Новости часа

Трамп заявил, что может вновь решить баллотироваться в президенты

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что в 2024 году может принять решение вновь баллотироваться в президенты. Об этом сообщает РИА "Новости". Выступая на консервативной конференции CPAC в Орландо, Трамп заявил, что демократы ...

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку над Дамаском

Средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии в воскресенье, 28 февраля, отразили ракетную атаку над Дамаском. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на военный источник. По словам собеседника агентства, удары были нанесены Израилем со стороны Голанских высот.

Овечкин вышел на второе место по голам на выезде в истории НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси Дэвилз". Таким образом, 35-летний форвард увеличил количество шайб, ...

Гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Нью-Джерси" в матче НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" взял верх над "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра состоялась в Ньюарке и завершилась со счетом 3:2 в пользу "столичных". В составе ...

Большунов ответил, задевает ли его поражение финну Мяки

Российский лыжник Александр Большунов подвел итоги командного спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе. Сборная России заняла третье место. На заключительном этапе напарник Большунова Глеб Ретивых проиграл норвежцу Йоханнесу Клебо и ...

Глэмпинг для бездомных

Легендарный шотландский футболист Лу Макари пришел на помощь бездомным, как никто страдающим во время пандемии.

В России появился новый дорожный знак

На дорогах России вводится новый знак — «Фотовидеофиксация». Вне населенных пунктов он будет устанавливаться самостоятельно на расстоянии 150-300 метров до зоны контроля стационарных и передвижных камер.

В Минэке ответили на аналитику Bloomberg о росте цен на продукты

Минэкономразвития и Федеральная налоговая служба (ФНС) оперативно отслеживают цены на продукты, выявляя влияние мировых цен на продовольствие на внутреннюю стоимость. Об этом сообщило Минэкономразвития РФ в заявлении, опубликованном на официальном сайте в воскресенье, 28 февраля.

Клебо раскритиковал Большунова за поступок с Ретивых на финише

Норвежец Йоханнес Клебо отреагировал на поведение россиянина Александра Большунова в спринтерской эстафете на ЧМ-2021, который не подошел к своему напарнику Глебу Ретивых после финиша. Ретивых, бежавший заключительный этап, на финише ...

В сборной Норвегии осудили Большунова за поведение после командного спринта

Тренер сборной Норвегии Арильд Монсен раскритиковал поступок российского лыжника Александра Большунова во время командного спринт на ЧМ-2021. Большунов, бежавший первым номером, после финиша не подошел к своему напарнику Глебу Ретивых. На ...

Число задержанных после убийства под Нижним Новгородом выросло до четырех

Правоохранители задержали во Владимирской области четырех человек, подозреваемых в причастности к убийству семьи под Нижним Новгородом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Стали известны регионы с самой низкой долей просроченных кредитов

В Ненецком округе, Севастополе и ЯНАО зафиксирована самая низкая доля просроченных кредитов у населения по итогам прошлого года. Об этом сообщает РИА "Новости". В свою очередь сообщается, что у Ингушетии и других республик ...

Зимой в Москве выпало осадков на 20% больше нормы

Зима в Москве стала холоднее нормы на 1C. Осадков выпало на 20% больше нормы, сообщил ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец. Прошедшая зима 20202021 годов оказалась на 1C ниже нормы, а осадков выпало на 20% больше положенного с ярко выраженной аномалией в феврале, сказал господин Тишковец РИА Новости.

Трамп предрек энергозависимость США от России при демократах

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил представителей Демократической партии в ведении политики, которая, по его мнению, приведет к топливной зависимости США от России и стран Ближнего Востока. Он заявил, что его администрация превратила США в мировую энергетическую державу, а демократы превращают их в страну энергетических катастроф.

Трамп намекнул на возможность баллотироваться в президенты США в 2024 году

Бывший президент США Дональд Трамп намекнул, что может выдвинуться на пост президента страны в 2024 году. Он выразил уверенность как в своей победе на будущих выборах, так и в том, что он якобы одержал победу на президентских выборах 2020 года.

Оппозиция предложила премьеру Армении сделку по внеочередным выборам

Руководитель армянской оппозиционной партии "Светлая Армения" Эдмон Марукян призвал премьер-министра Никола Пашиняна не увольнять начальника Главного штаба Вооруженных Сил Оника Гаспаряна. Об этом он пишет у себя в ...

Подозреваемый в нападении на силовиков задержан в Карачаево-Черкесии

Правоохранители задержали жителя Карачаево-Черкесии по подозрению в вооруженном нападении на силовиков в Малокарачаевском районе республики в ночь на 25 февраля, сообщили "Интерфаксу" в МВД по КЧР в воскресенье.

Горбачев призвал победить пандемию коронавируса не используя политические игры

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал мировое сообщество работать сообща, "без политических игр и интриг", ради совместной победы над пандемией коронавируса. Об этом сообщает РИА "Новости" "Сейчас надо в ...

РБК: Мир запретит пополнение иностранных кошельков своими картами

Платежная система Мир с 27 апреля будет отклонять переводы средств с карт системы на иностранные электронные кошельки, сообщает РБК со ссылкой на источники в платежном рынке. По их сведениям, платежная система уведомила банки об изменении.

Как формируется отпуск за ненормированный рабочий день: ответ Минтруда

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В законе не прописана максимальная длина отпуска за ненормированный рабочий день (ее определяет сам работодатель), а минимальная составляет три дня. Об этом пишут средства массовой информации.

В Томске испытали метод лечения рака молочной железы, снижающий риск развития метастазов

После установления диагноза у пациентов выделяется ДНК опухоли, и по специальным маркерам генов индукции стволового состояния клеток определяется способность опухоли к метастазированию

В России с 1 марта появится новый дорожный знак

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. На российских дорогах будет новый знак. С 1 марта будут обозначать камеры, которые снимают нарушения правил движения. Об этом указано в постановлении правительства.

Госсекретарь США Блинкен осудил подавление протестов в Мьянме

США осуждают подавление протестов в Мьянме, приведшее к смертям и ранениям среди населения, заявил государственный секретарь Энтони Блинкен. Он призвал мировое сообщество к совместной поддержке воли народа Мьянмы.

В Словакии решили ввести комендантский час

Правительство Словакии решило ввести комендантский час на территории страны из-за распространения коронавируса. Комендантский час вводится с 3 марта и будет действовать с 20:00 до 01:00 по местному времени.

Минпромторг попросил согласовать реестры российского оборудования и ПО

Минпромторг предложил Минцифре обязать разработчиков программного обеспечения (ПО), чьи продукты претендуют на попадание в реестр российского ПО, обеспечить их совместимость с российским оборудованием, сообщил глава радиоэлектронного департамента Минпромторга Василий Шпак.

Введен новый дорожный знак для обозначения камер

В России появился новый дорожный знак для обозначения камер Фотовидеофиксация, сообщают информационные агентства. Соответствующее постановление правительства вступает в силу с 1 марта. Действие старого знака утратит силу с 1 сентября.

Фанаты белорусских клубов объявили о бойкоте матчей из-за ситуации в стране

Болельщики ряда клубов Высшей лиги Белоруссии по футболу откажутся от посещения матчей чемпионата из-за политической ситуации в стране. Как пишет Sport.tut.by, к бойкоту присоединились фанатские коллективы БАТЭ, солигорского ...

DT: Помпео обвинил администрацию Байдена в ослаблении экономики США

Продвижение администрацией президента США Джо Байдена «зелёной» энергетики играет на руку Китаю, но ослабляет американскую экономику, заявил бывший госсекретарь США Майкл Помпео. Как отмечает The Daily Telegraph, выступление Помпео на конференции консервативных кругов США вновь заставило американцев говорить о том, что политик рассматривает возможность баллотироваться в президенты в 2024 году.

Принц Гарри заявил о страхе повторить историю принцессы Дианы

Герцог и герцогиня Суссекские Гарри и Меган Маркл дали свое первое телевизионное интервью американской телеведущей Опре Уинфри. В отрывке, опубликованном до премьеры интервью, принц Гарри сообщил, что боялся повторения истории, через которую уже проходили члены королевской семьи.

Sky: пациентов с COVID-19 становится меньше, но психическое здоровье британцев ухудшается

Фельдшерам в Великобритании всё чаще приходится выезжать на вызовы к пациентам с психическими проблемами, вызванными пандемией и карантином, пишет Sky News. Однако, как полагает исполнительный директор Службы скорой помощи Уэльса Джейсон Килленс, последствия карантина для психического здоровья только начинают проявляться.

Суд арестовал владельца Монерона Пашова на два месяца

Центральный районный суд Хабаровска заключил депутата Сахалинской областной думы, владельца ООО Монерон Дмитрия Пашова под стражу до 26 апреля. Центральным районным судом 28 февраля избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца по 26 апреля, передает РИА Новости сообщение суда.

Горбачев призвал к борьбе с коронавирусом «без политических игр»

Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал к борьбе с пандемией коронавируса «без политических игр». По словам Горбачева, на данный момент необходимо одолеть пандемию в первую очередь общими усилиями.

США хотят заставить Мьянму платить за насилие против демонстрантов

Советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что из-за насилия по отношению к мирным демонстрантам США готовят новые меры против Мьянмы. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее сообщалось, что двое ...

Кот вынудил пилотов прервать полет в Катар

Самолету, летевшему в Доху, пришлось вернуться в Хартум после того, как в кабину пилотов пробрался кот, сообщил источник среди членов экипажа. Самолет суданской авиакомпании Tarco вылетел из Судана в Катар, но через полчаса в кабине пилотов неожиданно появился кот.

Трамп предрек США зависимость от российской нефти

Дональд Трамп предрек Штатам при новом американском лидере Джо Байдене зависимость от России и Ближнего Востока в вопросах поставок нефти. Трамп отметил, что США уже лишились статуса в энергетике и вскоре будут зависеть от импортной нефти.

Женщина похудела на 50 килограммов после унижения в самолете

Жительница Англии с лишним весом сочла унижением момент, когда стюардесса в самолете предложила ей дополнительный ремень, так как пристегнуться обычным она не смогла. После этого англичанка решила похудеть.

Эксперты назвали Магадан и Чукотку регионами с самыми благополучными доходами

Магаданская область стала регионом с наилучшим отношением средней зарплаты к прожиточному минимуму, сообщила газета Известия со ссылкой на исследование Фонда развития гражданского общества. По его данным, прожиточный минимум в Магаданской области составляет 23,6 тыс.

Полиция задержала двоих подозреваемых в убийстве семьи под Нижним Новгородом

Двое подозреваемых в убийстве четырех человек в Нижегородской области задержаны сотрудниками ГИБДД на территории Владимирской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Вильфанд прогнозирует много предупреждений об опасности погоды в марте для россиян

Чередование периодов очень холодной и очень теплой погоды и достаточно большое количество предупреждений об опасности погодных условий ожидают россиян в марте. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на научного руководителя Гидрометцентра России ...

Лучшее новости

Украинский депутат заговорил на «восточно-украинском» языке

Первый заместитель главы Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман заговорил на «восточно-украинском» языке во время заседания. Вначале депутат здоровается с коллегами по-украински, после чего делает небольшую паузу и продолжает выступление на русском языке

В Армении прокомментировали сообщения о проникновении в страну турецких военных

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении прокомментировала сообщения о проникновении в страну группы турецких военных. В ведомстве отметили, что распространяемая в СМИ информация о том, что спецгруппа из 13 военных проникла в Армению через границу с Грузией не соответствует действительности.

Отец финского лыжника похвастался снятым с русских скальпом

Теро Мяки, отец финского лыжника Йони Мяки, комментируя итоги командного спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе, заявил, что с русских сняли скальп. «Когда три команды оторвались от остальных, это уже было хорошо.

ЭР200: скоростной поезд, который никуда не спешил

1 марта 1984 года пассажиры на Ленинградском вокзале в Москве и на Московском вокзале в Ленинграде сели в новый поезд ЭР200 и спустя всего четыре с небольшим часа москвичи вышли в центре Ленинграда, а ленинградцы — в центре Москвы.

В России загорелся завод огнеупорных изделий

В подмосковном Одинцове загорелось нежилое здание. Возгорание произошло по адресу, совпадающему с адресом Внуковского завода огнеупорных изделий. Сейчас площадь горения достигла 2400 квадратных метров. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Минэкономразвития ответило на выводы Bloomberg о росте цен на продукты

Минэкономразвития назвало спекулятивными выводы Bloomberg о росте цен на продукты в стране. Согласно официальному заявлению, ведомство совместно с Росстатом и ФНС занимается мониторингом цен на продукты, что позволяет отслеживать влияние колебаний цен на мировом рынке и их роста на внутренние цены.

Самого богатого депутата России арестовали

Депутата-миллиардера Сахалинской областной Думы Дмитрия Пашова арестовали. Самому богатому депутату России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, он будет находиться в СИЗО до 26 апреля.

Актуальное новости

«Ливерпуль» прервал серию из четырех поражений подряд в игре с худшим клубом АПЛ

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 28 февраля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Кертис Джонс и Роберто Фирмино.