Чемпион мира по футболу 2022 определится в серии пенальти

фото показано с aif.ru

2022-12-18 20:44

В добавленное время Месси и Мбаппе забили по одному мячу.

Основное и дополнительное время финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции завершилось вничью. Победитель мундиаля будет определен в серии пенальти.В первом тайме южноамериканцы вышли вперед усилиями Лионеля Месси (23-я минута, пенальти) и Анхеля Ди Марии (36-я минута).Во втором тайме французский нападающий Килиан Мбаппе за две минуты сравнял счет (80-я минута, пенальти и 81-я минута).В первом тайме дополнительного времени усилиями Месси южноамериканцы снова вышли вперед (108-я минута), но во втором Мбаппе оформил хет-трик, забив второй пенальти в матче (117-я минута).Сборные Аргентины и Франции являются двукратными победителями чемпионатов мира. Южноамериканцы сделали это в 1978 и 1986 годах, французы — в 1998-м и 2018-м.Ранее чемпионы мира лишь дважды определялись в серии послематчевых пенальти. В 1994 году бразильцы обыграли итальянцев со счетом 3:2 (основное время завершилось 0:0). В 2006 году итальянцы обыграли французов — 5:3 (1:1).