Новости


613

Депутат Госдумы предложил сделать фанатские драки новым видом спорта

Заместитель председателя Госдумы от ЛДПР обратил внимание на околофутбольные проблемы и вынес на обсуждение идею нового вида спорта. "Приезжают, например, английские фанаты, начинают задираться. А им в ответ: вызов принят, встреча на стадионе во столько-то", - мечтает Игорь Лебедев.

509

В Египете заявили, что выполнили все требования России по безопасности полетов

Председатель Палаты депутатов Египта Али Абдель Аль сообщил, что Египет выполнил все требования Москвы по обеспечению безопасности полетов. Мы уже долгое время ждем возвращения российских туристов, цитирует Интерфакс представителя Египта.

504

Путин и Назарбаев обсудили прошедшие в Астане переговоры по Сирии

В ходе телефонного разговора президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева лидеры двух стран обменялись мнениями по сирийской проблематике, в частности, в связи с работой, проводимой в рамках женевского и астанинского процессов.

464

Команда Макрона вновь пожаловалась на Sputnik и RT

Мунир Манжуби, советник кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, утверждает, что Sputnik и RT являются первым источником ложной информации о Макроне, но никаких доказательств в подтверждение своих слов не привел.

438

Кремль: Россия готова бороться с ИГИЛ без поддержки США

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия по-прежнему будет продолжать борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) вне зависимости от договоренностей с США по этому вопросу.

429

Селин Дион на премьере Красавицы и чудовища в Голливуде

В сказке Красавица и чудовище была всего лишь одна роза. Зато на премьере одноименного фильма в Голливуде цветы были повсюду - на пресс-волле у кинотеатра El Capitan, под стеклянным абажуром на красной дорожке и даже на платье Эммы Уотсон, исполнившей главную роль, пишет tatler.

411

Глава ВТБ озвучил возможный курс доллара к концу 2017 года - Доллар будет стоить примерно 61-62 рубля

Глава ВТБ Андрей Костин назвал возможный курс доллара к концу текущего года. Соответствующее заявление он сделал в субботу. По мнению Костина, доллар может стоить примерно 61-62 рубля. Такой курс может установиться в связи с покупкой Минфином валюты на внутреннем рынке, считает он.

389

Депутат Госдумы предложил сделать фанатские драки видом спорта

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев предложил сделать драки между футбольными фанатами видом спорта. По словам депутата, агрессию фанатов можно таким образом направить в мирное русло. Лебедев считает, что подобное зрелище собирало бы не меньше зрителей, чем сами футбольные матчи.

386

Малайзия объявила посла КНДР персоной нон грата

Власти Малайзии объявили посла КНДР в Куала-Лумпуре Кана Чхоля персоной нон грата, передает Reuters. Ожидается, что посол покинет страну в течение 48 часов. По данным агентства, его выдворение связано со смертью гражданина КНДР в Малайзии, предположительно, Ким Чон Нама брата северокорейского лидера.

384

Беременная Алия Мустафина сильно располнела

Кадр был сделан во время чемпионата России по спортивной гимнастике, который проходит в Казани. На фото хорошо виден округлившийся животик Мустафиной. Поклонники отечественной гимнастики удивились положению спортсменки, а кого-то шокировало то, как располнела миниатюрная гимнастка.

381

Глава департамента музеев Сирии: ущерб памятникам Пальмиры незначителен

Гендиректор департамента древностей и музеев Сирии Маамун Абдулкарим рассказал, что ущерб памятникам Пальмиры не столь значителен по сравнению с тем, что был причинен ранее. В целом, амфитеатр в хорошем состоянии, торговая площадь Агора тоже.

369

Настоящее время. Итоги. 4 марта 2017 года

Пальмира – победа символического значения // Дональд Трамп намерен существенно увеличить военные расходы США // Марш памяти Бориса Немцова в центре Москвы, выход на свободу Ильдара Дадина и отказ в УДО Олегу Навальному.

367

Хью Джекман: мысль покончить с ролью Логана пришла в Москве

Актер Хью Джекман, исполнивший главную роль в фильме Логан, в интервью Ъ сообщил, почему сыграл супергероя в последний раз. Я решил это в Москве, во время рекламной кампании одной из моих картин. Ночью никак не мог заснуть, наверное, устал после перелета.

366

Натали Портман родила дочь

Американская актриса Натали Портман и ее муж хореограф Бенджамин Милльпье стали родителями во второй раз. 22 февраля у супругов родилась дочь, которую назвали Амалия. «Мать и ребенок счастливы и здоровы», — сказал представитель обладательницы премии «Оскар». В июне 2011-го у пары родился мальчик.

355

Вдова устроила скандал на похоронах актера Петренко

Дочь актера хотела сесть в автобус, где уже находился гроб с телом Алексея Петренко, чтобы проводить его на кладбище. Однако в этот момент к ней подлетела Азима и, схватив за шубу, потащила назад "Не устраивайте хотя бы тут балаган", – попросила Полина, но Абдумаминова позвала охранника и потребовала вывести падчерицу из салона, указав, что в этом автобусе едут только самые близкие.

355

Дональд Трамп призвал расследовать связи членов Демократической партии с Россией

Президент США Дональд Трамп выступил с требованием провести расследование контактов лидеров Демократической партии с российскими официальными лицами. В частности, господин Трамп призвал расследовать связи лидера демократов в Палате представителей Конгресса Нэнси Пелоси с Россией.

352

04.03.2017 18:00 : Вкладчики Татфондбанка и Интехбанка добиваются отмены решения об отзыве лицензий

Сегодня они провели акцию протеста у здания правительства Татарстана. По разным данным, в акции принимали участие от нескольких десятков до ста человек. Клиенты банка вручили премьер-министру республики Ильдару Халикову ультиматум с требованием вернуть им деньги и оспорить отзыв лицензии.

344

Guardian: если Трамп подружится с Россией, то ложь и ошибки ему можно простить

Если у Трампа получится то, что не удалось Обаме, — наладить отношения с Россией — то весь нынешний скандал ему можно простить, считает журналист The Guardian. Такая ситуация сложилась, поскольку ни у самого нового президента, ни у чиновников, которых он назначил, нет необходимого опыта для этой работы.

343

В аварии на МКАД погиб байкер

На 86-м километре МКАД мотоцикл Yamaha столкнулся с автомобилем марки Citroen. ДТП произошло возле столичного района Бибирево. В результате инцидента байкер погиб на месте, передает ТАСС. По данным Госавтоинспекции, это первая жертва ДТП среди байкеров с начала 2017 года.

340

Протесты против реформы здравоохранения прошли в Лондоне - На улицы вышли около 250 тыс. человек

В Лондоне прошли протесты против сокращения расходов на Национальную службу здравоохранения (НСЗ). Митинг состоялся в субботу. По информации организаторов, количество участников мероприятия достигало 250 тыс.

336

Армия Сирии отбила у боевиков ИГ 29 селений рядом с Алеппо

Военные Сирии сумели отбить у боевиков Исламского государства (ИГ; запрещено в России) почти 30 населенных пунктов близ Алеппо. Армия Сирии расширила зону своего контроля к северо-востоку от Алеппо, установив контроль над 29 селениями и деревнями после ожесточенных столкновений с группировкой ДАИШ (арабское название ИГ, "Ъ"), приводит РИА Новости выдержку из сообщения военных.

336

В МВД рассказали о состоянии белых тигров, попавших в ДТП под Оренбургом

Белые тигры, которых перевозили в грузовике, вылетевшем в кювет на трассе Москва — Челябинск в Оренбургской области, находятся в нормальном состоянии. Об этом RT заявил представитель управления МВД России по области. Читать далее

334

В Белогорском районе Крыма введен карантин по африканской чуме свиней

В селе Карасевка Белогорского района введен карантин из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. Очаг заболевания обнаружен в одном из личных подсобных хозяйств. Указом Главы Республики Крым опубликованным на официальном портале правительства определен эпизоотический очаг, установлена первая угрожаемая зона на территории радиусом 5000 метров от очага в северном направлении, в западном направлении, радиусом 6500 метров от очага в юго-восточном направлении, уточнили в Госкомветеринарии Крыма.

323

Барак Обама отрицает, что прослушивал телефон Дональда Трампа

Бывший президент США Барак Обама отверг все обвинения в организации прослушивания телефона действующего американского лидера Дональда Трампа. Как заявил представитель прежнего главы государства Кевин Льюис, ни президент Обама, ни какой-либо чиновник Белого дома никогда не приказывал вести слежку за каким-либо американским гражданином.

316

Кадыров назвал идею запрета на национальную одежду убийственной для общества

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что предложения о запрете носить традиционную мусульманскую одежду в общественных местах, в том числе, в российских школах, - попытка разделить многонациональную страну.

315

Трамп обвинил Обаму в «прослушке» телефона - «хороший юрист смог бы сделать хорошее дело из этого факта»

Президент США Дональд Трамп обвинил бывшего президента страны Барака Обаму в прослушивании его телефона перед выборами главы государства. Об этом Трамп в субботу написал в Twitter. «Ужасно! Только что узнал, что Обама «прослушивал меня» в Трамп-тауэр прямо перед победой.

315

Пятилетка Путина: успехи президента и гордость россиян

ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА Главной заслугой Владимира Путина в нынешнюю пятилетку правления, безусловно, стало воссоединение Крыма с Россией. В 2014 году, когда на Украине обострилась обстановка после событий на Майдане и начала вооруженного конфликта на юго-востоке страны, власти Крыма при поддержке со стороны России назначали на 16 марта референдум по вопросу воссоединения с Россией.

314

04.03.2017 22:01 : Валентина Матвиенко призвала как можно скорее принять поправки в избирательное законодательство

Спикер Совета Федерации считает, что они должны заработать уже осенью, в Единый день голосования. Поправки накануне внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков. Среди прочего, изменения предусматривают отказ от открепительных удостоверений, увеличение числа избирательных участков и наблюдателей.

314

Глава МИД Британии планирует посетить Россию - По приглашению Сергея Лаврова

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон планирует посетить Россию в ближайшие недели. Об этом в субботу сообщили в ведомстве. Джонсон приедет в РФ по приглашению российского коллеги Сергея Лаврова. Ожидается, что основными темами переговоры будут отношения Москвы и Лондона, а также Украина и Сирия.

313

Как политические силы Армении планируют организовать предвыборную агитацию

5 марта будет дан официальный старт предвыборной пропаганды в преддверии парламентских выборов. В беседе с Tert. am представители участвующих в выборах 9 партий и альянсов партий отметили, что предвыборную кампанию они начнут проводить с первого же дня, на всей территории республики.

311

В Кремле сообщили о готовности РФ бороться с ИГ в одиночку - Ранее СМИ сообщили о планах Трампа отложить соглашение с Россией по борьбе с террористами

Россия готова продолжить борьбу с «Исламским государством» (организация запрещена на территории РФ) без помощи США. Об этом в субботу сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Москва и так продолжает (борьбу с ИГ — примечание АБН)», — сказал Песков.

308

Россия передала жителям Сирии 3,4 тонны гумпомощи за сутки

За минувшие сутки Россия провела в Сирии семь гуманитарных акций и доставила жителям страны 3,4 тонны гуманитарной помощи. За сутки гуманитарную помощь получили 3350 жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 3,4 тонны, указано на сайте Минобороны России.

308

Борис Джонсон приедет в Москву

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон принял приглашение Сергея Лаврова и планирует в скором времени посетить Россию. Точная дата визита пока не определена, передает РИА Новости. В британском МИД рассказали, что визит обсуждался уже давно и, в частности, во время встречи премьера Британии Терезы Мэй и президента России Владимира Путина в Китае в сентябре 2016 года.

303

В Госдуме ответили на планы США приостановить подготовку соглашения с РФ в борьбе с ИГ

Россия рассчитывала на более активную позицию новой администрации США в сфере борьбы с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ), сообщил в субботу "Интерфаксу" первый заместитель главы думского комитета по обороне Андрей Красов.

302

Олимпийский чемпион Васильев назвал провальным выступление российских биатлонисток в Корее

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление российских спортсменок на этапе Кубка мира по биатлону на олимпийской трассе в южнокорейском Пхёнчхане.
Читать далее

296

Минобороны НКР сообщило о сбитом азербайджанском беспилотнике Orbiter

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) сообщило, что подразделения ПВО армии обороны Карабаха сбили беспилотный летательный аппарат азербайджанских вооруженных сил. Четвертого марта примерно в 12:15 (11:15 мск) на восточном участке карабахско-азербайджанской линии соприкосновения силы ПВО Армии обороны сбили принадлежащий азербайджанским вооруженным силам беспилотник Orbiter, говорится в сообщении Минобороны.

295

В Конгрессе США назвали общение с российскими дипломатами обычным делом

Для американских конгрессменов встречи с дипломатами России являются вполне обычным делом, заявил спикер Палаты представителей США республиканец Пол Райан. Он предположил, что с послом России в США Сергеем Кисляком и другими российскими дипломатами в последние несколько лет общались десятки или даже сотни конгрессменов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

292

Историю с ЕГЭ начнут с педагогов

Формат единого государственного экзамена в России в ближайшие годы будет меняться, и под эти изменения должны будут подстраиваться не только школьники, которым предстоит сдавать больше экзаменов, но и учителя, которые будут их принимать.

292

Посольство РФ выясняет обстоятельства задержания русских туристов на Шри-Ланке

Посольство России выясняет обстоятельства задержания туристов на Шри-Ланке и будет добиваться освобождения наших граждан. Данные о задержании россиян появились днем ранее: их в соцсетях распространили сами арестованные.

Лучшее

414

В Оренбургской области дрессировщик побоялся достать тигров из разбитой фуры

С необычной проблемой этим утром столкнулись сотрудники ГИБДД в Оренбургской области. На загородной трассе в кювет съехала фура, в которой из Волгограда в Уфу в клетках перевозили 5 белых цирковых тигров.

409

Премьера на Первом канале: ждем «Мурку», Марусю Климову!

9 марта в 21:30 на главном телеканале страны начнется "Мурка" - приключенческий фильм по сценарию Андрея Рубанова и Андрея Калитина при участии Джаника Файзиева, генерального продюсера картины. В основу фильма легла знаменитая одноименная песня о трагической любви, давно уже ставшая фольклором.

401

CNN: Трамп и Лавров сочли поиски связей между Белым домом и Кремлём «охотой на ведьм»

Дональд Трамп и министр иностранных дел России Сергей Лавров назвали попытки обнаружить связи команды президента США с российскими чиновниками «охотой на ведьм», сообщает CNN. Глава МИД России также «с раздражением» опроверг заявления о том, что российский посол в США якобы шпион.

337

Junge Welt: Черногория спешит стать «залогом» в геополитической игре НАТО

Правительство Черногории «нажало на газ» и стремится вступить в НАТО, не спросив мнение своего собственного народа, пишет Junge Welt. Североатлантический альянс намерен использовать Черногорию в качестве «залога» для достижения своих стратегических и геополитических интересов, убеждён основатель Движения за нейтралитет Марко Милачич.

310

И Сейран Оганян, и Гагик Царукян начнут избирательную кампанию с Тавуша

Бывший министр обороны Сейран Оганян начнет стартующую с воскресенья избирательную кампанию по выборам в парламент с приграничных сел Чинари и Берд Тавушской области, придавая важность приграничным населенным пунктам.

300

На границе с Турцией упал сирийский военный самолет - Пилот катапультировался

Военный самолет МиГ-23, принадлежащий, предположительно, военно-воздушным силам Сирии, разбился рядом с сирийско-турецкой границей. Об этом в субботу сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. По предварительным данным, пилот успел катапультироваться.

297

Медведев: инфляция снижается, а под санкциями Россия развивается

Главным форумом регионов в России считается Сочинский. С этого года он перенесен с осени на зиму. Сочинский горный кластер. Высота – 1389. Здесь премьер Медведев собрал на полях — точнее в горах — форума губернаторов. Почему именно там?

278

Китай увеличит расходы на оборону на 7% - Показатель составит 1,3% ВВП страны

Китай увеличит военные расходы на 7%. Об этом в субботу сообщила официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей Фу Ин. По ее словам, расходы составят приблизительно 1,3% ВВП страны.

Актуальное

392

Актриса Мария Луговая: Моя Мурка превращается из волчонка в волчицу

Исполнителями главных ролей в многосерийном фильме «Мурка» стали звезды нашего кино: Светлана Ходченкова, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, Алена Бабенко, Алексей Бардуков, Максим Дрозд, Нина Дворжецкая и другие.

378

Глава UFC: бой Нурмагомедова с Фергюсоном можно было спасти

Поединок российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном за звание "временного" чемпиона UFC в легком весе мог состояться в случае, если команда Нурмагомедова своевременно сообщила бы об инциденте в медслужбу организации.

348

В Госдуме оценили возможные риски от увеличения Китаем расходов на оборону

У России нет причины опасаться увеличения расходов Китая на оборону, считает заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. «Россия и Китай — добрые соседи. Я не думаю, что увеличение военных статей бюджета Китайской Народной Республики как-то отразится на нашей безопасности», — сказал он.

346

На трассе Москва Челябинск в ДТП попали белые тигры

На трассе Москва Челябинск в ДТП попали белые тигры: редкие животные сутки провели запертыми в грузовике, пока их не нашла полиция. Как передает корреспондент РИА Новый День, тигров перевозили из Волгограда в Уфу.

346

Фиона Хилл: биографическая справка

Полное имя: Фиона Хилл Возраст: 52 Место рождения: Англия Образование: магистр (исследования СССР, Гарвардский университет); магистр (история России, современная история, Университет Сент-Эндрюс, Шотландия); доктор (история, Гарвардский университет) Карьера: 2009 г – настоящее время: Институт Брукингса (cтарший научный сотрудник) 2006 - 2009: Национальный совет по разведке (специализация: Россия и Евразия) 2000 - 2006: Институт Брукингса (cтарший научный сотрудник, международная политика) 1999-2000: Фонд «Евразия» (директор отдела стратегического планирования) Эксперт в следующих областях: Россия, Кавказ, Центральная Азия, энергетика, вопросы безопасности Избранная библиография: - «Путин: спецагент в Кремле» - 2013 г, в соавторстве с Клиффордом Гэдди (Mr.

311

ФИФА: на ЧМ-2018 в России не пустят без паспорта болельщика

ФИФА заявила о том, что паспорт болельщика станет обязательным документом, для того чтобы пройти на стадионы, где будут проходить матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Таким образом организация надеется пресечь действия футбольных хулиганов, сообщает La Repubblica.

310

CNBC: Трамп призвал расследовать связи демократов с Россией

Дональд Трамп призвал провести расследование встреч лидеров демократического меньшинства в обеих палатах конгресса с российскими политиками, сообщает CNBC. Сенатора Чака Шумера, встречавшегося с Владимиром Путиным, американский президент назвал «настоящим лицемером».