Новости


555

Бузова разозлилась из-за любовника и плоской груди

В последнее время вывести Бузову из себя может любая мелочь. Казалось бы, Ольга много лет отпахала на "Доме-2" и за это время могла бы уже привыкнуть не вестись на провокации злопыхателей. Так нет же, красотку до сих пор ранят слова хейтеров в интернете.

505

05.05.2017 14:00 : Роскомнадзор вынес журналу «Нью Таймс» предупреждение за «признаки оправдания терроризма»

Речь идёт о статье «Из Калуги – с джихадом». Журналист Павел Никулин взял интервью у примкнувшего к боевикам Сирии россиянина. По словам главного редактора издания Евгении Альбац, предупреждение чиновников нужно рассматривать как акт цензуры.

439

В Сирии не будет солдат НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вопрос об участии солдат североатлантического альянса в сирийском конфликте не рассматривается.

437

Банк России поднял официальный курс евро на 1,5 рубля

Банк России поднял официальные курсы доллара и евро по отношению к рублю. Новые значения приведены на сайте регулятора. На 6 мая курс доллара установлен на уровне 58,5382 рубля за доллар, что на 96,68 копеек выше предыдущего значения (57,5714 рубля).

424

Глава Еврокомиссии заявил, что английский утрачивает значимость в Европе, и перешел на французский

Перед этим британский таблоид The Sun рассказал о пьяном поведении Жан-Клода Юнкера на саммите в Женеве: политик постоянно сталкивался с людьми и с мебелью и развязно вел себя со своими помощниками.

410

Красноярская школьница обратилась в полицию из-за фаллического тату на груди

Следственный комитет проводит проверку информации об инциденте с появлением у несовершеннолетней в Красноярске татуировки в форме фаллоса. В полицию школьница и ее мать обратились вместе. В конце апреля 13-летняя девочка оказалась на вечеринке, где знакомые сделали тату на ее груди.

407

Актер Епифанцев попал в секту

Недавно Владимир Епифанцев пришел на шоу Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион", в котором рассказал всю подноготную его отношений с супругой, актрисой Анастасией Веденской. Его повествование оказалось настолько откровенным, что были удивлены не только многочисленные фанаты.

404

Канье Уэст удалил аккаунты в твиттере и инстаграме

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст удалил свои аккаунты в твиттере и инстаграме. На это обратила внимание газета USA Today. Издание назвало "исчезновение" Уэста из сети загадочным. Отмечается, что рэпер уже удалял свой ...

391

Politico: Хиллари Клинтон планирует создать политическую группу

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на следующей неделе намерена сформировать политическую группу, сообщает Politico со ссылкой на источники. По их словам, целью группы будет финансирование организаций, противостоящих политике действующего президента США Дональда Трампа.

375

В Нью-Йорке установили личность "призрака", гулявшего по лесу

Более двух месяцев жители американского города Кембридж, штат Нью-Йорк, жили в страхе. В марте камеры наблюдения, установленные возле местной железнодорожной станции, засняли гуляющую по лесу призрачную фигуру девочки. Загадка разрешилась только в мае.

358

Российские ВКС прекратили вылеты в зонах деэскалации в Сирии

Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской. Военачальник отметил, что в Сирии пока создано четыре зоны деэскалации.

344

АФК Система считает требования Роснефти и Башнефти незаконными

АФК Система сообщила, что получила иск Роснефти и Башнефти на сумму 106,6 млрд руб. В корпорации заявили, что указанные в иске действия осуществлялись в рамках закона в целях развития бизнеса и роста стоимости Башнефти.

343

05 мая ожидаются следующие события Крым, Севастополь

05. 05. 2017, пятница 08:30 Симферополь Открытие памятного знака Воинам, павшим в Великой Отечественной войне (кладбище Битак, ул. Гурзуфская) 10:00 Симферополь Торжественное мероприятие и церемония возложения цветов к мемориалу Место массовых расстрелов советских граждан в годы Великой Отечественной войны в 1941-1944 годах(ул.

340

Власти Франции обязали маркировать отредактированные фотографии моделей в рекламе

Французские власти обязали маркировать отретушированные рекламные фотоснимки моделей, сообщает портал WWD. Отмечается, что принятый закон также обязывает моделей предоставлять медицинские справки для работы во Франции. Сообщение было ...

339

Росстат: инфляция в апреле составила 0,3%

Инфляция в России в апреле составила 0,3% против 0,1% в марте. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстата). В годовом выражении инфляция замедлилась до 4,1% с 4,3% в марте.

335

Федор Емельяненко: чемпионат России объединяет спортсменов из каждого региона нашей страны

Чемпиона России по смешанным единоборствам ММА пройдет в Ростове-на-Дону. На 10 мая запланированы предварительные поединки, 11 мая - финальные бои. Почетным гостем соревнований станет президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

323

В Санкт-Петербурге задержан сын первого фигуранта дела о хищениях при строительстве Зенит-Арены

Следственный комитет России (СКР) по Санкт-Петербургу задержал бизнесмена Кирилла Сливкина по уголовному делу о даче взятки в 20 млн руб. при получении контракта его фирмой на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове.

320

Глава МВД представил личному составу в Башкирии новое руководство

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил личному составу в Уфе нового главу МВД по Республике Башкортостан генерал-майора полиции Романа Деева и его заместителя — полковника полиции Андрея Демидова. Читать далее

319

Американский боксер Уайлдер бросил вызов Джошуа

Американский боксер, чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтей Уайлдер заявил о намерении провести бой с англичанином Энтони Джошуа. «Я вам гарантирую, что у меня все получится, ведь я и не из таких передряг выбирался!» — сказал Уайлдер.

316

Эммануэль Макрон обвинил во лжи Марин Ле Пен

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон провел предвыборный митинг в небольшом городе Альби. Речь шла, например, о Брекзите и, конечно, о кандидате от "Национального фронта" Марин Ле Пен. Последнюю лидер движения "Вперед" в очередной раз обвинил во лжи.

313

Полиция нашла украденную икону XIX века

Полицейские нашли старинную икону, украденную из церкви в центре Москвы. Это работа мастера XIX века "Усекновение главы Иоанна Крестителя". Её похитили месяц назад во время богослужения в храме в Тверском районе.

306

Лишившийся мужского органа Шура лечится в психдиспансере

Журналисты выяснили, что исполнитель, которому 20 мая исполнится 42 года, сумел преодолеть расстройства и депрессию. Сообщается, что посещение артистом диспансера никак не связано с его психическим состоянием.

305

CNN: Конгресс США разочарован итогами закрытой встречи с главой ФБР по России

Члены комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США остались недовольны докладом главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймсом Коми о расследовании по поводу вмешательства России в прошлогодние президентские выборы, сообщает CNN со ссылкой на источники.

295

Власти Таджикистана объяснили отказ проводить акцию Бессмертный полк

Государственное национальное информагентство агентство Таджикистана (НИАТ) Ховар заявило, что в стране не будет проводиться акция Бессмертный полк, поскольку она не была изначально включена в планы мероприятий по празднованию Дня Победы в республике.

295

Эксперт прокомментировал идею ввести штрафы за отказ в обслуживании инвалидов

Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, комментируя инициативу Роспотребнадзора о возможном введении штрафов для компаний, отказавших инвалидам в обслуживании, заявил НСН, что такие предложения препятствуют социализации людей с ограниченными возможностями. Читать далее

294

Минпромторг предлагает смягчить требования к метражу магазинов с алкоголем

Министерство промышленности и торговли предлагает снизить требования к метражу магазинов, продающих алкоголь. Сейчас площадь магазинов, реализующих спиртное, должна составлять не менее 50 кв. м, и 25 кв.

293

Трамп подписал федеральный бюджет США

Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу, 5 мая, закон о финансировании федерального правительства до сентября включительно. Ранее закон был принят обеими палатами Конгресса. Бюджетные расходы составят в сумме 1,2 триллиона долларов.

290

Пожар произошел на НПЗ Лукойла в Перми

Пожар возник в ночь на пятницу на НПЗ предприятия Лукойл-Пермь в Перми, возгорание локализовано, сообщили в пресс-службе компании. «Пожара нет, возгорание локализовано, подробности сообщим позже», - заявили в «Лукойл-Пермь».

286

Минобороны прокомментировало полеты Ту-95 и Су-35 у берегов Аляски

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации в сопровождении многоцелевых истребителей Су-35С выполняли в четверг, 4 мая, у берегов Аляски плановый полет, заявили в Минобороны России. Полет осуществлялся над нейтральными водами акватории Тихого океана вдоль Алеутских островов.

284

Канадские "кленовые листья" переиграли хоккеистов Чехии

В стартовый день чемпионата мира по хоккею в группе "В" состоялась едва ли не центральная встреча – олимпийские чемпионы канадцы играли с соперниками из Чехии. Матч получился не самый зрелищный, и в итоге "кленовые листья" победили с разницей в три шайбы – 4:1.

Лучшее

348

Россия ответила на заявления о "вторжении" борта Лаврова в Эстонию

Полет спецборта главы МИД России Сергея Лаврова проходил штатно. Обвинения Сил обороны Эстонии в том, что самолет нарушил воздушную границу страны, не имеют под собой оснований, отметили в российском ведомстве.

339

Евгений Миронов подарил участнику "Ты супер!" билет в сказку

На НТВ продолжается второй тур детского международного вокального конкурса "Ты супер!". По условиям следующего этапа в полуфинал попадают только четыре участника, которых выберет каждый из членов авторитетного жюри Виктор Дробыш, Маргарита Суханкина, Ёлка и Стас Пьеха.

334

Александр Кержаков написал книгу о жизни и футболе

Экс-нападающий футбольной сборной России Александр Кержаков, который продолжает клубную карьеру в питерском "Зените", рассказал журналистам, почему решил написать книгу о себе. Главной причиной, по словам футболиста, стало то, что вокруг его имени и спортивной судьбы слишком много неправды.

333

Алан Дзагоев не сыграет в Перми

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев не сможет принять участие в матче 27-го тура российской премьер-лиги с пермским "Амкаром". Ведущий игрок армейцев по-прежнему травмирован.

322

На НПЗ ЛУКойла в Перми произошел пожар

Под Пермью пожарные борются с огнем, вспыхнувшем в ночь на пятницу на территории нефтеперерабатывающего завода в Перми. В ГУ МЧС по Пермскому краю, сообщили, что возгорании произошло на улице Промышленная в 03:38.

315

ФСБ раскрыла причину инцидента с украинским катером у берегов Крыма

Пограничники пресекли у берегов Крыма попытку украинского спасательного катера войти в российские территориальные воды, а катер в это время вел фото- и видеосъемку российских технических судов. Как сообщили в ФСБ, сторожевой катер предупредил украинскую сторону о возможном нарушении границы.

315

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Сельту» в полуфинале Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» обыграл испанскую «Сельту» в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча прошла в четверг в Виго и завершилась со счетом 1:0 в пользу английского клуба. Единственный мяч забил нападающий Маркус Рэшфорд на 67-й минуте. Ответный матч пройдет 11 мая.

312

Вице-президент РЖД Салман Бабаев ушел на пенсию

Как и предполагал Ъ, вице-президент ОАО РЖД по коммерческой деятельности Салман Бабаев, курировавший деятельность по организации грузоперевозок, покинул пост. Совет директоров открытого акционерного общества "Российские железные дороги" принял решение об освобождении Салмана Бабаева от должности вице-президента компании в связи с выходом на пенсию, говорится на сайте РЖД.

292

Дэвид Линч заявил, что распрощался с кино навсегда

Нотки разочарования звучат в интервью, которое дал один из самых известных режиссеров в мире (прежде всего, культового телесериала "Твин Пикс") Дэвид Линч изданию Sydney Morning Herald. Режиссер сообщил, что уходит из кино навсегда.

288

В Минобороны рассказали о меморандуме по Сирии

В субботу в Сирии вступает в силу меморандум о создании так называемых зон деэскалации. Значение этого события сложно переоценить. Документ дает реальный шанс на запуск полноценного процесса перемирия в арабской республике.

283

WP: в Госдепе США сомневаются в успехе астанинского соглашения

В Вашингтоне рассчитывают, что Россия обеспечит выполнение сирийским правительством соглашения по созданию «зон деэскалации» в арабской республике, пишет The Washington Post. Тем не менее, как отмечает издание, в Госдепартаменте США очень осторожно оценивают перспективы этого договора, учитывая то, что ранее все попытки установить длительное перемирие между враждующими сторонами в Сирии терпели неудачу.

278

Балтийский флот вернулся в оперативно важные районы Атлантики

Корабли Балтийского флота вернулись в оперативно важные районы Атлантического океана, сообщил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов. Первая после долгой паузы боевая служба корабельной группы в северо-восточной части Атлантического океана завершилась 1 мая, передает РИА «Новости».

Актуальное

383

«Адмирал Эссен» присоединился к средиземноморской группировке ВМФ России

Фрегат «Адмирал Эссен» вошел в состав группировки ВМФ России, действующей в Средиземном море. Об этом заявил начальник пресс-службы Черноморского флота Вячеслав Трухачев. Таким образом, в составе средиземноморской группировке теперь находится два новых корабля проекта 11356.

363

СМИ сообщили об отказе Месси продлить контракт с «Барселоной»

Нападающий Лионель Месси отклонил предложение «Барселоны» о новом контракте. Аргентинца не устроил пункт в соглашении, согласно которому его зарплата составит от 30 до 35 миллионов евро в год. Отмечается, что руководство Барселоны будет предпринимать новые попытки сохранить Месси в составе.

361

Путин поручил распространить за рубежом русские фильмы и сериалы

Президент России Владимир Путин поручил Минкомсвязи и Минкульту распространить за рубежом российские фильмы и сериалы. Минкомсвязи сосредоточится на крупных медиарынках, а Минкульт должен организовать за границей показы документальных и художественных фильмов, посвященных военной истории России.

332

КНДР обвинила ЦРУ в разработке плана по убийству Ким Чен Ына - США якобы сотрудничали с Южной Кореей

Власти КНДР считают, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США подготовило план по убийству лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом они объявили в пятницу. Британское издание Mirror пишет, что, по мнению властей КНДР, США разрабатывали этот план совместно с Южнйо Кореей.

309

Посольство России в Британии восславило Господа за непопадание в заголовки Times

Посольство России в Великобритании потроллило в Twitter газету The Times, поместившую на первую полосу статью под названием «Брюссель вмешивается в наши выборы, предупреждает Мэй». «Слава Богу, на этот раз не Россия», — написало представительство, намекая на обвинения в попытках Москвы повлиять на выборы в США.

300

Das Erste: немецкая разведка опасается, что Кремль решит взломать выборы в бундестаг

За последнее время количество кибератак на политические организации в Германии значительно выросло, заявил глава Федерального ведомства по охране Конституции ФРГ Ханс-Георг Маасен. Он не исключает и возможность вмешательства в ход немецких выборов в бундестаг, намекая, что «решение по этому вопросу примут в Кремле», передаёт его слова Das Erste.

294

"Адмирал Эссен" с "Калибрами" пополнил средиземноморскую группировку ВМФ РФ

Российскую морскую группировку в Средиземном море пополнил новейший фрегат "Адмирал Эссен" с крылатыми ракетами "Калибр-НК" и ракетным комплексом самообороны "Штиль-1". В состав группировки входят два новых однотипных кораблей Черноморского флота "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен".