Новости часа

Магазины Fix Price открылись в Монголии

Первые две точки дискаунтера Fix Price появились в Улан-Баторе. Доставка в магазины в Монголии будет осуществляться франчайзинговым партнером автотранспортом из РЦ в Новосибирске. Об этом пишут «Ведомости».

Оценен ущерб обанкротившейся криптовалютной биржи FTX

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX оценила размер ущерба в 5,5 миллиардов долларов — отмечается, что около 10 процентов от этой суммы похитили хакеры. Об этом сообщает CNBC. По данным телеканала, злоумышленниками было похищено криптовалюты на 415 миллионов долларов.

В RuStore появились платные приложения

В цифровом магазине RuStore с 18 января появились платные приложения, рассказали «Известиям» в VK. По словам представителей компании, прежде всего речь идет об играх, например популярных разработках российской студии HeroCraft.

Байден и Шольц обсудили по телефону поддержку Украины

Президент США Джо Байден и канцлер ФРГ Олаф Шольц провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили сроки и согласованность поддержки Украины. Об этом во вторник, 17 января, заявил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт.

Блинкен прокомментировал скандал с найденными у Байдена секретными документами

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что не знает, откуда в аналитическом центре американского лидера Джо Байдена взялись секретные документы. По словам Блинкена, он был удивлен, когда узнал, что некоторые правительственные записи находились в «Байден Пенн центре».

Блинкен назвал номенклатуру поставок оружия Киеву Западом суверенными решениями

Несмотря на экономию электроэнергии и повышение температуры воздуха, объемы потребления электричества в городе не уменьшаются, отметили в украинской энергокомпании Yasno

В Кремле отреагировали на заявления Киева о готовности к переговорам

Украина исключает для себя возможность переговоров с Россией, если судить по украинскому законодательству. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Таким образом в Кремле отреагировали на заявление Киева о том, Киев готов к возобновлению диалога с Москвой.

Небензя: трагедия в Днепропетровске случилась из-за нарушения Киевом гуманитарного права

Установка комплекса противовоздушной обороны (ПВО) в жилом районе города Днепр (до 2016 года носил название Днепропетровск) вопреки предписаниям гуманитарного права обернулось трагедией. Такое мнение во вторник, 17 января, высказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Американский офицер заявил о заблуждении Украины насчет США и НАТО

Украина сильно заблуждается насчет неравнодушия и симпатии к ней США и НАТО, которым на самом деле абсолютно всё равно на украинских боевиков и мирных граждан. Такое мнение в субботу, 14 января, в эфире YouTube-канала Dialogue works высказал офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

Бывшего российского мэра приговорили к 16,5 годам тюрьмы за взятки

Бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка приговорили к 16,5 годам лишения свободы. Ленинский районный суд признал его виновным в получении взятки в размере 38 миллионов рублей. Он также должен выплатить штраф в размере 150 миллионов рублей.

Защитник "Баварии" не стал называть Месси самым сложным соперником

Защитник мюнхенской "Баварии" и сборной Франции по футболу Дайо Упамекано назвал форварда, против которого ему было сложнее всего играть. Как оказалось, это не аргентинец Лионель Месси, с которым француз недавно встречался в финале ЧМ-2022 в Катаре.

Женщина вышла замуж за осужденного на 20 лет насильника

Жительница Великобритании через свою преподавательницу испанского языка познакомилась с ее сыном, который осужден на 20 лет тюрьмы за изнасилование. Пара начала общаться и каждый день созванивалась по телефону.

Премьер Нидерландов признал необходимость восстановить отношения с Россией

После урегулирования конфликта на Украине Россия останется частью большой Европы, поэтому отношения с ней будет необходимо восстанавливать. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

В Киеве заявили, что ограничения энергоснабжения 18 января останутся без изменений

Несмотря на экономию электроэнергии и повышение температуры воздуха, объемы потребления электричества в городе не уменьшаются, отметили в украинской энергокомпании Yasno

Неизвестный открыл огонь по прохожим в столице США

Неизвестный открыл огонь по прохожим в столице США Вашингтоне. Погибшей оказалась стала женщина, ставшая «непреднамеренной целью» для стрелявшего. 15-летний подросток, который был ранен в плечо, открыл ответный огонь.

В Японии 13-летняя девочка убила мать из-за смартфона

Тринадцатилетняя девочка в японской префектуре Сидзуока убила мать из-за смартфона. Об этом сообщил телеканал NHK. По информации телеканала, убийство произошло ночью в понедельник, 16 января. Прибывшая на вызов членов семьи полиция обнаружила истекающую кровью мать на втором этаже в спальне. Вскоре женщина скончалась.

Юрист назвала условия для получения полной зарплаты на больничном

Работникам со страховым стажем больше восьми лет выплатят 100% среднего заработка в рамках пособия по временной нетрудоспособности. Об этом в среду, 18 января, агентству «Прайм» рассказала глава HR службы Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Светлана Краснянская.

Российские танкисты рассказали о ходе штурма Марьинки и Красногоровки

Российская армия ведет бои за поселки Марьинка и Красногоровку в Донецкой Народной Республике (ДНР). Корреспонденты «Известий» побывали в 5-ой бригаде 1-го армейского корпуса и увидели, как танкисты наносят удары по позициям врага в этом населенном пункте.

Названы способы отказать мужчине в сексе

Секс-коуч Евгения Морозова рассказала, как надо вести себя женщине, когда она не хочет секса. Правильным способом является откровенный разговор о своем нежелании. Делать это надо откровенно, но без агрессии, чтобы не обидеть мужчину.

Премьер Нидерландов призвал Зеленского к переговорам с Россией

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал президента Украины Владимира Зеленского принять решение о начале мирных переговоров с Россией. По словам политика, принять данное решение может только Зеленский вместе с правительством и народом Украины.

Посольство в Эстонии прекратило прием заявлений на выход из гражданства России

Посольство РФ в Эстонии временно приостановило прием заявлений о выходе из гражданства. «Прием заявлений о выходе из гражданства РФ временно прекращен», — говорится в сообщении. Кроме того, россияне, желающие оформить общегражданский загранпаспорт, могут также обратиться в Консульский отдел посольство РФ в Финляндии.

В ситуации в России заметили схожесть с 1990-ми годами

Молодые российские предприниматели получили хорошую возможность для создания собственных стартапов благодаря уходу западных компаний из страны. Обозреватели Bloomberg полагают, что текущая ситуация отчасти напоминает период 1990-х годов, когда после развала Советского Союза.

Небензя: На Украине готовится полная ликвидация Украинской канонической православной церкви

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза во вторник, 17 января, заявил, что Россия обладает информацией о подготовке ряда инициатив на Украине с целью полной ликвидации канонической Украинской...

Путин приедет в Петербург, чтобы отметить 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда

Глава государства возложит цветы к памятнику "Рубежный камень" в Ленинградской области, к братской могиле и к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище

Лучшее новости

Небензя обвинил Киев во взрыве в Днепропетровске

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что взрыва в Днепропетровске не произошло бы, если бы Киев следовал гуманитарному праву. Дипломат обвинил Киев нарушении норм международного гуманитарного права, поскольку ПВО была размещена в жилом квартале и сбитая российская ракета упала на жилой дом.

Выход из ЕС обошелся Великобритании в 330 тысяч рабочих

Выход Великобритании из ЕС (Brexit) обошелся Соединенному Королевству в 330 тысяч рабочих (1 процент всех работников), так как новые иммиграционные ограничения сократили потоки рабочей силы из стран Европы в страну.

Путин проведет заседание совета по науке и образованию

Президент России Владимир Путин 8 февраля проведет заседание президентского совета по науке и образованию, председателем которого он является, сообщили в администрации главы государства. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пообещал своевременно сообщить о дате проведения заседания.

На Украине назвали условия серьезного рассмотрения переговоров с Россией

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Киев готов серьезно рассмотреть вопрос о возобновлении переговоров с РФ при соблюдении универсальных принципов международного права. «Украина говорит о том, что эти переговоры должны основываться на определенном количестве принципов», — заявил он.

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с жильем

В России появилась новая схема аферы с недвижимостью — злоумышленники выдают себя за риелторов. Аферисты звонят потенциальным жертвам и якобы предупреждают их, что мошенники пытаются вывести деньги со счета, на который поступили средства от продажи жилья.

Блинкен заявил, что требование России признать новые регионы не способствует началу переговоров с Украиной

Госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли по итогам переговоров в Госдепартаменте во вторник, 17 января, заявил, что требование России к Украине...

51-летняя ведущая снялась в халате на голое тело

Популярная британская актриса и ведущая Аманда Холден поделилась откровенным роликом из своего дома в Лондоне и восхитила фанатов. 51-летняя знаменитость снялась в собственной ванной комнате в банном халате белого цвета, демонстрируя части голого тела.

Американский офицер рассказал о «прискорбном» заблуждении Украины

Отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер рассказал о «прискорбном» заблуждении Украины. По его словам, Киев не понимает, что Соединенным Штатам и НАТО «глубоко плевать на Украину, ее народ и солдат».

Новым мэром Белгорода стал бывший мэр Симферополя

Депутаты избрали на должность мэра Белгорода Валентина Демидова, который ранее занимал пост исполняющего обязанности главы города. Об этом сообщается на сайте администрации Белгорода. Там уточняется, что в ходе тайного голосования за бывшего мэра Симферополя Демидова проголосовали 33 депутата из 36 депутатов.

МИД ЮАР потребовал отозвать антироссийский закон из конгресса США

Глава МИД ЮАР Наледи Пандор потребовала отозвать законопроект конгресса США о борьбе с российской деятельностью в Африке. По мнению министра, данный законопроект должен быть отменен, так как «он абсолютно не обоснован».

Экс-премьер Украины назвал условие для готовности Киева к переговорам

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал условие для готовности Киева к переговорам по урегулированию ситуации на территории страны. По мнению экс-премьера, Киев будет готов к переговорам только в том случае, если США примут соответствующие решение.

Мрачная драма о будущем: какой получилась экранизация видеоигры "Одни из нас"

Первый эпизод сериала по популярной игре показали несколько дней назад на канале HBO. Рассказываем о том, чего ждать от адаптации, насколько она похожа на первоисточник и что об этом говорят критики

Актуальное новости

В России задумались о снятии запрета на работу филиалов иностранных банков

Власти задумались о возможности разрешения иностранным банкам из дружественных стран открывать в России свои филиалы. О планах рассмотреть этот сценарий говорится в утвержденной правительством Стратегии развития финансового рынка до 2030 года.

Суд оштрафовал мужчину за фото жены в обнаженном виде

Суд в ОАЭ оштрафовал подданного Великобритании, который в течение многих лет тайком снимал на фото и видео жену при помощи камер видеонаблюдения. Женщине он говорил, что камеры необходимы для отслеживания действий их помощницы по дому, но она нашла в его телефон записи с собой и подала заявление в полицию.

В США заявили о настрое Запада на «успех Киева на поле боя»

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что западные страны адаптируют свою военную помощь Киеву и надеются на «успех Украины на поле боя». Своей оценкой он поделился в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Джеймсом Клеверли по итогам переговоров в Госдепартаменте.

Чем так дорога новая дорога? Открыт еще один участок трассы в Новой Москве

Ни затянутое облаками январское небо, ни мороз с колючим ветром — ничто не могло омрачить на минувшей неделе открытие участка трассы, соединяющего Боровское и Киевское шоссе на территории Новой Москвы.

Небензя обвинил Украину во взрыве дома в Днепропетровске

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что взрыва в Днепропетровске не произошло бы, если бы Киев следовал гуманитарному праву. Дипломат обвинил Киев нарушении норм международного гуманитарного права, поскольку ПВО была размещена в жилом квартале и сбитая российская ракета упала на жилой дом.

В России начнут массово выпускать IP-камеры видеонаблюдения

Массовое производство IP-камер видеонаблюдения и их внедрение начнется в России к концу 2023 года. За реализацию проекта отвечает Минцифры. Серийный выпуск IP-камер должен быть налажен в 2023-2024 годах, а также выстроены каналы их сбыта.

Швейцария вернет средства некоторым фигурантам «дела Магнитского»

Власти Швейцарии вернут ряду россиян замороженные при расследовании средства. Об этом сообщает The Daily Beast. По информации издания, суд отклонил апелляцию и направит миллионы долларов обратно россиянам, обвиненным в причастности к огромному скандалу вокруг отмывания денег.

Захарова ответила на призыв фон дер Ляйен предоставить Киеву любое оружие

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен предоставить Киеву любое оружие, которое он может использовать. «Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен призвала дать Украине любое оружие, которое она может использовать. Ядерное, что ли?», — удивилась она.

Сноуден прокомментировал слухи о жизни в конспиративной квартире КГБ

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, находящийся в России, отрицает сообщения о том, будто он жил в конспиративной квартире КГБ в Москве. «Они даже знают, на каком я этаже! Какая сенсация!» — поиронизировал Сноуден.

Бывшего главу отдела полиции задержали за незаконное лишение свободы россиянки

На Сахалине предстанет перед судом бывший начальник отдела полиции Корсаковского городского округа, обвиняемый по статье 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Обвиняемый из личной заинтересованности велел своему подчиненному внести данные о якобы совершенном 47-летней россиянкой правонарушении.

В российском городе возбудили уголовное дело о хищении бюджетных средств

В Сочи прокуратура выявила хищение 144 миллионов рублей бюджетных средств при исполнении госконтракта на проведение капитального ремонта дороги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.