Новости


1884

Алла Михеева сверкнула голой грудью

Несколько дней звезда "Вечернего Урганта" наслаждается солнечными Мальдивами и делится с поклонниками фотографиями, публикуя их на своей страничке в Instagram. Михеева показывала достаточно целомудренные кадры – вид "со спины" на океан и пальмы.

614

Глава делегации властей САР: на консультациях в Астане пока не удалось прийти к консенсусу

Глава делегации властей Сирии на международной встрече по сирийскому урегулированию в Астане Башар аль-Джафари заявил, что единое понимание пока не выработано, вопрос требует больше обсуждений. Читать далее

594

ДТП в Италии: по последним данным, погибли 16 школьников

В жутком ДТП в Италии, по последним данным, погибли 16 школьников из Венгрии. Неподалёку от Вероны туристический автобус врезался в опору моста - удар был такой силы, что половину погибших детей просто выбросило из салона.

526

МВД планирует дактилоскопировать всех иностранцев при въезде в Россию

МВД России прорабатывает вопрос о снятии отпечатков пальцев у всех иностранцев, въезжающих в страну, сообщила начальник главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова. Сейчас прорабатываются изменения, в том числе мы говорим о том, что, наверное, пора всех въезжающих дактилоскопировать, создавать базу.

515

Daily Mail предрекла России победу над британской армией за один день

Сокращение военного бюджета лишает армию Великобритании возможности оставаться эффективной боевой силой. По данным СМИ, эксперты полагают, что «единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день "компетентным врагом", таким как Россия».

455

Дмитрий Медведев: пора расстаться с иллюзиями, что санкции будут отменены

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал не рассчитывать на скорую отмену антироссийских санкций. Пора расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции очевидно, что все это надолго, заявил он на съезде партии Единая Россия.

436

В Челябинской области под колесами иномарки погиб подросток

Южноуральская полиция выясняет подробности гибели несовершеннолетнего в ДТП. Как сообщили агентству Новый День в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел вчера, 21 января, около 08:00 в Верхнем Уфалее.

426

Главным военным переговорщиком от России в Астане будет генерал Станислав Гаджимагомедов

Представителем России по военной части на переговорах по Сирии в Астане будет заместитель начальника Главного оперативного управления Станислав Гаджимагомедов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской делегации.

412

Глава аппарата Белого дома обвинил СМИ США в попытке лишить Трампа легитимности

Американские средства массовой информации одержимы идеей лишения легитимности президента США Дональда Трампа, об этом заявил новый глава аппарата Белого дома Райнс Прибас, добавив, что администрация республиканца не намерена сидеть и терпеть это.

403

Сенатор США: вооружив Киев, мы могли бы говорить с Москвой с позиции силы

Поставки оружия Украине позволили бы Вашингтону говорить с Москвой с позиции силы, как Рональд Рейган с Советским Союзом, считает американский сенатор Том Коттон. Свою точку зрения он высказал в эфире MSNBC.

399

Александр Новак: почти все страны сокращают добычу нефти в соответствии с планом

Глава Минэнерго России Александр Новак, который участвует в заседании комитета по контролю за добычей нефти странами ОПЕК и вне ОПЕК, заявил, что большинство стран выполняют свои обязательства в соответствии с планом по сокращению нефтедобычи.

393

Певица Пелагея впервые стала мамой

О радостном событии стало известно, когда Телегинполучил подаро во время проходящего в Уфе Матча звезд Континетальной хоккейной лиги (КХЛ). В честь рождения девочки спорстмену преподнесли детскую игрушку – неваляшку.

392

Глава МИД Германии назвал избрание Дональда Трампа концом миропорядка ХХ века

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает концом миропорядка прошлого века избрание президентом США Дональда Трампа. Об этом он заявил в статье немецкой газеты Bild. Министр отмечает, что впереди сложные времена.

390

Министры ОПЕК и России провели неформальную встречу перед заседанием комитета по контролю

В Австрии комитет по мониторингу за снижением добычи нефти, с участием представителей Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) и стран, которые не входят в организацию, приступил к обсуждению механизма контроля за исполнением достигнутых ранее договоренностей.

380

Дмитрий Медведев предложил Единой России ввести ежегодные праймериз

Переизбранный председателем Единой России Дмитрий Медведев предложил партии в течение пяти лет проводить ежегодные праймериз. Предлагаю проводить такой единый день предварительного голосования для определения кандидатов в региональные законодательные органы, цитирует премьер-министра ТАСС.

379

Глобализация в эпоху Трампа

А коммунист Си Цзинпин говорит – нет, мол, благо. Предостерегает Штаты от торговой войны. Вот скажем сенсация – поезд из Китая доехал до Лондона прямо по рельсам, без паромов. Пока грузовой. То есть грузы идут уже по всему миру без перезагрузок и перегрузок, по "новому шелковому пути".

377

Мелания Трамп опубликовала свой первый твит как первая леди

Супруга президента США Дональда Трампа Мелания опубликовала первое сообщение в твиттере в качестве первой леди США. "Я очень горда служить этой замечательной стране как первая леди!" - написала она в аккаунте первой леди Америки @FLOTUS, опубликовав фото, на котором держит две Библии для принимающего присягу мужа.

373

Мелания Трамп опубликовала первый твит после инаугурации президента

Новая первая леди США, супруга 45-ого президента страны Дональда Трампа Мелания опубликовала первый свой первый твит после инаугурации президента. В сообщении она написала, что для нее является большой честью служить этой прекрасной стране.

371

Макарова и Веснина вышли в четвертьфинал парного турнира на Australian Open

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали участницами четвертьфинала в парном разряде на Открытом чемпионате Австралии, который проходит в Мальбурне. В третьем круге россиянки обыграли швейцарку Викторию Голубич и ...

369

Глава комитета СФ по обороне: Россия не обсуждает создание военных баз в Ливии

Председатель комитета Совета Федерации (СФ) по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что Россия не ведет переговоров с Ливией о создании на ее территории российских военных баз. Ранее швейцарская газета Neu Zürcher Zeitung сообщила, что ливийский лидер подписал соглашение, в котором говорится о планах России построить две военные базы в ливийских городах Тобруке и Бенгази.

368

Самолет Jetstar приземлился в Сингапуре из-за разгерметизации салона - Никто не пострадал

Самолет авиакомпании Jetstar приземлился в аэропорту Сингапура из-за разгерметизации салона. Об этом в компании сообщили в воскресенье. Никто из пассажиров не пострадал. Самолет успешно приземлился в 15:55 по местному времени.

366

В Москве отменили свыше 30 авиарейсов - И 14 задерживают

В московских аэропортах в воскресенье отменили 38 авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные сервис «Яндекс. Расписание». В Домодедово отменили восемь рейсов, и пять задерживают. В Шереметьево отменено 30 рейсов, а также девять вылетят с опозданием.

364

Маккейн решил поддержать кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря США

Республиканец Джон Маккейн заявил, что Рекс Тиллерсон многое рассказал ему о своих взглядах в отношении России, а также о своих обязанностях главы корпорации ExxonMobil, в результате чего сенатор решил поддержать кандидата на пост госсекретаря США при голосовании в верней палате Конгресса США.

363

В Китае начали следствие по делу бывшего мэра Тяньцзиня, обвиненного во взяточничестве

Китайская полиция начала расследование в отношении бывшего мэра китайского города Тяньцзинь (Северный Китай) Хуан Синго, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями и взяточничестве, сообщает Синьхуа со ссылкой на Верховную народную прокуратуру (ВНП) КНР.

363

Die Presse: нефтедоллар может кануть в Лету

В будущем американский доллар может утратить статус мировой резервной валюты, считает немецкое издание Die Presse. Дело в том, что на Ближнем Востоке и в Китае отказываются торговать нефтью в валюте США.

361

Тереза Мэй отказалась отвечать на вопрос о ее осведомленности на счет порвала испытаний ракеты

Тереза Мэй отказалась прямо отвечать на вопрос, знала ли она о провальном запуске баллистической ракеты Trident. Она лишь сказала, что испытания таких ракет проходят постоянно.

361

Мартен Фуркад доволен решением IBU провести конгресс по антидопинговым правилам

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад остался доволен решением Международного союза биатлонистов (IBU) провести внеочередной конгресс организации для принятия новых антидопинговых правил. Читать далее

357

Экс-глава ЦРУ раскритиковал Трампа за самолюбование у мемориальной стены

Джон Бреннан "глубоко опечален и зол самовозвеличиванием, которое проявил Дональд Трамп перед стеной-мемориалом, посвященной героям Управления". Президент рассказывал сотрудникам спецслужбы, как СМИ неправильно освещали его инаугурацию.

351

В Мурманской области завели дело о гибели туристов из-за схода лавины

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту схода лавины в Кировском районе, в результате которого погибли двое туристов, сообщили в воскресенье пресс-службе Следственного комитета.

350

Экс-глава ЦРУ разгневан визитом Трампа в штаб-квартиру

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан раскритиковал президента США Дональда Трампа за его визит в штаб-квартиру спецслужбы. По его мнению, Трамп продемонстрировал "отвратительное самовозвеличивание" перед мемориалом героям ЦРУ.

347

Скарлетт Йоханссон не смогла закончить речь на митинге против Трампа

На "Женский марш" против вступившего в должность 45-го президента США Дональда Трампа только в Лос-Анджелесе пришло более 500 тысяч человек. На митинге в числе других звезд выступила актриса Скарлетт Йоханссон, которой не удалось закончить свою речь.

347

Новак рассказал, почему Россия решила поступательно снижать добычу нефти

Министр энергетики России Александр Новак на полях встречи министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добычи нефти рассказал RT, почему страна решила поступательно снижать нефтедобычу. Читать далее

344

В Единой России предложили переизбрать Дмитрия Медведева председателем партии

Председатель высшего совета Единой России Борис Грызлов предложил переизбрать премьер-министра России Дмитрия Медведева на пост председателя партии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Премьер-министр сегодня принимает участие в заседании высшего и генерального советов партии.

340

Первая ракетка мира Энди Маррей проиграл Мише Звереву

Первая ракетка мира британец Энди Маррей проиграл Мише Звереву из Германии в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Встреча завершилась со счетом 7:5, 5:7, 6:2, 6:4 в пользу Зверева, который занимает 50-ю строчку в рейтинге ATP.

336

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали бои в районе Донецкой фильтровальной станции

Зам главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг назвал вопиющими случаи боестолкновений сторон в районе Саханки и Донецкой фильтровальной станции во время посещения этих мест миссией организации.

Лучшее

460

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века

С избранием Дональда Трампа на пост президента США, старый мир XX века, «наконец-то, закончился», констатировал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Вопрос о том, какие ценности будут главенствующими в XXI веке, каким будет завтрашний мир, остается открытым, добавил он.

433

Количество жертв крушения поезда в Индии превысило 30 человек - Спасатели продолжают извлекать людей из вагонов

В результате крушения поезда в Индии погибли как минимум 32 человека. Об этом сообщила в воскресенье газета The Times of India. Продолжается спасательная операция. Точное количество выживших, раненых и погибших станет известно, когда спасатели извлекут все тела из вагонов.

401

Australian Open. Павлюченкова обыграла Кузнецову

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии. Анастасия Павлюченкова обыграла другую россиянку Светлану Кузнецову и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с американкой Винус Уильямс.

390

Бывший президент Гамбии покинул страну - Неизвестно, куда он направился

Бывший президент Гамбии Яйя Джамме покинул страну. Он вылетел из аэропорта столицы в субботу, сообщает Reuters. Джамме улетел из города в неизвестном направлении. Ранее он принял решение отказаться от власти.

373

Умелец из Петербурга превратил домофон в средство общения жильцов и коммунальщиков

Причины на что-то пожаловаться в управляющую компанию есть у многих. Но как это сделать, чтобы результат был? Программист из Петербурга Василий Тимофеев вместе с партнерами создал автоматизированную систему взаимодействия жильцов друг с другом и с управляющей компанией.

354

Медведев переизбран председателем «Единой России» - А Грызлов - на пост главы высшего совета

Российский премьер Дмитрий Медведев переизбран на пост председателя «Единой России». Такое решение приняли в ходе XVI съезда партии в воскресенье. Кандидатуру Медведева предложил председатель Высшего совета «единороссв» Борис Грызлов.

352

Бывший глава ЦРУ раскритиковал Трампа за речь в штаб-квартире спецслужбы

Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан раскритиковал президента США Дональда Трампа за визит в штаб-квартиру спецслужбы. Об этом написал его представитель Ник Шапиро в своем Twitter, добавив, что, по словам Бреннана, Трампу должно быть стыдно.

350

23-29 января

23-29 января. Теннис АТР серии Большого Шлема. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн 23-29 января. Теннис WTА серии Большого Шлема. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн 23-29 января. Гандбол.

349

Местные власти Италии подадут в суд на Charlie Hebdo за карикатуру о трагедии

Власти итальянского городка Фариндола подают в суд на французский сатирический журнал Charlie Hebdo за карикатуру о трагедии, когда лавина накрыла местный отель, в результате чего погибли десятки человек.

342

Во Франции стартовал первый тур праймериз социалистов - В нем могут участвовать все желающие, зарегистрированные в государственных списках избирателей

Во Франции начался первый тур праймериз Французской социалистической партии (ФСП). В стране будут работать 7,5 тыс. избирательных участков. В первом туре могут принять участие все желающие, зарегистрированные в государственных списках избирателей.

Актуальное

410

Антон Шипулин занял третье место в масс-старте

В итальянской Антерсельве близится к завершению шестой этап Кубка мира по биатлону. В предпоследнем виде программы – гонке на 15 километров с общего старта. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, Антон Шипулин занял третье место.

409

Die Presse предсказал доллару незавидное будущее

В будущем американский доллар может утратить статус мировой резервной валюты, полагает Die Presse. Об этом свидетельствует смена финансовых настроений на Ближнем Востоке и в Китае, где отказываются торговать нефтью в валюте США.

372

Съезд "Единой России" утвердил новый генсовет партии

Дмитрий Медведев переизбран председателем партии "Единая Россия" на новый пятилетний срок. В воскресенье его кандидатуру единогласно поддержали делегаты 16-го партийного съезда. Двухдневный форум подытожил деятельность "Единой России" за последние пять лет, обсудил актуальные проблемы страны и завершился избранием руководящих органов.

359

Переговоры по Сирии: в Астану прибыл де Мистура

В столицу Казахстана Астану, где запланированы переговоры по урегулированию конфликта в Сирии, прибыл специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Начало переговоров намечено на понедельник, 23 января 2017 года.

353

Депутаты Верховной рады предложили законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект "О языке", предполагающий исключительное использование украинского языка. Авторы проекта (33 депутата верховных фракций) предлагают сделать использование украинского языка обязательным во всех сферах государственной.

340

Движение транспорта ограничат

В среду, 25 января, на ряде улиц, расположенных в центре города, стартуют работы по замене инженерных сетей. Из-за ремонта будет частично перекрыто движение транспорта.

327

Министр труда поддержал предложение об ограничении наличных расчетов

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин поддержал идею ограничения дорогих покупок за наличные. Очень правильное решение, цитирует главу Минтруда ТАСС. Где вы за границей купите что-то дорогое за наличные? поинтересовался господин Топилин.