Новости часа

В США задумались о том, откуда исходит угроза миру. Комментарий Георгия Бовта

В Америке идут дискуссии на тему того, должна ли страна помогать Украине так же активно, как это делает сейчас. Параллельно с этим в американской прессе появляются сообщения о разногласиях между Вашингтоном и Киевом

КНДР запустила две баллистические ракеты средней дальности

Северная Корея заявила о запуске двух баллистических ракет средней дальности в сторону Японского моря во вторник, 14 марта, пишет южнокорейское агентство Yonhap. Запущенные ракеты относились к классу «земля-земля».

Захарова спрогнозировала продолжение спекуляций Запада на тему зерновой сделки

Запад продолжает спекулировать на тему продления зерновой сделки. Об этом 15 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Они по-другому не могут, вот эти самые подтасовки, спекуляции, провокации, — это часть их политической культуры, увы, которая подменила всё остальное: дипломатию, законность, право, даже, наверное, какую-то прагматику», — сказала она в эфире радио «Спутник».

В США заявили о нежелании отдавать обломки дрона в чужие руки

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США приняли меры с целью не допустить попадания обломков своего беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 в чужие руки. Об этом он сказал 14 марта в эфире CNN.

Сексолог дала несколько советов по созданию интимных селфи

Австралийская сексолог и секс-коуч Элис Чайлд дала несколько рекомендаций по созданию интимных селфи. По ее словам, для хорошего селфи нужны естественный вечерний или утренний свет либо свет от свечей, а также любимая музыка.

Депутат назвал условие для лишения приобретенного гражданства

Поправки в закон «О гражданстве», поступившие в комитет Госдумы по делам СНГ, предполагают лишение приобретенного гражданства России за ряд правонарушений, рассказал первый зампредседателя комитета Константин Затулин.

В Словакии заявили о намерении передать Украине самолеты МиГ-29

И. о. премьера Словакии Эдуард Хегер выразил уверенность, что Братислава примет решение передать Украине советские истребители МиГ-29. Он не возражает, если представители оппозиции, желающие проверить, находятся ли самолеты в стране, приедут с проверкой на авиабазу Слиач.

Зеленский пообещал усилить оборону Артемовска

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что оборона Артемовска (украинское название - Бахмут) будет усилена. Он рассказал, что провел заседание ставки, в ходе которых прозвучали доклады главкома, командующих направлений, а также разведки.

Минобороны России сообщило об инциденте с американским дроном MQ-9 в Черном море

В Черном море упал американский беспилотник MQ-9, подтвердили в в российском Минобороны. Там указали, что дрон летел с выключенными транспондерами и нарушил границы района режима использования воздушного пространства в районе Крымского полуострова. БПЛА двигался в направлении госграницы России.

Глава МАГАТЭ заявил о намерении создать зону безопасности вокруг ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси по-прежнему намерен добиваться создания зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), несмотря на имеющиеся сложности в переговорном процессе.

В МЧС рассказали, что ожидать от весеннего половодья в Челябинской области

В региональном управлении ведомства отметили, что уровень воды в водоемах не превысит средних многолетних значений, а для безопасного пропуска воды по рекам запланированы взрывные работы

Metallica купила фабрику, чтобы закрыть свои потребности в производстве виниловых пластинок. А как обстоят дела с их выпуском в России?

Группа пошла на это, так как ее альбомы на виниле пользуются популярностью, но немногочисленные заводы не всегда справляются с заказами

ВСУ забросали лес в Кременной американскими противотанковыми минами

Формирования ВС РФ на кременском направлении методично выполняют боевые задачи в рамках спецоперации по защите гражданского населения Донбасса. Об этом рассказал корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин.

Заказчики из Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока интересуются российскими электросудами

Исполнительный директор Sitronics Electro Андрей Гурленов отметил, что компания готовится к увеличению производственных мощностей, а также рассматривает варианты контрактной сборки на местах

В Думе сообщили о разработке проекта о наказании участников торговли персональными данными

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин добавил, что готовится также инициатива об уголовной ответственности для глав компаний и государственных ведомств, допустивших утечки данных

Ни много ни мало. Как лечить дисфункцию щитовидной железы

Гипотиреоз связан с недостаточностью гормонов щитовидной железы в организме, а тиреотоксикоз – с их избытком. Оба эти состояния негативно влияют на здоровье. Но коррекции всё же лучше поддаётся нехватка тиреоидных гормонов.

Саудовский министр заявил об отказе продавать нефть некоторым странам

Саудовская Аравия не будет продавать нефть странам, которые решат ограничить цены на саудовские поставки. Об этом министр энергетики страны Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил в интервью интервью изданию Energy Intelligence.

В российские войска начали поставлять комплекты допзащиты для танков

В Вооруженные силы России начали поставлять комплекты дополнительной динамической защиты для танков. Их применение значительно повысит боевую устойчивость и защищенность танков. Об этом в среду, 15 марта, сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на информированный источник.

Виновным в сходе локомотива на Ямале назвали стрелочника

Озвучены тоги проверки по факту схода локомотива ЯЖДК с рельсов в Пуровском районе Ямала. Речь идёт об инциденте, который произошёл 16 января 2023 года на станции Фарафонтьевская. Уральская транспортная прокуратура сообщает, что...

Помощь на всю мощь. НИИ им. Склифосовского принимает в день 200 пациентов

В Москве приём первых пациентов начал флагманский центр НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Его возможности позволяют в кратчайшее время оказывать необходимую медпомощь (от проведения диагностики до хирургического лечения) 200 больным в сутки.

Жителям осажденного Сталинграда предоставят льготы ветеранов ВОВ

Ветеранам, которые жили в Сталинграде в августе 1942 – феврале 1943 гг, предоставят меры соцзащиты, сопоставимые с участниками Великой отечественной войны. В частности, им планируют выдавать жилье за счет бюджета, ежемесячно выплачивать прибавку к пенсии, бесплатно направлять на лечение в санатории и выдавать лекарства.

В Словакии сообщили о намерении поставить Киеву истребители

Даже возможный отказ депутатов в парламентском комитете по обороне и безопасности уже не остановит решение словацкого правительства направить в помощь Украине истребители МиГ-29. Об этом заявил 14 марта премьер-министр Словакии Эдуард Хегер в интервью, опубликованном на сайте газеты SME.

Украинские боевики за ночь выпустили 43 снаряда по Херсонской области

Киевский режим продолжает обстреливать гражданскую инфраструктуру населенных пунктов левобережья Херсонской области, за ночь по территории выпущено 43 снаряда. Об этом 15 марта «Известиям» сообщил источник в экстренных службах.

Доктор Мясников рассказал о пользе популярного грузинского блюда

В эфире программы «О самом главном» врач и ведущий Александр Мясников озвучил пользу грузинского блюда сациви. По словам Мясникова, куриное филе богато легкоусвояемым белком и укрепляет мышцы, грецкие орехи уменьшают уровень «плохого» холестерина, а специи снижают уровень глюкозы и улучшают процесс пищеварения.

Полиция спасла мэра турецкого города от возмущенных горожан после схода селей

Полиция спасла мэра турецкого города Шанлыурфа Зейнеля Абидина Беязгюля от напавших на него возмущенных горожан. Об этом 15 марта сообщается в Telegram-канале «Главные новости Турции».Отмечается, что жители обвинили градоначальника в неправильном проведении строительных и дорожных работ, что спровоцировало затопление города и привело к гибели людей.

Строящееся здание с гаражом сгорело в Амурской области

Пожар уничтожил строящееся здание с гаражом в Благовещенском районе Амурской области. Следователи начали проверку по факту происшествия. Информация о возгорании поступила утром 15 марта из сел Чигири на центральный пункт пожарной связи Благовещенска.

Аналитик рассказал о последствиях снижения спроса на доллар

США рискуют лишиться привилегии бесконтрольно печатать национальную валюту из-за падения спроса на доллар. Об этом в среду, 15 марта, рассказал агентству «Прайм» ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин.

Оппозиция в Молдавии заблокировала дороги по всей республике

Сторонники молдавской оппозиционной партии «Шор» снова блокируют дороги, а также въезды в поселки и города республики. Таким образом активисты пытаются обратить внимание властей на требование граждан оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) за зимний период, сообщают в среду, 15 марта, местные СМИ.

Лучшее новости

В США раскрыли цель полета упавшего в Черное море дрона

Высокопоставленный военный чиновник США раскрыл цель полета беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9, упавшего в Черное море, сообщает The New York Times. Собеседник издания отметил, что данные дроны действительно могут нести ракеты Hellfire, однако упавший беспилотник не был оснащен каким-либо оружием.

Посол оценил контакты с помощником госсекретаря США по вопросу ситуации с дроном

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал конструктивными контакты с помощником госсекретаря США по вопросу инцидента с американским дроном MQ-9 и российским истребителем Су-27. Дипломат отметил, что помощник госсекретаря США выразила обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг беспилотника над Черным морем.

В Челябинске остановлено движение трамваев в густонаселенный и промышленный район

В Челябинске остановлено движение трамваев в Металлургический район. Как сообщили РИА «Новый День» в ЧелябГЭТ, в связи неисправностью контактной сети закрыто движение трамваев по Свердловскому тракту в оба направления между...

Посол заявил о сборе данных американскими беспилотниками у границ России

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американские беспилотники занимаются у границ России сбором данных, которые потом используются Украиной для ударов по российским силам и территории.

Россиянка описала бюджетный отель в Турции словами «русская общага»

Российская тревел-блогерша отдохнула в самом бюджетном апарт-отеле на популярном турецком курорте Аланья и описала его словами «русская общага». Своим опытом она поделилась в блоге «Одна в чужом городе».

В ЕС заявили о принятии плана урегулирования по Косово

Cпецпредставитель Евросоюза (ЕС) по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак заявил о принятии плана урегулирования по Косово обеими сторонами. «У нас была встреча 27 февраля в Брюсселе и там достигнута договоренность, что нет больше потребности обсуждать текст нашего предложения», — подчеркнул он.

В Германии предупредили о риске полувековой модернизации армии

Комиссар по делам вооруженных сил Германии Ева Хегль заявила, что при нынешних темпах закупок армии страны для модернизации потребуется примерно 50 лет. Она подчеркнула, что решение ФРГ поставить Украине вооружения «усугубил и без того серьезные проблемы с оснащением вооруженных сил».

Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма

Анонсирован десятый и, вероятно, последний фильм Квентина Тарантино. Он будет называться «Кинокритик». Источники The Hollywood Reporter рассказывают, что действие фильма происходит в Лос-Анджелесе конца 1970-х годов, а в центре сюжета будет женщина — возможно, американская журналистка и кинокритик Полин Кейл.

В Совфеде назвали дату представления отчета по биолабораториям на Украине

Комиссия по расследованию деятельности биолабораторий на Украине представит парламенту итоговый доклад до 23 марта. Как уточнил сенатор, член комиссии Александр Башкин, основная часть документа не будет превышать 90 страниц, а часть доклада будет носить закрытый характер.

Голая уборщица рассказала о клиентах с самыми чистыми домами

Жительница Великобритании решила найти подработку и стала голой уборщицей. Она рассказала, у каких из ее клиентов самые чистые дома. Оказалось, особая чистота характерна для жилищ самых пугающих людей.

Стало известно о поставках в российские войска дополнительной защиты для танков

В российские войска начали поставлять дополнительные комплекты динамической защиты для танков. Живучесть бронетехники решили повысить с учетом опыта спецоперации на Украине. Теперь для боевых машин Т-72Б, Т-72Б3, Т-80 и новейших Т-90М поставляются секции защиты в соответствии с разработанными схемами бронирования.

В весенний призыв на Урале наберут больше срочников

В весеннюю призывную кампанию из Свердловской области наберут существенно больше срочников, чем обычно. Как правило, региональное «задание» составляет порядка 7 тысяч человек в год – около 3-4 тысяч весной и 2-3 тысяч осенью.

Умер советский диссидент Сергей Григорьянц

Умер советский диссидент и правозащитник Сергей Григорьянц. Он скончался на 82 году жизни. Причина смерти не раскрывается. В 1975 и 1983 годах Григорьянц был приговорен к реальным тюремным срокам за критику советской власти.

Рухнувшие акции Credit Suisse потянули вниз банки США

Акции американских банков на Нью-Йоркской бирже оказались под ударом из-за резкого падения Credit Suisse. Аналитик считает, что цепочка проблем банковского сектора, начавшаяся с краха Silicon Valley Bank может повлечь за собой пересмотр взглядов инвесторов на всю банковскую систему.

Пять голов норвежца помогли «Манчестер Сити» выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов

Английский «Манчестер Сити» на своем поле разгромил немецкий «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев. Одержать крупную победу «горожанам» помог норвежский форвард Эрлинг Холанд, который записал на свой счет пять голов.

Актуальное новости

Украина из-за коррупции потеряла право на проведение Чемпионата мира по футболу-2030

Украину исключили из заявки на проведение Чемпионата мира по футболу-2030 из-за подозрения в коррупции, – сообщает во вторник, 14 марта, интернет-издание Moroccoworldnews. В сообщении издания говорится: «Украина была исключена из ...

В Германии заявили о крушении ключевого укрепления ВСУ в Артемовске

В Артемовске (украинское название — Бахмут) пало ключевое укрепление Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил корреспондент немецкой газеты Bild Юлиан Репке. По данным журналиста, российские войска вошли в северный промышленный квартал и заняли завод «Востокмаш».

Учительница начальной школы зарезала бойфренда и зарыла тело в саду за домом

В Великобритании идет суд над учительницей начальной школы из графства Восточный Мидленд, которая зарезала возлюбленного и зарыла его тело в саду. 49-летняя Фиона Бил расправилась с 42-летним бойфрендом Николасом Биллингемом в ноябре 2021 года. Пара состояла в отношениях 17 лет.

У обезьян и людей обнаружили одинаковые склонности к изменению сознания

Исследовательская группа из Уорикского и Бирмингемского университетов обнаружила у человекоподобных обезьян и людей одинаковые склонности к изменению сознания. Исследование показывает, что приматы намеренно крутятся, чтобы вызвать у себя головокружение и уйти от реальности.

Опубликованы гигабайты данных о S.T.A.L.K.E.R. 2

Сообщество «Вестник "Того Самого Сталкера"» опубликовало более 16 гигабайт данных, украденных у разработчиков игры S. T. A. L. K. E. R. 2: Heart of Chornobyl. «Та самая публикация материалов, которую вы ждали», — говорится в сообщении.

Минтранс начал готовить ограничения для недобросовестных таксистов

В настоящее время многие водители такси пытаются обойти существующие нормы, запрещающие работать более 12 часов в сутки. После истечения лимита, они просто переключаются на другой агрегатор и продолжают брать заказы.

Женатый Стриженов и «монстр» Пырьев. Трудное счастье Лионеллы Скирды

Олег Стриженов жил на две семьи и от жены уходить не собирался. Желая залечить душевные раны, Лионелла Скирда вышла замуж за знаменитого режиссёра, мэтра Мосфильма Ивана Пырьева. Вот только терапевтического эффекта эта акция не имела.

Стало известно о доставке украинских мобилизованных в наручниках под Купянск

Принудительно мобилизованных украинских граждан свозят в район Купянска в Харьковской области. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. По его словам, мужчин привозят на спецтранспорте и зачастую в наручниках.

Экс-главу уральского села задержали по подозрению в получении взятки

В Челябинской области задержали бывшего главу сельского поселения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», экс-руководителя Еманжелинского сельского поселения Олега Бобырева, возглавлявшего муниципалитет до 2022 года,...

На Байкале машина с тремя людьми провалилась под лед

Иномарка с тремя людьми провалилась под лед в проливе Малое Море озера Байкал. Спасателям пришлось снимать промокших людей с крыши автомобиля, рассказали в главке МЧС по Иркутской области. Днем 14 марта попутчики добирались от мыса Тонкий в Иркутск.