Новости часа

Украина запросила срочное заседание Совбеза ООН

Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций (ООН) Сергей Кислица подал запрос о проведении срочного заседания Совета Безопасности организации касательно ситуации вокруг государства.

Причиной непреодолимой тяги россиян к сладкому оказалась необычная мутация

23% россиян имеют генетическую мутацию, влияющую на формирование сильной тяги к сладкому, выяснили ученые Медико-Генетического центра Genotek. С результатами исследования 28 июня ознакомились «Известия».

РБК: доработан механизм по надзору за выводом денег из РФ по исполнительным листам

Перевод денег предлагается ограничить российской юрисдикцией, то есть средства в пользу взыскателя можно будет переводить только на счет в российском банке, отмечает издание

Терапевт назвала правила безопасного и красивого загара

Солнечный ожог из-за неправильного получения загара может спровоцировать развитие меланомы, а также вызвать преждевременное старение и пигментные пятна. О том, как правильно и без вреда для здоровья загорать, «Известиям» рассказала врач-терапевт, главный врач «Инвитро-Приволжье» Татьяна Неумолотова.

Китай снизил экспорт товаров и увеличил импорт нефти и газа в Россию

По мнению специалистов вашингтонского Института мировой экономики им. Питерсона, снижение экспорта из КНР в РФ объясняется нежеланием китайских компаний подпасть под вторичные санкции Запада

Джонсон после заявлений Киева поспешил заверить, что конфликт «не выйдет за пределы Украины»

Британия очень серьёзно работает над тем, чтобы вооружённый конфликт Москвы и Киева «не вышел за пределы Украины». Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом по итогам саммита G7 заявил премьер-министр Великобритании...

Отдыхавшие в Египте россияне пожаловались на сложности с возвращением домой

Россияне, отдыхавшие в Египте, пожаловались на сложности с возвращением на родину из-за переноса авиарейсов. Уточняется, что соотечественники застряли на курорте Шарм-эш-Шейх и на протяжении пяти дней не могут улететь домой.

Конституционный суд Боснии и Герцеговины устанавливает диктатуру – политики Республики Сербской

Конституционный суд Боснии и Герцеговины (БиГ) устанавливает диктатуру, незаконно ограничивая права Республики Сербской. Так политики, представляющие сербской народ Боснии, отреагировали на решение суда отменить положения...

В РФ собрались отменить налог с 3 млн рублей при продаже жилья

В России хотят повысить необлагаемую подоходным налогом сумму при продаже квартир и загородных домов — с 1 млн рублей до 3 млн рублей, — если гражданин взамен приобретает новое жилье. Такую инициативу в адрес премьер-министра Михаила Мишустина направила федеральная компания «Этажи», узнали «Известия».

Источник: власти планируют разработать индекс для расчета цен на продукцию гособоронзаказа

Необходимость корректировки показателей, на основе которых формируются цены на продукцию ГОЗ, обсуждалась на совещании вице-премьера Юрия Борисова с профильными министерствами, сообщил источник в ОПК

Губернатор Техаса обвинил Байдена в смерти обнаруженных в фуре мигрантов

Губернатор штата Техас Грег Эбботт обвинил президента США Джо Байдена и его миграционную политику в смерти примерно 46 мигрантов, чьи тела были обнаружены в стоявшей в Сан-Антонио фуре, о чем стало известно в понедельник, 27 июня.

Американский эксперт: США идут по ошибочному пути Гитлера

Попытки США проводить враждебную политику одновременно против России и Китая напоминают стратегию лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, который проиграл войну, начав её на два фронта. Об этом в колонке для The Hill написал глава консалтинговой организации Killowen Group Харлан Ульман.

Антонов предупредил об угрозе эскалации конфликта вокруг Украины из-за поставок оружия

Продолжающиеся поставки американского оружия Украине только усугубляют конфликт вокруг государства, повышают эскалацию ситуации и грозят непредсказуемыми последствиями. Об этом в понедельник, 27 июня, заявил российский посол в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов.

Лучшее новости

В России испытали гибридную силовую установку для самолета короткого взлета "Партизан"

Также в рамках второго этапа проекта сотрудники СибНИА им. С. А. Чаплыгина установили на самолет новые композитные трехлопасные винты и доработали управление нижними закрылками в режиме элеронов

Врач рассказал, кому точно следует отказаться от окрошки

Диетологи называют окрошку лёгким летним блюдом, которое богато клетчаткой, витаминами и минералами. Но есть люди, которым этот холодный суп строго противопоказан. Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог клиники RTH Марат Зиннатуллин предупредил, что при определённых заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) окрошку лучше исключать из рациона.

Рост цен на газ поставил химзаводы BASF в Германии на грань остановки

Комплексу химических заводов концерна BASF в немецком Людвигсхафене грозит вынужденное прекращение работы, это связано с ростом цен на природный газ из-за санкций против РФ. Как сообщает газета The Wall Street Journal, среди причин называется также нехватка газа из-за снижения поставок из России.

Лавров назвал причину пожара в торговом центре в Кременчуге

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал причиной пожара в торговом центре в Кременчуге удар Вооруженных сил (ВС) России по ангару с американским оружием. Об этом сообщает ТАСС. Ранее в сети распространились кадры с возгоранием в торговом центре, Киев обвинил российские войска в ударе по зданию.

Что важно знать, чтобы пройти собеседование и не нервничать

Предстоящее собеседование при трудоустройстве зачастую способно вызвать настоящий стресс. По данным исследования сервиса "Работа. ру", 11% россиян видят в интервью свой главный страх при смене работы.

Актуальное новости

Анализ ДНК океанов выявил новые виды одноклеточных и неизвестные до сих пор химические соединения

Анализ ДНК океанов выявил не только новые виды, но и неизвестные до сих пор химические соединения с интересным потенциалом и для медицины. Таковы результаты долгой работы, проведенной двумя исследовательскими группами Института...

Джо Байден: Американские военные могут остаться в Польше надолго

Президент США Джо Байден намерен объявить, что американским военным продлят присутствие в Польше. Кроме того, американский лидер заявит об изменениях в размещении сил в Прибалтике. Об этом сообщает канал NBC со ссылкой на источники в американской администрации.

В Крыму ответили на угрозы Зеленского в адрес Приднестровья

Президент Украины Владимир Зеленский, угрожая непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, пытается найти крайнего в своих неудачах. Так на его заявления ответил крымский политический эксперт Руслан Бальбек.