Новости часа

Мужчина убил своего пса, потушил его мясо и съел

Жительница Малайзии, которая занимается спасением бездомных животных, встретила мужчину, которому два года назад отдала щенка. Владелец животного сообщил ей, что вместе со своим дядей по материнской линии убил и съел щенка.

Подсчитана сумма выделенной Украине помощи от Евросоюза

ЕС с начала российской спецоперации на Донбассе выделил Украине помощь более чем на 8,9 миллиардов евро. Уточняется, что 5,4 миллиарда евро из этой суммы было выделено на гуманитарные, социальные и финансовые нужды, еще 2,5 миллиарда евро — на военные цели, ), а также один миллиард евро — в качестве займа ЕБРР.

У московских театров из-за санкций начались проблемы с оборудованием

В крупных московских театрах из-за санкций со стороны запада возникли проблемы со специальным оборудованием. Наиболее остро вопрос стоит со световой техникой, поставки которой шли из Европы. Старую технику отремонтировать проблематично из-за неимения оригинальных запчастей.

И снова ляп: Байден едва справился со своим пиджаком, но с очками не повезло

Телеканал C-Span распространил видео с президентом США Джо Байденом, на котором тот безуспешно пытается "победить" собственный пиджак во время рабочего визита в американский штат Кентукки. Хорошо, что жена успела укоротить очередной ляп американского лидера.

Политика Киева в ситуации с ЗАЭС ужаснула французов

Читатели французского издания Le Figaro возмутились из-за попытки украинских властей обвинить Россию в обстрелах Запорожской АЭС. Многие комментаторы ужаснулись безответственным поведением Киева, отметив, что подобные действия могут спровоцировать ядерную катастрофу.

Российским мужчинам назвали эффективное средство для продления полового акта

Врач-уролог, андролог, кандидат медицинских наук Александр Данилов перечислил важные для мужского здоровья аминокислоты. По его словам, для повышения качества, количества и подвижности спермы, а также для усиления потенции мужчинам необходимы аминокислоты L-карнитин и аргинин.

Российские дипломаты в Лондоне призвали Запад оказать влияние на Киев с целью обезопасить работу ЗАЭС

Посольство России в Великобритании в понедельник, 8 августа, обратилось с призывом повлиять на Украину, чтобы обеспечить безопасную работу Запорожской АЭС, – сообщается на сайте российской дипмиссии в Лондоне.

Посол Мьянмы умер в Китае

В китайском городе Куньмин по неизвестной причине скончался посол Мьянмы в Китае У Мио Тан Пе. Несмотря на то, что в официальных документах не указывается, почему умер посол, мьянманский дипкорпус в Пекине, а также ряд китайских СМИ называют причиной смерти сердечный приступ.

Володин подсчитал оставшиеся в России западные компании

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подсчитал количество оставшихся в России после начала спецоперации на Украине компаний. По его мнению, продолжить работу в России решили 77,6 процента присутствовавших на местном рынке до 24 февраля зарубежных организаций.

Звезда фильма "Бриолин" Оливия Ньютон-Джон умерла от рака груди

В возрасте 73 лет скончалась австралийская и британская певица и актриса Оливия Ньютон-Джон. Об этом в социальных сетях сообщил супруг актрисы Джон Истерлинг. Причиной смерти звезды стало онкологическое заболевание.

Черное море прогреваться не спешит, несмотря на жару

Черное море по-прежнему не спешит прогреваться, несмотря на жару, установившуюся в Краснодарском крае. Сегодня, 9 августа, температура воды в Черном море составляет 24-25 градусов. Примерно такой же температуры сейчас и Азовское море.

США ответили на вопрос о визе Лаврову на Генассамблею ООН

Представитель постпредства США в Организации Объединенных Наций (ООН) на вопрос о визе главе МИД России Сергею Лаврову для участия в работе Генассамблеи ответил, что Вашингтон в рамках соглашения должен содействовать приезду иностранных делегатов в штаб-квартиру ООН и серьезно относится к своим обязательствам.

Россия и Алжир впервые проведут совместные антитеррористические учения

В Алжире в ноябре текущего года на полигоне Хаммагир впервые пройдут совместные российско-алжирские антитеррористические учения «Щит пустыни — 2022». Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) 9 августа.

Пленный рассказал о подготовке украинских боевиков к нападению на Донбасс и Россию

Украинских боевиков готовили к нападению на Донбасс и военному конфликту с Россией. Такими подробностями в понедельник, 8 августа, поделился пленный военнослужащий 53-й механизированной бригады украинских силовиков Вадим Агафонов.

В России заявили, что поражены цинизмом слов Зеленского об обстреле Запорожской АЭС

Киев пытается убедить, что российские военные обстреливают сами себя, отметил заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий

ООН призвала Россию и США решить вопросы по инспекциям в рамках ДСНВ

Организация объединенных Наций обратилась к России и Соединенным Штатам Америки с призывом решить вопросы по инспекциям в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

В миссии США в ООН ответили на вопрос о предоставлении Лаврову визы на Генассамблею

Соединенные Штаты Америки в соответствии с соглашением должны содействовать приезду иностранных делегатов в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций (ООН), которая располагается в Нью-Йорке. Вашингтон серьезно относится к своим обязательствам — таким образом в понедельник, 8 августа, представитель американского постпредства прокомментировал вопрос о предоставлении визы российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову для участия дипломата в работе Генассамблеи организации.

Совместный центр в Стамбуле обязал Украину уведомлять его о планах выхода судов с зерном

Также украинская сторона должна своевременно сообщать СКЦ о каких-либо задержках в выходе судов, следует из руководства по осуществлению соглашения о вывозе зерна

Трое палестинцев убиты во время военной операции Израиля

Во время израильской военной операции против боевиков на Западном берегу были убиты трое палестинцев. Отмечается, что среди погибших — Ибрагим Аль-Набулси, который являлся «очевидной целью» израильского налета.

Украина получила первую партию турецких бронемашин Kirpi

Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили первую партию турецких бронемашин Kirpi, к имеющимся 50 машинам вскоре должны прийти еще 150 единиц. Об этом порталу «Мілітарний» сообщил депутат Верховной Рады Юрий Мисягин.

Премьер Эстонии назвала посещение ЕС привилегией, а не правом человека

Необходимо прекратить выдавать туристические визы россиянам для въезда в Евросоюз. Об этом 9 августа заявила глава правительства Эстонии Кая Каллас. «Посещение Европы – это привилегия, а не право человека», — написала она в Twitter.Новость дополняется

Ташкент может стать для уральцев транзитным хабом, заменив Стамбул

Из Екатеринбурга могут запустить транзитные рейсы в разные страны мира через Ташкент. После ухода Turkish Airlines значительно снизился транзитный поток туристов через Стамбул, и авиакомпании совместно с турбизнесом ищут новые варианты.

«Не нужно ничего лакировать»: Путин высказался о проблеме алкоголизма в моногородах

Президент России Владимир Путин на онлайн-встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым обратил внимание на проблемы бедности и алкоголизма в монопрофильных муниципальных образованиях (моногородах).

Российская блогерша пожаловалась на проблемы в Европе из-за паспорта РФ

Российская блогерша Ксения Самойленко рассказала о проблемах во время путешествия по Италии, с которыми столкнулась из-за гражданства РФ. Туристка заявила, что в начале августа ее отказались посадить на зафрахтованный бизнес-джет в Риме, откуда она должна была лететь на Сардинию.

Пентагон счел достаточным количество поставленных Украине РСЗО HIMARS

США считают количество переданных Украине реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS достаточным. Такое заявление 8 августа сделал заместитель министра обороны США по вопросам политики Колин Каль во время брифинга, который транслировал телеканал C-SPAN.

Захарова назвала махровым национализмом призыв закрыть Европу для россиян

Призыв закрыть Европу от россиян – это национализм, с которого сбросили все декорации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она предупредила, что европейцам придется выбрать гуманистическими ценностями и ксенофобией.

Подстережём Путина на саммите G20 – администрация Зеленского

Президент Украины пока планирует участвовать в саммите «Большой двадцатки» в видеоформате. Однако, если там лично будет присутствовать Владимир Путин, то Зеленский тоже поедет во главе украинской делегации.

Российские производители алкоголя оседлали санкционную волну

В России резко выросло производство алкоголя. Как передает корреспондент РИА «Новый День», по итогам января-июля производство алкогольной продукции в России увеличилось на 11% год к году – с 906 миллионов литров до более чем 1 миллиарда литров.

Покупатель в Ливане отказался от украинского зерна из-за задержки поставки

Покупатель украинского зерна, которое было отправлено на судне «Разони» с территории Украины, отказался от сделки. «Согласно информации грузоотправителя, покупатель в Ливане отказался принять груз из-за задержки сроков доставки (более пяти месяцев)», — говорится в сообщении посольства Украины в Ливане.

В Польше предотвратили покушение на выступившего против Шакро вора в законе

В Польше предотвращено покушение на вора в законе Мамуку Квижинадзе, выступившего против лидера преступного мира Шакро Молодого (Захарий Калашов). Мотивом покушения на Мамуку могло стать то, что в феврале он заблокировал распоряжение Шакро, которые тот отдал смотрящим колоний, и, тем самым сорвал его планы.

Глюкоза раскрыла секрет своей молодости

Российская певица Наталья Ионова, выступающая под псевдонимом Глюкоза, раскрыла секрет своей молодости. «Спасибо родителям за хорошую генетику. Ну, и конечно, спорт, правильная еда», — рассказала артистка и добавила, что любовь к себе также помогает ей выглядеть моложе своих лет.

Захарова назвала чушью идею премьер-министра Эстонии запретить россиянам въезд в ЕС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что предложение премьер-министра Эстонии Каи Каллас запретить россиянам въезд на территорию Европы является «чушью на грани национализма» и объянила, почему свобода передвижения является правом, а не привелегией.

В Дании решили сфокусироваться на вакцинации гомосексуалистов от оспы обезьян

Управление здравоохранения Дании решило иначе подойти к вопросу вакцинации жителей страны от обезьяньей оспы. Теперь особое внимание будет уделяться мужчинам нетрадиционной сексуальной ориентации, эта группа населения является более уязвимой.

В Татарстане четыре человека отравились газом в канализации

Два человека погибли, два попали в больницу после работ по очистке канализационного колодца в селе Каенлы. Все они отравились сероводородом, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Татарстану.

В чашке Петри вырастили искусственный мозг с шизофренией

Группа американских исследователей из Колумбийского университета вырастила в чашке Петри искусственный мозг с шизофренией. Такой органоид позволяет изучать нервную деятельность головного мозга, а также различные неврологические и психиатрические расстройства.

Рита Ора и Тайка Вайтити поженились

Рита Ора и Тайка Вайтити поженились в Лондоне. Свадьба прошла в кругу родных и близких пары. Сообщается, что Рита возьмет фамилию мужа и станет Вайтити-Орой. Возлюбленные начали встречаться в марте 2021 года.

Освобожденные населенные пункты Николаевской области войдут в Херсонскую

Заместитель главы временной администрации Херсонской области Екатерина Губарева во вторник, 9 августа, на брифинге заявила, что населенные пункты Николаевской области, освобожденные российскими военными, будут административно...

В России остановлено производство популярных кормов для домашних животных

Производитель кормов для домашних животных Purina во вторник, 9 августа, заявил, что остановил производство и продажу кормов Friskies, Cat Chow и Dog Chow в России, – сообщают РИА Новости. В компании агентству заявили: «Поставки...

Лучшее новости

В Амстердаме прошла демонстрация в поддержку сотрудничества с Россией

Участники акции призвали правительство Нидерландов прекратить поставки вооружения на Украину и заняться поиском путей урегулирования конфликта во взаимодействии с российской стороной

Кадыров объявил о взятии под контроль территории завода Knauf в Соледаре

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о взятии союзными войсками под контроль территории завода Knauf в городе Соледаре Донецкой народной республики (ДНР). Он отметил, что об обстановке в Донбассе ему доложил исполняющий обязанности командира спецназа «Ахмат» Ахмед Сайдарханов.

В России спрогнозировали резкое подорожание аренды жилья

Аренда жилья в России может подорожать на 10-20 процентов уже осенью. По мнению специалистов, цены вырастут с началом делового сезона, а также учебы в вузах и колледжах. Заметнее всего будет увеличиваться средняя ставка аренды в Москве и Санкт-Петербурге, где она просела значительнее, чем в других крупных городах.

Зеленский призвал страны Запада запретить въезд для всех россиян

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны Запада запретить въезд для всех россиян. Он добавил, что эта мера должна также касаться тех россиян, которые покинули страну в знак протеста. «Какими бы россияне ни были , отправьте их в Россию», — сказал политик.

Россиянам разъяснили, при каком условии рубль сохранит крепость

Российский рубль останется крепким до того момента, пока цены на энергоносители высокие, объёмы их экспорта существенно не снизятся, а платёжный баланс — профицитный. В пользу рубля играет и то, что активы нерезидентов, которые прежде всегда первыми скупали доллары, по-прежнему заморожены.

Импорт российских товаров в США снизился до рекордных значений

Импорт российских товаров в США снизились до минимума по сравнению с 2004 годом. Американский экспорт товаров в Россию снизился до нового рекордного минимума — 58 миллиона долларов, импорт из России в США — до 661 миллиона долларов.

Оценена готовность россиян поддержать возможное наступление на Киев

Решение президента Владимира Путина «завтра объявить о начале нового наступления на Киев» поддержали бы 60 процентов россиян, 26 процентов выступили бы против. В целом за продолжение военной операции высказались 52 процента опрошенных, а за переход к мирным переговорам — 38 процентов респондентов.

Из порта Украины вышли новые судна с зерном

Министерство обороны Турции заявило, что из украинского портового города Черноморск в море вышли два судна с зерном. В ведомстве рассказали, что корабль MV OCEAN LION с 64 тысячами тонн кукурузы отправится в Южную Корею, а судно MV RAHMI YAGCI 5,3 тысяч тонн проследует в Стамбул.

Россиянка пойдет под суд за избиение до смерти четырехмесячного ребенка

В Нижневартовске суд рассмотрит дело 27-летней женщины, обвиняемой в убийстве четырехмесячного младенца. С 31 декабря 2020 по 21 января 2021 года мать регулярно избивала ребенка в грудь и живот за то, что он капризничал, нанеся тяжелые травмы внутренних органов. В июне прошлого года младенец умер в больнице.

Тайвань счел визит Пелоси предлогом для военных учения Китая

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань стал лишь «предлогом» для проведения Китаем широкомасштабных военных учений у острова, считают в Тайбэе, заявил глава МИД Тайваня Джозеф У.

Назван самый богатый IT-бизнесмен России

Самым богатым IT-бизнесменом России назван основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. Его капитал оценен в 110,78 миллиарда рублей. Рейтинг был составлен впервые на основе оценки стоимости IT-активов на 1 января 2022 года, в перечень попали 20 человек. На втором месте — владелец 1С Борис Нуралиев.

В Свердловской области снижается активность клещей

В Свердловской области зарегистрировано уже 54 случая клещевого энцефалита и 287 случаев лайм-боррелиоза – с начала сезона. Еще несколько пациентов, покусанных клещами, ожидают подтверждения диагноза. Однако активность опасных...

Актуальное новости

Nike получила иск от российских потребителей

«Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) предъявила иск к компании Nike. Организация считает, что американская фирма перестала выполнять свои гарантийные обязательства перед клиентами после объявления об уходе.

Россию поразили обвинения Зеленского в обстреле Запорожской АЭС

Россия поражена цинизмом президента Украины Владимира Зеленского, обвинившего российские войска в якобы обстреле Запорожской АЭС. Об этом заявил замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий на Обзорной конференции ДНЯО.

Умерла звезда «Бриолина» Оливия Ньютон-Джон

В США в возрасте 73 лет умерла актриса и певица Оливия Ньютон-Джон, которая получила широкую известность благодаря мюзиклу «Бриолин». Артистка скончалась на своем ранчо в Южной Калифорнии утром в понедельник, 8 августа, в окружении семьи и друзей.

ООН призвала Россию и США решить все вопросы по инспекциям по ДСНВ

Организация Объединенных Наций (ООН) призывает Соединенные Штаты и Россию решить все вопросы о доступе и разрешении работы инспекций в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), заявил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик.

Трусы принца Гарри выставили на продажу после игры на раздевание

Стриптизерша решила продать нижнее белье принца Гарри, которое досталось ей после ночи в Лас-Вегасе в 2012 году, где Гарри играл в бильярд на раздевание. Женщина рассчитывает выручить за свой трофей до миллиона долларов (60,9 миллиона рублей).

«Герой Сталинград». Общественники призвали переименовать город на Волге

Общественники, выступающие сегодня за переименование, учли исторические нюансы. Согласно предложению, полное название города должно звучать так: «Город-Герой Сталинград (Царицын-на-Волге)». Но при этом кратко город будут называть Сталинградом.