Под свист трибун. «Спартак» потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

2023-8-27 23:49

Столичный «Спартак» и «Ахмат» из Грозного не сумели поразить ворота друг друга в матче шестого тура РПЛ. Таким образом, москвичи продлили серию без побед в чемпионате до трёх игр.

Московский «Спартак» на поле домашнего стадиона в Тушино принимал «Ахмат» из Грозного в рамках шестого тура Российской Премьер-Лиги. В связи с неудачным началом сезона в стане футбольного клуба из Чечни недавно произошли серьёзные перестановки - главным тренером был назначен Мирослав Ромащенко. Под его руководством грозненцы уже успели одержать одну победу - со счётом 4:0 был обыгран «Оренбург». В «Спартаке» тоже случилась одна важная перестановка. После продолжительной паузы место в воротах «красно-белых» занял Александр Селихов, который наконец сумел восстановиться после травм. За три последние игры московский клуб пропустил десять мячей. Поэтому возвращение основного вратаря было как нельзя кстати. Более того, «красно-белые» явно задолжали радостных эмоций своим болельщикам, которые наверняка ещё помнят недавнее поражение от «Зенита». Беспроглядная тоска и штанга от «Ахмата»Видимо, тренерский штаб «Спартака» посчитал, что в этот раз стоит сконцентрироваться на обороне. За первые полчаса матча хозяева поля совершенно ничего не смогли создать в атаке. Футболисты «Ахмата» действовали достаточно жестко, не стесняясь фолить при необходимости. На 18-й минуте у спартаковских болельщиков прибавилось седых волос. «Ахмат» провёл опасную атаку, по итогам которой форвард грозненцев Владимир Ильин попал мячом в штангу. Подобных моментов в атаке у хозяев поля в первом тайме точно не было. Лишь за несколько минут до перерыва «спартаковцы» вспомнили, что для победы надо искать счастье у чужих ворот. Но до по-настоящему голевых атак дело не дошло. Вполне возможно, от такой скучной игры кто-то даже уснул на трибуне.Бенефис вратарей За несколько минут второго тайма «красно-белые» создали больше опасных моментов, чем за весь первый. Прежде всего угрозы для ворот «Ахмата» создавал Тео Бонгонда. Но голкипер гостей Гиорги Шелия сумел справиться со всеми ударами, даже когда его расстреливали практически в упор. Атакующий порыв «Спартака» вскоре стих. Матч вновь перешёл в спокойный ритм, что явно расстроило собравшуюся публику. В какой-то момент трибуны встретили очередную перепасовку защитников и вратаря «красно-белых» оглушительным свистом и гулом. В последние минуты матча победа могла достаться любой из команд. Но своеобразное противостояние вратарей завершилось вничью - и Селихов, и Шелия справились со всеми ударами в створ ворот. 0:0 по итогам матча, который никак нельзя было назвать зрелищным.В следующем туре РПЛ «Спартак» 2 сентября в гостях сыграет с «Краснодаром». В этот же день «Ахмат» проведёт матч в Екатеринбурге против «Урала». Помимо этого, командам в середине недели ещё предстоит провести матчи в рамках группового раунда Кубка России. 29 августа «Спартак» дома примет московское «Динамо», а «Ахмат» в Грозном встретится с самарскими «Крыльями Советов».«Ахмат» предстал единой командойГлавный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко находится на своём посту всего восемь дней. На послематчевой пресс-конференции он признался, что до прихода в грозненский клуб не следил в полной мере за российским чемпионатом.«Несмотря на то, что в России я нахожусь совсем немного времени, по «Спартаку» было всё понятно, - заявил Ромащенко. - Буду откровенен, я не следил за чемпионатом, ограничиваясь просмотром хайлайтов. Но мы провели качественную работу по анализу соперника, разобрали сильные и слабые стороны. И пытались через эти слабые стороны сыграть». «До игры всегда 0:0, после - результат всегда закономерен. Не буду зацикливаться ни на наших моментах, ни на моментах соперника, которые мы сами им подарили по большому счёту. «Спартак» ничего не создал. Их моменты возникали после наших ошибок. Но благодарю всех своих игроков - сегодня мы были настоящей командой», - отметил главный тренер «Ахмата».«Спартак» не победил из-за потери уверенностиНехватка уверенности стала главной причиной, из-за которой «Спартак» не сумел обыграть «Ахмат». Об этом заявил главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль во время общения с журналистами после матча. «Это был классический матч после двух поражений, - отметил Абаскаль. - Было хорошее начало. Но та причина, по которой мы проиграли прошлые две игры, заставила нас излишне торопиться. Эта торопливость давала много пространства в центре поля. Да, был эпизод со штангой в первом тайме, но в целом мы не давали создавать сопернику моменты. При этом после 15 минут мы потеряли уверенность. Стоит упомянуть, что в первом тайме со стороны соперника было 13 фолов. Вместе с потерей уверенности это повлияло на ход матча». «Во втором тайме мы стали играть свободнее. У нас было несколько хороших моментов с ударами по воротам. Но мы снова пережили ситуацию, которая у нас была с этой командой в прошлом сезоне, когда не смогли забить. С такими командами нужен гол, чтобы «вскрыть» эту игру. Мы, конечно, недовольны ничьей, мы хотели победить», - сказал Абаскаль.

спартак ахмат матча ахмата тайме игры тренер поля

спартак ахмат → Результатов: 79 / спартак ахмат - фото

«Спартак» и «Ахмат» сыграли вничью со счетом 1:1

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» сыграл вничью со счетом 1:1 с московским «Спартаком» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Грозном. У «Ахмата» гол забил Артем Тимофеев, в составе «Спартака» уйти от поражения помог Виктор Мозес. Лента.Ру »

2022-07-16 23:29

РФПЛ презентовала календарь игр до конца сезона 2017/18

Календарь с 24-го по 30-й тур чемпионата России по футболу выглядит следующим образом. 24-й тур 31 марта (суббота)11:30 "Амкар" — "Локомотив"14:00 "Ахмат" — "СКА-Хабаровск"16:30 "Динамо" — "Арсенал"19:00 "Спартак" — "Тосно"1 апреля (воскресенье)14:00 "Урал" — "Рубин"16:30 "Уфа" — "Зенит"19:00 "Краснодар" — "Анжи"19:00 "Ростов" — ЦСКА 25-й тур 7 апреля (суббота)11:00 "СКА-Хабаровск" — "Амкар"14:00 "Рубин" — "Ахмат"16:30 "Зенит" — "Краснодар"19:00 "Арсенал" — "Уфа"8 апреля (воскресенье)14:00 "Тосно" — "Урал"16:30 "Локомотив" — "Ростов"19:00 "Анжи" — "Спартак"9 апреля (понедельник)19:30 ЦСКА — "Динамо" 26-й тур 13 апреля (пятница)19:30 "Ахмат" — "Тосно"14 апреля (суббота)11:30 "Амкар" — "Рубин"14:00 "Динамо" — "Локомотив"16:30 "Зенит" — "Анжи"19:00 "Краснодар" — "Арсенал"15 апреля (воскресенье)14:00 "Урал" — "Спартак"16:30 "Уфа" — ЦСКА19:00 "Ростов" — "СКА-Хабаровск" 27-й тур 21 апреля (суббота)16:30 "Рубин" — "Ростов"19:00 "Анжи" — "Урал"22 апреля (воскресенье)11:00 "СКА-Хабаровск" — "Динамо"14:00 "Арсенал" — "Зенит"16:30 ЦСКА — "Краснодар"16:30 "Тосно" — "Амкар"19:00 "Локомотив" — "Уфа"23 апреля (понедельник)19:30 "Спартак" — "Ахмат" 28-й тур 28 апреля (суббота)19:30 "Арсенал" — "Анжи"29 апреля (воскресенье)14:00 "Амкар" — "Спартак"16:30 "Зенит" — ЦСКА19:00 "Ростов" — "Тосно"30 апреля (понедельник)11:30 "Уфа" — "СКА-Хабаровск"14:00 "Динамо" — "Рубин"16:30 "Ахмат" — "Урал"19:00 "Краснодар" — "Локомотив" 29-й тур 5 мая (суббота)11:00 "СКА-Хабаровск" — "Краснодар"14:00 "Тосно" — "Динамо"16:30 "Локомотив" — "Зенит"19:00 "Спартак" — "Ростов"6 мая (воскресенье)14:00 "Урал" — "Амкар"16:30 "Рубин" — "Уфа"19:00 ЦСКА — "Арсенал"7 мая (понедельник)19:30 "Анжи" — "Ахмат" 30-й тур 13 мая (воскресенье). lifenews.ru »

2018-03-19 19:10

«Урал» обыграл «Ахмат» в 14-м туре и обошёл «Спартак» в турнирной таблице РФПЛ

Екатеринбургский «Урал» на своём поле одержал победу над грозненским «Ахматом» в матче 14-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2017/18.

2017-10-22 15:53