Новости


1507

Овдовевшая Максакова изуродовала себя

Мария Максакова была не из тех певиц, которые часто экспериментируют со своей внешностью. Оперная дива всегда носила светлые длинные волосы. Они даже были ее отличительной чертой. Однако все изменилось после того, как 23 марта в Киеве убили ее супруга, экс-депутата Дениса Вороненкова.

667

Городские власти обещают жителям коммуналок отдельные квартиры по программе реновации

Отдельные квартиры жителям коммуналок, которые войдут в программу реновации, пообещал вечером в среду на встрече с местными жителями префект Северного административного округа Москвы Владислав Базанчук.

667

Глава ФСБ: ИГИЛ восстанавливает свой ресурс, несмотря на урон

Несмотря на нанесенный в последнее время существенный урон, ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка) восстанавливает свой ресурс. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников, открывая сегодня заседание Совета руководителей органов безопасности стран СНГ.

473

Дональд Трамп и охота на ведьм

Министерство юстиции США учредило специальный проект для независимого расследования подозреваемых связей между помощниками американского президента Дональда Трампа и Россией.

460

Банк России готовит масштабный пересчет стоимости ОСАГО

Российских автомобилистов ждут изменения при расчете стоимости "автогражданки". Регулятор планирует пересмотреть коэффициенты ОСАГО таким образом, чтобы опытные и беспроблемные водители платили меньше, а высокорисковые - наоборот, по "полной катушке".

455

Reuters: Россия сокращает грузовые перевозки в латвийские порты

РЖД отклоняет большинство заявок на перевозки в порты Вентспилса и Риги. Ранее Вентспилсу было предложено участвовать в проекте "Северный поток-2", но правительство Латвии выступило против строительства газопровода.

439

Бывший глава столичного филиала военной компании «Славянка» получил восемь лет

Таганский суд Москвы приговорил бывшего главу столичного филиала военной компании «Славянка» к восьми годам колонии строгого режима. Он был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

437

Путин вручил награды в Кремле

В среду в Кремле президент РФ Владимир Путин вручает государственные награды, в числе лауреатов — деятели культуры, ученые, много представителей рабочих профессий.

402

ЦБ предложил новые принципы формирования тарифов ОСАГО

Банк России подготовил указ о предельных размерах базовых тарифов ОСАГО и коэффициентов к ним. Его суть заключается в перераспределении нагрузки с опытных и безаварийных водителей на молодежь с небольшим стажем.

395

Ведомости узнали о введении Турцией ограничений на импорт пшеницы из России

Турция ввела новые ограничения на ввоз российской пшеницы, сообщает газета Ведомости со ссылкой на аналитический центр Совэкон и трейдеров. По их словам, теперь Россия может получать только 20-25% от всех выданных лицензий на импорт.

382

Скончался внук Сталина

"Было какое-то нехорошее предчувствие. Несколько месяцев назад газеты написали: "Умер внук Сталина". Я тогда дернулся, а оказалось, умер сын Якова, Евгений. Но тревога осталась", – сообщил актер Станислав Садальский.

380

Дума приняла в первом чтении законопроект о "лесной амнистии"

Государственная дума в первом чтении приняла 24 мая законопроект о так называемой лесной амнистии. Закон направлен на устранение взаимоисключающих сведений в Государственном лесном реестре и Едином государственном реестре недвижимости, сообщает ТАСС.

374

СМИ: Исполнитель теракта в Манчестере недавно вернулся из Ливии - Полиция проверяет, мог ли он проходить обучение в лагере боевиков

Вероятный исполнитель теракта в Манчестере 22-летний Салман Абеди приехал из Ливии за несколько дней до случившегося. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на его школьного приятеля. По информации издания, спецслужбы и полиция проверяют, мог ли террорист проходить в это время обучение в лагере боевиков.

372

АФК «Система» об увеличении суммы иска «Роснефти»: это из области ненаучной фантастики

В АФК «Система» считают необоснованным увеличение суммы иска «Роснефтью» до 170,6 миллиарда рублей. Об этом сообщил официальный представитель АФК «Система» Сергей Копытов.
Читать далее

372

Новая жена младше Геннадия Ветрова на 28 лет

Поэт и телеведущий Геннадий Ветров женат уже третий раз. Первая его супруга – артистка эстрады Анастасия Смолина – училась вместе с ним в ЛГИТМиКе, а потом работала с ним в театре "Буфф". Вторая супруга Ветрова – юмористка Карина Зверева – выступала с ним на концертах и участвовала в "Аншлаге".

371

По делу о хищении задержаны экс-глава и главный бухгалтер "Седьмой студии"

Бывший гендиректор и главный бухгалтер "Седьмой студии" задержаны в рамках дела о многомиллионных хищениях бюджетных средств, сообщила представитель столичного управления следственного комитета Юлия Иванова.

367

Сергей Шойгу заявил об установлении причины катастрофы Ту-154 Минобороны

Министр обороны России Сергей Шойгу на правительственном часе в Совете федерации заявил, что окончательная причина катастрофы Ту-154, летевшего в Сирию с гуманитарным грузом, установлена с уверенностью в 99%.

361

Эйфелева башня погасит огни в знак солидарности с жертвами теракта в Манчестере

На Эйфелевой башне в Париже погасят огни в ночь на среду, 24 мая, в память о жертвах теракта на стадионе в Манчестере. Об этом пишет The International News со ссылкой на заявление мэра французской столицы Анн Идальго.

361

Экономика: Россия прекращает подкармливать прибалтийскую экономику

Москва мстит Латвии за отказ поддержать Северный поток - 2 - именно такую версию приводят некоторые источники, объясняя резкий спад российского грузопотока через местные порты. Однако реальная причина происходящего, если посмотреть на ситуацию в целом, совсем иная.

360

Российский истребитель перехватил самолет США в Сирии - «Непрофессионально»

Российский истребитель перехватил самолет-заправщик США в воздушном пространстве Сирии. Об этом в среду сообщил командующий ВВС США на Ближнем Востоке генерал-лейтенант Джеффри Харригиан. При этом он назвал действия российской стороны «непрофессиональными», передает агентство Reuters.

352

24.05.2017 07:04 : Дональд Трамп прибыл в Италию рейсом из Израиля в рамках своей первой зарубежной поездки

Сегодня утром президент США собирается встретиться с папой Римским, рассказал «Эху Москвы» корреспондент ТАСС в Италии Алексей Букалов. В Италии и Ватикане Трамп пробудет менее 24 часов, после чего направится в Брюссель, чтобы провести переговоры с представителями ЕС и НАТО, а затем вернется в Италию на очередной саммит.

352

Борющаяся с раком певица пожаловалась на бардак в поликлинике

Жизнь Сафоновой, у которой метастазы уже в лимфоузлах, напоминает полосу препятствий. Сразу после болезненной операции артистке какое-то время не назначали химиотерапию из-за непереносимости препаратов.

351

Борис Титов предлагает запретить лишать свободы за уклонение от уплаты налогов с физлица

Бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с предложением исключить меру наказания в виде лишения свободы за совершение некоторых наименее общественно опасных экономических преступлений. Соответствующая инициатива приведена в ежегодном докладе омбудсмена президенту России Владимиру Путину, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

349

Google начала продавать "мегапланшет" за $5000

Компания Google выпустила в продажу Jamboard — огромную белую доску с 55-дюймовым 4K-экраном. Новинка обладает процессором Nvidia Jetson TX1, собственными iOS- Android-приложениями, а также поддерживает ввод при помощи стилуса и жестов. В США её можно заказать за $4999.

345

Daily Telegraph: Рашагейт вряд ли потопит Трампа

Даже доказательства вины соратников Трампа в связях с Россией вряд ли приведут к импичменту президента, полагает The Daily Telegraph. По мнению автора статьи, история будет развиваться по сценарию Ирангейта, который оказался слишком запутанным для рядовых избирателей и не повлёк за собой отставку президента Рейгана.

343

Активисты ОНФ рассказали Кириенко об экологических рейдах по регионам

Многим чиновникам, отвечающим за экологическую чистоту, благоустройство и дороги, придется вспомнить, за что именно им платят зарплату. И напомнят им об этом активисты Общероссийского народного фронта.

338

Умер режиссер театра Российской армии Александр Бурдонский

На 76-м году жизни скончался известный режиссер-постановщик, внук Иосифа Сталина Александр Бурдонский, информирует Интерфакс. С начала 70-х он работал в Центральном академическом театре Российской армии, поставив более 20 спектаклей (самые известные Игра на клавишах души, Этот безумец Платонов, Та, которую не ждут).

336

В Новой Москве сгорели 28 автомобилей

Ночью на корпоративной парковке в ТиНАО произошел пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали возгорание за 40 минут, но огонь успел повредить и частично уничтожить 28 автомобилей.

333

Пассажиры МЦК с Android Pay смогут месяц ездить со скидкой 50%

С 23 июня по 23 июля владельцы карт Mastercard, пользующиеся сервисом Android Pay, смогут ездить на Московском центральном кольце (МЦК) и 15 станциях метро, где есть пересадка на МЦК, вполовину дешевле обычной стоимости, если оплатят поездку на турникете.

333

Алишер Усманов сравнил Алексея Навального с Шариковым

В новом видео, размещенном на своей странице в сети ВКонтакте, Алишер Усманов сравнил Алексея Навльного с героем произведения Михаила Булгакова Собачье сердце, назвав все заявления политика в свой адрес популистской демагогией и враньем.

332

В Москве открылась выставка фотографа Сары Мун

В Москве открылась выставка знаменитого французского фотографа Сары Мун. В 60-е годы она работала моделью, а после завершения карьеры нашла себя в фотографии: сначала снимала для модного глянца, потом стала воплощать собственные идеи.

331

Мнение пластического хирурга о внешности Ляйсан Утяшевой

Молодость и красота являются неотъемлемыми атрибутами популярности. Поэтому, как и любая известная и успешная женщина, Ляйсан тщательно следит за собой. Эксперт провела сравнительный анализ фотографий разных лет и сделала предположения о том, какие процедуры помогают телеведущей выглядеть столь безупречно.

329

Политика: Нападки Трампа на Иран призваны обогатить Америку

Визит Трампа на Ближний Восток запомнится посещением святых мест, рекордными продажами оружия и резкими нападками на Иран. Американский президент грозит Тегерану точно так же, как он грозит Северной Корее но воевать с ними он не собирается.

326

Трамп встретился с Папой Римским: "Я не забуду то, что вы сказали"

Американский лидер встретился с главой Римско-католической церкви в официальной папской резиденции - Апостольском дворце. От понтифика он получил в дар медальон с изображением оливкового дерева - символом мира.

325

Полиция арестовала пятого человека по делу о теракте в Манчестере

Полиция Манчестера заявила в своем твиттере, что арестовала пятого подозреваемого по делу о теракте на стадионе в Манчестере, при котором погибли 22 человека. Отмечается, что задержанный мужчина держал при себе некий пакет. Арест был ...

322

Папа Римский смутил Меланью Трамп вопросом о вкусовых предпочтениях её мужа

В ходе встречи с президентом США и его супругой Папа Римский Франциск пошутил про рацион Дональда Трампа. «Чем Вы его кормите? Потицей?» — спросил он у Меланьи Трамп, имея в виду традиционный словенский ореховый рулет.

322

Генеральный директор IKEA Петер Агнефьель уходит в отставку

В среду нидерландская компания IKEA Group, специализирующаяся на торговле мебелью и товарами для дома, объявила о том, что ее генеральный директор Петер Агнефьель уходит в отставку. Господин Агнефьель занимал этот пост с 2013 года.

321

Фигурант дела 26 марта осужден на полтора года колонии

Еще один участник акции против коррупции 26 марта приговорен к реальному сроку лишения свободы. Тверской суд Москвы признал Александра Шпакова виновным в насилии над представителем власти и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев колонии общего режима.

320

Белый дом нараспашку: Трампа после визита Лаврова хотят обязать пускать на переговоры СМИ

В конгрессе США призывают «в качестве меры предосторожности» создать пул журналистов для освещения деятельности Дональда Трампа. Проект соответствующей резолюции внесли в парламент представители Демократической партии.

319

Букмекеры назвали "Манчестер Юнайтед" фаворитом финала Лиги Европы

Английский ФК "Манчестер Юнайтед" является фаворитом финального матча Лиги Европы УЕФА против голландского "Аякса", свидетельствуют котировки британской букмекерской конторы William Hill в среду, в день матча.

319

Башкирия присоединилась к иску Роснефти и Башнефти к АФК Система

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии присоединилось к иску Роснефти и входящей в нее Башнефти к АФК Система. Основанием иска являются недобросовестные, по мнению госоргана (акционера), действия ответчиков по ряду реорганизационных мероприятий внутри АНК "Башнефть" и компаний группа "Система".

319

СК: по делу о хищении 200 млн рублей задержаны экс-гендир и экс-главбух «Седьмой студии»

Старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова заявила, что бывший генеральный директор и бывший главный бухгалтер созданной режиссёром Кириллом Серебренниковым «Седьмой студии» были задержаны по делу о хищении 200 млн рублей. Читать далее

Лучшее

468

Мелания Трамп вновь отказалась брать мужа за руку после приземления самолета

Супруга президента США Дональда Трампа Мелания вновь отказалась брать мужа за руку, когда «борт номер один» прибыл в Рим. На опубликованных кадрах видно, как Трамп перед спуском по трапу подает руку жене, однако она игнорирует его жест и начинает поправлять волосы.

450

Участник смертельного ДТП с участием Ferrari может стать фигурантом уголовного дела

По факту страшной аварии с участием спорткара Ferrari в Подмосковье следователи возбудили уголовное дело. Авария произошла несколько дней назад в районе 41-го километра Минского шоссе и унесла жизни двух человек.

421

Мелания Трамп рассказала Папе Франциску, чем кормит мужа

Стали известны детали краткой беседы, состоявшейся утром 24 мая в Ватикане между Папой Римским Франциском и супругой президента США Меланией Трамп, когда понтифику представляли членов американской делегации.

389

Кадыров выступил против проведения выпускных вечеров в стенах школ

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что выпускные вечера не нужно проводить в стенах школ. По его словам, отныне этот вопрос будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и выпускники.

378

На детей-участников "Битвы хоров" в Перми обрушились перекрытия сцены

Металлическая конструкция уличной сцены возле ДК имени Солдатова упала на участников фестиваля "Битва хоров" в Перми. Упавшие сверху перекрытия задели восьмерых детей. Все дети госпитализированы.

376

Порошенко пообещал украинские паспорта жителям Крыма и Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также Крыма нельзя оставлять без украинских паспортов. Глава государства призвал правительство страны проанализировать существующую нормативную базу и решить этот вопрос.

369

Экс-глава ЦРУ заявил, что доказательств сговора команды Трампа и России он не видел

Во время слушаний в Конгрессе США по делу о связях команды Трампа и России бывший глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что во время своей работы в разведке он не видел достаточной информации, которая позволила бы ему сделать вывод о сговоре между американцами и российскими чиновниками.

366

Кремль не получал письмо главы Большого театра о Серебренникове

В Кремль не поступало письмо главы Большого театра Владимира Урина из-за ситуации вокруг режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее сам Урин рассказал, что направил Путину письмо, в котором высказал несогласие с тем, как проводятся следственные действия по делу о хищениях в "Седьмой студии".

365

В Пентагоне сообщили о перехвате самолета коалиции российским истребителем

Российский истребитель в Сирии выполнил перехват самолета-заправщика международной коалиции, заявил на брифинге командующий ВВС США на Ближнем Востоке и в Юго-Западной Азии Джеффри Харригиан. «Не помню, был ли это Су-30 или Су-35», — сказал генерал-лейтенант, отметив, что перехват был непрофессиональным.

349

Автобус 39Э продлят из «Пулково» до Московского вокзала - На время проведения Кубка конфедераций

Автобус 39Э, курсирующий между аэропортом «Пулково» и станцией метро «Московская», продлят до Московского вокзала. Об этом в среду АБН сообщили в «Пассажиравтортрансе». Маршрут будет продлен на время проведения Кубка конфедераций.

344

Путин предложил проиндексировать зарплату не затронутым «майскими указами» бюджетникам - С учетом инфляции

Президент России Владимир Путин предложил проиндексировать зарплату категорий бюджетников, которые не были отмечены в «майских указах». Соответствующее заявление он сделал в среду. «Предлагаю провести индексацию заработных плат как раз этих категорий работников бюджетной сферы, еще их называют «неуказными категориями бюджетников».

326

Die Welt: Ващиковский призвал НАТО открыть каналы связи с Москвой

Глава польского МИД Витольд Ващиковский призвал НАТО наладить диалог с Москвой, сообщает немецкая Die Welt. По словам дипломата, пяти тысяч солдат Североатлантического альянса и США в Польше должно хватить для устрашения и отражения гибридных атак.

325

Суд заочно арестовал экс-губернатора Челябинской области Юревича

Свердловский областной суд удовлетворил апелляцию следствия на решение Ленинского райсуда Екатеринбурга, который отказался заочно арестовать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого во взяточничестве и подстрекательстве к клевете.

Актуальное

503

Кубок Стэнли. Малкин забивает, но "Питтсбург" проигрывает

В Национальной хоккейной лиге прошел шестой матч полуфинала Кубка Стэнли в Восточной конференции. "Оттава Сенаторз" на домашнем льду победила соперников из "Питтсбург Пингвинз" и сравняла счет в серии – 2:1 и 3:3.

365

Самые крутые слухи недели: беги, Грэй, беги!

Южноуральские чиновники покусились на святое. Романтичная часть местной vip-тусовки рыдает над поруганными идеалами детства, прагматичная содрогается над обломками касты неприкасаемых. А отдельные особо важные игнорируют распоясавшихся подчиненных, скорбя исключительно о собственной персоне.

343

Прокурор попросил два года колонии для участника акции 26 марта

Прокурор попросил Тверской суд Москвы приговорить участника акции 26 марта Александра Шпакова к двум годам колонии общего режима. Мужчина признал вину за нападение на полицейских во время несогласованного митинга.

337

Самолеты США провели разведку у российских рубежей и базы ВМФ в Сирии

По меньшей мере, пять западных военных самолетов были задействованы в разведовательных операциях у российских границ - на Балтийском и Черном морях, а также вблизи российской военно-морской базы в Сирии.

337

Банк России отозвал лицензию на ОСАГО у «ВТБ страхования»

Центробанк отозвал у компании «ВТБ страхование» лицензию на ОСАГО. Решение принято в связи с отказом компании от этого вида деятельности, говорится в приказе регулятора. Продажу полисов «автогражданки» «ВТБ страхование» прекратила в конце 2016 года, тогда же ЦБ приостановил действие лицензии.

314

Самолет совершил экстренную посадку из-за потерявших сознание стюардесс

Самолету компании Thomson Airways, выполнявшему чартерный рейс из американского города Орландо в Бристоль в Великобритании, пришлось вернуться в аэропорт вылета после того, как на его боту потеряли сознание две стюардессы.

302

Умерла актриса из «Клерков» Лиза Спунауэр

Американская актриса Лиза Спунауэр скончалась в возрасте 44 лет. Артистка умерла у себя дома в штате Нью-Джерси. За свою карьеру она снялась только в двух фильмах — «Клерки» Кевина Смита и «Бармен» Гейба Торреса.