Новости часа

Принцесса Таиланда вышла в свет в платье с эффектом обнаженной груди

Принцесса Таиланда Сириваннавари Нариратана вышла в свет в наряде с эффектом обнаженной груди. Единственная дочь короля Рамы X появилась на Неделе моды в Париже в облегающем черном платье длины макси французского бренда Schiaparelli стоимостью 4800 фунтов стерлингов (около 363 тысяч рублей).

В российском детском саду отравились 27 воспитанников

В частном детском саду Москвы, расположенном на 3-й Хорошевской улице, отравились 27 детей. По данным «Известий», восемь воспитанников учреждения госпитализированы. Остальных пострадавших детей забрали родители.

Выжившая в наводнении в Крымске со 171 погибшим описала начало катастрофы

Россиянка Оксана Погорелова, выжившая при наводнении в Крымске в 2012 году, в разговоре с «Лентой.ру» описала начало катастрофы, которая привела к гибели 171 человека. По ее словам, первой о том, что в городе может произойти наводнение, ей по телефону сообщила коллега, однако Погорелова не придала ее словам значения.

Редкое заболевание превратило женщину в живую статую

Редкое генетическое заболевание «превратило» жительницу американского штата Коннектикут в подобие живой статуи. Соединительные ткани женщины постепенно превращаются в кость. Из-за этого американка не может ходить, сидеть и стоять.

В Госдепе США заявили об ожидании повода для встречи Блинкена и Лаврова

Представитель Госдепартамента США заявил, что Россия должна дать повод для организации встречи государственного секретаря Энтони Блинкена с российским министром иностранных дел (МИД) Сергеем Лавровым.

Посол России рассказал о перенаправлении обращений Лондона о наемниках в ДНР

Посол России в Великобритании Андрей Келин рассказал об обращениях Лондона по поводу своих наемников, осужденных на смертную казнь в Донецкой народной республике (ДНР). Как он заявил в эфире телеканала «Россия 24», соответствующий запрос был перенаправлен властям республики.

«АиФ» и семья Шатунова: объявляем конкурс на лучший эскиз памятника Юре

10 лет работы — это восемь станций классического метро, линия наземного метро МЦД-2 и несколько сотен километров магистралей, включая крупнейшие: фактически заново построенное Калужское шоссе и трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Байден прочёл письмо арестованной в России американской баскетболистки Грайнер

Президент США Джо Байден прочёл письмо баскетболистки Бриттни Грайнер, которой в России предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков. Об этом рассказала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

В Госдуме хотят запретить прописку больше одного лица на 6 «квадратах»

В Госдуме планируют окончательно устранить в России проблему так называемых «резиновых квартир», в которых сотнями прописываются люди и получают соцпособия. Сейчас ведется разработка законопроекта о запрете регистрации более одного человека на 6 кв.

Все — в юань. Станет ли валюта Поднебесной спасительным активом для россиян?

Из-за ограничений операций с долларом и евро в России стали чаще покупать китайскую валюту. Аналитики прогнозируют, что в ближайшие месяцы среднедневной объем торгов парой юань/рубль превысит 20 млрд рублей

Как бороться с тлёй на розах?

На одном кусте роз появилось много тли, насекомые облепили молодые побеги. Какие эффективные современные и народные средства надо применять?

Жительница ЛНР рассказала о попытках ВСУ устроить поджог при отходе

Военные ВСУ при уходе с завода «Азот» пытались устроить поджог. Об этом жительница Северодонецка в Луганской Народной Республике (ЛНР) Валентина Барвина рассказала корреспонденту «Известий» Дмитрию Зименкину.

Подозреваемому в стрельбе в пригороде Чикаго предъявили обвинения

Следователи предъявили обвинение подозреваемому в стрельбе на параде в честь Дня независимости в пригороде Чикаго Хайленд-Парк (штат Иллинойс). Об этом сообщил 5 июля телеканал CNN со ссылкой на генпрокурора штата Эрика Райнхардта.

Россиянам напомнили о штрафах во дворе дома

Адвокат Елена Кудерко напомнила россиянам о штрафах, которые грозят им во дворе дома. Как пояснила Кудерко, двор многоквартирного жилого дома является общественным пространством. Поэтому в этом месте действуют общие запреты на курение табака и распитие алкогольных напитков, за нарушение которых грозит штраф.

Медведь набросился на двоих рыбаков, покалечил их и скрылся в чаще

В Камбодже дикий медведь набросился на рыбаков у реки. Инцидент произошел 5 июля в провинции Поусат. 33-летний Нгой Нгоын и 29-летний Пхи Пхекдей из деревни Чхай Лок отправились ловить рыбу. Когда мужчины были на берегу, из зарослей появился медведь и набросился на них. Пострадавшие доставлены в больницу.

Алиханов рассказал о способе снять блокаду с Калининграда

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о способе снять блокаду с региона. «К сожалению, мы находимся сейчас вообще эмоционально в мире в состоянии таком, что только угрозами ответных действий можно чего-то реально добиваться.

Ветеринары заявили о нехватке импортных вакцин и наркоза

В ветеринарных клиниках стали заканчиваться зарубежные анестетики, вакцины, препараты для ингаляционного наркоза, а также некоторые медизделия и расходники. Об этом «Известиям» сообщили ветеринары и представители отраслевых объединений.

В Германии сообщили о возможном срыве плана по поставкам СПГ

План министра по делам экономики и защиты климата Германии Роберта Хабека по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) может быть сорван. В частности, Федеральное сетевое агентство Германии собиралось импортировать 13 миллиардов кубометров СПГ в первой половине 2023 года для замены российского газа.

Необычные кристаллы углерода нашли в уральском метеорите

В метеорите, упавшем в районе Челябинска в феврале 2013 года, обнаружили необычные соединения углерода размером около микрометра. Эти структуры были представлены в сферической форме, а также в виде шестиугольных стержней.

Кабмин Британии после скандала с Джонсоном теряет ещё одного чиновника

Вокруг фигуры британского премьера Бориса Джонсона развернулся новый скандал: вечером 5 июля в отставку подал генеральный стряпчий (замгенпрокурора) Англии и Уэльса Алекс Чак. Это произошло буквально через несколько часов после того, как из-за скандалов с Джонсоном уволились главы Минфина и Минздрава страны.

Пляжи в Одессе будут закрыты для купальщиков

Городские пляжи Одессы этим летом не будут доступны для отдыхающих граждан, это связано с высокой минной опасностью. Сообщение об этом сделал глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

Алиханов предложил построить выделенную трассу из России в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что в будущем можно построить выделенную железную и автомобильную дорогу с основной территории России в Калининград. Глава региона уточнил, что имеет в виду грузовое движение, но можно рассмотреть и возможность пассажирского сообщения.

Фермерский демарш: Покупатели показали видео с пустыми прилавками в магазинах Нидерландов

Пустые полки появились в супермаркетах Нидерландов. Отсутствие продуктов в магазинах стало результатом скоординированных акций, которые проводят местные фермеры в знак протеста против экологической политики властей страны.

Еще два члена правительства Джонсона ушли в отставку

В правительстве Бориса Джонсона продолжаются отставки. После ухода накануне министров финансов и здравоохранения об увольнении по доброй воле сообщили государственный секретарь по делам детей и семьи Уилл Айва и помощник министра транспорта Лаура Тротт.

Названы самые популярные для бронирования посуточного жилья курорты России

Названы курорты России, в которых туристы чаще всего бронируют посуточное жилье в летний период. Согласно полученным данным, спрос на посуточную аренду недвижимости вырос на 59 процентов по сравнению с 2021 годом.

Вероятность отставки Бориса Джонсона оценили

Политический кризис в Великобритании начался из-за растущего недовольства жителей страны ухудшением экономической ситуации. Это обрушило рейтинг премьер-министра Бориса Джонсона, объяснила доктор политических наук, профессор СПбГУ Наталья Еремина.

Алиханов отреагировал на признание России прямой угрозой для НАТО

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, реагируя на признание России прямой угрозой для НАТО, заявил, что если кто-то боится, то это их главная проблема. Он подчеркнул, что даже в этих условиях следует заниматься взаимодействием с Североатлантическим альянсом.

Российский врач раскрыла причины пластических операций у женщин

Российский пластический хирург Виктория Блинова раскрыла причины пластических операций у женщин. Пациентки стремятся скорректировать внешность ради красоты и омоложения. Также их побуждают обращаться к помощи специалистов в бьюти-сфере желание быть успешными и достичь своих целей.

Украину заподозрили в подготовке провокаций с химоружием в ДНР

Постоянный председатель России при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин сообщил, что страна направила ноту о подготовке Украиной провокаций с химическим оружием в Донецкой народной республике (ДНР).

Первая группа украинских военных прибыла на обучение в Великобританию

В Великобританию прибыла первая группа украинских солдат для прохождения военной подготовки. Как пояснил британский министр обороны Бен Уоллес, курс включает в себя огневую подготовку, первую помощь на поле боя, полевую выучку, тактику патрулирования и обучение законам вооруженных конфликтов.

Россиянам разрешили скрывать данные для защиты от санкций

Госдума в третьем чтении приняла закон, ограничивающий доступ к «контрсанкционной информации» — сведениям о сделках российских участников внешнеэкономической деятельности, публичное разглашение которых может повлечь введение против них санкций.

64-летняя Мишель Пфайффер показала лицо без макияжа

Американская актриса и продюсер Мишель Пфайффер показала лицо без макияжа на совместном снимке с младшими сестрами. На размещенном фото 64-летняя звезда фильма «Лицо со шрамом» позировала в кофте крупной вязки песочного оттенка и топе с анималистическим принтом, который открывал зону декольте.

7 раз отмерь, один раз плыви. Опасности, которые таятся в аквапарках

В теплый летний день аквапарк — то место, в котором мечтает оказаться каждый. Крутые горки, веселый смех, прохладная вода. Однако эти аттракционы таят в себе ловушки, которые могут стать смертельными.

Британская федерация триатлона открыла все соревнования для трансгендеров

В Великобритании триатлон признали полностью открытым для спортсменов-трансгендеров. Об этом сообщает ВВС. Британская федерация триатлона утвердила, что это касается всех соревнований, в которых участвуют атлеты старше 12 лет и...

«Боролся с армией в лифте»: Химкинский суд наказал любителя свастики

В Химках местный житель привлечён к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил России. Мужчина заплатит штраф за надпись, оставленную в лифте, сообщила пресс-служба главного управления МВД по Московской области.

В Тюмени мужчина ограбил магазин интимных товаров

Сразу два сигнала о попытках ограбления магазинов в Тюмени получили местные силовики. Сначала к ним обратилась продавец магазина для взрослых. Девушка рассказала, что неизвестный мужчина и попросил упаковать ему различные интимные товары на 38 тысяч рублей.

В США хозяйка похоронного бюро попалась на продаже частей тел своих покойных клиентов

Владельца похоронного бюро в американском штате Колорадо Меган Хесс попала под суд за мошенничество. Ее поймали на продаже частей тел, которые родственники передавали для кремации, передает Reuters. Обвинение доказало 12 эпизодов,...

Россиянка отдохнула в Греции и рассказала о криках «fuck Russians!» вслед

Российские путешественники, отдохнувшие в Греции, поведали о конфликтных ситуациях, с которыми столкнулись в стране. Так, одна из соотечественниц, вернувшаяся из отпуска на острове Кос, рассказала, как один из вечеров на городском пляже был испорчен туристами из Великобритании.

Иммунолог перечислил самые опасные летние инфекции

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков предупредил об опасных летних инфекциях. Он указал на то, что летом бактерии активно размножаются, из-за высокой температуры воздуха. Это грозит кишечными инфекциями из-за неправильного хранения продуктов в ресторанах и дома.

Перечислены меры борьбы с эмбарго на российское золото

Аналитик, международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что после ввода эмбарго на российское золото в Евросоюзе, РФ придется искать новые рынки. Ими могут стать Индия, Китай и Ближний Восток.

Воспитанниц детского сада заставили чистить унитазы

В Юрюзани детей в детском саду заставили чистить унитазы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», очередной «образовательный» скандал разгорается в Челябинской области. Об инциденте рассказала на своей странице в соцсетях...

Спикер крымского парламента предложил вернуть Россию лет на 100 назад

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов выступил с новым громким заявлением, в очередной раз продемонстрировав, что история и обществоведение – не его конек. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на этот раз...

Куда ты завёл нас, Рябов Иван? Как поморский кормщик посадил шведов на мель

6 июля (25 июня по старому стилю) 1701 г. произошло событие, которое, как принято считать, во многом определило ход и даже исход Северной войны 1700–1721 гг., завершившейся впечатляющей победой России.

Лучшее новости

Министр по вакцинации стал новым главой минфина Британии

Бывший министр образования Великобритании Надим Захави (Nadhim Zahawi) назначен главой министерства финансов. Королева Елизавета II уже утвердила назначение Захави на новую должность. В ноябре 2020 года он получил дополнительные полномочия, став ответственным министром по программе вакцинации COVID-19.

Ловушка для туриста: Почему за границей могут исчезнуть деньги с карты, как не потерять наличные и избежать проблем

С 1 июля появились новые предложения по карте "Мир". Спрос на неё растёт у туристов. Тем не менее экономисты предупреждают, что при оплате за границей могут быть проблемы и с картой, и с наличными.

Норвегии посоветовали прочитать договор о Шпицбергене

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас посоветовал властям Норвегии прочитать договор о Шпицбергене. «Пусть эти "дипломаты" найдут там что-то про право нарушить его под предлогом санкций», — заявил он

Рогозин предложил национализировать заводы микроэлектроники для спутников

Дмитрий Рогозин захотел национализировать предприятия, производящие микроэлектронику для спутников. Он указал, что «тема спутникостроения в России остается одной из самых тревожных именно в силу недоступности радиационностойкой элементной базы», и поэтому предложил передать заводы «Роскосмосу» и «Росатому».

Псевдоним «Ворон». Как лучший детский поэт Литвы служил Советскому Союзу

За подобную блестящую работу товарищ Кубилинскас вполне заслуживал ордена. Но поскольку его деятельность была секретной, по окончании миссии он просто вернулся к мирной жизни. Поэт работал в детских журналах, его книги активно издавались.

В США объяснили преимущество F-35 перед Су-57 в Европе

Истребители пятого поколения F-35 Lightning II имеют численное преимущество перед самолетами Су-57 в Европе, объясняет обозреватель американского журнала The National Interest Крис Осборн. Издание напоминает, в настоящее время Россия располагает несколькими единицами Су-57.

Дети в ответе: Когда коммунальные долги могут взыскать даже с тех, кто не проживает в квартире

Коммунальщики нашли способ взыскивать долги с членов семьи собственника, даже если те проживают отдельно. При каких условиях это происходит и что делать, чтобы не платить по чужим долгам.

Актуальное новости

Несколько генералов МВД стали фигурантами уголовного дела

Три генерала МВД стали фигурантами уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями. Обыски прошли у помощника главы МВД генерал-лейтенанта Сергея Умнова, начальника ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти генерал-майора Алексея Семенова и генерал-майора в отставке Ивана Абакумова.

Стало известно о реакции Москвы на высылку дипломатов из Болгарии

Россия намерена закрыть свое посольство в Софии после беспрецедентной высылки российских дипломатов из Болгарии. Об этом рассказал «Известиям» источник в дипломатических кругах. Кроме того, Москва планирует выдворить болгарских работников дипмиссий, которые функционируют на территории России.

"Никогда не устаю от работы". О нейрохирурге, который берется за самые сложные операции

"Хирургическое взросление происходит не тогда, когда ты можешь прооперировать опухоль, а тогда, когда ты способен принять решение. Ты должен оценить, сможешь ли ты это сделать, а потом идти и сражаться с опухолью".

Скатертью дорога. Как доехать до ТиНАО с комфортом

10 лет работы — это восемь станций классического метро, линия наземного метро МЦД-2 и несколько сотен километров магистралей, включая крупнейшие: фактически заново построенное Калужское шоссе и трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Метро Каира пришлось извиниться перед российским художником из-за плагиата его работ

Метро Каира извинилось перед российским художником Георгием Курасовым за ЧП с использованием его работ на одной из станций метро. Россиянину сообщили, что против египетской художницы, присвоившей его изображения, будет подан судебный иск.