Даниил Медведев обыграл Новака Джоковича в финале US Open

2021-9-13 08:40

Россиянин впервые в карьере выиграл один из турниров Большого шлема

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в финале Открытого чемпионата США (US Open) и впервые в карьере стал обладателем главной награды одного из турниров серии Большого шлема.

В решающем поединке US Open Медведев встречался с первой ракеткой мира, сербским теннисистом Новаком Джоковичем. Россиянин уверенно обыграл противника со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

На церемонии награждения Медведев обратился к Джоковичу и его поклонникам с извинениями, поскольку "мы все знаем, что он собирался сделать сегодня". Победитель US Open заявил, что для него сербский спортсмен является величайшим теннисистом в истории.

Джокович, в свою очередь, поздравил соперника, подчеркнув, что если кто-то и заслуживает титула Большого шлема, то это Медведев, сообщает ТАСС.

Прежде Даниил Медведев дважды выходил в финал турниров серии Большого шлема, однако оба раза терпел поражение. Примечательно, что в финале US Australia россиянин уступил именно Новаку Джоковичу.

медведев open шлема большого даниил россиянин финале турниров

медведев open → Результатов: 126 / медведев open - фото

Медведев на US Open не проиграл ни одного сета

Российский теннисист Даниил Медведев не проиграл ни одного сета на Открытом чемпионате США (US Open), сообщает Sports.ru. В четвертьфинале турнира Медведев обыграл своего соотечественника Андрея Рублева со счетом 7:6, 6:3, 7:6. Стоит ... gazeta.ru »

2020-09-10 01:22

Медведев сразится с Рублевым в четвертьфинале US Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open). В матче 1/8 финала турнира российский спортсмен переиграл представителя США Френсиса Тиафо. Встреча, которая продолжалась 1 час 38 минут, ... gazeta.ru »

2020-09-08 04:06