Новости


655

Виктория Боня сделала заявление после обвинений в сутенерстве

С недавних пор Виктория Боня позиционирует себя как дизайнер ретро-купальников. Однако еще до презентации коллекции бывшая участница телепроекта "Дом-2" попала в скандал. Выяснилось, что партнершей Виктории по бизнесу стала.

600

В США началась церемония инаугурации Трампа

В столице США началась церемония инаугурации избранного президента Дональда Трампа, сообщает Reuters. Начало церемонии положила церковная служба, на которой присутствовал Трамп, а также его вице-президент Майкл Пенс.

589

НАТО собирается следить за передвижением Адмирала Кузнецова

Военно-морское командование НАТО планирует внимательно следить за передвижением тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов, сообщается на сайте альянса. Российский флот боеспособный, поэтому отслеживать его корабли часть наших регулярных планов наблюдения, заявил глава командования вице-адмирал Клайв Джонстон.

537

Independent: Россия прекратит «рычать» на ЕС, если получит в нём право голоса

Россия остаётся главной стратегической проблемой Европы, пишет обозреватель The Independent Хэмиш Макрей. Поэтому, на его взгляд, Москве необходимо предоставить право голоса, чтобы она смогла влиять на развитие всего континента и перестала быть «злым, деструктивным соседом».

492

Опубликовано фото перспективной инженерной машины на базе танка «Армата»

Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения, входящее в состав корпорации «Уралвагонзавод», опубликовало в своем корпоративном календаре фотографию перспективной инженерной машины на базе танка Т-14 «Армата».

487

В США полиция применила газ во время акции противников Трампа (ВИДЕО)

В ночь перед инаугурацией избранного президента США в столице прошла демонстрация его противников. Протестная акция обернулась столкновениями с полицейскими и сторонниками миллиардера, у которых поблизости проходила вечеринка в честь начала президентства Трампа.

469

Американские СМИ поставили россиянам диагноз трампофрении

Россия заболела трампофренией; этот феномен можно назвать также трампоманией или иным неологизмом с фамилией избранного президента США в корне - Россия определенно сходит с ума по Дональду Трампу, пишет The Washington Post.

451

Генеральный директор TAG Heuer в России предрек взлет популярности смарт-часов

Эксперты рынка отмечают рост популярности смарт-часов. В частности, в декабре 2016 года компания TAG Heuer установила рекорд продаж модели TAG Heuer Connected: количество проданных «умных» часов за этот месяц было выше, чем за любой месяц с начала их выпуска брендом в ноябре 2015 года.

449

20.01.2017 18:13 : Боевики ИГИЛ взорвали часть римского амфитеатра в Пальмире

Это одна из главных достопримечательностей древнего города. Именно в амфитеатре 5 мая 2016 года состоялся концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Среди выступавших был и виолончелист Сергей Ролдугин.

443

Черные ящики разбившегося под Бишкеком Boeing серьезно повреждены

Бортовые самописцы разбившегося 16 января под Бишкеком турецкого самолета Boeing серьезно повреждены, сообщил Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Поступившие самописцы имеют значительные механические повреждения и следы воздействия высокой температуры.

435

Нужна помощь: Кристину и Соню Голиковых спасет лечение

Сегодня мы расскажем о сестрах Голиковых из Подмосковья. Кристине шесть лет, она не может ходить. Соне три года, она не говорит. У обеих сестер детский церебральный паралич. Московские врачи надеются, что лечение по специальной методике поможет Кристине научиться ходить, а Соне - разговаривать.

429

Euronews: Россия не ждёт скорой отмены санкций, но настроена на диалог

Глава инвестиционной группы Bridgewater Associates Рэй Далио заявил на пленарной сессии «Россия в мире» в Давосе, что для всех было бы лучше отменить санкции против России, а также призвал развивать российский рынок капитала.

421

Инаугурация Трампа пройдет в Вашингтоне на фоне многотысячных протестов

Инаугурация избранного 45-го президента США Дональда Трампа состоится в Вашингтоне в четверг, 20 января на фоне бойкотов и многочисленных акций протеста противников избранного президента; сам он обещает "грандиозное шоу".

419

В Челябинской области ограничено движение по автодороге М-5

На Южном Урале запрещено движение грузовиков по участку автодороги М-5. Как сообщили агентству Новый День в управлении автодорог Южный Урал, ограничение действует с 18 часов 20 января до 08 часов субботы, 21 января на трассе М-5, на участке с 1548 километра по 1705 километр.

414

Глава Минобрнауки выступила «за возврат к лучшим традициям советской школы»

Российской школе следует вернуться к лучшим советским традициям, считает глава Минобрнауки России Ольга Васильева. Об этом она заявила в интервью «Независимой газете». «По отношению к школе я консерватор, я за возврат к лучшим традициям советской школы.

413

Трагедия Ту-154 подтолкнула Шойгу к серьезным переменам

Минобороны планирует вывести из эксплуатации сразу три модели гражданских самолетов – Ту-154, Ту-134 и Ил-62М. По предварительным данным, на смену им придут более современные Ту-214 и SSJ 100. Ответственным за реализацию проекта назначен заместитель министра обороны по вооружениям Юрий Борисов.

406

США анонсировали выход из Транстихоокеанского партнерства и NAFTA

В администрации белого дома подтвердили, что США выйдут из Транстихоокеанского партнерства и готовы выйти при необходимости из намного более важной для США Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA) с Мексикой и Канадой.

391

Численность населения Китая в 2016 году приблизилась к 1,4 млрд человек

Численность населения Китая достигла в 2016 году 1,382 млрд человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственное статистическое управление КНР. Уточняется, что эти данные не учитывают численность населения специальных административных районов Гонконга и Макао.

391

Умер актер из сериала Твин Пикс Мигель Феррер

Американский актер Мигель Хосе Феррер, исполнявший одну из ролей в сериале Твин Пикс, умер на 62-м году жизни, сообщает Digital Spy. Сегодняшний день знаменует великие перемены в нашем мире, одной из которых будет то, что Мигель Феррер проиграл свою борьбу с раком, рассказал кузен актера Джордж Клуни.

387

Прокуратура потребовала лишить прав стритрейсершу Багдасарян

Московская прокуратура обратилась в суд с требованием лишить водительских прав скандально известную участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного надзорного ведомства.

387

Доля Газпрома на европейском газовом рынке за прошлый год выросла до 34%

Глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что доля компании на европейском газовом рынке за прошлый год выросла до 34%. Об этом сообщается на сайте Кремля.

386

Россельхознадзор задержал более 10 тонн зараженных грейпфрутов в Туапсе - Их везли из Турции

Россельхознадзор задержал более 10 тонн зараженных грейпфрутов в Туапсе. Ведомство сообщило об этом в пятницу. Партия грейпфрутов прибыла в Россию из Турции. Фрукты были заражены средиземноморской плодовой мухой.

384

Дональд Трамп вступил в должность президента США

Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс приведены к присяге на церемонии инаугурации. Они произнесли торжественные клятвы у здания конгресса США на Капитолийском холме. Церемония проходит в Вашингтоне.

383

Источник: пожар в здании НИИ нейрохирургии имени Бурденко начался в операционной

Пожар, который произошёл в здании НИИ нейрохирургии имени Бурденко в центре Москвы, начался в одной из операционных, передаёт Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах. Читать далее

379

Анкара назвала уход Асада нереалистичным

Анкара больше не может настаивать на урегулировании сирийского кризиса без президента Сирии Башара Асада, с таким заявлением выступил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. По словам Шимшека, урегулирование в Сирии без участия Асада является «нереалистичным», передает РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik.

379

Хакеры взломали хакерский форум

Конфуз произошел с площадкой Darkode, запущенной в конце 2016 года и подражающей одноименному форуму, закрытому ФБР в 2015 году. Взломщики похитили и выставили на продажу имена, почтовые адреса и IP-адреса пользователей.

378

Экстренные службы ликвидировали пожар в НИИ им. Бурденко в Москве

Спасатели потушили пожар в здании НИИ нейрохирургии имени Бурденко в Москве. Пострадавших нет. По данным МЧС, в здании горел утеплитель кровли. Ранее здания были эвакуированы более 200 человек. Спасательные работы огранизовало Министерство здравоохранения.

374

Умирающую от рака певицу спасают звезды

Мероприятие в поддержку тяжело больной артистки состоится 22 января в московском клубе Volta. Все собранные средства от продажи билетов пойдут на лечение и восстановление Ламы, у которой ситуация со здоровьем критическая: метастазы уже в лимфоузлах.

373

Гиперзвуковая ракета повысит мощь России

"На подходе гиперзвуковое оружие, которое требует использования принципиально новых материалов и систем управления, которые работают совершенно в другой среде, в плазме", – заявил генерал армии Борисов, подчеркнув, что российские ВС стоят на рубеже очередной научно-технической революции.

372

В Пушкинском музее покажут офорты Гойи и Дали

Шедевры великого испанца Франсиско Гойи и комментарии к его работам от Сальвадора Дали: уникальная выставка готовится к открытию в Государственном музее имени Пушкина. О чем расскажут посетителям гравюры легендарных мастеров?

372

Доллар и евро растут на биржевых торгах - Доллар 59,7900; евро 63,7450

Доллар и евро растут на торгах Московской биржи. По фиксингу на 18:02 по московскому времени в пятницу доллар стоит 59,79 рублей, евро 63,75 рубля. Доллар вырос с начала торгов на 7 копеек. Евро – на 4,5 копеек.

371

Эксперт: "Если Трамп решит отменить санкции - его ничто не остановит"

Раиса Шейнберг, которая до недавнего времени входила в совет национальной безопасности США, рассказала DW, чего стоит ждать от Трампа и окажет ли хакерский скандал влияние на будущие американо-российские отношения.

370

Глава IIHF: ясность с участием хоккеистов НХЛ в ОИ-2018 наступит в феврале

Окончательно вопрос об участии в Олимпийских играх — 2018 хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), будет решён в феврале. Об этом заявил президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазель. Читать далее

367

Hard Talk c Дмитрием Песковым

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков стал гостем передачи Hard Talk на британском канале BBC. Полностью интервью выйдет в эфир в субботу, 21 января, но уже сейчас опубликованы несколько отрывков.

366

Самолеты Ту-154 возможно выведут из эксплуатации — СМИ - Сообщается о появлении новых российских аналогов

Самолеты Ту-154 возможно выведут из эксплуатации. Об этом «Коммерсанту» сообщили в пятницу близкие в Минобороны источники.     Газета указывает, что министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил оценить вероятность замещения пассажирских самолетов Ту-154, Ту-134 и Ил-62М на новые отечественные аналоги.

364

Как в России собираются взыскивать долги за счет жилья

Принуждение к аскетизму - таким методом Минюст решил бороться с должниками. Ведомство намерено узаконить принудительную продажу жилья таких граждан, даже если оно единственное. Взамен им дадут другое - более скромное.

364

ЦУМ привез в Москву новые ювелирные бренды

Московский универмаг ЦУМ расширил ассортимент представленной в нем ювелирной продукции. Теперь покупатели могут приобрести украшения брендов Pamela Love, Anissa Kermiche и Marc Alary. Это изделия молодых дизайнеров, выпускающих ювелирные изделия под собственным именем.

Лучшее

656

Пожар в московском НИИ имени Бурденко потушен

Пожар на крыше московского научно-исследовательского института нейрохирургии имени Бурденко ликвидирован. Никто не пострадал. 226 пациентов и 75 сотрудников были выведены из горящего здания и размещены в других корпусах больницы. Пожарные проводят разбор и пролив конструкций.

570

В петербургском БЦ «Охта Хаус» проходят обыски – СМИ - БЦ принадлежит строительной компании «Унисто Петросталь»

В петербургском бизнес-центре «Охта Хаус» проходят обыски. Об этом в пятницу написала «Фонтанка». В БЦ пришла экономическая полиция и СОБР. БЦ принадлежит строительной компании «Унисто Петросталь».

462

Французский политолог: 2017-й будет «годом России»

События минувшего года складывались крайне удачно для России — страна смогла преодолеть статус международного «изгоя» и получить ряд важных политических преимуществ, пишет в своей статье для Slate французский политолог Сириль Брет.

445

В мире: Сирийские войска вряд ли успеют спасти Пальмиру

Дело идет к тому, что спасти памятники Пальмиры, признанные ЮНЕСКО достоянием всего человечества, не удастся. Некоторые из них уже уничтожены, некоторым это только предстоит. Сирийская армия продвигается слишком медленно, а боевики ИГИЛ уже завозят в город-музей взрывчатку.

404

В Москве сотрудник ЧОПа ранил двоих полицейских

В Москве разыскивают бывшего сотрудника ЧОПа, который накануне вечером стрелял в полицейских. Оперативник уголовного розыска и участковый пытались задержать мужчину за кражу велосипеда. Полицейские узнали адрес предполагаемого злоумышленника и ожидали, что он окажет сопротивление.

402

Борис Джонсон предложил помочь Мьянме с переходом к демократии

Глава британского МИД Борис Джонсон предложил по-дружески помочь Мьянме с переходом к демократии. «Переход Бирмы (прежнее название Мьянмы) к демократии еще не завершен, но стоит отметить, что она далеко продвинулась по этому пути за последние девять месяцев», — отметил министр.

386

ФБР арестовало авиапассажира из-за поддельной записки о бомбе в самолете

Агенты Федерального бюро расследований арестовали пассажира американской авиакомпании United Airlines из-за его записки о бомбе в самолете. Кэмерон Корт написал это сообщение и положил его в уборной самолета во время рейса по США.

381

Экономика: Лукашенко хочет покупать нефть в обход России

Белоруссия сделала очередной шаг в торге с РФ по топливному конфликту, который тянется с прошлого года: Лукашенко пригрозил заместить сокращающиеся поставки российской нефти другим топливом. Судя по всему, в арсенале у белорусского президента уже не осталось более реальных и свежих угроз.

376

Боевики ИГ разрушили тетрапилон в Пальмире - Ущерб пока не оценили

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» разрушили тетрапилон Пальмире. Об этом сообщает в пятницу Генеральная дирекция радио и телевидения. Кроме того, боевики ИГ разрушили часть античного амфитеатра.

374

Немецкий политик: планы Трампа по сближению с Россией «крайне проблематичны»

Планы Дональда Трампа по достижению разрядки с Кремлём через смягчение санкций и ядерное разоружение «крайне проблематичны», заявил в интервью Neue Osnabrномоченный правительства Германии по России Гернот Эрлер.

Актуальное

724

Президент ЦСКА купил акции «дочки» «Ростеха» - 49% акций

Президент ЦСКА Евгений Гинер купил акции компании «Технопромэкспорт» (дочернее предприятие «Ростеха»). Об этом госкорпорация сообщила в пятницу. «Сделка состоялась, инвестор внес средства в акционерный капитал компании», — рассказали в компании.

612

В Киеве националисты подрались с полицией

В Киеве марш националистов перерос в столкновения с правоохранителями. Демонстрацию радикалы проводили по случаю очередной годовщины гибели активистов на Майдане. Молодые люди жгли файеры и автомобильные покрышки. Выкрикивали недовольства действующей властью.

474

Вести.net: Acronis представил новый сервис резервного копирования данных

Хранение данных как средство борьбы со злоумышленниками и что общего у криптовалюты с заверением подлинности архивного цифрового документа? Программа Вести.Нет о том, что нового можно изобрести в области бэкапа.

457

Кристен Стюарт издала научную работу

Американская актриса Кристен Стюарт опубликовала научную статью. Работа под названием «Метод создания живых картин импрессионизма путем нейронного переноса стиля в фильме "Пойдем поплаваем"» объясняет, как с помощью машинного обучения удалось стилизовать новую ленту актрисы под импрессионизм.

453

Глава Ассоциации фигурного катания США призвал лишить Россию ещё одной Олимпиады

Глава Ассоциации фигурного катания США считает, что Россию необходимо отстранить от участия в Олимпиаде-2018. По его мнению, российская сборная должна понести «жёсткое наказание» за «крупную, хорошо скоординированную мошенническую программу», сообщает Chicago Tribune.

429

Gazeta Wyborcza: Минск открылся Западу, и это раздражает Кремль

Россия ужесточила пограничный контроль для пассажиров, прибывающих из Белоруссии, сообщает Gazeta Wyborcza. Москва объясняет это стремлением не допустить проникновения в страну террористов, но, по мнению белорусских оппозиционеров, действия Кремля говорят о том, что его «раздражает» тот факт, что Белоруссия открылась Западу.

424

Белый дом: мы не позволим другим странам превзойти США по военной мощи

Новая администрация США будет стремиться к наиболее высокому уровню боевой готовности страны. В Белом доме заявили, что Соединенные Штаты не могут позволить другим странам превзойти их по военной мощи.