Новости часа

Российские войска нанесли 20 ударов по позициям ВСУ на купянском направлении

Авиация российской группировки войск «Запад» на купянском направлении нанесла 20 ударов по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки Сергей Зыбинский. Общие потери противника составили до роты живой силы, два танка, семь минометов, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.

Россиянин побывал в Северной Корее и раскрыл размер местной пенсии

Российский тревел-блогер побывал в Северной Корее и раскрыл размер местной пенсии. Путешественник сообщил, что официальную информацию о социальном обеспечении населения КНДР и пенсий найти в публичном доступе практически невозможно.

Тайник украинских диверсантов обнаружили в ЛНР

Сотрудники силовых ведомств России обнаружили в Луганской народной республике (ЛНР) тайник украинских диверсантов с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщил представитель силовых структур региона. Внутри находились ящик наступательных гранат, малогабаритный миномет, противотанковые гранатометы и тротилловые шашки

Трамп заявил о готовности занять кресло спикера в Палате представителей

Эк-президент США Дональд Трамп заявил, что пока республиканцы не найдут другого кандидата, он готов на стать временным спикером Палаты представителей Конгресса СЩА, – сообщает телеканал Fox News. Как сообщает телеканал, Трамп...

Российских бойцов наградили за отражение атак ВСУ у Работино

Заместитель министра обороны России Виктор Горемыкин на передовой вручил госнаграды бойцам Южного военного округа (ЮВО), которые отличились при отражении атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) у населенного пункта Работино.

ВС России нанесли поражение азовцам на краснолиманском направлении

Войска группировки «Центр» нанесли удар по штурмовикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) и бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) на краснолиманском направлении. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки Александр Савчук.

В Германии заявили о бессилии Евросоюза перед Россией

Немецкий журналист Юлиан Репке заявил, что Европейский союз (ЕС) бессилен против России несмотря на наложенные санкции. Об этом он написал на своей странице в соцсети сети X. «Санкции? Какие санкции? Более десятка стран зависят от урана из России.

Над Белгородской областью система ПВО уничтожила сразу пять беспилотников

Министерство обороны РФ поздно вечером в четверг, 5 октября, сообщило, что в небе над Белгородской областью системы ПВО уничтожили сразу пять украинских беспилотников. В сообщении оборонного ведомства говорится: «5 октября около 23.

Суд заочно арестовал третьего фигуранта громкого дела о смертельной экскурсии в Москве

Мера пресечения скрывшемуся в ОАЭ гендиректору ООО «Авангард» Александру Лазовскому сроком на два месяца начнет действовать с момента его задержания в РФ или экстрадиции на родину

Шольца обвинили в приближении поражения Украины

Немецкий журналист Юлиан Репке заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц приближает поражение Украины, отправляя ей системы ПВО. «Обеспечивая Украину только противовоздушной обороной без достаточных наступательных возможностей, канцлер Германии влечет за собой ее поражение в долгосрочной перспективе», — подчеркнул он.

Маск призвал создать комиссию для наказания чиновников

Американский предприниматель Илон Маск призвал создать в США специальную комиссию для наказания чиновников, которые злоупотребляют своими полномочиями ради персональной или политической выгоды. Миллиардер также заявил о необходимости полноценной проверки государственных ведомств.

Протестующие атаковали авто кандидата в президенты США из-за спора об Украине

Машину из кортежа кандидата в президенты США Вивека Рамасвами атаковали протестующие якобы после острой полемики на тему конфликта на Украине. Политик озвучил свое мнение о том, что разрешить украинский кризис нужно путем переговоров. В сети появились кадры повреждений авто.

Трамп заявил о готовности временно занять пост спикера Палаты представителей США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что готов временно занять пост спикера Палаты представителей. «Они спросили меня, не соглашусь ли я принять [этот пост] на короткий срок ради партии, пока они не договорятся», — сказал бывший американский лидер.

Рабочий визит. В Адыгее назвали тенденции социально-экономического развития

В Республику Адыгея с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. На рабочей встрече с главой региона Муратом Кумпиловым он обсудил перспективы и тенденции социально-экономического развития Адыгеи.

Назван способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, которые выходят на пенсию по старости, имеют право подать заявление на увольнение в любой момент. Однако сделать это необходимо правильно, заявил в интервью агентству «Прайм» юрист Вадим Виноградов.

Армению разочаровало заявление ООН по Карабаху

МИД Армении выразил разочарование заявлением делегации ООН по итогам визита в Карабах. Ереван с «глубокой озабоченностью и разочарованием воспринял информацию о визите делегации ООН в Нагорный Карабах во главе с постоянным координатором ООН в Азербайджане и опубликованный по его "итогам" пресс-релиз».

В США спрогнозировали прекращение западной военной помощи ВСУ

Бывший директор по анализу России в ЦРУ Джордж Биби заявил, что политический кризис в США и снижение поддержки в Европе могут привести к резкому снижению или прекращению финансовой и военной помощи Киеву.

Россиянам дали советы по выбору антифриза

Антифриз или охлаждающая двигатель жидкость бывает разного вида и цвета, который зависит от присадок, входящих в его состав, рассказал директор по сервису автомобильного маркетплейса FRESH Александр Носко.

В NASA не видят причин отказываться от полетов астронавтов на российских "Союзах"

Представитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Шон Фуллер отметил, что использование "Союзов" для полетов астронавтов очень важно для Вашингтона

Роспотребнадзор рассказал, как бороться с клопами и предотвратить их появление

В частности, в борьбе с вредителями помогут регулярные уборки помещений, периодический осмотр кроватей и другой мягкой мебели. Кроме того, ведомство рекомендует чаще менять постельное белье и сразу стирать его, не держа в емкостях для хранения

Дипломат РФ: пока ядерное оружие США есть в Европе, Россия не выведет свое из Белоруссии

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов также отметил, что вывод ЯО из республики невозможен без отказа США и НАТО от вредоносного курса на целенаправленный подрыв безопасности России

В Польше заявили о плане правительства по выходу из ЕС

Правящая партия «Право и справедливость» (PiS) во главе с председателем Ярославом Качиньским стремится к выходу Польши из состава ЕС. Об этом плане заявил лидер польской оппозиции, политик, экс-глава Европейского совета Дональд Туск на встрече с избирателями, ссылаясь на информацию от своих контактов в Европе.

Сотрудник ФСИН убил коллегу своим весом

В Челябинской области расследуют уголовное дело по факту гибели сотрудника ГУФСИН. Как передает корреспондент РИА «Новый День», история произошла зимой: 37-летнего лейтенанта внутренней службы пригласили на вечеринку по поводу...

Названа причина ослабления курса рубля

При сохранении рыночной конъюнктуры рубль в ближайшее время продолжит оставаться под давлением, прогнозирует финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов, по словам которого к росту курса доллара относительно российской валюты привело значительное снижение стоимости нефти.

Побоище под знаком УЕФА. Игроков «Легии» арестовали после игры в Голландии

Матч Лиги конференций закончился арестом двух игроков. Форварда и защитника «Легии» обвинили в жестоком избиении секьюрити. Польский клуб утверждает, что они сами пострадали от дубинок полиции.

Минобороны сообщило о пяти сбитых беспилотниках ВСУ над Белгородской областью

Минобороны России сообщило о пяти сбитых беспилотниках Вооруженных сил Украины (ВСУ) над Белгородской областью. В четверг, 5 октября, около 23:30 по московскому времени пресечена попытка Киева совершить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) самолетного типа по объектам.

Наталья Касперская: «Информационные технологии — это способ поставить пользователя в зависимость»

Как бороться с утечками информации? Да и нужно ли с ними бороться или это новая реальность, к которой нужно привыкать? И почему интернет вещей принес в нашу жизнь не только удобство, но и массу опасностей?

Лучшее новости

В Польше раскрыли последствия вступления Украины в ЕС

Польский журналист Лукаш Важеха заявил, что вступление Украины в ЕС приведет к крайне отрицательным последствиям для Европы. «Курс на поддержку украинского членства является крайне самоубийственным и сильно противоречит польским интересам», — написал он на своей странице в социальной сети X.

В Госдуме предложили ограничить доступ к смартфонам на уроках

Смартфоны могут привлекаться на уроках в учебных целях, в остальных случаях они использоваться не должны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин.

Россиян предупредили о похожей на МММ схеме мошенничества в соцсетях

В сентябре специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества обнаружили новую схему отъема денег у пользователей социальных сетей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе организации. Там рассказали об очередном способе, который придумали мошенники, чтобы обманывать россиян.

Стриптизерши самого известного стрип-клуба рассказали о заработке за ночь

Сотрудницы одного из самых известных стрип-клубов в мире рассказали о своей работе. 37-летняя Натали, которая работает в клубе уже 17 лет, считает, что для ее профессии надо иметь очень жесткий характер.

Парень проснулся и обнаружил в галерее телефона пугающее ночное фото

Парень опубликовал на Reddit необычный снимок, который нашел в галерее смартфона. «В пятницу утром я обнаружил это фото у себя в телефоне. Оно было сделано до того, как я проснулся», — подписал он пугающий ночной снимок, на котором были запечатлены размытые цветные пятна.

Полковник раскрыл особенности поставленных Киеву западных разведсистем

Поставляемые на Украину немецкие разведывательные системы SurveilSpire предназначены для борьбы с российскими дронами и защиты оборонных объектов. О принципе работы системе «Ленте.ру» рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов.

Пентагон анонсировал новую встречу группы по Украине в формате «Рамштайн»

Министерство обороны США анонсировало 16-ю встречу контактной группы по вопросам обороны Украины в формате «Рамштайн», которая состоится 10 октября в Брюсселе. В ней примут участие министр обороны США Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Чарльз Браун.

Россиянам назвали самый распространенный вид мошенничества в сфере бытовых услуг

Куратор и эксперт проекта «Мошеловка» Алла Храпунова назвала самый распространенный вид мошенничества в сфере бытовых услуг. По ее словам, россиян чаще всего обманывают на ремонте стиральных машин. Храпунова рекомендовала искать мастеров по отзывам и рекомендациям знакомых.

Российские военнослужащие ударили по четырем наблюдательным пунктам ВСУ

Российские военнослужащие нанесли удары по четырем командно-наблюдательным пунктам Вооруженных сил Украины в районе Серебрянки. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук.

44-летняя актриса показала фигуру в откровенном купальнике

Американская модель и актриса Коко Остин показала фанатам фигуру в откровенном образе. 44-летняя телезвезда позировала перед фотографом у окна в красно-оранжевом купальнике с эффектом tie-dye. На размещенных фото видно, что костюм оформлен вырезом, который оголял живот знаменитости.

Губернатор Севастополя сообщил об атаке безэкипажных морских катеров

В Севастополе, по предварительной информации, отражают атаки двух безэкипажных морских катеров, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. «Громкие звуки в районе Северного мола — это расчеты ППДО Черноморского флота.

Швейцария готова платить украинским беженцам лишь бы они покинули страну

Правительство Швейцарии выпустило отчет, в котором говорится, что будет дешевле финансово поощрить беженцев, в том числе украинских, добровольно выезжать из страны, чем продолжать выплачивать им пособия, – сообщает в четверг, 5 октября, издание SwissInfo.

Актуальное новости

Глава Евросовета и председатель Еврокомиссии повздорили из-за Киева. Как украинский конфликт продолжает раскалывать ЕС?

Глава Евросовета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен устроили скандал из-за Украины и борьбы за власть в ЕС. Об этом написали журналисты издания Spiegel. Авторы статьи отметили, что ЕК гневно отреагировала на высказывания Мишеля и возмутилась заявлениями о скором присоединении Украины.

Неизвестную редакцию рукописи песни Высоцкого продали за 260 тысяч рублей

Неизвестная редакция рукописи песни «В холода» барда Владимира Высоцкого была продана за 260 тысяч рублей на онлайн-торгах. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе аукционного дома «Литфонд». Кроме этого, на аукционе были выставлены книги, рукописи, автографы, открытки и исторические бумаги.

Американский боец оценил слова Махачева о желании провести совместный поединок

Американский боец UFC Колби Ковингтон считает, что российский чемпион промоушена Ислам Махачев заявил о желании подраться с ним, чтобы привлечь к себе внимание. «Он один из тех парней, которые просто треплются, чтобы попытаться спровоцировать шумиху. Он не планирует драться», — заявил американец.

В США назвали шесть ошибок Вашингтона в отношениях с Россией

Соединенные Штаты совершили шесть ошибок, которые привели к конфликту с Россией. А сейчас Вашингтон жертвует украинцами ради своих целей, заявил экс-помощник бывшего президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу в статье для American Conservative.

Одна категория россиян получит выплаты по картам в 100 тысяч рублей

Выплаты в 100 тысяч рублей по банковским картам положены одной категории россиян с октября 2023 года. Речь идет о гражданах, обманутых телефонными мошенниками, рассказал адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Кирилл Данилов.

Сексолог назвала лучшую позу для синхронного оргазма

Врач-уролог, сексолог Рена Малик назвала лучшую позу для медленного и чувственного секса. Она рекомендовала парам попробовать технику коитального выравнивания тел, также известную как CAT. По словам Малик, эта техника поможет усилить сексуальное возбуждение партнеров и сделает их ближе.

Арестович*: Союзники подталкивают Украину к миру без Крыма и Донбасса

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* в четверг, 5 октября, заявил, что западные союзники будут принуждать Украину подписать мир и отказаться от Крыма и Донбасса, пообещав взамен членство в ЕС и НАТО, – сообщает украинское издание Страна.