Новости часа

Фьюри установил крайний срок для подписания контракта с Джошуа

Британский боксер Тайсон Фьюри установил крайний срок для подписания контракта на бой с соотечественником Энтони Джошуа. Фьюри не выйдет на поединок с Джошуа, если они не заключат соглашение до 26 сентября.

Главы МИД Армении и Индии обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном

В ходе встречи Арарат Мирзоян и Субраманьям Джайшанкар также обсудили вопросы, связанные с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, и отношений между Баку и Ереваном

Индия считает, что структура Совбеза ООН лишает целые континенты права голоса

По словам главы МИД Субраманияма Джайшанкара, многополярность, восстановление баланса, справедливая глобализация и реформированная многосторонность "не могут оставаться без внимания"

Экс-чемпион мира Фёдор Чудинов победил Фарруха Джураева

Российский боксёр Федор Чудинов, который был чемпионом мира по боксу, победил Фарруха Джураева из Узбекистана. Поединок прошёл в Санкт-Петербурге в весовой категории до 76,2 кг. Победа присуждена решением судей.

Криштиану Роналду разбили нос в матче Лиги наций

Португальский нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду получил травму лица в матче группового этапа Лиги наций. Столкновение произошло с вратарём сборной Чехии Томашем Вацликом. Инцидент произошёл в начале первого тайма встречи в Праге.

Угрозы Байдена в адрес России сочли безрассудными

Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал безрассудными угрозы президента США Джо Байдена ввести новые санкции из-за референдумов о присоединении к России. «Мы не боимся. С Россией никому не позволено говорить языком ультиматумов», — сказал политик.

Лавров напомнил о фразе Госдепа «Fuck the EU»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил, в 2014 году помощник госсекретаря США Виктория Нуланд выругалась в адрес ЕС. Он напомнил, что в 2013 году глава Госдепа ответила фразой «Fuck the EU» на предостережение, что ЕС не поддерживает идею Киева включить в правительство страны Арсения Яценюка.

Усик описал тяжелые тренировки перед поединком с Джошуа

Украинский боксер Александр Усик описал тяжелые тренировки перед боем с британцем Энтони Джошуа. «Я бы 200 километров на велике проехал вместо того, чтобы плыть десятку. Это без остановок. Три секунды: подплываешь, пьешь, бутылку выбрасываешь, отталкиваешься ногами и поплыл дальше», — рассказал Усик.

Япония выразила протест КНДР из-за пуска баллистической ракеты

Правительство Японии выразило протест Северной Корее (КНДР) по дипканалам в связи с ракетным пуском. Об этом сообщило минобороны страны 25 сентября.Как сообщается, ракета пролетела около 400 км, максимальная высота полета составила 50 км.

Мобилизованные жители Якутии отправились домой из-за неточности в документах

Из Хабаровска 37 призывников отправились домой в Якутию из-за неточности в документах. Об этом сообщили «Известия» в субботу, 24 сентября. Призывники оказались из категории граждан, которые не попадают под частичную мобилизацию.

Путин подписал закон о наказании за отказ участвовать в военных действиях

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс РФ, который предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет за «повлекший тяжкие последствия» отказ участвовать в военных или боевых действиях во время военного положения или в условиях вооружённого конфликта.

Решение Путина застало Байдена врасплох

Президента США Джо Байдена застало врасплох решение российского лидера Владимира Путина объявить в стране частичную мобилизацию и поддержать проведение референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях.

Депутат ГД отверг возможность ведения диалога с Россией на языке ультиматумов

Ведение диалога с Россией на языке ультиматумов не позволено никому, в том числе США. Таким образом в воскресенье, 25 сентября, депутат Госдумы Михаил Шеремет отреагировал на общение американского президента Джо Байдена ввести антироссийские санкции в ответ на референдумы в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях.

Киев потребовал чрезвычайного заседания СБ ООН из-за референдумов в Донбассе

Киев требует чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН. Об этом заявил представитель МИД Украины Олег Николенко. Причиной он назвал проведение референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях об их присоединении к России.

Глава МИД Белоруссии заверил в устойчивости страны перед санкциями

Белоруссия сможет выстоять в условиях санкций Запада и призывает вернуться к диалогу. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в ходе своего выступления на общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В США посоветовали Зеленскому оставить Крым в покое

США не должны как-либо помогать президенту Украины Владимиру Зеленскому в реализации его желаний вернуть Крым, указал бывший советник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу. Он пояснил, что кампания по возвращению Крыма не способствует переговорному процессу, который должен урегулировать ситуацию на Украине.

Индия в G20 планирует уделять внимание проблемам развивающихся стран

По словам главы МИД Субраманияма Джайшанкара, Нью-Дели намерен заняться решением проблем долга, экономического роста, продовольственной и энергетической безопасности и окружающей среды

Мурашко призвал декриминализировать врачебную деятельность

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал декриминализировать врачебную деятельность в стране. По мнению Мурашко, врачей нельзя подвергать судебному преследованию. «Врач работает в своей клинической практике с весьма сложными больными», — рассказал министр.

Мобилизованным россиянам разрешили брать с собой кнопочные телефоны

Мобилизованным россиянам из соображений безопастности запретили брать с собой в часть смартфоны, вместо них они могу взять кнопочные телефоны. При этом все аппараты связи российских военнослужащих будут храниться в установленном месте и выдаваться лишь в определенное время.

Сообщение о призыве всех мужчин из российской деревни оказалось недостоверным

Сообщение о том, что в деревне Тюменево Кемеровской области мобилизовали все мужское население, оказалось недостоверным. Начальник департамента военно-мобилизационной подготовки администрации правительства Ерем Арутюнян заявил, что уведомление о прибытии в военкомат получили почти в шесть раз меньше человек.

Бывший депутат Верховной Рады погиб при ударе ВСУ по гостинице в Херсоне

В результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) из HIMARS по гостинице в центре Херсона погиб бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко. Бывший нардеп Украины находился в гостинице во время ракетного удара.

Емельяненко объяснил поражение от Дацика

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко отреагировал на поражение в поединке против соотечественника Вячеслава Дацика. «Приношу извинения фанатам, всем, кто болел за меня. Я погнался за Дациком, недооценил его.

Ксению Собчак заметили у посольства Израиля

В Сети появилось видео визита Ксении Собчак с сыном Платоном и бывшим мужем Максимом Виторганом в посольство Израиля в Москве. Вместе с ними дипведомство посетили нынешний муж Ксении Константин Богомолов с бывшей женой Дарьей Мороз и общей дочерью Анной.

"Перегибы недопустимы": Матвиенко обратилась к губернаторам по поводу мобилизации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала губернаторов обеспечить частичную мобилизацию согласно критериям, которые были озвучены изначально. Призыв опубликован в телеграм-канале спикера.

США пообещали ответить России на возможное применение ядерного оружия

США пообещали ответить России на возможное применение ядерного оружия. Отмечается, что в Белом доме предупредили Россию о катастрофических последствиях использования указанного вида оружия. Кроме того, США будут «поддерживать Украину в ее усилиях по защите своей страны и ее демократии.

Экс-сотрудник Белого дома раскрыл методы Вашингтона в борьбе с Россией

Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс раскрыл методы Вашингтона в противостоянии с Россией, рассказав о проплаченной антироссийской позиции других западных стран.

Появилось видео последствий удара ВСУ из HIMARS по гостинице в Херсоне

Последствия удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) из HIMARS по гостинице в центре Херсона сняли на видео. Кадры сняла съемочная группа военного корреспондента издания RT Мурада Газдиева, которая, как и сам журналист, размещалась в этой гостинице.

Экс-сотрудник Белого дома объяснил механизм русофобской пропаганды на Западе

Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана, экономист, политический обозреватель Пол Крейг Робертс раскрыл механизм распространения в западном мире русофобии через СМИ и лояльные США государства.

Депутат МСУ Краснодарского края рассказал о решении участвовать в спецоперации

Председатель союза казачьей молодежи Кущевского района Виктор Долженко, депутат местного самоуправления (МСУ) от партии «Единая Россия» в Краснодарском крае, получил повестку и отправился участвовать в спецоперации.

В Кишиневе тысячи человек вышли на митинг против президента

В центре Кишинева тысячи человек вышли на акцию протеста, которую организовала оппозиционная партия «Шор». Протестующие требуют отставки президента Молдавии Майи Санду. Колонны людей движутся к зданиям администрации и президента, где с 18 сентября участниками митинга разбит палаточный городок.

Российский губернатор заявил о неправильно оформленных документах мобилизованных

В военкоматах нескольких районов Белгородской области неправильно оформили документы призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Рядовой Коваленко на поврежденной машине вывез с поля боя семерых раненых сослуживцев

Задействованные в специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины российские военные выполняют боевые задачи, отражают атаки противника и спасают сослуживцев, несмотря на риски для собственной жизни.

Пелоси освистали во время выступления на музыкальном фестивале

Спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси освистали во время выступления на музыкальном фестивале Global Citizen в Нью-Йорке. Когда Пелоси начала свою речь об изменениях климата и сокращении выбросов углерода, зрители начали шуметь и требовать от политика быстрее закончить речь.

Под Парижем загорелся старейший рынок страны

В пригороде Парижа загорелся старейший в стране международный рынок Рюнжи. Как стало известно, пожар вспыхнул в складском помещении в районе коммуны Шевильи-Ларю. На место происшествия прибыли пожарные Парижа.

"Не разрешают": Лавров назвал причину отмены его встречи с президентом Кипра

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом не состоялась из-за того, что последнему её запретил Евросоюз. Об этом сообщил глава российского МИД.

Нидерландского велогонщика арестовали во время чемпионата мира

Нидерландского велогонщика Матье ван дер Пула арестовали во время чемпионата мира в Австралии. Вечером 24 сентября спортсмен устроил словесную перепалку с девочками, которые несколько раз стучали в его дверь в отеле.

Лучшее новости

В Москве автомобилист наехал на пешеходов и столкнулся с автобусом

В Москве легковой автомобиль наехал на пешеходов, а затем столкнулась с автобусом. ДТП произошло около 22:25 в районе дома 21 на Судостроительной улице. По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением.

Действия Путина сочли крайне нежелательными для Байдена

Решение Путина объявить частичную мобилизацию на фоне референдумов о присоединении к России оказалось неожиданным для Байдена, считает журналист Зоран Метер. Он указал, что Путин начал действовать в крайне нежелательный для главы Белого дома момент, пока тот ведет кампанию в поддержку Демократической партии.

Россиян предупредили о «подводных камнях» рассрочки без переплат

Младший юрист юридической фирмы «Ялилов и Партнеры» Камила Абдрахманова предупредила о «подводных камнях» кредитной рассрочки. Она пояснила, что рассрочка бывает двух видов. В первом случае ее можно оформить только через банк или другую финансовую организацию.

Япония заявила протест из-за ракетного пуска Северной Кореи

Правительство Японии заявило протест в связи с последним ракетным пуском Северной Кореи. Об этом сообщил глава Минобороны страны Ясукадзу Хамада. Отмечается, что дальность полета, предположительно, баллистической ракеты составила около 400 километров, максимальная высота — 50 километров.

В России разработали профессиональный стандарт для бизнес-тренеров

Ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей Анна Палагина сообщила, что в России разработали профессиональный стандарт для бизнес-тренеров. Палагина отметила, что специалисты и заказчики сталкиваются с различными сложностями из-за официального отсутствия данной профессии.

В падении экономики Европы увидели выгоду для США

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков указал на выгоду для США от падения экономики Европы. «Блокируя любой диалог с Россией, в том числе через так называемых младоевропейцев, США сознательно ослабляют Европу, все глубже загоняя ее в положение американского вассала», — объяснил политик.

В России начались испытания судна «Хаска-10»

В России начались статические испытания транспортного судна на воздушной подушке «Хаска-10». В ходе испытаний, которые являются частью швартовых испытаний, проверят работу основных систем судна. После их завершения судостроители приступят к испытаниям «Хаска-10» на воде.

В Алма-Ате 47-летний марафонец скончался после финиша

47-летний участник Алма-атинского марафона Рустем Садыков из Астаны скончался после финиша. Отмечается, что мужчина бежал дистанцию 10 километров и потерял сознание, когда ее преодолел. Известно, что спортсмену пытались оказать медицинскую помощь.

Врач перечислил свидетельствующие о возможном расстройстве психики привычки

Кандидат медицинских наук, врач-психиатр, психотерапевт Евгений Фомин перечислил привычки, которые могут свидетельствовать о наличии психического расстройства у человека. В частности, повторяющиеся действия и навязчивые мысли иногда оказываются симптомами развития психического заболевания.

Актуальное новости

Итальянский волонтер сообщил о своей поездке в Одессу и Херсон

Итальянский волонтер Джеймс Бари, работавший при украинском Красном Кресте, рассказал о своей поездке из Одессы в Херсон. Он заявил, что в Одессе царит вполне мирная жизнь, если сравнивать с тем, что было раньше.

В Запорожье призвали Германию пресечь давление на наблюдателя на референдуме

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов призвал канцлера Германии Олафа Шольца пресечь давление на международного наблюдателя из ФРГ на референдуме по присоединению к России. Он также отметил, что целью поездки наблюдателя в Запорожскую область стала проверка информации об «изъятии паспортов».

Опубликовано фото места захоронения королевы Елизаветы II

Букингемский дворец опубликовал фотографию места захоронения королевы Елизаветы II в часовне короля Георга VI в Виндзоре. На мемориальной плите также выгравированы имена и годы жизни ее родителей и супруга-консорта.

Минобрнауки прояснило вопрос о частичной мобилизации для аспирантов

Минобрнауки России подтвердило, что аспиранты имеют право на отсрочку от призыва и не подлежат частичной мобилизации. В министерстве указали на то, что аспиранты являются обучающимися, и поэтому, соответственно указу, имеют отсрочку от мобилизации.

Книга с пророчеством Нострадамуса о смерти Елизаветы II стала бестселлером

Британцы начали массово скупать книги с предсказаниями Нострадамуса на фоне найденного в ней пророчества о смерти королевы Елизаветы II, сообщает газета The Sunday Times. В частности, одна из интерпретаций предсказаний гласит, что «королева Елизавета II умрет примерно в 2022 году в возрасте около 96 лет».

В ДНР сообщили о ранении россиянина американской ракетой HARM

ВСУ применили американскую высокоскоростную противорадиолокационную ракету AGM-88 HARM при обстреле города Енакиево, в результате атаки пострадал россиянин 1969 года рождения. Об этом сообщило представительство в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Миллиардер из США предложил упростить иммиграцию для талантливых россиян

Американский миллиардер Билл Акман призвал смягчить иммиграционную политику США для талантливых россиян. Акман считает, что его предложение поможет в борьбе с инфляцией в стране. Активизация иммиграции позволит увеличить рабочую силу США и бороться с ростом цен без агрессивного повышения ставок Федрезервом США.

Дацик оценил свою победу над Емельяненко

Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик оценил свою победу над соотечественником Александром Емельяненко. «Этот бой — лучший пример антиалкогольной кампании в стране», — заявил он, пояснив, что из-за алкоголя даже у спортсменов в форме ухудшается координация.