Новости


474

В метро Петербурга задержали перевозившего человеческие органы студента

Петербургская полиция задержала на станции метро «Горьковская» студента, перевозившего внутренние органы человека. Задержанный оказался учащимся Первого Санкт-Петербургского медицинского университета.

363

В ЛНР обвинили Киев в подрыве автомобиля ОБСЕ

Представитель самопровозглашённой Луганской народной республики в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник заявил, что подрыв автомобиля ОБСЕ в районе села Пришиб Славяносербского района является провокацией со стороны Киева. Читать далее

347

Погибший при атаке на приемную ФСБ в Хабаровске посетитель был гражданином Узбекистана

Посетитель, погибший при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске, был гражданином Узбекистана. Об этом РИА Новости сообщил почетный консул Киргизии в Хабаровске Кадырбек Мырзобаев. Консула Узбекистана в Хабаровске нет, отмечает агентство.

345

23.04.2017 23:58 : В Набережных Челнах сегодня огласят приговор врачу больницы скорой помощи Рустаму Сабирову

В Набережных Челнах сегодня огласят приговор врачу больницы скорой помощи Рустаму Сабирову, обвиняемому в смерти пациента по неосторожности. Суд отказал в проведении экспертизы, которая могла бы устранить противоречия.

342

В аварии на МКАД пострадали два человека

На 12 километре МКАД в районе развязки с Новорязанским шоссе Нyundai Рorter протаранил стоящий легковой автомобиль. В результате ДТП травмы получили оба водителя, передает агентство "Москва".Движение на МКАД в районе аварии затруднено. На месте работают правоохранители.

328

23.04.2017 22:05 : Сегодня в Москве полиция задержала нескольких защитников парка «Крылатские холмы»

Собрание проходило в формате встречи с депутатом. В отделение полиции забрали трёх человек. Двоих активистов оставили в ОВД до суда, ещё одного – Сергея Игнатьева отпустили. В интервью «Эху Москвы» он рассказал, что вышел на свободу только потому, что является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и не может быть задержан без санкции прокурора Москвы.

322

Капитан сборной Румынии по теннису оскорбил журналистку из-за беременности Серены Уильямс

Капитан женской сборной Румынии по теннису Илие Настасе оскорбил британскую журналистку Элеанор Крукс, написавшую материал о расистских высказываниях бывшей первой ракетки мира в адрес титулованной американской спортсменки Серены Уильямс, ждущей ребёнка. Читать далее

320

Врачи рассказали о состоянии раненного при атаке на приемную УФСБ в Хабаровске

Хирурги провели повторную операцию раненному при нападении на приемную УФСБ в Хабаровске. Как рассказал агентству РИА Новости главврач 1-й краевой клинической больницы, пострадавший находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Пострадавший в сознании, он способен говорить.

313

В ДТП с маршруткой под Астраханью пострадали 11 человек

Утром в воскресенье в микрорайоне имени Бабаевского под Астраханью маршрутное такси столкнулось с автобусом. Пострадали 11 человек, причиной ДТП называют действия водителя маршрутки, который выехал на встречную полосу.

312

Мавзолей Ленина закроется на три недели из-за подготовки к параду Победы

Мавзолей Владимира Ленина с сегодняшнего дня закроется на три недели в связи с подготовкой и проведением в Кремле и на Красной площади праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

308

Экс-советник Трампа усомнился в информации о внедрении России в штаб Трампа

Бывший советник Трампа Картер Пейдж считает «сомнительной» информацию о связях Москвы с командой американского президента, сообщает CNN. На вопрос ведущего американского канала о его возможной связи с русскими Кейдж ответил, что всё, о чём он разговаривал с любым российским официальным лицом, является общественно доступной информацией.

308

В Северной Корее задержали гражданина США

По данным южнокорейского агентства Yonhap, в КНДР профессор Ким обсуждал возможности смягчения отношений между Севером и Югом. Задержали его в международном аэропорту Пхеньяна при попытке вылететь из страны. Причина ареста не разъясняется.

303

Израиль обстрелял позиции сирийских военных

В результате удара ЦАХАЛа о окрестностях города в 40 км от Дамаска были убиты трое боевиков из подразделения, действующего на стороне режима Башара Асада, и двое боевиков были ранены. Возможно, речь идет о боевиках "Хизбаллах".

300

ФСИН хочет удвоить количество видеорегистраторов в московских СИЗО

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве считает необходимым удвоить количество видеорегистраторов в следственных изоляторах (СИЗО). Это должно компенсировать отсутствие полного охвата СИЗО видеонаблюдением, а также помочь избегать возможных конфликтов.

300

«Альтернатива для Германии» выбрала кандидатов на выборы в бундестаг

Заместитель председателя партии «Альтернатива для Германии» (AfD) Александр Гауланд и предприниматель Элис Вайдель возглавили партийный список на выборах в бундестаг, которые состоятся 24 сентября. Читать далее

295

Дональд Трамп подпишет касающиеся энергетики указы в пятницу

Президент США Дональд Трамп в пятницу подпишет несколько указов, касающихся топливно-энергетического комплекса страны. Об этом сообщил представитель Белого дома. Это будет продолжением предыдущих действий администрации относительно строительства трубопроводов, инновационных энергетических проектов и сокращения избыточного давления на энергокомпании, приводит Reuters его слова.

294

Экс-директор ЦРУ: риск конфликта с Россией для США не повод бездействовать в Сирии

После передислокации сирийских самолётов США гораздо сложнее нанести удар по позициям Асада, не причинив вреда России, признал в эфире CNN бывший директор ЦРУ Майкл Хейден. Теперь ракетный удар со стороны США рискует привести Вашингтон к конфронтации с Москвой, что, однако, не повод отказываться от защиты своих интересов в мире, отметил Хейден.

293

Геннадий Гатилов будет представлять Россию на заседании СБ ООН по КНДР

На министерском заседании Совета Безопасности (СБ) ООН по КНДР, которое состоится 28 апреля, Россию будет представлять заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в штаб-квартире ООН.

292

Контактная группа 26 апреля обсудит инцидент с подрывом автомобиля ОБСЕ

Инцидент со взрывом автомобиля ОБСЕ в самопровозглашенной Луганской народной республике будет обсужден 26 апреля в рамках Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, заявил полномочный представитель России в этой группе Борис Грызлов.

288

По факту нападения на сотрудника Росгвардии в Биробиджане возбудили дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников Росгвардии в Биробиджане. Они охраняли порядок во время проведения следственных действий в одном из районов города. Группа неизвестных попыталась помешать работе правоохранительных органов. Один из гвардейцев пострадал.

286

Гражданин США арестован в КНДР

Власти КНДР арестовали американца, который осуществлял поставки гуманитарной помощи в Северную Корею, сообщают южнокорейские СМИ. «Ренхап» сообщил, что арестован человек по фамилии Ким, который прежде был профессором в Яньбяньском университете (Китай).

285

Евгения Медведева: ни дня без рекорда

На командном чемпионате мира в Токио российская фигуристка Евгения Медведева установила мировой рекорд по сумме баллов в произвольной программе. Турнир завершился накануне, в итоге наша сборная только вторая.

283

Порошенко призвал украинцев учить английский язык и познавать мир

Президент Украины Пётр Порошенко призвал украинцев изучать английский язык и познавать мир. По его словам, знание английского языка позволяет быть на одной волне с современным цивилизованным миром. Читать далее

281

В Северной Корее при попытке покинуть страну задержали гражданина США

По данным южнокорейского агентства Yonhap, в КНДР профессор Ким обсуждал возможности смягчения отношений между Севером и Югом. Задержали его в международном аэропорту Пхеньяна при попытке вылететь из страны. Причина ареста не разъясняется.

280

Главред "Новой газеты" ответил на обвинения Кадырова, напомнив ему об убийце Политковской

Глава Чеченской республики накануне заявил, что "Чечня маленькая", и о существовании геев там бы все знали. Дмитрий Муратов же напомнил Кадырову про убийцу Анны Политковской, которому годами удавалось скрываться в "Маленькой Чечне" в своем родовом селе.

279

Майк Пенс назвал давление Китая на КНДР возможностью для разрешения ядерного конфликта

Мирное разрешение обострившегося конфликта в Северной Корее остается возможным благодаря Китаю, заявил вице-президент США Майк Пенс. США полны решимости работать со своими союзниками, и особенно с Китаем, для разрешения ядерного конфликта на Корейском полуострове, цитирует The Wall Street Journal господина Пенса.

276

В Екатеринбурге водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Екатеринбурге сотрудники ДПС ведут поиск водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП. Как сообщили сегодня NDNews. ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, авария случилась поздно вечером 22 апреля в микрорайоне микрорайона Птицефабрика.

274

23.04.2017 17:00 : Бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон, согласно первым экзит-полам, лидирует на выборах президента страны

Он получает поддержку 24% избирателей, сообщает наш корреспондент со ссылкой на данные бельгийского телевидения. На 2% от Макрона отстает Марин Ле Пен. Далее следует Франсуа Фийон, у которого 21% и Жан-Люк Меланшон – о поддержке этого кандидата на выходе с избирательных участков заявили 18%.

272

Мавзолей Ленина закрылся на три недели в связи с подготовкой ко Дню Победы

Мавзолей Ленина с воскресенья закроется на три недели в связи с подготовкой и проведением в Кремле и на Красной площади праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, сообщили "Интерфаксу" в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

271

Тело погибшего в обвалившейся шахте под Челябинском подняли на поверхность

В Челябинской области подняли на поверхность одного из погибших горняков. В результате обрушения на золотодобывающей шахте погибли два человека, один пострадал. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда.

266

Два человека погибли при обрушении породы в шахте в Челябинской области

В результате обрушения породы на золотодобывающей шахте Центральная в Пластовском районе Челябинской области погибли два человека. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по ч. 3 ст.

264

Геннадий Гатилов представит Россию на заседании СБ ООН по КНДР - Участие подтвердила и Республика Корея

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Геннадий Гатилов будет представлять позицию страны на заседании Совета безопасности ООН по КНДР, которое пройдет 28 апреля этого года. Об этом в воскресенье передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

260

«Рубин» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче РФПЛ - 0:0

«Рубин» и «Крылья Советов»  сыграли вничью в матче 24 тура чемпионата России по футболу. Игра прошла в воскресенье. Встреча завершилась со счетом 0:0. Команды сыграли в Самаре. Отметим, после встречи "Крылья Советов" занимают 14-е место в общей таблице турнира.

258

Российский боксёр сразится за титул чемпиона мира по версии IBO в первом тяжёлом весе

12 августа 2017 года российский боксёр Максим Маслов сразится с представителем ЮАР Кевином Лереной за титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии Международной боксёрской организации (IBO). Читать далее

258

Американский авианосец «Карл Винсон» начал учения с Японией - Их задача – оказать влияние на КНДР

Ударная группа США во главе с авианосцем «Карл Винсон» начала совместные учения с ракетными эсминцами Японии Ashigara и Samidare вблизи Корейского полуострова. Об этом в воскресенье пишет газета Yomiuri Shimbun.

257

В ЛНР сообщили о троих раненых при подрыве машины ОБСЕ

Один наблюдатель СММ ОБСЕ погиб и трое получили ранения в результате подрыва машины миссии в ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности самопровозглашённой Луганской народной республики. Читать далее

257

По факту нападения на фельдшера скорой помощи в Петербурге возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено после того, как пьяная женщина в одном из сел Ленинградской области несколько раз ударила ногой фельдшера скорой помощи, сообщает СК России. Нападение на врача произошло в селе Павлово Всеволожского района.

255

Двое горняков погибли на шахте в Челябинской области

В результате обвала породы на шахте Центральная ОАО Южуралзолото Группа Компаний в Челябинской области погибли двое рабочих, сообщает СУ СК по региону. Заведено дело по ч. 3 ст. 143 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек), сообщается на сайте управления.

Лучшее

298

Bloomberg: в США бензин теперь дешевле, чем в России

В первом квартале 2017 года средние цены на бензин в США оказались ниже, чем в России, сообщает Bloomberg. За единицу измерения был взят американский галлон (3,785 литра), который в США в указанный период стоил в среднем 2,57 доллара, в то время как в России 2,58 доллара.

293

Дональд Трамп баррелю не указ

На российском фондовом рынке наблюдается снижение основных индексов. Это значит, что акции российских предприятий дешевеют. Главной причиной, как считают многие эксперты, стали удар «Томагавками» по базе сирийских правительственных войск и заявление президента США Дональда Трампа о необходимости ввести в отношении России новые санкции.

281

По факту нападения на сотрудников Росгвардии в ЕАО возбудили дело - По статье 318 УК

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудников Росгвардии в Биробиджане. Об этом в воскресенье сообщили в отделе Росгвардии по Еврейской автономной области. По данным службы, по факту применения насилия к представителю власти возбуждено уголовное дело по статье 318 УК.

280

Мировой рекорд Медведевой (Бабасян) на командном чемпионате мира будет зачтен - ISU

Мировой рекорд российской фигуристки Евгении Медведевой (Бабасян) по сумме набранных баллов за две программы короткую и произвольную - на командном чемпионате мира в Японии будет считаться официальным.

276

Правительство Армении делает все для наказания виновных в гибели российского военного министр обороны

Министр обороны Армении Саркисян направил телеграмму соболезнования министру обороны РФ Сергею Шойгу в связи с гибелью военнослужащего-контрактника 102-ой российской военной базы Дмитрия Ялпаева, заверив, что правительство страны делает все для наказания виновных

254

В конгрессе США озвучили новый проект Трампа по замене Obamacare - Голосование по нему может пройти в начале мая

Белый дом разрабатывает новый законопроект о здравоохранении, который, как ожидается, не будет отменять программу бывшего президента США Барака Обамы Obamacare. Об этом накануне заявил конгрессмен от Республиканской партии Дейв Брэт.

252

Глава Минфина США предупредил о возможном дефиците бюджета из-за реформ Трампа

Объявленная Дональдом Трампом налоговая реформа может первоначально привести к таким негативным последствиям, как дефицит бюджета, но впоследствии послужит укреплению американской экономики. Об этом заявил глава минфина США Стивен Мнучин, добавив, что «эти изменения будут выгодны всему миру».

245

Глава МВД Баварии: у ЕС и Турции нет никаких перспектив

Переговоры о вступлении Турции в ЕС пора прекратить, заявил в интервью немецкой газете Bild сделал глава МВД Баварии Иоахим Херрманн. Он считает, что у Турции во главе с Реджепом Эрдаганом и Европейского Союза нет никаких перспектив.

235

Памела Андерсон: Франция станет лучшим убежищем для Ассанжа

По словам Андерсон, в своих разоблачениях Ассанж поставил под удар очень влиятельных людей, которые готовы на все, чтобы его дискредитировать. Поэтому, считает она, ему необходимо убежище, как беженцам, которых принимает Франция.

Актуальное

443

«Барселона» обыграла «Реал» в «Эль-Класико» благодаря голу на последней минуте

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в матче 33-го тура чемпионата Испании. «Эль-Класико» прошло в воскресенье, 23 апреля, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилось со счетом 2:3. В составе гостей дважды отличился Лионель Месси, еще один гол на счету Ивана Ракитича.

329

Появились первые данные экзитполов по результатам выборов во Франции

Бельгийский телеканал RTBF представил первые данные экзитполов по результатам выборов президента Франции. Согласно их данным, во второй тур выходят бывший министр экономики Эмманюэль Макрон и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен.

301

Американский генерал: Россия не станет воевать с нами из-за Сирии

Вашингтону нужно быть готовым к дальнейшим силовым мерам в отношении Сирии, а Россия вряд ли станет ввязываться в войну с США из-за этой страны, заявил генерал корпуса морской пехоты США в отставке Джон Аллен в интервью CNN.

299

За что швейцарские монахини благодарны Генриху Буллингеру?

Письму, пришедшему в монастырь Отенбах (Kloster Oetenbach) 30-го сентября 1527 года, было суждено навсегда изменить жизнь Анны Адлишвилер (Anna Adlischwyler), и не только потому, что написано это послание было лично Генрихом Буллингером, швейцарским религиозным реформатором и ближайшим сподвижником У.

290

Мавзолей Ленина закроется на три недели - Из-за подготовки к параду Победы

Мавзолей Владимира Ленина будет закрыт для посетителей с 23 апреля по 15 мая 2017 года. Об этом в воскресенье сообщили в Федеральной службе охраны России. Отмечается, что доступ в мавзолей будет временно ограничен в связи с подготовкой к параду.

267

КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом за "лесть" США

МИД Северной Кореи предупредил Австралию о серьезной ответственности, в том случае, если страна продолжит "слепо следовать" политике США и "льстить" Вашингтону. Это заявление стало ответом на интервью главы МИД Австралии Джулии Бишоп, в котором она рассказала об угрозе военной программы КНДР для Австралии.

258

Два человека погибли при обвале породы в шахте в Челябинской области - СК возбудил уголовное дело

Два человека погибли при обвале породы в шахте «Центральная» в Челябинской области. Об этом в воскресенье сообщили в СУ Следственного комитета РФ. Также один человек госпитализирован. СК возбудил дело по статье 143 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).