Андрееву оштрафовали на $8 тыс. за неспортивное поведение в матче Уимблдона

фото показано с aif.ru

2023-7-12 00:17

Причиной штрафа стали два эпизода, в которых россиянка якобы бросила ракетку на корт.

Российская теннисистка Мирра Андреева была оштрафована на 8 000 долларов за неспортивное поведение в матче четвертого круга Уимблдона против американки Мэдисон Кис.Об этом сообщил журналист издания iPaper Sport Джеймс Грэй на своей официальной странице в Twitter.Встреча спортсменок состоялась 10 июля и завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6 в пользу американской теннисистки.По словам Грэя, причиной штрафа стали два эпизода, в которых Андреева якобы бросила ракетку на корт.В конце третьего сета 16-летняя теннисистка упала и выронила ракетку. Судья, в свою очередь, расценила данный эпизод как намеренный и оштрафовала российскую спортсменку. После матча Андреева не пожала руку судье на вышке. На пресс-конференции она пояснила, что отказалась от рукопожатия, поскольку посчитала, что в ее отношении было принято несправедливое решение.При этом в ходе турнира Мирра Андреева заработала 267 тысяч долларов.Ранее сообщалось, что 24-летняя российская теннисистка Анна Калинская из-за травмы снялась с Уимблдона. У спортсменки повреждено левое подколенное сухожилие.