Сборная Аргентины стала трехкратным чемпионом мира по футболу

фото показано с aif.ru

2022-12-18 20:56

В финале южноамериканцы обыграли команду Франции в серии пенальти.

Аргентинцы стали трехкратными чемпионами мира по футболу, обыграв команду Франции в серии пенальти в финальном матче мундиаля в Катаре.Основное и дополнительное время матча завершилось вничью, в серии пенальти южноамериканцы оказались сильнее, забив четыре мяча против двух у французов.В первом тайме южноамериканцы вышли вперед усилиями Лионеля Месси (23-я минута, пенальти) и Анхеля Ди Марии (36-я минута). Во втором тайме французский нападающий Килиан Мбаппе за две минуты сравнял счет (80-я минута, пенальти и 81-я минута).В первом тайме дополнительного времени Месси забил второй мяч на 108-й минуте, на что Мбаппе ответил реализованным пенальти на 117-й минуте.Аргентинцы стали трехкратными победителями чемпионатов мира по футболу. Ранее они это сделали в 1978 и 1986 годах.Накануне Хорватия обыграла Марокко со счетом 2:1 и завоевала бронзу на ЧМ-2022 в Катаре.