Новости


558

Фильм Оливера Стоуна о Путине покажут в США в середине июня - С 12 по 15 июня

Фильм режиссера Оливера Стоуна о Владимире Путине покажут в США в июне 2017 года. Об этом в понедельник сообщили представители канала Showtime. Кинолента «Интервью с Путиным» будет состоять из четырех часовых частей.

543

Daily Mail: новый глава «Формулы-1» не удостоился дружеской беседы с Путиным

На Гран-при «Формулы-1» в Сочи бывший председатель соревнований Берни Экклстоун вёл «очень благожелательную» беседу с Владимиром Путиным. Но сидевший рядом нынешний руководитель гонок Чейз Кери вёл себя не очень дружелюбно, утверждает Daily Mail.

497

В Москве 1 мая ожидается до +22 °C

Синоптики прогнозируют в понедельник, 1 мая, в Московском регионе солнечную и тёплую погоду. Об этом сообщает Росгидрометцентр.
Читать далее

405

«Аэрофлот» прокомментировал инцидент со своим лайнером в Таиланде

Самолет «Аэрофлота», попавший в воздушную яму до начала посадки в аэропорту Бангкока, подбросило на 100-200 метров вверх. От удара салон Boeing 777 частично самопроизвольно оказался переведен в аварийный режим, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник в столице Таиланда. Пострадали около 20 человек.

388

«ХАМАС» отказалось от планов уничтожить Израиль — СМИ - Движение опубликовало новую доктрину

Палестинское движение «ХАМАС» отказалось от планов по уничтожению Израиля. Об этом в понедельник передает Reuters. Движение «ХАМАС» опубликовало новую доктрину, в которой отсутствует пункт с призывом уничтожить Израиль.

380

"Аэрофлот" оправдался за ЧП на рейсе Москва – Бангкок

Официальное заявление по поводу происшествия на борту Boeing 777, следовавшего из Москвы в Бангкок, было опубликовано на сайте компании. В "Аэрофлоте" отметили, что опытные пилоты не могли предвидеть такого развития событий.

367

Роман Ротенберг анонсировал скорое возвращение российских игроков из НХЛ

Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал, что в скором времени будет объявлено о возвращении из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) ряда хоккеистов, претендующих на попадание в состав сборной России на Олимпийских играх 2018 года.

355

Крылья Советов и Оренбург сыграли вничью в матче РФПЛ

Футболисты Крыльев Советов и Оренбурга сыграли вничью 1:1 в матче 26-го тура чемпионата России. За Оренбург забил Благой Георгиев (68-я минута), за хозяев поля Дмитрий Ятченко с пенальти (85). Таким образом, Крылья Советов с 22 очками занимают 14 позицию в турнирной таблице, Оренбург с 23 очками на 13 месте.

332

CNN: у США в Афганистане три пути, и единственный эффективный — дипломатия

Политика США в Афганистане будет развиваться по одному из трёх направлений: Вашингтону придётся либо полностью сворачивать свою военную операцию в стране, либо продолжать её бесконечно, либо начинать переговоры с соседями Афганистана, заинтересованными в его стабильности — в том числе и с Россией, рассказал ведущий CNN Фарид Закария, ссылаясь на американского политолога Барнетта Рубина.

329

Дональд Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чон Ыном

Президент США Дональд Трамп в интервью Bloomberg сообщил, что готов встретиться с лидером КНДР Ким Чон Ыном при определенных условиях. Если я пойму, что встреча целесообразна то, безусловно, я это сделаю, приводит Reuters выдержку из интервью.

320

01.05.2017 19:30 : В «Единой России» заявили, что осуждают поджоги и использование зеленки в борьбе с политическими деятелями

В «Единой России» заявили, что осуждают поджоги и использование зеленки в борьбе с политическими деятелями и гражданскими активистами. Как заявил в интервью «Эху» замгенсекретаря генсовета «Единой России», депутат Евгений Ревенко, это преступления, которые должны быть расследованы.

314

01.05.2017 18:36 : На сайте «Новой газеты» завершилось голосование по кандидатам на премию имени Бориса Немцова

Из 30-ти человек, выдвинутых большим жюри правозащитников и общественных организаций, пользователи определили пятерых претендентов, — рассказал «Эху» редактор сайта «Новой газеты» Константин Полесков.

309

«Бессмертный полк» пройдет по Тверской

Для участников акции «Бессмертный полк» заготовлен миллион литров воды, будут работать 47 полевых кухонь. Об этом «ВМ» 1 мая рассказал руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

305

Корабли Тихоокеанского флота покинули вьетнамский порт Камрань

Корабли российского Тихоокеанского флота покинули вьетнамский порт Камрань. где находились с дружественным визитом. Группа состоит из флагмана — гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и морского танкера "Печенга".

305

Путин подписал закон о регулировании работы онлайн-кинотеатров

Официальный портал правовой информации опубликовал подписанный президентом России Владимиром Путиным закон, регулирующий деятельность онлайн-кинотеатров в России. В частности, законом предусматривается создание реестра онлайн-кинотеатров ...

302

Путин подписал закон об электронных больничных - Закон вступит в силу 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал закон об использовании больничных в электронном виде. Об этом в понедельник сообщили в Кремле. Закон предусматривает возможность оформления больничного как на бумажном листке, так и в электронном виде.

300

Московский зоопарк до осени будет открываться на полтора часа раньше

Столичный департамент культуры и Московский зоопарк запускают акцию "Бодрое утро": с 1 мая до 31 августа учреждение будет открываться на полтора часа раньше, в 07:30, сообщает официальный портал московской мэрии.

297

01.05.2017 15:03 : 27 пассажиров «Аэрофлота» пострадали после того, как самолет попал в зону сильной турбулентности

Это произошло сегодня утром при подлёте к аэропорту Бангкока. На борту Боинга было 313 человек. 25 пришлось госпитализировать. Жизнь пострадавших вне опасности, но некоторым требуются операции, — сообщили ТАСС в российском посольстве.

297

Путин уволил замглавы МЧС и несколько генералов из силовых ведомств

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности замглавы МЧС Владимира Артамонова. Также уволены несколько генералов из региональных управлений МЧС, ФСИН, МВД и СКР. Этим же указом глава государства назначил нового главу управления МВД на Московском метрополитене.

286

01.05.2017 06:03 : Алексей Навальный считает, что нападение на него организовала администрация президента

Об этом политик написал на своем сайте navalny. com. Юрист ФБК Иван Жданов сказал в интервью «Эху Москвы», что когда они называют кого-то виновным в совершении каких-то действий, у них есть на то основания, которые они готовы защищать, в том числе и в судах.

286

В Петербурге перекрыли станцию метро

В Санкт-Петербурге утром 1 мая была закрыта станцию метро "Электросила". На платформе правоохранители обнаружили бесхозный предмет. Специалисты проводят обследования предмета, передает газета "Известия".

285

Ракета Falcon 9 со спутником-разведчиком стартовала с мыса Канаверал

Ракета-носитель Falcon 9 со спутником NROL-76 Национального управления военно-космической разведки США стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Ее первая ступень успешно отделилась и вернулась, приземлившись в посадочной зоне 1 (LZ-1).

279

Бузова устроила скандал "голым" фото

Пользователей социальной сети Instagram уже не удивить интимными снимками. Звезды то и дело выкладывают фотографии, для которые позируют полуобнаженными. Однако, бывшей ведущей "Дома-2" и певице Ольге Бузовой удалось шокировать подписчиков – она полностью разделась для фотографии.

276

СМИ: Госдеп опасается критики после приглашения Дутерте в США - Одобряя политику Филиппин, Трамп сам становится соучастником убийств

Государственный департамент и Совет национальной безопасности США опасаются критики в адрес администрации президента со стороны правозащитных организаций после того, как президент страны Дональд Трамп пригласил лидера Филиппин Родриго Дутерте посетить Белый дом.

275

Трамп примет Аббаса в Белом доме 3 мая

Президент США Дональд Трамп примет президента Палестины Махмуда Аббаса 3 мая, заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер. "В среду президент примет главу Палестинской автономии", - сказал он. По его словам, ...

273

01.05.2017 21:30 : В «Единой России» призвали расследовать нападения на политических деятелей и гражданских активистов

Как сообщил в интервью «Эху» заместитель секретаря генсовета партии, депутат Евгений Ревенко, в последнее время случаи нападений участились. Поджоги балконов и выплескивание на людей зеленки он назвал преступлением.

271

Первая ступень Falcon 9 вернулась на Землю после запуска спутника

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно приземлилась после запуска военного спутника, сообщает компания SpaceX. Ракета с секретным спутником для разведки США стартовала сегодня с космодрома на мысе Канаверал, и через 9 минут вернувшаяся первая ступень совершила вертикальное приземление неподалеку от места старта.

268

Трамп пригласил президента Филиппин Дутерте в гости

Достичь согласия США с Россией вполне возможно. А хакеров нужно поймать, чтобы определить гражданство. В интервью CBS президент Трамп снова много говорил о России. Но Америку удивил другим. Северокорейского лидера Ким Чен Ына он назвал "умным пареньком" за то, что тот в 27 лет сумел удержать власть.

263

Аэропорт Сочи ожидает около 38 тысяч пассажиров в день во время проведения КК-2017

Генеральный директор управляющей компании аэропорта «Базэл Аэро» Леонид Сергеев рассказал, что во время проведения матчей Кубка конфедераций — 2017 по футболу аэропорт готовится принимать от 25 до 38 тыс. пассажиров в день. Читать далее

262

Число жертв торнадо и наводнений в США достигло 11

Число жертв непогоды в США возросло до 11 человек, передает Associated Press. До этого сообщалось о девяти погибших. Агентство уточняет, что в восточной части Техаса погибли четыре человека, трое стали жертвами наводнения и сильного ветра в штате Арканзас, еще два ребенка считаются пропавшими без вести; двое погибли в штате Миссури и одна жертва из Миссисипи.

255

Директор ЦРУ провел секретную встречу в Сеуле

Ситуация в регионе обеих Корей продолжает осложняться. В Сеуле прошла секретная и необъявленная встреча директора ЦРУ США, главы разведслужб и советниками президента Южной Кореи. Визит состоялся на фоне сложной ситуацией между США и КНДР.

255

Сброс воды с плотины привел к подтоплениям на Воробьевых горах и в Кунцево

Начальник Московской городской поисково-спасательной службы Василий Марьян рассказал о последствиях сброса воды с Рублевсокй плотины. Он вызвал повышение уровня воды в Москве-реке. В течение недели в Москве шли дожди, и с Рублевской плотины в плановом порядке осуществляется сброс лишней воды, через девятый гидроузел она поступает в верхнюю часть Москвы-реки, приводит РИА Новости его слова.

249

Немецкий политик посоветовал Меркель задобрить Путина «пряниками» и не налегать на кнут

Берлин ограничен в средствах давления на Москву, поэтому во время своего визита в Сочи канцлер Германии Ангела Меркель сможет добиться большего «пряниками», а не кнутом. Об этом в интервью Berliner Zeitung заявил уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер.

246

Белый дом планирует ужесточить наказание за клевету в США

Глава аппарата администрации президента США Райнс Прибус в эфире телекомпании ABC News заявил, что cотрудники Белого дома рассматривают возможность ужесточения наказания за клевету. Конкретизировать поправки он отказался.

241

В ООН прогнозируют рост российской экономики на 1,1% - На фоне «относительно высоких цен на нефть»

Эксперты Организации Объединенных Наций (ООН) спрогнозировали рост российской экономики на 1,1% в 2017 году. Это следует из отчета Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

239

Камчатский вулкан Шивелуч вновь выбросил пепел

В Камчатском филиале Геофизической службы Российской академии наук (РАН) заявили о новом пятикилометровом выбросе пепла камчатским вулканом Шивелуч. Это событие на вулкане произошло в ночь на 1 мая по местному времени.

Лучшее

431

Washington Post: слабая Европа — главная «прибыль», которую надеется получить Путин

Россия переключилась на Старый Свет после «успешного вмешательства в выборы в США», пишет The Washington Post. Продвигая там своих кандидатов, Москва надеется ослабить Европу и вбить клин между демократическими странами Запада.

334

«Зенит» обыграл «Томь» в премьер-лиге РФПЛ - Со счетом 2:0

«Зенит» обыграл «Томь» в 26 туре чемпионата России среди команд премьер-лиги. Встреча прошла в понедельник. Игра завершилась со счетом 2:0. Голы забили Олег Шатов и Мигель Данни. . . Отметим, встреча прошла в Томске.

322

Путин запретил брань и цифры в детских именах

Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете использования в детских именах цифр, бранных слов и символов (кроме дефиса). Согласно изменениям, не допускаются также указания на ранги, должности и титулы и буквенно-цифровые обозначения.

319

Hollywood Reporter: высокие пошлины оставят Россию без независимого Голливуда

В этом году Министерство культуры РФ планирует многократно увеличить пошлину на прокат иностранных фильмов. В результате показ независимых американских и европейских картин в России рискует стать убыточным занятием и, в конце концов, прекратится вовсе, пишет The Hollywood Reporter.

318

Самолет "Аэрофлота" попал в воздушную яму: пострадали 20 человек

Аварийную посадку в аэропорту Бангкока совершил самолет "Аэрофлота", летевший из Москвы. Пострадали не менее 20 пассажиров. По данным российского консульства, у нескольких пострадавших переломы, возможны и более серьезные травмы.

310

Организаторы Евровидения продали тысячи билетов на несуществующие места

В процессе подготовки к Евровидению-2017 организаторы допустили оплошность, продав около двух тысяч билетов на несуществующие или непригодные для просмотра места. Впрочем, они готовы обменять их или вернуть деньги.

306

В Москве перекроют несколько улиц в связи с первомайскими шествиями

В связи с массовыми шествиями в Москве будет перекрыто несколько улиц. С 11 утра до 3 часов дня нельзя будет проехать по Калужской площади, Большой Якиманке, Большой Полянке, Малому и Большому каменным мостам, Моховой, Охотному ряду и Театральной площади.

297

Фанаты ЦСКА бросили в тренера «Спартака» стакан с жидкостью

Болельщики ЦСКА бросили в главного тренера Спартака Массимо Карреру стакан с жидкостью. Стакан попал в ногу наставника красно-белых. Инцидент произошел в концовке матча 26-то тура российской футбольной премьер-лиги.

289

В День Весны и Труда все политические лидеры пожелали россиянам счастливой жизни

Россия сегодня отмечает День Весны и Труда. Порядка трех миллионов человек приняли участие в праздничных шествиях по всей стране. В Москве в ярких первомайских колоннах по Красной площади и центральным улицам прошли более 130 тысяч человек.

251

Фильм "Озеро Восток. Хребет безумия" получил Гран-при кинофестиваля AFO

Гран-при старейшего фестиваля научного кино — Academia Film Olomouc в Чехии — получил фильм Киностудии имени Горького "Озеро Восток. Хребет Безумия" режиссера Екатерины Еременко. Высшую награду этого кинофестиваля картина из России завоевала впервые с 1966 года.

Актуальное

401

Daily Mail: новый робот-танк напомнит о военной мощи России

Российские конструкторы разработали новый танк, который управляется дистанционно. Получив название «Вихрь», он может развивать скорость до 60 км/ч по сухому грунту, способен преодолевать водные преграды, выслеживать мишень и производить по ней многократные выстрелы.

327

Contra Magazin: немецкий политик призвала Меркель «проявить жёсткость» к Путину

Немецкий политик от партии зелёных Марилуизе Бек призвала канцлера Германии Ангелу Меркель «проявить жёсткость» во время её визита к Владимиру Путину, сообщает Contra Magazin. Также Бек посоветовала Меркель спросить Путина, готов ли он «примириться со страданиями сирийцев ради своих великодержавных амбиций».

322

Пассажирский автобус протаранил легковую Шкоду на остановке (ФОТО)

У остановки общественного транспорта автобус с пассажирами столкнулся с легковушкой. Как сообщают очевидцы, происшествие случилось около часа назад на улице Крауля. Автобус столкнулся с легковой Skoda Octavia.

306

Не менее 20 пассажиров «Аэрофлота» получили травмы из-за турбулентности - Вероятно, пострадавшие не были пристегнуты

Не менее 20 пассажиров самолета «Аэрофлот», выполнявшего рейс из Москвы в Бангкок, получили травмы различной степени тяжести из-за попадания воздушного судна в зону турбулентности. Об этом в понедельник сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

301

Киев нашел украинский Крым на Booking.com

На Украине утверждают, что туристический сервис Booking. com исправил информацию относительно территориальной принадлежности Крымского полуострова. С таким заявлением выступила прокуратура Автономной Республики Крым, располагающаяся в Киеве.

267

Вести.net: музыка в российских соцсетях стала легальной

Из повода для претензий в источник заработка: музыка в российских социальных сетях превратилась в стопроцентно легальную. Об этом, а также о компьютерном вирусе, от которого страдают хакеры - в программе Вести.net.

254

Большой театр встретил ветеранов

1 мая занавес новой сцены Большого театра России в очередной раз поднялся для ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и Вооруженных сил. Корреспондент «ВМ» побывал на торжественной встрече этих заслуженных людей и концерте, данном затем в их честь.

253

Лесные пожары: в Иркутске погода помогает пожарным

Из-за лесных пожаров в Сибири действует режим ЧС. Самая сложная ситуация — в Красноярском крае, Новосибирской и Иркутской областях. В последнем регионе огонь вплотную подошел к населенным пунктам, сгорели десятки домов, в воздухе ощущается едкий запах дыма.