Новости


574

Daily Sabah: Эрдоган призывает Россию «вместе избавиться от сирийского зла»

По мнению турецкого президента, Асад заслуживает куда большего, чем простое порицание. Как сообщает газета Daily Sabah, Эрдоган готов «бороться со злом» и выразил надежду на то, что Россия не останется в стороне и прекратит поддерживать Асада.

497

Трамп обсуждает введение санкций против России из-за Сирии

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила в интервью телеканалу CNN, что президент Дональд Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность введения санкций против Росси и Ирана из-за поддержки ими режима Башара Асада.

452

Хейли: Трамп задумался о санкциях против России за поддержку Асада

Администрация США, возглавляемая президентом страны Дональдом Трампом, приступила к обсуждению возможности введения санкций в отношении России и Ирана за поддержку Дамаска, сообщила американский постпред при ООН Никки Хейли в интервью CNN.

442

Что православные празднуют в Вербное воскресенье

Далеко не все россияне знают, в чем смысл праздника Вербное воскресенье. Для многих это просто народная традиция и дань наконец наступившей весне. Однако этот день тесно связан с определенным событием в истории христианства.

441

По факту столкновения электрички и пассажирского поезда в Москве возбуждено уголовное дело

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР) возбудил уголовное дело по факту столкновения электрички и пассажирского поезда, произошедшего вчера в районе станции Фили.

428

Химическая атака в Сирии — инсценировка?

Постановочные кадры умирающих детей и отсутствие следов химического оружия на базе Шайрат в Сирии. Такие данные приводят шведские врачи и российские военные. Могла ли химатака в Сирии быть инсценировкой?

378

Daily Express: Бориса Джонсона за отказ от визита в Россию назвали «вашингтонским пуделем»

Лидер Либерально-демократической партии Великобритании Тим Фэррон назвал министра иностранных дел Бориса Джонсона «вашингтонским пуделем», пишет Daily Express. Как отмечается в материале издания, так политик отреагировал на решение Джонсона отменить свою поездку в Москву, принятое вскоре после того, как США нанесли ракетный удар по сирийским войскам.

356

Виктор Озеров не исключил угрозу удара по КНДР после отправки ударной группы ВМС США

Отправка ударной группы ВМС США к Корейскому полуострову свидетельствует о том, что возможна опасность ракетного удара со стороны США по военным объектам КНДР. Об этом заявил председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

354

Убийственный фтор: почему зубная паста приводит к разрушению эмали

У зубной пасты, которой мы пользуемся два раза в день, много общего с крысиным ядом а именно фтор. С греческого название этого химического элемента переводится как "уничтожение". Нужно всего несколько миллиграммов фтора, чтобы отравить целое крысиное семейство.

334

По Дворцовой площади пробежал голый мужчина

В Санкт-Петербурге днем 9 апреля на Дворцовую площадь выбежал голый мужчина. Очевидцы сняли происходящее на видео.На опубликованных кадрах видно, как неизвестный в одних кроссовках бежит по главной площади Петербурга. Ролик выложил в сеть Life.ru.

323

Глава РЖД контролирует ход расследования столкновения поездов в Москве

Президент Российских железных дорог Олег Белозеров взял под личный контроль расследование столкновения пассажирского поезда с электричкой в Москве, сообщается на официальном сайте РЖД. "Для всестороннего изучения обстоятельств ...

322

"НашПотребНадзор" предупреждает: орехи на прилавках кишат бактериями

Грецкие орехи, фундук, миндаль такие любимые и грязные. На каждом могут обитать от нескольких тысяч до нескольких миллионов микробов, а также плесень, дизентерийная палочка и сальмонелла. То же самое можно сказать о сухофруктах.

315

Два поезда столкнулись в Москве из-за перебегавшего пути человека

Машинист электрички, которая столкнулась с пассажирским поездом на западе Москвы, применил, по предварительным данным, экстренное торможение из-за перебегавшего пути человека. Об этом сообщает столичный главк МЧС. "По предварительной ...

301

Адмирал США: перемещения ВМФ России отвлекают союзников НАТО

Активность российского флота в Европе превышает уровни, зафиксированные во времена "холодной войны". Об этом рассказала адмирал ВМС США, глава объединенного командования НАТО в Неаполе Мишель Говард, передает Reuters. "Мы ...

300

Семьи погибших при взрыве в доме в Таганроге получат по 1,25 млн рублей

Семьи погибших при взрыве газа в пятиэтажном доме в Таганроге получат по 1,25 млн рублей компенсации из городского и областного бюджетов, передает РИА "Новости" со ссылкой на региональное правительство. "Из городского ...

300

Умер поэт Анри Волохонский - автор стихотворения "Над небом голубым…"

Перу Волохонского принадлежит стихотворение "Рай", начинающееся словами "Над небом голубым...". Песню на эти стихи журнал Time Out поместил в список "100 песен, изменивших нашу жизнь". Борис Гребенщиков заявил, что лучше этой песни "не пел ничего".

296

Авария на железной дороге в Москве: вагоны сложились в гармошку

Авария на железнодорожном перегоне Фили - Кунцево произошла минувшей ночью. Поезд, идущий по маршруту Москва-Брест, врезался в электричку, машинист которой резко затормозил из-за оказавшегося на путях человека. С рельсов сошли два вагона и локомотив.

293

Движение на Белорусском направлении МЖД после столкновения поездов восстановлено

Движение на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) после столкновения поезда и электрички восстановлено. Перегон Фили — Кунцево-1 с 05:46 воскресенья открыт, составы курсируют согласно расписанию.

293

Автор стихотворения Над небом голубым скончался в Германии

Поэт Анри Волохонский, написавший стихотворение Рай (Город золотой, Над небом голубым) скончался в возрасте 81 года, сообщили СМИ. Как пишет Cursorinfo со ссылкой на друзей поэта, он умер во сне в ночь на 8 апреля.

291

18 человек стали жертвами теракта в Александрии

По меньшей мере 18 человек погибли в результате взрыва у коптского собора Святого Марка в египетской Александрии. Пройти внутрь храма смертнику помешал полицейский, остановивший джихадиста на входе.

290

Георгия Гречко похоронят на Аллее космонавтов на Троекуровском кладбище

Георгия Гречко похоронят на Аллее космонавтов на Троекуровском кладбище в Москве. Траурная церемония пройдет 11 апреля. Об этом сообщила дочь покойного Ольга Михеева-Гречко. Космонавт ушел из жизни в ночь на 8 апреля.

290

Мэрия Москвы сообщила о 14 пострадавших при столкновении поездов

Четырнадцать человек находятся в столичных больницах после аварии с электричкой и пассажирским поездом, говорится в сообщении, размещенной на официальной странице мэра Москвы Сергея Собянина в социальной сети "ВКонтакте".

289

Эрдоган пообещал призвать Европу к ответу

В ходе выступления на митинге в Измире президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, европейские страны ответят за несправедливое отношение и давление со стороны Европы после конституционного референдума 16 апреля.

285

СК: у электрички отказали тормоза, машинист пытался скрыть это

По данным следствия, никакого "перебегавшего пути" человека не было: у поезда отказали штатные тормоза, и поэтому машинисты применили экстренное торможение. А затем электричка начала откатываться назад.

278

Движение поездов на западе Москвы восстановлено

Движение электричек на западе Москвы восстановлено после аварии. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве, передает ТАСС. "Движение электричек возобновлено. По участку железной дороги, где столкнулись ...

276

Сеанс невероятного исцеления: сверхчеловек из Ирана спасает олигархов и звезд

Частный самолет, машины сопровождения и усиленная охрана к кому же летит в Санкт-Петербург иранский целитель? Что творилось с Волочковой во время сеанса исцеления? Почему Лидия Федосеева-Шукшина обратилась к иранцу за помощью? Что связывает загадочного иранского целителя с Великой Вангой? Кого из политиков, бизнесменов и артистов он уже спас, а кому поможет прямо на глазах телезрителей НТВ?

273

Средняя стоимость билета на Олимпиаду-2018 в Южной Корее составит $70 - Вип-билеты будут стоить $1,5 тыс., а самые дешевые – $15

Средняя цена билета на соревнования зимних Олимпийских игр-2018 в Южной Корее составит порядка $70. Об этом сообщил президент оргкомитета Олимпиады в Пхенчхане Ли Хи-Бом в воскресенье. При этом самые дешевые билеты будут стоить около $15, а вип-билеты на церемонию открытия соревнований обойдутся зрителям в $1,5 тыс.

273

Больному Носкову отказались делать операцию

О состоянии здоровья артиста рассказала его пресс-секретарь. "Сейчас Николай Иванович переведен из реанимации в стационар", – отметила она. При этом Носкова перевели в другую больницу, где ему оказывают всю необходимую помощь.

266

Машинист электрички, столкнувшейся с поездом, находится в тяжелом состоянии

На западе Москвы столкнулись поезд дальнего следования и пригородная электричка. 20 человек пострадали, 12 из них - в больнице. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Это машинист электропоезда.

265

Испания по запросу США задержала российского хакера

В Барселоне по запросу властей США задержан 36-летний житель Санкт-Петербурга Петр Левашов, которого подозревают в киберпреступлениях, сообщила его жена Мария. В Барселоне Левашов отдыхал вместе с женой, четырехлетним сыном и подругой семьи.

264

Косачев назвал саботажем заявление постпреда США при ООН по Сирии

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев назвал саботажем заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о невозможности найти политическое решение конфликта в Сирии. Об этом он написал в фейсбуке. В интервью CNN ...

261

МИД РФ прокомментировал отмену визита Бориса Джонсона в Москву

МИД России заявил, что отмена запланированного визита главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в Москву свидетельствует о «непонимании предназначения дипломатии в принципе». Об этом говорится на сайте ведомства.

260

Аналитик: iPhone 8 выйдет не раньше декабря

iPhone следующего поколения анонсируют в сентябре, однако в продажу новинка поступит по меньшей мере "несколько недель спустя", считает аналитик Брайан Уайт. Задержка связана с тем, что Apple испытывает некоторые сложности с технологией 3D-камеры, которая сможет распознавать лицо пользователя.

260

Поезд столкнулся с электричкой на западе Москвы - Есть пострадавшие

Поезд дальнего следования маршрута Москва – Брест столкнулся с электричкой на западе Москвы. Об этом накануне передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на экстренные службы. По информации агентства «РИА Новости», в результате инцидента с рельс сошли два вагона.

260

Рекс Тиллерсон едет в Москву с ультиматумом

Визит госсекретаря США в Россию состоится на следующей неделе. По мнению российских политологов, действия Трампа в Сирии были заранее спланированными, чтобы продемонстрировать Москве бескомпромиссность своей позиции

258

НАТО: Активность ВМФ России в Европе превысила уровень холодной войны

Активность российских военно-морских сил в Европе превышает уровень периода холодной войны, Россия расширила масштаб действий на море, заявила адмирал ВМС США, глава объединенного командования НАТО в Неаполе Мишель Говард.

253

Эмбер Херд серьезно заболела

В США 30-летняя актриса Эмбер Херд, экс-супруга актера Джонни Деппа, вынужденно покинула благотворительный вечер церемонии unite4:humanity. Причиной послужило ее плохое самочувствие.

252

Столкновение поездов в Москве попало на видео

На опубликованных кадрах видно, как во время столкновения поездов в составе резко гаснет свет. Люди начинают успокаивать друг друга и пытаются выяснить, все ли выжили в результате аварии. По всей видимости, ролик один из пассажиров записал для своего аккаунта Instagram.

Лучшее

508

Washington Post: в США гадают, не стоял ли Путин за ударом Трампа по Сирии

Сразу после американского ракетного удара по сирийской авиабазе появились различные теории о реальной причине этого шага президента Дональда Трампа, пишет The Washington Post. На канале MSNBC даже озвучили предположение о том, что химатаку в Сирии мог срежессировать Владимир Путин, чтобы отвлечь внимание американцев от истории о возможных связях предвыборного штаба республиканца с Россией.

387

В Москве электричка столкнулась с пассажирским поездом

На западе Москвы электричка столкнулась с пассажирским поездом. Пострадали несколько десятков человек. Инцидент произошел 8 апреля примерно в 22 часа 15 минут: на участке Фили Кунцево белорусского направления Московской железной дороги машинист электропоезда 6919 Москва-Усово заметил человека, переходившего пути в неположенном месте и применил экстренное торможение.

385

В Москве прошли соревнования среди бородачей и усачей

В российской столице состоялись состязания, для участия в которых достаточно просто долго не бриться. На чемпионат съехались десятки усатых и бородатых мужчин из разных городов. Соперники выясняли, чья растительность на лице красивее, оригинальнее и брутальнее. Победителей выбирали в нескольких номинациях.

326

Американский историк: россиянам диктатуру не навязывают — они её любят

По мнению американского историка Ричарда Пайпса, «диктатура в России была всегда», и поэтому страна не меняется. В интервью польскому Newsweek специалист отметил, что россиянам нет «необходимости навязывать диктатуру» — они её любят, поскольку она освобождает их от ответственности.

320

РЖД: в результате железнодорожной катастрофы в Москве к врачам обратились 50 человек

По информации РЖД 50 человек обратились за медицинской помощью из-за травм, полученных в результате столкновения поезда и электрички на Белорусском направлении Московской железной дороги.

296

Столкновение поезда и электрички: выписаны 7 пострадавших

Из больниц выписаны семеро пострадавших при столкновении электрички с пассажирским поездом на западе Москвы. Еще пять человек пока остаются в стационарах. Движение поездов по белорусскому направлению восстановлено.

284

Движение на МЖД после столкновения поездов восстановлено - Поезда курсируют согласно расписанию

Движение поездов на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) открыто после столкновения электрички и пассажирского поезда маршрута Москва-Брест. Об этом в воскресенье сообщили в РЖД и главном управлении МЧС России по Москве.

269

Джанет Джексон развелась через три месяца после рождения первенца

Популярная американская певица Джанет Джексон рассталась с мужем. Сообщается, что три месяца назад у пары родился первенец. Певица и ее муж - катарский миллионер Виссам аль-Мана решили, что брак не удался.

266

Остановленный за грубое вождение водитель порезал полицейского в Сочи

В Сочи водитель автомобиля Toyota, остановленный за грубое нарушение правил дорожного движения, нанес три ножевых ранения полицейскому. Сотрудники полка ДПС Сочи получили ориентировку на нарушителя.

255

Мужчина умер после драки возле магазина на юге Москвы

В Москве задержали 33-летнего мужчину, от удара которого погиб человек. 8 апреля у магазина на улице Задонский проезд произошла пьяная ссора. Один из ее участников ударил оппонента кулаком в лицо. Тот упал, ударился головой об асфальт и скончался на месте.

255

Минобороны Британии советует Путину «приструнить» Асада ради мира в Сирии

Россия должна принимать деятельное участие в политическом урегулировании сирийского конфликта под эгидой ООН, считает министр обороны Великобритании Майкл Фэллон. В авторской статье для The Sunday Times он предлагает Москве «приструнить» сирийское правительство и поддержать отстранение Башара Асада от власти.

Актуальное

434

Поезд столкнулся с электричкой, на участке Фили – Кунцево остановлено движение

На западе столицы столкнулись пассажирский поезд сообщением Москва - Брест и электричка, следовавшая в область. В результате пострадали 16 человек. С рельсов сошел головной вагон электрички.

393

По факту нападения на курсантку МВД России возбуждено уголовное дело

По факту нападения в центре Москвы на курсантку МВД России возбуждено уголовное дело. В Петроверигском переулке неизвестный мужчина нанес удар острым предметом в область живота курсанту-первокурснице.

350

"Спартак" выиграл у "Уфы" в гостях

Воскресную программу двадцать второго тура открыл матч в Уфе, где местный клуб принимал лидера премьер-лиги московский "Спартак". Гости выиграли со счетом 3:1 и увеличили свой отрыв от "Зенита" до восьми очков.

298

Сенатор США: мы напугали русских в Сирии — теперь наши отношения улучшатся

После нанесения ракетного удара по Сирии правила игры изменились, считает американский сенатор Джон Инхоф. Теперь Россия начала бояться и уважать США, что в результате может привести к заметному улучшению отношений между двумя странами, заявил политик в интервью Fox News.

270

Тиллерсон: Победа над ИГ – главная задача США в Сирии - Госсекретарь надеется, что Россия поможет в сирийском урегулировании

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что уничтожение террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) является приоритетной задачей американских вооруженных сил в Сирии. Об этом он сообщи в интервью телеканалу CBS накануне.