«Зенит» обыграл «Динамо» в матче десятого тура Российской премьер-лиги

2022-9-17 21:36

Петербургский клуб одержал победу со счетом 2:0.

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга обыграл «Динамо» из Москвы в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и продолжил возглавлять турнирную таблицу. Первый гол в матче забил полузащитник сине-бело-голубых Андрей Мостовой, отличившийся на 35-й минуте. На третьей добавленной ко второму тайму минуте решающий гол забил Густаво Мантуан.«Зенит» по итогам игры суммарно набрал 26 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» с 16 очками занимает шестую строчку.Следующий матч «Зенита» состоится 2 октября. Петербургский клуб примет «Ростов». «Динамо» в этот же день сыграет на выезде с грозненским «Ахматом».Ранее московский футбольный клуб «Торпедо» обыграл столичный ЦСКА. Встреча команд завершилась со счетом 1:0 в пользу «Торпедо».