Новости часа

Российских дачников предупредили о вступивших в силу правилах

Преподаватель Финансового университета при Правительстве России, заместитель председателя Московской коллегии адвокатов «Альфа» Кирилл Данилов в беседе агентством «Прайм» рассказал, что с 1 января в силу вступили поправки, позволяющие упростить процедуру голосования для членов СНТ.

Правительство ФРГ запретило Голландии передавать танки Киеву

Министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен во время выступления в Палате представителей в пятницу, 10 февраля, заявила, что немецкие танки Leopard 2A6, которые ранее были арендованы у Германии, не могут быть переданы Украине, –...

В США раскрыли самую большую слабость Байдена

У президента США Джо Байдена есть одна большая слабость, связанная с его политической деятельностью. Об этом заявил старший редактор Харрисон Касс в своей статье для издания 19FortyFive. Автор статьи подчеркнул, что слабостью американского лидера является его ментальное состояние.

Посол уличил Запад в давлении на страны Африки из-за дружественных отношений с РФ

Запад прибегает к давлению на африканские страны из-за их курса на дружественные отношения с Россией. Об этом в субботу, 11 февраля, заявил российский посол в Чаде Владимир Соколенко. «В выстроенном по американским «правилам» свободном мире политический абсурд достигает исторического пика.

Синоптики обещали москвичам снег и метель в Московском регионе 11 февраля

Облачная погода, снег, местами метель, а также от 2 градусов мороза ожидают жителей Московского региона в субботу, 11 февраля. Соответствующий прогноз был опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Жительница Кургана в стихах раскритиковала чиновников за транспортную реформу

Жительница Кургана Елена Иванова написала стих про транспортную реформу. Оно размещено на странице в ВКонтакте у автора и разошлось по пабликам. У меня нет гуслей и гитары нет, Но хочу я к песне написать куплет: Мой любимый город,...

Россиянам дали советы по экономии при помощи налогового вычета

Все финансовые документы необходимо хранить как минимум три года, это поможет в том числе сэкономить с налоговым вычетом. Такой совет в беседе с «Известиями» дала заместитель директора института финансовой грамотности Финуниверситета Валерия Минчичова.

В Мелитополе сообщили о повреждении жилых домов из-за обстрела ВСУ

В Мелитополе Запорожской области частные жилые дома пострадали в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). «На месте обстрела боевиками ВСУ жилого квартала города — разрушения и возгорание», — указал Рогов.

Число жертв землетрясения в Турции превысило 20 тысяч человек. Что рассказывают пострадавшие?

По словам пострадавших, с которыми удалось пообщаться Business FM, государство хоть и оказывает поддержку людям, но она незначительная. Зато свои двери открывают отели, которые бесплатно не только предоставляют крышу над головой, но еще и кормят

Белый дом выделил Киеву очередные миллиарды для покрытия дефицита госбюджета

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства в пятницу, 10 февраля, заявил, что кабмин одобрил решение о привлечении гранта от США в размере шести млрд. долларов, – сообщают украинские СМИ.

В Китае призвали пересмотреть отношение к США после взрыва на «Северных потоках»

Обозреватели высказали мнение, что мировое сообщество должно пересмотреть роль США в политике из-за очевидной причастности к диверсиям на «Северных потоках». «Честно говоря, всеобщие подозрения в отношении США не беспочвенны, от вскрывшихся подробностей до сих пор мурашки бегут по спине».

WP сообщила об обнаружении секретного документа в резиденции Майка Пенса

В результате обыска в доме бывшего вице-президента США Майкла Пенса сотрудники ФБР нашли документ с грифом «секретно». Об этом 10 февраля сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на представителя Пенса Девина О'Мэлли.

Разработчик рассказал об особенностях нового дрона РУД-250

Он отличается низкой стоимостью, высокой скоростью и неуязвимостью для ружей радиоэлектронной борьбы, сообщил руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов Научно-исследовательского института вычислительных комплексов им. М.А. Карцева Виталий Долгов

Военные США сбили аэростат над Аляской

Американские военные в пятницу, 10 февраля, сбили «высотный объект», вошедший в воздушное пространство США над штатом Аляска. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Первые в мире. В Москве провели уникальную операцию на сосудах почек

В Москве проведена беспрецедентная операция двухлетнему малышу, которому грозила неминуемая смерть. У него было тяжелейшее врожденное заболевание сосудов почек, вызвавшее очень высокую гипертонию.

Президент Бразилии заявил о минимальных условиях для завершения конфликта на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что России требуются минимальные условия, чтобы завершить конфликт на Украине путем мирных переговоров. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу CNN 10 февраля.

В Краснодаре планируют проложить новый газопровод протяженностью 11 км

Заместитель главы Краснодарского края Андрей Прошунин поставил перед соответствующими ведомствами задачу актуализировать работу по выбору трассы для прокладки, а также создать рабочую группу для организации строительства

В ДНР представили программу социально-экономического развития региона до 2030 года

По словам председателя правительства региона Виталия Хоценко, главная цель программы - добиться возвращения в республику ее жителей, для этого в ДНР нужно восстановить промышленную и коммунальную инфраструктуру, повысить качество жизни и предоставляемых услуг

Глава МИД ФРГ заявила об отсутствии обсуждения поставок Украине боевых самолетов

В настоящее время тема возможной передачи Украине боевых самолетов не стоит на повестке дня правительства ФРГ, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Дипломат указала, что более важной задачей является реализация уже принятых решений по поставкам вооружений.

В Госдуме спрогнозировали судьбу России без ядерного оружия

Депутат Госдумы Олег Морозов спрогнозировал судьбу России при отсутствии в ее арсенале ядерного оружия. «Сегодня мир спасает "бомба Путина". Нет никаких сомнений, что без этого фактора мы давно были бы атакованы коллективным Западом», — резюмировал Морозов.

Вучич: Сербия может оказаться между молотом и наковальней из-за отношений Запада с РФ

Президент Сербии отметил, что из-за предстоящих выборов в странах Европы и Америке, Запад не сможет позволить себе проиграть и постарается выиграть в конфликте на Украине, передает Prva

«Известия» показали последствия обстрела Мелитополя из американских HIMARS

Украинские националисты обстреляли Мелитополь Запорожской области из американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Корреспондент «Известий» Роман Польшаков в пятницу, 10 февраля, представил кадры с последствиями ракетного налета.

Приграничный российский город обстреляли со стороны Украины второй раз за сутки

Анонс Город Шебекино Белгородской области второй раз за сутки обстреляли со стороны Украины. Об этом 11 февраля сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что пострадавших нет. Несколько снарядов попали на территорию частного домовладения, повредив фасад, кровлю и окна, а также хозяйственные постройки.

Экс-советник Пентагона рассказал о развале фронта на юге Украины

Фронт Вооруженных сил Украины на Южном направлении разваливается благодаря правильно выбранной тактике российской армии, основанной на точных ударах и постепенном продавливании линии боевого соприкосновения.

В США раскрыли стоимость Су-57

В 2020 году стоимость одного российского истребителя пятого поколения Су-57 составляла 4,7 миллиарда рублей. Эти данные раскрываются в публикации американского издания The Drive, подготовленной при участии эксперта в области советской и российской авиации Петра Бутовского.

В имении Трампа найдены новые секретные документы

Адвокаты экс-президента США Дональда Трампа обнаружили в его резиденции дополнительные секретные документы, после чего передали их специалистам ФБР. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники.

Авиация НАТО кружила над местами взрывов на «Северном потоке»

Самолеты военно-морских сил США и Германии в июне 2022 года, во время проведения учений Baltops-22, регулярно кружили над местами будущих взрывов на трубопроводах «Северный поток». С 8 по 16 июня НАТО P-3 Orion и P-8 Poseidon выполняли регулярные полеты над местами будущих взрывов.

Синоптик предупредил об обильном снегопаде в Москве на выходных

В Москве и Центральной России ожидаются обильный снегопад и метель на выходных. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с РИА Новости. По словам Вильфанда, снег начнется в субботу, в послеполуденные часы, высота сугробов повысится на 5-10 сантиметров.

Литва отправила на Украину зенитные орудия Bofors L70

Литва отправила на Украину десятки зенитных орудий Bofors L70. По словам представителя литовской армии Юргиса Норвайша, Вильнюс также обучает военных ВСУ работать с передаваемыми системами. «Литва передает Украине несколько десятков орудий противовоздушной обороны», — сообщает радио LRT.

Фитнес-эксперт рассказал о тренировке на улице зимой для снижения веса

Фитнес-эксперт Энтони Енг рассказал об эффективной интервальной тренировке на улице для снижения веса. По словам специалиста, активные прогулки зимой — отличный способ снизить вес без интенсивных нагрузок, а также улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и психологическое здоровье.

Лучшее новости

Посол России обвинил Запад в давлении на Африку

Посол России в Чаде Владимир Соколенко обвинил западные страны в давлении на Африку из-за их дружественного курса в отношениях с Россией и использовании провокаций вокруг частных военных компаний. «Вмешательство во внутренние дела суверенных государств осуществляется открыто на официальном уровне», — заявил он.

Сербия пожаловалась на сложное положение из-за отказа от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград оказался в сложном положении из-за отказа поддержать санкции против России, принятые Евросоюзом. Политик высказал мнение, что конфликт необходимо завершить в ближайшие полгода.

Посол заявил о срыве планов Запада нанести поражение России

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что планы западных стран нанести поражение России сорвались. Он отметил, что Россия, особенно за последний год, перестроила экономику, усилила военную мощь и активизировала сотрудничество с большинством государств.

Умер снявший «Огненные колесницы» режиссер Хью Хадсон

Британский режиссер Хью Хадсон, известный по картине «Огненные колесницы», скончался в пятницу, 10 февраля, в возрасте 86 лет. «Хью Хадсон, 86 лет, любимый муж и отец, умер в больнице Чаринг-кросс 10 февраля 2023 года после непродолжительной болезни», — говорится в заявлении семьи.

Рогов рассказал о попытках украинских ДРГ проникнуть в Запорожскую область

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытаются проникнуть в Запорожскую область под видом российских военных. Об этом заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Гол и передача российских игроков принесли «Рейнджерс» победу в матче НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 6:3 обыграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу хозяевам принес гол российского нападающего Владимира Тарасенко, которого признали первой звездой встречи.

Британии предрекли падение через пять дней в случае войны

Руководитель комитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд предрек армии Британии падение спустя 5 дней в случае начала войны. По словам специалиста, Вооруженные силы королевства «продержатся около пяти дней» из-за истощенных военных запасов, которые возникли после затрат на технику для Украины.

В ДНР назвали СВО операцией по спасению миллионов мирных жителей Донбасса

Председатель Народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Владимир Бидевка предложил переименовать специальную военную операцию, проводимую Россией, в операцию по спасению миллионов мирных жителей Донбасса.

Лихача на BMW, который сбил насмерть 11-летнюю девочку, отправили в колонию

Алексея Белькова, который в марте 2022 года за рулем своего BMW на огромной скорости сбил 11-летнюю девочку, осудили на два года в колонии-поселении. В пользу родственников погибшей суд взыскал миллион рублей компансации.

Байден рассказал о попытках поздороваться с невидимым собеседником

Президент США Джо Байден рассказал про человека-невидимку, с которым постоянно пытается поздороваться. Глава Белого дома признался, что часто забывает о занимаемой им должности, поэтому когда он слышит, как представляют президента США, оглядывается в надежде его увидеть.

Стало известно о разгерметизации «Прогресса МС-21»

Пристыкованный к Международной космической станции (МКС) грузовой корабль Прогресс МС-21 разгерметизирован. Об этом ТАСС стало известно от «Роскосмоса». В госкорпорации отметили, что космический корабль изолирован, а здоровью экипажа угрозы нет.

Число жертв землетрясений в Турции возросло

Число жертв землетрясений в Турции возросло до 20665. По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD), в 11 провинциях вследствие природного катаклизма погибли 20 665 человек, спасены 80 088.

В Москве и Подмосковье объявлили желтый уровень погодной опасности

Гидрометцентр России объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за метели и обледенения. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты на сайте центра. Предупреждение о сильной метели в Москве и области действует с 21:00 11 февраля до 11:00 12 февраля.

Стали известны подробности о состоянии здоровья Бритни Спирс

Медицинские проблемы американской поп-певицы Бритни Спирс намного серьезнее, чем думают фанаты. «Если бы люди знали настоящий медицинский статус Бритни, я думаю, это раскрыло бы, что ее психические проблемы гораздо серьезнее, чем люди думают», — сказал источник, комментируя состояние здоровья исполнительницы.

Лидер группы Coldplay назвал Рианну лучшей певицей всех времен

Cолист британской рок-группы Coldplay Крис Мартин назвал барбадосскую певицу Рианну лучшей певицей всех времен. «Нужно быть идиотом, чтобы не признать, что она лучшая певица всех времен», — сказал Мартин о Рианне.

В Турции сравнили первые два землетрясения со взрывом 500 атомных бомб

Два землетрясения в Турции, которые произошли 6 февраля, сравнимы со взрывом 500 атомных бомб. Об этом заявил гендиректор отдела по снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар. «Продолжительность первого землетрясения составила 65 секунд, имело разрушительный эффект», — сказал он.

Актуальное новости

ЦБ выступил против использования криптовалют в расчетах в России

Центробанк (ЦБ) по-прежнему против использования криптовалют в расчетах в России, но при этом регулятор готов допустить использование криптовалют во внешних расчетах. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.

Warner Bros. представила постер «Флэша» с Эзрой Миллером

Компания Warner Bros. презентовала дебютный постер супергеройского фильма «Флэш» с Эзрой Миллером в главной роли. На постере изображен главный герой. Дебютный трейлер «Флэша» покажут на Супербоуле 12 февраля — в ночь с воскресенья на понедельник.

Российский десантник рассказал о применении ВСУ новых кассетных бомб

ВСУ в лесах в районе Кременной применяют против российских военных кассетные бомбы нового типа и синильную кислоту, рассказал один из бойцов ВДВ России, сражающихся на этом участке. По его словам, новые кассетные бомбы представляют собой парашют, на котором опускается сама мина, отстегивающаяся от удара о землю.

Пригожин рассказал об отсутствии у него политических амбиций

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал об отсутствии у него политических амбиций и желания занять пост губернатора Петербурга. Таким образом он прокомментировал конфликт с Александром Бегловым. Пригожин заявил, что не собирается...