Новости часа

СМИ указали на связь продажи Турции F-16 с принятием Швеции и Финляндии в НАТО

Продажа США истребителей F-16 Турции будет зависеть от процесса вступления Швеции и Финляндии в НАТО, развития ситуации на Украине и нормализации отношений Анкары и Дамаска. Об этом написала в пятницу, 20 января, газета H.

Yomiuri: в Японии будут субсидировать строительство новых электростанций на СПГ

По сведениям газеты, правительство страны намерено обеспечить к 2025 финансовому году допстроительство тепловых электростанций на сжиженном природном газе суммарной мощностью 6 млн кВт

ООН проведет заседание по теме войны Киева против народа Донбасса

Совет безопасности (СБ) ООН 20 января проведет неформальное заседание по теме преступлений Киева против населения Донбасса, продолжающихся с 2014 года. Об этом 19 января сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Народ уникальный». В ДНР бегут смотреть «Чебурашку», несмотря на обстрелы

Стены кинотеатра толщиной в метр надежно защищают собой горстку смелых зрителей, и пару часов премьеры — надежный способ гарантированно отключиться от кошмаров, почти девять лет поджидающих дончан снаружи.

В России среди наиболее популярных услуг в 2022 году оказались бьюти-процедуры

Среди наиболее популярных услуг по стране оказались бьюти-процедуры, спрос на них в 2022 году вырос на 53% по сравнению с 2021 годом. Об этом «Известиям» рассказали 20 января аналитики сервиса «Авито Услуги».

Куда пойдут конфискованные вещи?

Правительство поддержало законопроект Минфина о передаче в Минобороны и МЧС товаров легкой промышленности, конфискованных в рамках дел об административных правонарушениях.

Байден прокомментировал секретные документы фразой писательницы

Президент США Джо Байден 19 января использовал выражение писательницы Гертруды Стайн, чтобы дать понять, насколько незначительным он считает дело о секретных документах, обнаруженных у него дома. Его слова приводит агентство Associated Press.

В Госдуме считают, что заявления США на тему Крыма призваны проверить реакцию России

По словам депутата ГД от Севастополя Дмитрия Белика, агрессивность риторики как Киева, так и Запада возрастает тогда, когда возникают проблемы на фронте для украинской стороны

"Помогали" с русским языком: В Иркутске полицейские заработали кучу денег на мигрантах

В Иркутской области следователи СК РФ завели уголовное дело по факту организации нелегальной миграции. Попались на этом сотрудники профильного управления МВД. К ним домой нагрянули с обысками. У одного из подозреваемых в сейфе нашли кучу денег.

В Дании раскрыли последствия передачи гаубиц Caesar Украине

Дания из-за отправки гаубиц Caesar на Украину осталась без важного элемента обороны, сказал в четверг, 19 января, газете Berlingske старший научный сотрудник Центра военных исследований Копенгагенского университета Кристиан Кристенсен.

Ведущий Fox News назвал героем хоккеиста из РФ из-за отказа участвовать в ЛГБТ-акции

Телеведущий Fox News Такер Карлсон в прямом эфире назвал героем российского защитника хоккейного клуба «Филадельфия Флайерc» Ивана Проворова за отказ поддерживать ЛГБТ-движение своим участием в акции.

Семь пунктов пропуска на российско-китайской границе закроются на восточный Новый год

Без выходных будут работать автомобильный и железнодорожный пункты пропуска "Забайкальск" в Забайкальском крае, а также железнодорожные пункты пропуска в Приморье "Махалино" и "Пограничный" в Приморском крае

СК начал проверку по факту инцидента с загоревшейся на операционном столе пациенткой

СК начал доследственную проверку по факту происшествия, в результате которого пациентка и хирург получили ожоги из-за возгорания на операционном столе в одном из столичных медучреждений. Об этом в четверг, 19 января, сообщается в официальном Telegram-канале Следственного комитета РФ.

Лучшее новости

Названа причина внезапной смерти 18-летнего российского актёра

Причиной смерти 18-летнего российского актёра Арсена Суховского стал удар током. Об этом рассказала его приёмная мать, продюсер Юлианна Медведева. По её словам, молодой человек поехал поступать в школу Табакова и параллельно устроился подрабатывать на стройку.

Посольство России объяснило, чем грозит США передача российских активов Украине

Планы США передать Киеву часть конфискованных российских активов приведут к дискредитации финансовой системы Америки и безопасности долларовой юрисдикции. Об этом заявили в пресс-службе российского посольства в Вашингтоне.

Причина масштабного сбоя в системе авиауправления США оказалась простой

Причиной сбоя в системе контроля авиасообщения в США стало случайное удаление файлов в компьютерной системе Федерального авиационного управления. Такие предварительные итоги внутреннего расследования обнародовало ведомство.

В Москве задержали мужчину, которого подозревают в убийстве собственной жены

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в квартире на юго-востоке Москвы, в совершении которого подозревается её супруг. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба столичного СУ СКР.

Актуальное новости

Британцы назвали Зеленского идиотом после слов о причастности РФ к падению вертолёта

Читателей британского издания The Daily Mail крайне возмутили слова президента Украины Владимира Зеленского о причастности России к авиакатастрофе с вертолётом в Броварах. Соответствующее заявление он сделал в видеообращении на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Reuters: Нефтесервисный гигант SLB нарастил выручку в РФ на фоне ухода конкурентов

Крупнейшая нефтесервисная компания в мире SLB нарастила свою выручку в России по итогам третьего квартала 2022 года и активизировала бизнес за счёт ухода с рынка конкурентов. Об этом пишет Reuters.

Копия мамы. Что мы знаем о дочери певицы Славы, которая покоряет сцену

Старшая наследница певицы Славы старается не отставать от своей известной мамы: она штурмует отечественный шоу-бизнес. Но при этом Саша Морозова не забывает и о личной жизни — прошлой осенью девушка вышла замуж.