Новости часа

США заявили о готовности продолжать конкурировать с Китаем

Официальный представитель американской администрации Карин Жан-Пьер заявила, что повышение числа контактов с Пекином на высоком уровне не означает восстановления связей между двумя странами. По ее словам, подход США к Китаю не изменился, в связи с чем Вашингтон ждет продолжения конкуренции между странами.

ПВО отразила ракетный удар ВСУ по Брянской области

Украинские войска нанесли ракетный удар по территории Унечского района Брянской области. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз. По его словам, обстрел произошел в ночь на четверг, 19 января. «Системой ПВО ВС РФ атака была отражена.

Небензя заявил о попытках США убрать ближневосточные проблемы на второй план

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя рассказал, что палестино-израильское урегулирование и другие ближневосточные проблемы западные государства отодвигают на второй и даже третий план.

54-летняя супермодель показала фигуру в нижнем белье

Датская супермодель и фотограф Хелена Кристенсен показала фигуру в нижнем белье и восхитила фанатов. 54-летняя манекенщица поделилась серией фото, на которых позирует в спальне в цветочном боди, а также черных трусах и укороченном кроп-топе.

Ким Кардашьян купила крест принцессы Дианы за миллионы рублей

Американская телезвезда Ким Кардашьян купила ювелирное украшение, которое носила покойная принцесса Диана, за миллионы рублей. Ранее колье с крестом Attallah Cross было выставлено на аукционе Royal & Noble за 10,4 миллиона рублей.

Сальдо сообщил об уничтожении 61-й бригады ВСУ в Соледаре

61-я бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ), входившая в ноябре 2022 года в оставленный российскими военными Херсон, практически полностью уничтожена в Соледаре. Об этом в четверг, 19 января, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Стало известно об уничтожении входившей в Херсон бригады ВСУ

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что российские военнослужащие в Соледаре практически полностью уничтожили 61-ю бригаду украинских войск, входившую в ноябре 2022 года в оставленный Вооруженными силами РФ Херсон.

Антонов выразил уверенность в уничтожении любого поставляемого Киеву оружия

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что какое бы оружие США или НАТО не передали Киеву, российские военные его уничтожат. Он призвал прекратить накачивать Украину вооружениями, поскольку это лишь приведет к росту жертв среди мирных жителей и создаст проблемы для страны.

В Иванове застрелили мужчину около здания местного управления полиции

В Иванове на улице Кузнецова 18 января застрелили мужчину рядом местным управлением МВД. По информации «Известий», мужчина вышел из одного из магазинов, после чего к нему подъехала машина, из окна которой произвели несколько выстрелов, предположительно, из пистолета Макарова.

Белый дом возложил на страны Европы решение о передаче танков Киеву

Страны должны самостоятельно принимать решения о поставках тех или иных вооружений Украине. Об этом в среду, 18 января, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга для журналистов.

Назначен первый заместитель губернатора Запорожской области

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в среду, 18 января, сообщил, что врио губернатора Запорожской области подписал распоряжение о назначении Сергея Толмачёва на должность первого заместителя губернатора Запорожской области.

В Госдуме предложили запретить курение вблизи детских площадок

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что необходимо запретить курение на территориях возле детских площадок. Письмо с такой инициативой он направил на имя главы Минздрава России Михаила Мурашко. Курение табачной продукции на детских площадках запрещено, напомнил парламентарий.

Россиян предложили наказывать за смыв бытовых отходов в унитаз

В России могут в скором времени запретить на законодательном уровне смывать в канализацию бытовые и пищевые отходы. Например, ватные палочки, другие средства гигиены, остатки еды. С соответствующим письмом Российский экологический оператор (РЭО, формирует в стране систему обращения с твердыми коммунальными отходами) обратился в Минстрой.

Женщина разрешила подруге спать со своим мужем и объяснила такое решение

Жительница Великобритании предложила мужу переспать с ее подругой и объяснила свое решение. Женщина, решившая сохранить анонимность, рассказала, что поделилась с подругой по имени Сара проблемой нехватки секса в браке.

Девушка рассказала об определяющем будущее отношений с мужчиной вопросе

Пользовательница TIkTok Изабелла Даффи рассказала о вопросе, который определяет будущее отношений с партнером. Даффи призвала каждую девушку представить партнера своим сыном. По ее словам, если девушка не хотела бы иметь такого сына, как ее бойфренд, стоит разорвать с ним отношения.

Лула да Силва: Болсонару должен быть наказан, если подтвердят его причастность к погромам

Президент Бразилии подчеркнул, что ожидает от органов правосудия большей оперативности в проведении расследования и судебного разбирательства в отношении экс-лидера страны

Будапешт призвал Киев прекратить зверства в отношении венгров

Киев должен прекратить зверства и притеснения в отношении венгров, проживающих на Западной Украине. К этому призвал государственный секретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. Он выразил уверенность к готовности украинских властей к сотрудничеству и отмене антивенгерских решений.

Место заказного убийства чиновника в Иваново попало на видео

Следователи проводят осмотр места убийства 32-летнего мужчины в Иваново, которого подкараулил у магазина и застрелил киллер. С места происшествия изъяты три гильзы. Назначены судебно-медицинская, генетическая и баллистическая экспертизы.

Экс-главу «Нафтогаза Украины» обвинили в коррупции

Экс-главе правления компании «Нафтогаз Украины» Андрею Коболеву предъявили обвинения в коррупции — в 2018 году он назначил самому себе премию в 261 миллион гривен (около 10 миллионов долларов по тогдашнему курсу).

Будапешт призвал Украину прекратить зверства против венгров в Закарпатье

Власти Венгрии потребовали немедленно прекратить зверства против этнических венгров в Закарпатской области. С таким призывом к руководству Украины выступил госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИД Тамаш Менцер.

Обвиненный в госизмене Сачков дал совет по возвращению в Россию IT-специалистов

Обвиняемый в госизмене и пребывающий в СИЗО основатель компании Group-IB Илья Сачков дал совет по возвращению в Россию уехавших из страны IT-специалистов. Сачков считает, что уехавшим за границу айтишникам следует гарантировать полную безопасность, а также предоставить им возможность для реализации.

Стала известна дата продаж нового электрического «Москвича»

Продажи нового электрического кроссовера российского производства «Москвич» стартуют 1 февраля текущего года. Приобрести автомобиль покупатели могут за 3,5 миллиона рублей. Кроссовер получил электрический двигатель на 68 лошадиных сил, без подзарядки он может проехать 410 километров.

Пригожин решил «отдать победу» Венедиктову в суде из-за слов о ЧВК «Вагнер»

Бизнесмен и владелец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что дарит победу в суде бывшему главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову (внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) из-за слов последнего о ЧВК.

Российский офицер рассказал про украинские заградотряды

Командир группы «Викинг» рассказал, что украинские войска используют заградительные отряды, которые стреляют в спину собственным сослуживцам. По словам российского офицера, одним из эффективных методов действий против украинских военных стало окружение, а не штурм в лоб.

Иран отказался признавать Крым российским

Тегеран не признает вхождение Крыма и четырех новых регионов в состав России. Об отказе признать полуостров, а также ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области в составе РФ заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан.

В предвкушении. Лукашенко пообещал Лаврову не крутить загадочное «чего-то»

В Минске Лавров особо подчеркнул: «Мы люди мирные, но бронепоезд стоит там, где ему положено». А Лукашенко добавил: «Если что-то надо с нашей стороны сделать — скажите прямо, мы будем работать вместе, рука об руку».

Вооруженные силы России уничтожили три поставленные Украине САУ «Caesar»

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили три поставленные Украине САУ «Caesar». Об этом заявил журналистам официальный спикер Минобороны (МО) России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По словам представителя оборонного ведомства, три западных САУ были уничтожены на донецком направлении.

Женщина залила огнетушителем выход на посадку в аэропорту и попала на видео

В аэропорту Атланты (США) пассажирка попыталась выломать закрытые двери выхода на посадку, а после облила сотрудников авиагавани из огнетушителя. Как видно на ролике, вначале женщина тщетно пыталась открыть дверь выхода на посадку D9A авиакомпании Delta. После она снова попала на видео.

В ЛДПР высказались в поддержку санкций против уехавших за границу граждан, оскорбляющих Россию

Оскорбления России и финансирование армии противника со стороны уехавших на Запад граждан РФ должны получить адекватный ответ, вплоть до уголовного наказания. Об этом сегодня заявил глава комитета Госдумы по международным делам,...

Приставы вскрыли квартиру, из-за которой весь подъезд 4 месяца сидел без газа

В Качканаре по решению суда приставы вскрыли квартиру, из-за которой весь подъезд больше четырех месяцев жил без газа. Ресурсная организация отключила его, потому что не могла попасть в квартиру и проверить исправность оборудования.

В Нидерландах назвали безответственным решение о передаче Киеву систем Patriot

Решение руководства Нидерландов о присоединении к проекту США и Германии по поставке Украине комплексов противовоздушной обороны (ПВО) Patriot ставит безопасность страны под угрозу. Такое заявление сделал лидер голландской Партии свободы Герт Вилдерс в своем аккаунте в Twitter в четверг, 19 января.

Энергокризис помог нефтяным гигантам Китая разбогатеть

Китайские нефтяные гиганты PetroChina и China National Offshore Oil Corp (CNOOC) предварительно сообщили о рекордном увеличении прибыли по итогам 2022 года на фоне энергетического кризиса. Существенную поддержку нефтяным компаниям страны оказало увеличение стоимости энергосырья на мировом рынке.

В ЕС заявили о планах конфисковать замороженные резервы Банка России

Замглавы Еврокомиссии Вера Юрова заявила, что Евросоюз ищет «законные пути конфискации и использования» замороженных резервов Банка России. «Возможно, существует способ, который будет соответствовать международным правилам.

Обновление Windows 11 сломало фирменные приложения

Microsoft признала новую ошибку Windows 11, связанную с восстановлением системы. В компании отметили, что после восстановления системы некоторые встроенные программы могут перестать работать. Как стало известно, в случае восстановления Windows до определенной точки часть фирменных приложений может быть заблокирована.

Задержан брат застрелившего российского чиновника киллера

В Ивановской области следователи задержали 22-летнего брата предполагаемого убийцы, застрелившего 32-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в пособничестве преступлению. По данным следствия, он вместе с братом 27-летним Хачатуром Тарханяном 18 января приехали к жителю Иваново. Он был чиновником.

Лучшее новости

В ДНР погиб доброволец из Танзании при попытке спасти раненого бойца

Гражданин Танзании Таримо Немес Раймонд, ушедший добровольцем в зону спецоперации в составе группы «Вагнер», погиб в Артемовском районе в ДНР, когда спасал раненого бойца под артобстрелом. С танзанийцем попрощались в привычном месте недалеко от тренировочной базы в хуторе Молькино на Кубани.

В России предложили открыть киоски с одеждой и продуктами у входов в ТЦ

Вице-премьер России, глава Минпромторга Денис Мантуров рекомендовал региональным властям начать работу по открытию киосков и других нестационарных объектов для продажи товаров отечественных производителей у входов в торговые центры и магазины, пишет РБК со ссылкой на документ.

Особенности фигуры риелтора на видео с продажей дома привлекли зрителей

Риелтор Кортни Нильсон из США показала видео с продажей дома, и особенность ее фигуры привлекла внимание пользователи сети. На размещенных кадрах девушка предстала в белой футболке, которую заправила в облегающую кожаную юбку длиной выше колена.

Немецких шахматистов лишат помощи от государства из-за матчей с россиянами

Немецкие шахматисты, которые играют на турнирах с участием росисян, будут лишены государственных субсидий. Шахматисты не будут получать финансирования для поездок в Россию или Белоруссию. Кроме того, спортсмены не получат помощь для участия в турнирах, к которым допущены россияне.

Задел за живое. Правда-матка от Лаврова довела Белый дом до кипения

«Как он смеет?» — не скрывал своего гнева Джон Кирби, узнав, что про американское руководство говорил Лавров. В США искренне удивляются, что кто-то в мире позволяет себе говорить не то, что от них хотят услышать американцы.

В США представили план контроля за помощью Украине

Генеральные инспекторы Госдепартамента, Пентагона и Агентства США по международному развитию (USAID) предоставили Конгрессу свой первый совместный план по контролю за расходованием средств, выделенных администрации США на оказание различной помощи и поддержки Украины.

Взыскательная публика. Что могут забрать за долги судебные приставы?

В 2022 г. просроченные кредиты россиян в банках впервые превысили 1 трлн руб. Должников в стране уже больше 9 млн, и каждый рискует встретиться с Федеральной службой судебных приставов ­(ФССП). Как работает эта система?

Стало известно о переброске украинских войск из Херсонской области в Донбасс

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что Украина перебросила часть своих войск с херсонского направления в Донбасс. «Враг, воспользовавшись относительным затишьем, перебросил часть своих войск на донецкий фронт», — подчеркнул он в разговоре с журналистами.

Российского посла вызвали в МИД Канады из-за заявлений Сергей Лаврова

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли на совместной пресс-конференции с британским коллегой Джеймсом Клеверли по итогам переговоров в Торонто в среду, 18 января, заявила, что МИД Канады вызвал посла России в Оттаве Олега...

Тайвань сообщил о приближении к острову китайских самолетов и кораблей

Министерство обороны Тайваня сообщило, что в прилегающих к острову районах было зафиксировано приближение 16 военных самолетов, а также трех кораблей Народно-освободительной армии Китая. В связи с этим, Вооруженные силы Тайваня были приведены в готовность, а также были развернуты зенитные ракетные комплексы.

Россиянин зарезал мужчину за обвинения в краже телефона и попал в СИЗО

В Амурской области суд поместил в СИЗО 50-летнего местного жителя, зарезавшего 45-летнего мужчину. По данным ведомства, 15 января в доме на улице Ключевой в селе Тахтамыгда нашли тело потерпевшего. Правоохранители задержали фигурантка, который рассказал, что поссорился с жертвой, так как тот обвинил его в краже.

Замена приложению. Банки переходят в Телеграм

ВТБ запускает цифровой сервис в Телеграме. С его помощью будет просмотр баланса карт и счетов, перевод денег через СБП, переводы между своими счетами. Сервис будет доступен владельцам смартфонов всех операционных систем.

Актуальное новости

В Турции прокомментировал вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом он высказался на брифинге в Вашингтоне. «Но мы на различных уровнях заявляем, что это отдельные друг от друга процессы.

Супербактерии-убийцы. К чему ведёт неправильное применение антибиотиков

Если антибиотиками пользоваться неправильно, то они будут убивать, а не лечить. Количество смертей, вызванных супербактериями, на которые не действуют большинство известных антибиотиков, уже исчисляется миллионами.

Илон Маск провел опрос об отношении к Всемирному экономическому форуму в Давосе

Американский миллиардер предприниматель, владелец Twitter Илон Маск в среду, 18 января, провел опрос в своей социальной сети на предмет – «должен ли Форум в Давосе контролировать мир», – сообщают СМИ. В своем аккаунте Маск...