Новости часа

На Украине заявили о недопуске некоторых российских борцов до Олимпиады-2024

Депутат Верховной Рады Украины и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк высказался о допуске российских спортсменов до Олимпийских игр 2024 год в Париже. «У меня есть информация, что некоторых российских борцов уже заблокировали.

Южноуралец, обвиняемый в убийстве и изнасиловании школьницы, пытался выйти из-под стражи

Житель Сима, обвиняемый в убийстве и изнасиловании школьницы, пытался выйти из-под стражи. Как уже сообщал «Новый День», 11-летняя девочка пропала вечером 9 июля 2023 года. 11 июля ее тело нашли закопанным у дороги к одному из...

МИД Украины упрекнул Запад в продаже России военных запчастей

В обломках российских ракет, которые попадают в распоряжение Киева, обнаруживаются западные комплектующие, Европа и США не прекратили продажу России военных запчастей. Так своих иностранных союзников упрекнул министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Вынесен приговор подросткам, которые до смерти избили мужчину на остановке

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 17-летним парню и девушке, избивших до смерти 44-летнего мужчину на автобусной остановке. Конфликт произошел из-за того, что мужчина отказал подросткам в просьбе «дать закурить».

На выборах президента Екатеринбург станет единственным городом в области с использованием КОИБов

Во время голосования на выборах президента России 15-17 марта комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в Свердловской области будут использоваться только в Екатеринбурге. Такое решение было принято сегодня на заседании регионального избиркома.

Дипломаты РФ обсудили сотрудничество России с Пекинской академией танца

По данным российской дипломатической миссии, участники встречи уделили внимание перспективам развития сотрудничества между Россией и КНР в таких видах искусства, как балет, классический и народно-национальный танцы

Канада объяснила задержку поставок Украине NASAMS отсутствием согласия США

По данным The Globe and Mail, для передачи Украине приобретенной Канадой ЗРК NASAMS Киеву необходимо сначала заключить с Вашингтоном соглашение о сделке по приобретению американской военной продукции через третью страну

Эксперт заявил, что РФ следует развивать диалог по Арктике с нерегиональными странами

Будущее Арктики за разными форматами с неарктическими государствами и при участии БРИКС, считает декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачева

Госдума одобрила законопроект, который призван увеличить число отечественных авто в качестве такси

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в первом чтении законопроект, который позволит региональным властям устанавливать обязательные требования к уровню локализации автомобилей, используемых в качестве легкового такси.

Министр экономики ОАЭ призвал не воспринимать расширение БРИКС в логике холодной войны

Абдалла бен Тук аль-Мари отметил, что в последние годы объединение стало перспективной площадкой экономического сотрудничества и институтом, который "формулирует новую повестку дня"

Это не шутки. Московский ученый Зайцев рассказал о космической угрозе

Оказывается, в сфере притяжения Земли ежегодно пролетает примерно 300 астероидов. О том, как защитить человечество от угрозы из космоса, aif.ru поговорил с директором «Центра планетарной защиты», академиком Анатолием Зайцевым.

Эксперт: геополитическая обстановка практически не повлияла на арктические проекты РФ

Спецпредставитель госкорпорации "Росатом" по вопросам развития Арктики Владимир Панов заявил, что любой арктический проект появляется, когда появляются соответствующие технологические решения

КНР намерена всеми силами поддерживать динамику в развитии торговли с РФ

Официальный представитель Министерства коммерции Китая Хэ Ядун дал положительную оценку двустороннему взаимодействию в области экономики в последние годы, указав на его "продолжающееся уверенное развитие"

Кайли Дженнер показала лицо без макияжа и подверглась критике в сети

Американская телезвезда Кайли Дженнер показала естественную внешность и подверглась критике в сети. 26-летняя предпринимательница записала видео, в котором прорекламировала новый тональный крем своего бренда Kylie Cosmetics.

Россияне пережили рекордно опасный год

2023 год для России оказался одним из лидирующих по количеству опасных погодных явлений — всего их было более 1,19 тысячи. О том, что в стране пережили рекордно опасный год, сообщил на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, его слова приводит агентство ТАСС.

Экс-ведущий «Битвы экстрасенсов» раскрыл влияние скандала с шоу на его жизнь

Российский иллюзионист, бывший ведущий шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ Сергей Сафронов раскрыл влияние скандала со взятками и подсказками на проекте на его жизнь. В эфире шоу «Злые языки», запись которого доступна на Rutube, он заявил, что это событие в жизни в итоге принесло ему пользу.

В Astrobotic оценили время вхождения Peregrine в атмосферу Земли

Лунный модуль Peregrine должен войти в атмосферу Земли 18 января примерно в 22:00 по московскому времени. Такую оценку привела компания Astrobotic. Ожидается, что несгоревшие остатки модуля упадут в несудоходной части Тихого океана.

Дума приняла в I чтении проект о требованиях к фискальным накопителям ККТ и хранению чеков

Предлагается, в частности, использовать информационный ресурс "Мои чеки онлайн", который позволит исключить затраты пользователей на печать бумажных чеков или их отправку пользователю в электронном виде

В КНР заявили, что ярмарка "Сделано в России" позволит расширить двустороннюю торговлю

Провинция Ляонин, в которой будет проходить фестиваль, налаживает практическое взаимодействие с Россией в области производства оборудования, логистики, сельского хозяйства, сообщил Лю Сюэсун

В ФРГ назвали самонадеянными попытки переломить ход конфликта на Украине поставками оружия

Депутат Бундестага Севим Дагделен назвала "безумием" желание председателя ХДС Фридриха Мерца поставить Украине максимальное количество крылатых ракет Taurus

Некоторых мужчин предостерегли от посещения бани

Андролог, уролог Батор Гончиков считает, что мужчинам при заболеваниях половой системы следует отказаться от посещения бани. В частности, по его мнению, воздействие высоких температур опасно при простатите, воспалении эпидидимиса, а также при расширении вен яичка или если в оболочке яичка скапливается жидкость.

В подмосковном Чехове мигранты избили участника СВО

В подмосковном Чехове возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных в отношении участника специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

Лучшее новости

Премьер-министр Британии решил депортировать мигрантов в Руанду

Британский политик Риши Сунак высказался о необходимости депортации мигрантов в Руанду. Предложение вызвало общественный резонанс и стоило премьер-министру двух партийных деятелей, которые приняли решение уйти из-за несогласия с лидером.

Предсказана реакция США на удар хуситов по американскому кораблю

США будут продолжать наносить точечные удары по Йемену в ответ на ракетный удар хуситов по американскому кораблю, считает политолог-американист Малек Дудаков. Реакцию Америки на обстрел судна он предсказал в беседе с «Лентой.

Обнаружена фундаментальная асимметрия нагрева и охлаждения

Ученые Испании и Германии обнаружили фундаментальную асимметрию между скоростью нагрева и скоростью охлаждения, объяснив с помощью математической модели, почему первый процесс протекает быстрее второго.

«Не фотографироваться»: Лавров озвучил методичку Запада по общению с МИД РФ

Запад разработал методичку по общению с российскими дипломатами, которая обязательна для исполнения всеми союзниками. Документ запрещает прямые контакты с россиянами и совместные фотографии, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Предсказано будущее арендных цен на жилье в Москве

Снижения стоимости аренды жилья в ближайшее время в Москве ждать не стоит, считает управляющий партнер Trust Realty Алексей Балакин. Из-за роста цен многие предпочитают снимать жилье в отдаленных районах столицы — Некрасовке, Кузьминках, Новогиреево, Теплом Стане и Лосиноостровском районе.

В Петербурге из маршрутки вытолкали пассажира со спущенными штанами

В Санкт-Петербурге из маршрутки вытолкали пассажира со спущенными штанами, который во время поездки слишком тесно прижимался к женщинам. Его действиями заинтересовались следователи, сообщила «Фонтанка».

Румынские фермеры перекрыли еще один КПП на границе с Украиной

Румынские фермеры заблокировали движение большегрузов на пункте пропуска «Халмеу-Дяково» на границе с Украиной. На перекрытых ранее КПП скопилось около 1,5 тыс. грузовиков, следует из данных украинской таможенной службы.

Актуальное новости

В Крыму выросли спрос на отели и цены на размещение

Бронирование отелей и туров в Крым на лето 2024 года выросло в 1,5 – 2 раза по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ). Как передает корреспондент РИА «Новый День», специалисты...

Гособвинение запросило для экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова почти пять лет колонии

Гособвинение попросило суд назначить бывшему лидеру ополченцев Донбасса Игорю Стрелкову (Гиркину), обвиняемому в публичных призывах к экстремизму, почти пять лет лишения свободы. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на адвоката его Александра Молохова.

Не излишества, а норма жизни. В Москве скоро появятся ультрасовременные ЖК

Покупатель в Москве выбирает не только удобное и красивое жилье, но и организованную придомовую территорию. Хотя совсем недавно достаточно было просто иметь квартиру. Aif.ru разбирался, почему изменилась психология потребления.

«Системный сбой»: Госдума поручила Счетной палате провести аудит концессионных соглашений в ЖКХ

Счетная палата проведет аудит концессионных соглашений в сфере ЖКХ, в которой, по оценке депутатов Госдумы, наблюдается системный сбой, в результате чего в России произошли крупные аварии при теплоснабжении жилых домов в морозы.