатурном также связаны одиночество и эгоизм, пессимизм и фатализм, замкнутость и страх. Но с ним также связаны чувство долга и верность, скромность и воздержанность, самоконтроль и ответственность, терпение и организованность", – рассказала ясновидящая Галина Янко.

354

Команда Трампа считает очень важной задачей создание союза с Россией для борьбы с террористами

Избранный вице-президент США Майк Пенс в интервью телеканалу Fox News заявил, что для будущей американской администрации важно сотрудничество с Россией в борьбе с запрещенным объединением террористов "Исламское государство".

353

В команде Трампа опровергли информацию о его встрече с Путиным в Рейкьявике

Представитель избранного президента США Дональда Трампа опроверг сообщения СМИ о планах республиканца встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике, назвав эти данные «стопроцентной ложью».

352

В московских аэропортах отменили 36 авиарейсов - И 45 задерживают

В аэропортах Москвы в воскресенье отменили 36 авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс. Расписания». В аэропорту Шереметьево отменено 30 авиарейсов, 32 задержано. В В Домодедове отменили шесть рейсов и 13 задерживают.

351

ДНР сообщила об обстреле района Ясиноватой

Вооруженные силы Украины в воскресенье вечером начали обстрел из минометов района Ясиноватой и Ясиноватского блокпоста, заявляют в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

347

Президент Филиппин допустил введение военного положения в стране

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о возможном введении военного положения в стране в том случае, если ситуация станет «слишком опасной».Филиппинский лидер также отметил, что никто не сможет остановить его от принятия такого решения: ни Верховный суд, ни конгресс.

345

В Домодедово самолет с пассажирами столкнулся со спецтранспортом

В аэропорту Домодедово самолет "Саратовских авиалиний" при рулении задел наземное средство обслуживания. Пассажиры вылетели в Саратов следующим рейсом. 14 января при рулении воздушного судна на перроне в аэропорту Домодедово АН-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии", выполняющий рейс 6В-765 Москва - Саратов, задел наземное средство обслуживания воздушного судна.

341

В Москве с парковки ТЦ за 15 минут угнали иномарку стоимостью 8 млн рублей

В Москве неизвестные похитили элитную иномарку стоимостью около 8 млн руб. Об этом агентство "Москва" сообщает со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД. "Сообщение поступило от 47-летнего мужчины. Он заявил, что ...

340

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче премьер-лиги

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 21-го тура английской премьер-лиги. Встреча прошла в воскресенье в Манчестере и завершилась со счетом 1:1. Таким образом, «красные дьяволы» набрали 40 очков и остались на шестом месте в АПЛ. «Ливерпуль» с 45 очками идет на третьем месте.

340

Летевший в Кельн самолет Eurowings сел в Кувейте из-за сообщения о взрывчатке - Ничего не обнаружили

Выполнявший рейс из Салала (Оман) в Кельн самолет Eurowings совершил вынужденную посадку в Кувейте из-за сообщения о бомбе на борту. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель Главного управления гражданской авиации Кувейта Мансур аль-Хашеми.

337

Кремль отреагировал на информацию о встрече Путина и Трампа

Переговоры о возможной встрече президента РФ Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа пока не ведутся, заявил в воскресенье пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

337

Песков: пока переговоров о встрече Путина и Трампа нет

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что пока не ведутся какие-либо переговоры о возможной встрече президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа, передает РИА ...

336

Минобороны Польши о прибывших солдатах США: мы ждали вас десятки лет!

Премьер-министр Польши Беата Шидло лично встретилась с военными США, которые были переброшены туда для обеспечения безопасности восточных границ в рамках сдерживания России, сообщает Deutsche Welle. Она вместе с другими представители ...

336

Остатки сладки

В споре между двумя госкомпаниями - «Транснефтью» и «Роснефтью» - появляются новые подробности. В пятницу глава трубопроводной госмонополии Николай Токарев выступил с резкими заявлениями, говоря о неправомерности решения суда по обеспечительным мерам и о недовольстве «Роснефти» тарифами на прокачку сырья в Казахстан.

335

СК начал проверку по факту гибели семи человек в ДТП под Саратовом

Следователи начали проверку по факту ДТП в Саратовской области, в результате которого погибли семь человек. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России по области. По данным ведомства, на участке автодороги Нижний Новгород - ...

333

Кадыров рассказал о задержании связанного с ИГ террориста

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о задержании террориста Имрана Дацаева, связанного с группировкой "Исламское государство". Об этом он написал в своем инстаграме. "В субботу задержан особо опасный террорист Имран ...

330

Гайдаровский форум: ЕАЭС пока не может стать центром силы

Евразийский экономический союз, отметивший свое двухлетие, перешел от стадии зарождения к стадии становления, которая сопряжена с массой трудностей. Об основных из них шла речь 14 января на Гайдаровском форуме в Москве.

330

В 2017 году средний размер страховой пенсии составит 13,7 тыс. рублей - Размер пенсии повысят на 5,8%

В текущем году размер страховой пенсии по старости увеличат до 13,7 тыс. рублей. Об этом в воскресенье сообщил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин. Сейчас размер страховой пенсии – 13,2 тыс.

329

ДТП в Саратовской области стало поводом для возбуждения дела

В отношении водителя грузовика "Вольво", который, предположительно, стал виновником ДТП с семью погибшими в Саратовской области, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУ МВД региона Дмитрий Рассказов.

Лучшее

391

Глава ЦРУ рекомендовал Трампу быть осторожнее с РФ - И попросил его следить за своими заявлениями

Глава ЦРУ Джон Бреннан призвал избранного президента США Дональда Трампа быть осторожнее, предпринимая шаги для сближения с Россией. Об этом он заявил в воскресенье. Также Бренна попросил следить Трампа за своими заявлениями, подчеркнул, что следует быть «взвешенным и дисциплинированным».

381

Дэвида Боуи и Леонарда Коэна посмертно номинировали на премию Brit Awards

Скончавшиеся в 2016 году исполнители Дэвид Боуи и Леонард Коэн стали номинантами музыкальной премии Brit Awards. Боуи оказался в категории «Британский сольный исполнитель» вместе с певцом Крейг Дэвидом и рэпером Скептой.

376

Патрушев рассказал о росте количества попыток взлома информсистем России

Москва фиксирует значительное увеличение попыток нанесения ущерба российским информационным системам со стороны внешних сил. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, это и и случаи хакерства, и несанкционированный сбор персональных данных.

364

В Кремле опровергли слухи о слежке за Трампом в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил американским журналистам, что российской разведке незачем было бы следить за Дональдом Трампом: он приезжал в страну в качестве бизнесмена и не представлял угрозы безопасности России.

360

Россия сохранит авиагруппу и систему ПВО на базе Хмеймим

После сокращения российской группировки войск в Сирии у России в этой стране останется два серьезных военных объекта российская авиагруппа на аэродроме Хмеймим и модернизированный пункт материально-технического обеспечения и ремонта в городе Тартус, сообщил информированный источник.

347

Утонувший с детьми в Саратове водитель "мотособаки" был пьян

Следствие уточняет обстоятельства трагедии на Волге, произошедшей накануне в Саратове. Выяснилось, что владелец ушедшего под лед снегохода, катавший детей и женщину, находился в состоянии алкогольного опьянения.

343

В Краснодарском крае ищут пропавших на реке детей - По предварительным данным, найдено одно тело

В Краснодарском крае идут поиски четырех пропавших детей. Они могли провалиться под лед во время прогулки по реке, сообщили в воскресенье в пресс-службе регионального МЧС. По предварительным данным, найдено тело одного из детей.

339

Посол США при ЕС: Трамп поддерживает распад Евросоюза, и это полная глупость

«Считать, что, поддерживая фрагментацию Европы, мы будем продвигать наши интересы, — это полная глупость», — заявил посол США при Европейском союзе Энтони Гарднер. По его словам, которые приводит Daily Telegraph, помощники Трампа уже вовсю интересуются у европейских чиновников, какая страна ЕС может последовать за Великобританией и выйти из Евросоюза.

335

В Кремле прокомментировали сообщения о встрече Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о возможной встрече российского лидера Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа в Рейкьявике. «Пока никаких переговоров о встрече нет», — констатировал он.

Актуальное

448

Кадыров: в Чечне задержали террориста, связанного с ИГ

Правоохранители Чечни задержали боевика из группировки, деятельностью которой руководили члены Исламского государства (организация запрещена в РФ). О поимке особо опасного террориста в результате спецоперации сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

381

Путина попросили решить проблему коррупции в Мексике

В сети появилась петиция на испанском языке с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину: в ней российского лидера просят вмешаться в ситуацию в Мексике и остановить коррумпированных политиков, которые все дарят и воруют.

381

На Дальнем Востоке из-за метели отменили празднование Дня снега

На Камчатке, в Магадане и Хабаровске из-за погодных условий пришлось отменить спортивные мероприятия, приуроченные к Дню снега, а на Сахалине по той же причине празднование перенесли на следующую неделю.

374

В ДТП с грузовиком под Саратовом погибли семь человек

В Петровском районе Саратовской области произошла авария с участием минивэна и грузового автомобиля. В районе села Тарумувка водитель Volvo с полуприцепом не справился с управлением и столкнулся с машиной Toyota, которая двигалась по встречной полосе.

370

В Домодедово экстренно сел прилетевший из Франкфурта самолет

Самолет A321 немецкой авиакомпании Lufthansa совершил аварийную посадку в московском аэропорту Домодедово из-за технической неполадки. На подлете к Москве экипаж сообщил о перегреве с повреждением лобового стекла.