Новости


635

Подробности свадьбы Голубкиной и Ливанова

Мария Голубкина стала очередной звездной гостьей передачи Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион". Актриса, известная своим непосредственным характером, призналась, что собирается замуж за продолжателя актерской династии Бориса Ливанова, сына легендарного актера, звезды фильмов о Шерлоке Холмсе Василия Ливанова.

624

В рамках реновации не будут сносить дома, признанные памятниками истории

Мэр Москвы Сергей Собянин на пленарном заседании Гражданского форума Москвы, посвященного вопросам реновации, заявил, что дома, признанные памятниками истории, будут реставрировать, а не сносить. По закону мы не имеем права ни сносить, ни реконструировать памятники истории, культуры.

536

В Баренцевом море создадут четыре искусственных острова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о создании искусственных островов в Кольском заливе. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. ООО "Кольская верфь" определено лицом, с которым Росморречфлотом будет заключен договор о создании четырех искусственных земельных участков в Кольском заливе Баренцева моря для реализации инвестиционного проекта "Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений", уточняется в документе.

459

Американский эсминец столкнулся с контейнеровозом. СМИ сообщают о пропавших моряках

Японские СМИ сообщают, что в результате инцидента пропали без вести семь американских моряков. В Пентагоне эту информацию пока не подтвердили, но сообщили об одном пострадавшем моряке, которого эвакуировали в госпиталь на вертолете.

448

Голубкина о разводе с Фоменко: Все разрушила я!

Мария Голубкина в интервью Лере Кудрявцевой на шоу "Секрет на миллион" рассказала о семейной жизни и разрыве с Николаем Фоменко. Мария призналась, что многое пережила за эти совместные годы. "Уж точно не было скучно", – так выразилась актриса.

447

Секретная свадьба дочери российского миллиардера возмутила роскошью

Свадьба 21-летней Юлия Видгоф, дочери владельца ЗАО "Бовид", отеля и нескольких гостиничных комплексов, состоялась 10 июня. Избранника наследницы миллиардера зовут Евгений Иванов. Церемония проходила в челябинском отеле "Березка", передает URA.

440

На северо-западе Москвы иномарка сбила четырехлетнюю девочку

В столице водитель автомобиля Ford Mondeo сбил четырехлетнюю девочку, после чего задел рейсовый автобус. Инцидент произошел возле остановки общественного транспорта на улице Свободы, передает агентство "Москва".

417

СМИ узнали о предложениях Белого дома расширить военные действия в Сирии

Два высокопоставленных представителя администрации президента США настаивают на расширении военных действий в Сирии, однако глава Пентагона выступает против. Об этом пишет американское издание Foreign Policy со ссылкой на осведомленные источники.

409

Гельмут Коль: самые яркие моменты жизни

Гельмут Коль руководил Федеративной Республикой Германия в течение 16 лет - дольше, чем любой другой канцлер. Пиком его политической карьеры стало падение Берлинской стены и последующее воссоединение Германии.

404

Министр спорта Колобков пообещал премию футбольной сборной

Футбольная сборная России, которая в субботу, 17 июня, стартует на домашнем Кубке конфедераций матчем с Новой Зеландией, в случае успеха на этом турнире может получить повышенные призовые. Об этом журналистам сообщил министр спорта России Павер Колобков.

404

Криштиану Роналду может оказаться в Англии или Китае

Ведущий нападающий футбольной сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду начал выбирать для себя новую команду. Уведомив руководство "Королевского клуба" о намерении уйти, игрок вместе с агентами выбирает наиболее денежную и престижную работу.

400

50 человек ранены при столкновении парома с причалом в Италии

Чрезвычайное происшествие в Италии - при швартовке в порту Казамиччола-Терме на Искье произошло столкновение корабля с причалом. Готовившиеся к высадке пассажиры потеряли равновесие и упали. Некоторые в панике стали бежать к выходу, наступая на упавших.

398

Умер режиссер Рокки Джон Эвилдсен

В Лос-Анджелесе на 82-м году жизни скончался американский режиссер Джон Эвилдсен. Об этом сообщает AP со ссылкой на сына режиссера. По информации агентства, Джон Эвилдсен умер от рака поджелудочной железы.

392

Путин: На Мюнхенской конференции Россия заявила об отказе идти на убой

Президент России Владимир Путин объяснил режиссеру Оливеру Стоуну, что хотел сказать своим знаменитым выступлением на Мюнхенской конференции по безопасности. Путин сообщил, что не собирался заявлять об изменении политики Москвы, а только указал на неприемлемость действий США, передает ТАСС.

380

Трамп назвал другом США экс-канцлера ФРГ Коля

Президент США Дональд Трамп выразил свои соболезнования гражданам Германии и семье экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля, который умер 16 июня. Об этом говорится в его заявлении, которое распространил Белый дом. По словам Трампа, в США были ...

375

Сергей Собянин сообщил о просьбе жителей 500 домов включить их в программу реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью радиостанции Эхо Москвы сообщил, что жители 500 домов, изначально не попавших в программу реновации жилищного фонда Москвы, попросили включить их в этот список. И активно проводится еще несколько сотен собраний, собирают людей, обсуждают.

375

Медведев распорядился наладить паромное сообщение с Калининградской областью

Кабинет министров утвердил план развития паромного сообщения с Калининградской областью. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте правительства в субботу, 17 июня.

370

Путин похвалил Чубайса за работу в 90-х

"Я думаю, что сейчас бы приватизация была более эффективна, если сравнивать с тем временем. И это бы не привело к таким серьезным социальным последствиям. Но нам нужно отдать должное тем, кто имел решительность принять это решение в условиях отсутствия шагов по переходу к рыночной экономике", – сказал Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

357

Бывшая жена Ливанова пообещала Голубкиной побитую рожу

"О Борькиных лямурах с Голубкиной мне первый раз дочка рассказала на Пасху. Моя девочка по суду у Ливановых живет. Дочка, конечно, в курсе, с кем ошивается ее папаша. Но что бы они там сейчас ни говорили, о каких помолвках ни объявляли, лично мне кажется, все это несерьезно", – заявила Екатерина Хрулева, бывшая жена Бориса Ливанова, родившая ему в 2002 году дочь Еву.

349

Россия и Куба расширяют сотрудничество в области медицины

Первый заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян сообщил, что Москва и Гавана договорились о расширении сотрудничества в области медицины и охраны здоровья. Соответствующее заявление господин Каграманян сделал по итогам заседания российско-кубинской рабочей группы по сотрудничеству в области здравоохранения.

344

Иракские военные освободили от ИГ переход Аль-Валид на границе с Сирией

Иракские пограничные войска освободили от боевиков террористчиеской организации Исламское государство (ИГ; запрещена в России) переход Аль-Валид на границе с Сирией. Командование пограничных войск начало масштабную операцию под названием "Новый рассвет" для освобождения района пограничной линии в западном регионе по трем направлениям.

336

В Баренцевом море решено создать четыре искусственных острова

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании четырех искусственных островов в Кольском заливе, которые соорудит ООО Кольская верфь (дочка ОАО Новатэк). Договор о создании четырех искусственных земельных участков в Кольском заливе Баренцева моря заключен между «Кольской верфью» и Росморречфлотом.

332

Флаги конфедераций

17 июня на «Санкт-Петербург Арене» состоялась церемония открытия Кубка конфедераций по футболу. Это футбольный турнир, в котором участвуют чемпионы своих континентов, обладатель Кубка мира и хозяин предстоящего чемпионата мира.

325

Королева Великобритании в день рождения призвала поддержать пострадавших в терактах и пожаре

Королева Великобритании Елизавета II в свой официальный день рождения выпустила заявление, в котором призвала жителей страны поддержать пострадавших в терактах и при пожаре в Лондоне. Читать далее

323

Явлинский заявил о выдвижении Ройзмана в губернаторы на федеральном бюро

Глава партии Григорий Явлинский заявил о том, что Евгения Ройзмана выдвинут как кандидата от партии на выборы губернатора Свердловской области в понедельник на заседании федерального бюро. Такое решение было принято после скандала, разразившегося на региональной конференции, когда глава СРО Юрий Переверзев заявил о сложении полномочий и выходе из партии из-за выдвижения Ройзмана.Как ранее сообщал NDNews.

320

Путин назвал враждебное отношение США к России ошибкой

Глава российского государства Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что США зря считают Россию главным геополитическим врагом. «Мы не хотим никакой конфронтации с США, потому что у нас есть свои проблемы, которыми необходимо заниматься», - сказал Путин.

320

Черчесов прокомментировал победу над новозеландцами на Кубке конфедераций

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над командой Новой Зеландии в стартовом матче Кубка конфедераций. 53-летний специалист выразил удовлетворение результатом встречи и состоянием поля стадиона «Санкт-Петербург».

315

Футболист сборной России Комбаров: за невыход из группы на Кубке конфедераций будет стыдно

Защитник московского футбольного клуба «Спартак» и сборной России Дмитрий Комбаров рассказал, что игрокам национальной команды будет стыдно, если они не смогут преодолеть барьер группового турнира на домашнем Кубке конфедераций. Читать далее

312

Футболисты сборной Германии проведут матч КК-2017 с Австралией в траурных повязках в память о Гельмуте Коле

Футболисты сборной Германии по футболу проведут матч с Австралией на Кубке конфедераций 2017 года в траурных повязках в память о бывшем канцлере страны Гельмуте Коле.
Читать далее

312

Дональд Трамп разозлился из-за расследования увольнения директора ФБР

Президент США Дональд Трамп пришел в ярость, узнав из СМИ о расследовании увольнения им главы ФБР Джеймса Коми. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Белом доме. Собседник агентства рассказал, что господин Трамп кричал на телевизоры в Белом доме, которые транслировали новости, и настаивал на том, что он стал объектом заговора.

307

Помощник Трампа заявил, что он ставит интересы США выше российских

Дональд Трамп занимает твердую позицию по украинскому вопросу, заявил его советник вопросам кибербезопасности, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Он рассказал, что американский президент заинтересован в "Украине, свободной от российской оккупации".

306

Миниатюрные органы

Технология выращивания миниатюрных человеческих органов из стволовых клеток стала активно развиваться только в последнее десятилетие. Однако ученые уже смогли получить в лабораторных условиях аналоги сердца, почки, головного мозга, желудка, легких, сетчатки, толстого и тонкого кишечника и так далее.

304

Депутат Госдумы Олег Грищенко будет похоронен в Саратове 19 июня

Похороны бывшего главы Саратова, депутата Госдумы Олега Грищенко пройдут 19 июня в Саратове. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в мэрии города. Гражданская панихида состоится 18 июня с 13:00 до 15:00 в здании Саратовской областной Думы, сообщается на сайте администрации региона.

296

Американский эсминец врезался в филиппинское торговое судно

Корабль ВМС США в пятницу налетел на торговое судно Филиппин. Команде эсминца ВМС США Fitzgerald потребовалась помощь. Инцидент произошел примерно в 100 км от города Йокосука. О столкновении сообщило агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Тихоокеанского командования американских вооруженных сил (ПАКОМ) Дэвида Бенхэма.

293

В Петербурге отпустили активистку, встречавшую арестованных на акции 12 июня

В Санкт-Петербурге активистку Группы помощи задержанным Анну Макарову отпустили из отдела полиции N 78, сообщает "ОВД-Инфо". Девушка была задержана днем 17 июня у изолятора временного содержания на улице Захарьевской, где ...

289

Эксперт Fox: пошлю Путину цветы, если он действительно убрал главу ИГ

Владимиру Путину можно будет отправить цветы, если появятся убедительные доказательства гибели лидера ИГ Абу Бакр аль-Багдади в авиударе российских ВКС, заявил в эфире Fox News подполковник ВС США Ральф Питерс.

288

Умер депутат Госдумы Олег Грищенко

Депутат Государственной думы седьмого созыва, бывший глава Саратова Олег Грищенко (Единая Россия) умер в возрасте 50 лет, сообщает пресс-служба Госдумы. Причиной смерти депутата стала продолжительная болезнь.

288

В Египте суд приговорил 31 человека к казни за причастность к убийству генпрокурора

Уголовный суд Каира приговорил к смертной казни 31 обвиняемого по делу об убийстве генерального прокурора Хишама Бараката, сообщает Reuters. Для вступления приговора в силу документ должен утвердить верховный муфтий страны.

Лучшее

665

Ушел из жизни депутат Госдумы Олег Грищенко

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Грищенко скончался на 51-м году жизни. Об этом сообщили в управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. В ведомстве отметили, что политик ушел из жизни после продолжительной болезни.

570

Дима Песков пошел на поправку, клещи были не энцефалитными

4-летний Дима Песков пошел на поправку. Мальчик начал есть твердую пищу, температуры нет, ребенок вступает в контакт. Клещи, отправленные на исследования, не являются переносчиками энцефалита. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков.

426

Умер бывший канцлер Германии Гельмут Коль

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль скончался на 88-м году жизни в своем доме в Людвигсхафене-ам-Райне. Об этом сообщает Лента. ру со ссылкой на Bild. Причина смерти пока не уточняется. Коль занимал пост председателя немецкого правительства с 1982 по 1998 год.

338

Дональд Трамп отчитался о доходах за 2016 год

Президент США Дональд Трамп представил финансовый отчет за 2016 год. В нем указаны доходы главы государства, а также компании, которые он передал в траст, вступив в должность президента США в начале этого года.

331

CNN: Путин посетит матч открытия Кубка конфедераций

Президент РФ Владимир Путин посетит матч открытия Кубка конфедераций между сборными России и Новой Зеландии, который пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 17 июня. Как сообщает CNN, тренер российской сборной смотрит в будущее со сдержанным оптимизмом.

291

Экономика: Систему ЖКХ Украины губит токсичный актив

Украинская коммуналка трещит под грузом долгов, и отключение горячей воды в Киеве вплоть до октября грозит стать реальностью. Особенно население раздражает то, что одно из ключевых звеньев в этой цепочке Нафтогаз показывает уникальные для последнего времени прибыли.

264

НТВ разыскал человека, съевшего гречку на митинге оппозиции

День России. Тверская. Слева боевым строем надвигались сотрудники Росгвардии, справа стучали мечами реконструкторы. И между ними, как между молотом и наковальней, оказался молодой человек, который тщательно пережевывал гречку.

258

"Добро пожаловать в Россию": Путин обратился к участникам и болельщикам Кубка конфедераций

В Санкт-Петербурге стартовал первый матч Кубка конфедераций по футболу между сборными России и Новой Зеландии. Перед началом встречи с приветственным словом выступили президент РФ Владимир Путин и глава FIFA Джанни Инфантино.

256

Корреспондент: Порошенко пообещал повысить пенсии уже этой осенью

Президент Украины пообещал уже этой осенью повысить минимальный размер пенсий и отменить их налогообложение. Как сообщает «Корреспондент», Киев заинтересован в том, чтобы пенсионеры продолжали работать.

Актуальное

569

Путин прокомментировал намерение США ввести новые санкции против России

Новые санкции США против России в случае их введения не поставят страну в тупик, однако это нанесет урон двусторонним отношениям, заявил президент Владимир Путин в интервью ведущему программы Вести в субботу Сергею Брилеву.

445

Американский генерал назвал позорной военную кампанию США в Афганистане

Бывший заместитель начальника штаба армии США генерал Джек Кин назвал затянувшуюся на 16 лет военную кампанию США в Афганистане позором, отметив, что дополнительные 4 тыс. американских военных в этой стране не изменят положения.

397

В Екатеринбурге горит старое здание на проспекте Ленина, жильцов эвакуируют

В Екатеринбурге горит жилой дом на проспекте Ленина, 52/3. Из здания эвакуировали всех жильцов. Тушение осложняет то, что дом старый, с деревянными перекрытиями. Очевидцы сообщают, что водой залило всю улицу.

357

Глава Еврокомиссии предложил провести европейскую церемонию прощания с Колем

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил провести европейскую церемонию прощания с умершим бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Колем. По его мнению, поскольку при жизни немецкий политик был удостоен почетного гражданства Европы, то и сейчас он заслуживает особых похорон.

323

Американский эсминец столкнулся с контейнеровозом у берегов Японии

Эсминец ВМС США Fitzgerald столкнулся с филиппинским контейнеровозом близ Японии в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки. Устанавливается количество пострадавших, по предварительным данным, их «значительное количество».

320

Климкин заявил о возможности для НАТО поучиться у Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что НАТО есть чему поучиться у Киева. По его словам, речь идет об «опыте противостояния в гибридной войне русских, а также о тактике, силе и боевой готовности, без которых современное вооружение не работает».

308

NY Post: российский бизнесмен портит яхтой вид на статую Свободы

Яхта миллиардера российского происхождения Евгения Швидлера вот уже два месяца мешает американцам и иностранным туристам наслаждаться видом статуи Свободы, возмущается New York Post. Впрочем, издание отмечает, что парковка яхты в этом месте не считается нарушением закона.

299

Российские военные успешно испытали противоракету

Российские военные в пятницу провели успешный испытательный пункт противоракеты с полигона Сары-Шаган в Казахстане, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. "В пятницу, 16 июня, совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган, войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил и представителей промышленности успешно проведен пуск противоракеты в ходе проведения работ по совершенствованию российской системы противоракетной обороны", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.