Новости


544

Google выпустила собственную водку

Подразделение компании Google в Варшаве выпустило водку Old Style Flavoured Vodka в подарочной упаковке. Центр инновационных идей Campus Warsaw расположен в комплексе исторических зданий бывшего водочного завода Koneser.

464

Лавров назвал аргументы США о химоружии в Сирии недостоверными

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил главе МИД ФРГ Зигмару Габриэлю, что аргументы США в поддержку удара по Сирии и ссылки на применение сирийской армией химического оружия являются недостоверными и неубедительными. Об этом ...

457

Культурное наследие по концессии

В России могут разрешить передачу объектов культурного наследия физическим и юридическим лицам по концессии. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре (депутат от «Справедливой России») Елена Драпеко и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков.

443

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Трампа после атаки на аэродром в Сирии - "В апреле делай все, что хочешь"

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на президента США Дональда Трампа после атаки американских военных на аэродром в Сирии. Номер вышел в субботу. На рисунке изображен улыбающийся Трамп.

432

Трамп и Си Цзиньпин обсудили Сирию

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в ходе состоявшейся ранее встречи обсудили Сирию. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.
Читать далее

349

Фрегат ВМФ РФ «Адмирал Григорович» срочно вернулся в Средиземное море

Фрегат Военно-морского флота РФ «Адмирал Григорович», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр», вернулся в состав постоянного соединения в Средиземном море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслава Трухачева.

346

Главком ВКС анонсировал принятие на вооружение С-500 в ближайшее время

Российские силы ПВО уже в скором времени примут на вооружение перспективный зенитно-ракетную систему С-500, пообещал главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев. По его словам, комплекс разрабатывается «ускоренными темпами».

345

Министр обороны Бельгии опроверг приостановку полетов над Сирией

Глава минобороны Бельгии Стивен Вандепут заявил, что бельгийская авиация не приостанавливала полеты над Сирией. Об этом сообщает Le Soir. По его словам, Бельгия не проводила воздушные операции в Сирии против "Исламского ...

344

Умер автор стихотворения Рай (Город золотой) Анри Волохонский

В ночь на 8 апреля в возрасте 81 года во сне умер поэт Анри Волохонский, передает издание Курсор со ссылкой на его друзей. Он родился 19 марта 1936 года в Ленинграде. В конце 1950-х начал писать стихи, песни и пьесы.

342

СМИ: США могут разместить в Южной Корее ядерное оружие для воздействия на КНДР

Совет по национальной безопасности США передал президенту Дональду Трампу доклад, в котором содержатся сценарии по ответу на ядерную угрозу со стороны КНДР. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники. Среди названных вариантов ...

332

Футбольный "Зенит" потерял очки в последнем матче на "Петровском"

Матчем на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и махачкалинским "Анжи" завершилась субботняя программа 22-го тура российской премьер-лиги. Питерцы, которые попрощались этой игрой со своей ареной, не смогли выиграть у одного из середняков чемпионата. Ничья – 1:1.

329

Американское посольство в Москве призвало граждан США «быть бдительными» - Из-за «политического климата» в России

Американское диппредставительство в Москве обратилось к гражданам США с просьбой проявить особую бдительность. Об этом в посольстве сообщили накануне. По информации ведомства, в настоящее время в России вероятны массовые демонстрации, которые, даже если носят мирный характер, могут привести к столкновениям.

325

В Москве состоялся антикризисный митинг

Антикризисный митинг, организованный коалицией Новая оппозиция и согласованный с московскими властями, прошел у метро Улица 1905 года. Было согласовано число участников до 500 человек. Митинг продолжался два часа до 17:00.

324

В Екатеринбурге прошел траурный митинг памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге (ФОТО)

В Екатеринбурге на Широкореченском военно-мемориальном комплексе сегодня прошла акция памяти жертв взрыва в петербургском метро. Как отмечает корреспондент NDNews. ru , это был самый короткий и немногочисленный митинг последних лет, проведенный при поддержке партии власти.

312

Фрегат "Адмирал Григорович" присоединился к кораблям ВМФ России в Средиземном море

Фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Григорович" возобновил выполнение задач в составе постоянного соединения Военно-Морского флота России в Средиземном море, сообщил в субботу начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

308

На Садовом кольце произошла массовая авария

На Садово-Кудринской улице в центре Москвы случилось массовое ДТП. Водитель автомобиля Jaguar выехал на встречную полосу движения и протаранил сразу пять автомобилей. Информация о пострадавших не поступала, передает Life.

306

Несколько человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Новороссийске

Несколько человек получили травмы при столкновении туристического автобуса и автомобиля "Газель" в Новороссийске в субботу, сообщил агентству "Интерфакс" источник в оперативных структурах региона.

300

Бывший министр обороны США: Путин обойдётся без уважения Вашингтона

Президент России Владимир Путин уже долгое время требует уважения к своей стране со стороны международного сообщества, и американским властям нельзя предоставлять ему это уважение, заявил в интервью MSNBC бывший министр обороны США Уильям Коэн.

298

В Екатеринбурге возбудили дело после нападения «коллекторов» на мальчика-инвалида

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о вымогательстве по факту избиения мальчика-инвалида мужчинами, требовавшими от его матери выплаты долга. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР).

289

Google выпустила собственную водку

Подразделение Google в Варшаве совместно с дизайнерской студией Redkroft заявила о выпуске собственной водки, которая будет предназначаться для особых случаев. Как сообщила дизайнерская компания, водку выпустят ограниченной партией дляупотребления в особых случаях.

288

В конгресс США внесли резолюцию против режима Асада и действий России в СБ ООН

В конгресс США сенатор-демократ от штата Мэриленд Бен Кардин внес проект резолюции, призывающей привлечь президента Сирии Башара Асада к ответственности за военные преступления против народа. Текст резолюции опубликован на сайте конгресса, передает gazeta.

284

На северо-востоке Москвы из-за пожара эвакуировали более 50 человек

Из-за пожара в общежитии на северо-востоке Москвы были эвакуированы более 50 человек, передает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Москве. "Пожар произошел в доме номер 51 по улице Алтуфьевское шоссе", - говорится в ...

284

В Подмосковье задержали серийного насильника-педофила

Мужчину задержали по месту жительства в Истринском районе Московской области: его подозревали в изнасиловании 14-летней девочки 3 апреля. В МВД заявили, что поймали серийного маньяка, который действовал также на севере столицы.

280

08.04.2017 00:00 : КПРФ проведет сегодня в Москве санкционированный митинг за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева

На акции в том числе будут подняты социально-значимые вопросы, рассказал «Эху Москвы» ЗамПред Центрального Комитета КПРФ Валерий Рашкин.

Начало акции в 11 часов на Площади революции.

279

Магнитогорский Металлург проиграл СКА из Санкт-Петербурга в первом матче финала Кубка Гагарина

Магнитка уступила питерским армейцам в первом домашнем матче финала Кубка Гагарина. Как передает корреспондент РИА Новый День, с первых минут матча хоккеисты питерского СКА бросились атаковать ворота хозяев.

278

Кадыров: США своими действиями сделали щедрый подарок ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил удар США по авиабазе в Сирии, назвав его щедрым подарком террористам Исламского государства, которым в регионе теперь открыта дорога. Кадыров заявил, что в результате удара США уничтожено до десяти самолетов ВВС Сирии, террористам открыта дорога.

276

Das Erste: Россия могла бы дистанцироваться от Асада, но вряд ли это сделает

После американского удара в Сирии Россия обвиняет Запад в намеренной провокации с целью обеспечить себе возможность военного вмешательства. Это переломный момент в сирийской войне, однако мнения экспертов по поводу возможных последствий разделились.

275

«Россия и Китай. Культура - язык шелкового пути»: новый фильм RTД

Сегодня частичка Китая есть в каждой стране мира. Знаменитые китайские кварталы: чайна-тауны в США, множество архитектурных сооружений в китайском стиле в Европе, китайская литература входит во все мировые учебные программы, китайские рестораны никогда не пустеют.

274

FIFA планирует инвестировать в чемпионат мира 2018 года порядка $2 млрд

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) планирует вложить в проведение чемпионата мира 2018 года в России $1,948 млрд, передает ТАСС. Согласно финансовой отчетности организации, 32% общей суммы ($627 млн) будут выделены на организацию состязаний на стадионах, 21% ($400 млн) выплачены в качестве призовых командам-участницам, 12% ($241 млн) пойдут на производство телевизионного контента.

273

Маккейн назвал Россию и президента Сирии «одинаково плохими»

По мнению Джона Маккейна, Москве, вероятно, было известно о якобы перемещении химического оружия сирийской армией, поскольку она является союзником Башара Асада. Сенатор-республиканец также обвинил пилотов ВКС в бомбардировке больниц в Алеппо, назвав Россию «определенно соучастником».

272

Лавров и Тиллерсон обсудили ситуацию в Сирии в связи с нанесенными США ракетными ударами

В ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе американской стороны, главы внешнеполитический ведомств РФ и США Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон обсудили ситуацию в Сирии после нанесенных вооруженными силами США ударов в ночь на 7 апреля.

270

Трамп уведомил Конгресс США о ракетном ударе по авиабазе в Сирии

Почти через двое суток после того, как США нанесли ракетный удар по Сирии, американский президент Дональд Трамп официально уведомил спикера Палаты представителей Конгресса США Пола Райана о случившемся.

270

Польша заявила о недостоверности информации о красноармейцах в мемориале Катыни

Власти Польши считают недостоверными данные о погибших в плену красноармейцах, передает РИА Новости. Соответствующее заявление выпустил МИД страны. Ведомство с огромным беспокойством и разочарованием восприняло размещение российской стороной на территории польского военного кладбища недостоверных сведений о большевистских узниках в 19191921 годах, умерших в плену в Польше.

270

СМИ: Сирийские войска обстреляли самолет-разведчик США

Сирийский спецназ открыл огонь по американскому самолету-разведчику у военной базы в Эль-Камышлы, сообщил источник в правительственных войсках страны. Как сообщил источник Al-Masdar News, 54-й полк сирийского спецназа «вынудил» самолет США «покинуть» указанный район, передает Rambler News Service.

266

Таких берут в космонавты. Последнее интервью Георгий Гречко дал Business FM

Сейчас, чтобы стать космонавтом, нужно пройти конкурс, как в престижный вуз. Путь к мечте не был легким и для Георгия Гречко. Он был в первом отряде гражданских космонавтов. За шанс полететь в космос ему пришлось выдержать жесткую конкуренцию с военными.

266

Эксперт оценил нужды сирийской системы ПВО в 5-6 зенитно-ракетных полков

Для создания полноценной системы ПВО в Сирии понадобится 5-6 полков с современными зенитно-ракетными комплексами, считает бывший заместитель главкома ВВС РФ по вопросам объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант запаса Айтеч Бижев.

264

Лавров и Тиллерсон обсудили удар США по Сирии - Глава российского МИД заявил, что он способствует терроризму

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон по телефону побеседовали об авиаударе американских военных по сирийской провинции Хомс. Об этом сообщили в российском МИД в субботу.

263

В Москве стартовала 25 ассамблея Совета по внешней и оборонной политике

В Москве открыла работу юбилейная 25 ассамблея Совета по внешней и оборонной политике. Она проходит под заголовком "Мировая политика. Смена системы". Поздравительную телеграмму участникам направил Владимир Путин.

262

Лавров обсудил ракетный удар США по Сирии с Габриэлем и Тиллерсоном

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил американский ракетный удар по сирийским войскам с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, переговоры состоялись по инициативе Берлина и Вашингтона.

261

Проделки лангольеров? На Южном Урале под землю провалился КАМАЗ (ФОТО, ВИДЕО)

В Магнитогорске провалился под землю КАМАЗ. [[Фото: Дмитрий Игнатьев]] Как передает корреспондент РИА Новый День, инцидент произошел сегодня днем на перекрестке улиц Ручьева и Галиуллина. КАМАЗ дорожно-строительного управления провалился в огромную яму, вызволять грузовик из плена пришлось с помощью автокрана.

261

Анжелика Варум поддерживает пьяного мужа

Всю неделю поклонники обсуждали ульяновский концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум. Многие журналисты написали после него о том, что, мол, зрители остались недовольны выступлением звезд. Выход артистов на сцену задержали на 40 минут, а Агутин якобы появился перед публикой пьяным.

Лучшее

462

Google выпустила собственную водку - Ограниченной партией

Варшавское подразделение компании Google совместно с польской дизайн-студией Redkroft выпустило собственную водку Old Style Flavoured Vodka. Ее представили накануне в студии дизайна. Как сообщили в Redkroft , это ограниченная партия подарочных бутылок объемом 0,5 л «для особых случаев».

441

Фрегат "Адмирал Григорович" вернулся в Средиземное море

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" вернулся в состав постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море. Об этом заявили в российском Минобороны. Сообщается, что фрегат находится под управлением капитана третьего ранга Анатолия Величко.

423

Умер автор песни «Город золотой»

Анри Волохонский, автор стихотворения «Рай» («Над небом голубым есть город золотой...»), скончался в возрасте 81 года. Он умер во сне в ночь на субботу, 8 апреля. Рок-музыкант Борис Гребенщиков заявил, что поэт благодаря своему творчеству навсегда останется в истории музыки.

381

Еженедельная программа "Вести.net" от 8 апреля 2017 года

Кибершпионаж, расследование операций 20-летней давности и самые масштабные ограбления банков – все главные темы конференции по информационной безопасности и остальные события мира высоких технологий за неделю прямо сейчас, в итоговом выпуске программы Вести.Нет.

346

«Зенит» сыграл вничью с «Анжи» в последнем матче на стадионе «Петровский»

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в домашнем матче 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча состоялась на стадионе «Петровский» и завершилась вничью 1:1.

290

Баскетболисты ЦСКА сыграют в плей-офф Евролиги с "Басконией"

После завершения регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, в котором принимали участие 16 лучших клубов Старого Света, стали известны все участники плей-офф. Московский ЦСКА сыграет на стадии 1/4 финала с испанской "Басконией".

288

Посольство США призвало американцев в России быть бдительнее

США выпустили для своих граждан в России предупреждение, в котором призывают проявлять особую бдительность из-за возможного усиления антиамериканских настроений. Диппредставительство рекомендует не привлекать к себе лишнего внимания и всюду носить с собой документы.

265

Третий и четвертый квартал Академического тоже будут строить комплексно с детсадами, школами и больницами

В Академическом прошли общественные слушания по строительству третьего и четвертого квартала. Проект дальнейшей комплексной застройки района когда сразу строятся и жилые дома, и соцобъекты получил одобрение областных и городских властей и депутатов.

263

Financial Times: Россия и США схлестнулись в Совбезе ООН из-за Сирии

В Совбезе ООН Россия и Соединённые Штаты «схлестнулись» из-за удара американских войск по сирийской авиабазе Шайрат, сообщает The Financial Times. Постпред США Никки Хейли заявила, что Вашингтон предпринял «очень взвешенный шаг» и «готов сделать больше».

Актуальное

377

В Белоярском суде продолжился процесс по делу заместителя главы ГО по ЖКХ Сергея Прохоренко / Свидетели признались, что проектную документацию никто толком не изучал (ФОТО)

В Белоярском суде продолжается суд над заместителем главы ГО по ЖКХ Сергеем Прохоренко. В процесс были вызваны главы управ и члены комиссий, принимавших коммунальные объекты, которые после сдачи в эксплуатацию оказались неработающими, что привело к заморозке населенных пунктов.

328

Джордж Клуни переселил соседей в отель на время ремонта в своем особняке

Из-за неудобств в ходе ремонта особняка в графстве Беркшир Джордж Клуни подарил своим соседям полтора месяца проживания в фешенебельном отеле, арендовал им дом, свозил на отдых на греческий остров Корфу, а также выплатил 30 тысяч фунтов и купил новый пылесос.

327

Лыжник Устюгов победил в Югорском марафоне в день своего 25-летия

Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в международном Югорском марафоне. Гонка прошла в субботу, 8 апреля, в Ханты-Мансийске. Вторым финишировал норвежец Петтер Нортуг. Третье место занял спортсмен из Швейцарии Кандид Пролон.

323

Подростки устроили фотосессию с найденной в ростовской роще человеческой головой

Группа подростков обнаружила в роще ростовского поселка Чкаловский висящую ветке дерева человеческую голову. Перед тем как обратиться в полицию, молодые люди устроили фотосессию на фоне останков и выложили снимки в соцсети.

312

Умер автор стихотворения «Над небом голубым есть город золотой...»

Анри Волохонский, автор стихотворения «Рай» («Над небом голубым есть город золотой...»), скончался в возрасте 81 года. Он умер во сне в ночь на субботу, 8 апреля. Рок-музыкант Борис Гребенщиков заявил, что поэт благодаря своему творчеству навсегда останется в истории музыки.

301

Теракт в центре Стокгольма: испуг и непонимание

В обычно тихой Швеции, в самом центре Стокгольма, в толпу пешеходов влетел многотонный грузовик - по сценарию терактов, которые были на набережной Ниццы, а совсем недавно у парламента в Лондоне. В столице Швеции погибли четверо, в больницах - 10.

298

Полторы тысячи человек обняли городской пруд Екатеринбурга (ВИДЕО)

В апрельской акции против строительства в акватории Исети храма приняли участие более полутора тысяч человек. Демонстранты, взявшись за руки, растянулись в живую цепь, охватившую набережную с двух сторон от Драмтеатра, и до ККТ Космос.

290

Ансамбль им. Александрова впервые выступил в Стамбуле - Открыв заграничный тур

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова дал первый концерт в Стамбуле. Накануне об этом сообщили в министерстве обороны России. В военном ведомстве отметили, что выступление открывает продолжительный заграничный тур артистов.

286

В Конгрессе США предложили создать «гибридный трибунал» по Сирии

Группа сенаторов предложила верхней палате Конгресса изучить законопроект, по которому в США может быть создан «гибридный трибунал» по Сирии. В случае создания суд будет рассматривать «военные преступления и преступления против человечности режима Башара Асада».

278

Лавров обсудил с Тиллерсоном удар США по сирийской авиабазе

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном, в ходе которых стороны обсудили удар США по сирийской авиабазе. Министр отметил, что «нападение на страну, правительство которой борется с терроризмом, играет на руку экстремистам».