Россиянка Блинкова обыграла третью ракетку мира Рыбакину на Australian Open

2024-1-18 15:11

Российская теннисистка впервые в карьере пробилась в третий круг турнира серии «Большого шлема» в Мельбурне.

Российская теннисистка Анна Блинкова одержала победу над третьей ракеткой мира Еленой Рыбакиной в матче второго круга Australian Open. Встреча, которая продолжалась 2 часа 46 минут, завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (22:20).

По ходу матча россиянка сумела отыграть 6 матчболов. Более того, в третьем сете теннисистки провели самый продолжительный тай-брейк в истории турниров «Большого шлема» в женском одиночном разряде.Примечательно, что в прошлом году Рыбакина дошла до финала Australian Open, а Блинкова сегодня впервые в карьере вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Соперницей россиянки по встрече третьего круга станет итальянка Ясмине Паолини.Ранее первая ракетка России Даниил Медведев пробился во второй круг Australian Open. Его соперник Теренс Атман отказался от борьбы из-за проблем со здоровьем.

australian open блинкова круг

australian open → Результатов: 126 / australian open - фото

На Australian Open у фаната захотели отобрать принятый за российский флаг Сербии

Охрана на австралийском чемпионате по теннису Australian Open попыталась отобрать у фаната флаг Сербии, приняв его за российский. «Повторяй за мной: белый, синий, красный, а здесь красный, синий, белый», — попытался объяснить разницу между российским и сербским флагами один из болельщиков на видео. Лента.Ру »

2023-01-23 18:12