Новости часа

В 12 регионах России ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности

Высокие риски возгораний прогнозируют в Удмуртии, Татарстане, Алтайском крае, Самарской, Оренбургской, Тюменской, Курганской и других областях, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

Определены крупные города России с подорожавшими новостройками

В апреле 2023 года среди крупных городов России новостройки больше всего подорожали в Сочи — динамика достигла семи процентов. Аналитики определили, что новостройки в Сочи подорожали до 348,9 тысячи рублей за квадратный метр.

Эмили Ратаковски показала тело в бикини собственного бренда

Американская модель Эмили Ратаковски снялась в откровенном образе и показала фото подписчикам. 32-летняя бизнесвумен разместила снимок, на котором она позирует в красном бикини собственного бренда Inamorata стоимостью 160 долларов (12 тысяч рублей).

Военный аналитик оценил шансы призванных на военные сборы оказаться в зоне СВО

Россияне, которые были призваны в ходе военных сборов, не попадут в зону спецоперации. Об этом заявил военный эксперт Виктор Литовкин. «В указе нет ни одного слова о том, что эти люди должны принимать участие в специальной военной операции», — отметил аналитик.

Депутаты объяснили цель военных сборов

Члены комитета Госдумы по обороне Евгений Лебедев и Виктор Соболев объяснили цель военных сборов. По словам Лебедева, военные сборы с 1990-х годов были несистемными, из-за чего служившие в армии и имеющие военно-учетную специальность граждане утратили свои навыки.

Губернатор российского региона отреагировал на информацию о призывах рыть окопы

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 10 мая во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» заявил, что сообщения о поиске рабочей силы для рытья окопов — ложные. «Информационная атака со стороны нашего противника увеличивается», — сказал Гладков, отвечая на вопрос жителя области.

Платье лопнуло на подружке невесты во время танца на свадьбе и обнажило ее

Подружка невесты, продюсер и журналистка Хлои с никнеймом @chloyorkcity попала в неловкую ситуацию из-за неисправности гардероба на свадьбе. На размещенных кадрах женщина продемонстрировала, что надела на торжество бюджетное синее платье с длинными рукавами на резинках и глубоким V-образным декольте.

Песков: НАТО прямой участник конфликта на стороне Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 10 мая, заявил, что блок НАТО стал прямым участником вооруженного конфликта на стороне Киева, – сообщает телеканал ATV из Республики Сербской Боснии и Герцеговины.

Путин подписал указ о начале военных сборов для граждан в запасе. Что это такое и к кому относится

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале военных сборов для граждан, которые пребывают в запасе. Уточняется, что резервисты будут проходить сборы в Вооруженных силах (ВС) России, войсках национальной гвардии, а также органах госохраны и федеральной службы безопасности.

Володин счел обвинение Трампа в изнасиловании работой политтехнологов Байдена

За обвинениями экс-президента США Дональда Трампа в изнасиловании американской писательницы в 1996 году стоят политтехнологи главы государства Джо Байдена. Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Под Москвой 9 мая нашли упавший беспилотник

В Солнечногорском районе Московской области во вторник, 9 мая, нашли упавший беспилотник. Об этом сообщил источник РБК в региональном МВД и подтвердил источник в территориальном отделе полиции. По информации собеседников издания, беспилотник размером 50 на 50 сантиметров упал в деревне Радумля.

В российском детсаду воспитательница уложила ребенка спать на полу

В частном детском саду в Южно-Сахалинске воспитательница завязала ребенка в узел и уложила спать на полу, пишет портал «АСТВ». По словам очевидицы, в группе появился новый мальчик, который не мог уснуть в тихий час.

Politico: США откладывают процесс реформирования американского разведсообщества

По словам источников газеты, проводимый администрацией обзор, по итогам которого должны принять соответствующие реформы, завершится 2 июня, однако ключевая часть программы вряд ли будет реализована в ближайшее время

«Интер» обыграл «Милан» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

«Интер» обыграл «Милан» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голами на 8-й и 11-й минуте отличились Эдин Джеко и Генрих Мхитарян. На 31-й минуте игры судья Хесус Хиль Мансано назначил пенальти в ворота «Милана», однако изменил решение после проверки эпизода с помощью VAR.

Стая собак напала на первоклассника в российском регионе

Стая собак напала на ученика первого класса у города Певек на Чукотке. Спасти ребенка удалось случайным прохожим, они же доставили его в больницу. Семилетний мальчик получил множественные укусы, ему оказывается медицинская помощь.

Названы способы сделать интимную жизнь яркой

Психолог Анна Жюсталь дала простые советы по поддержанию и крепких отношений в любой паре. Она порекомендовала больше времени проводить вдвоем, обязательно путешествовать без детей, а также открыто говорить о своих желаниях.

В Кремле заявили о потрепанной военной машине Украины

Вооруженным силам России удалось изрядно потрепать военную машину Украины, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, несмотря на всю сложность спецоперации, российская армия справляется с поставленными задачами.

Появились кадры с места гибели пятерых упавших с обрыва в машине россиян

Появились кадры из Красноярского края, где в реке обнаружили автомобиль с пятью погибшими. Снимки опубликовал местный главк МВД. В полиции уточнили, что одному из погибших было 20 лет, остальным — по 19.

Стало известно об атаке дрона на призывной пункт в приграничном регионе России

Дрон Вооруженных сил Украины сбросил несколько боеприпасов на призывной пункт в Брянской области. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. По данным издания, беспилотник атаковали здание военкомата в ночь с 10 на 11 мая.

Россиянка пропала на Филиппинах

На Филиппинах пропала 23-летняя гражданка России, посольство РФ выясняет обстоятельства ее исчезновения. Как рассказала мать пропавшей, девушка прибыла в столицу Филиппин Манилу 6 мая. Ее целью было «трудоустройство в одной из местных компаний».

Депутат призвал ужесточить наказание за незарегистрированные беспилотники

Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин призвал ужесточить наказание за незарегистрированные беспилотники. Немкин обратил внимание на то, что злоумышленники не будут регистрировать свои беспилотники.

Сербия отказалась от планов выдавать паспорта россиянам после предупреждения ЕС

Сербия приостановила планы по выдаче паспортов россиянам и другим иностранным гражданам, прожившим в стране хотя бы один год, после того, как ЕС предупредил: такую инициативу могут не одобрить в Брюсселе, и он приостановит безвизовый режим для балканской страны.

Почему мы любим сладкое? И как избежать ожирения и сберечь здоровье

Почему ожирение стало эпидемией современности? Почему нас тянет именно к сладкой и жирной пище? Ответы на данные вопросы таятся в нашем далеком прошлом. Но такую память предков можно победить. Мы объясним, как это сделать.

Звезда боевиков 90-х Дольф Лундгрен впервые рассказал о долгой борьбе с раком

В 2021 году врач прогнозировал, что борющийся с онкологическим заболеванием актер Дольф Лундгрен проживет не более трех лет. Однако консультация с другим специалистом и иная тактика лечения помогли на 90 процентов уменьшить размер опухолей.

«ВКонтакте» распродала NFT-коллекцию CryptoSpotty

«ВКонтакте» провела первую в Россию масштабную продажу токенов за рубли в сервисе VK NFT, а также подвела итоги продажи коллекционных произведений из коллекции CryptoSpotty. Покупателям были доступны три NFT от цифровых художников, самым дорогим токеном стал Кибер Спотти, который купили за 201 тысячу рублей.

Блинкен заявил о сближении подходов США и ЕС к вызовам со стороны Китая

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что в американо-китайских отношениях должны быть "совместные аспекты, которые важны как для граждан [США], так и для людей во всем мире".

В Кремле сочли Украину спонсором терроризма за попытку атаковать Кремль

Москва считает попытку Киева атаковать Кремль с помощью беспилотников возмутительным шагом, который приравнивает Украину к странам-спонсорам терроризма, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В России возникли проблемы с ремонтом бытовой техники из-за отсутствия запчастей

В России наблюдаются проблемы с починкой бытовой техники европейских брендов. Для ремонта не хватает деталей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информацию сотрудников нескольких ремонтных организаций.

Жительница ЛНР рассказала о прилетевшем к ней в комнату снаряде HIMARS

Жительница города Стаханов Луганской народной республики (ЛНР) рассказала о прилетевшей к ней в комнату части снаряда американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, передает РИА Новости.

Имя Михаил впервые стало самым популярным для новорожденных мальчиков в Москве

Впервые за многие годы самым популярным именем для новорожденных мальчиков в столице стал Михаил. Как сообщила РИА Новости начальник управления ЗАГС Москвы Светлана Уханёва, имя Александр, которое много лет лидировало, в первом...

Парень случайно прочитал дневник возлюбленной и узнал неожиданную правду о ней

Пользователь Reddit поделился историей о том, как случайно прочитал дневник возлюбленной и сделал неприятное открытие о ней. По словам парня, из личных записей девушки он узнал, что та постоянно его ревнует.

На Урале мелеют водохранилища – некоторые высохли уже наполовину (ФОТО)

На Урале в последние три года складываются неблагоприятные погодные условия для пополнения запасов пресной воды. Даже весной, во время паводка, уровень рек остается недостаточно высоким, а озера и водохранилища мелеют.

В Крыму популярном туристическом маршруте вырубили краснокнижные деревья

В Ялте на Царской тропе уничтожили 15 можжевельников. Об этом крымчане сообщили в соцсетях. Как передает корреспондент РИА «Новый День», Царская (Солнечная) тропа проходит вдоль границы Ялтинского горно-лесного заповедника и...

Дефицит бюджета США вырос в 2,6 раза

Отрицательное сальдо бюджета США выросло в 2,6 раза по итогам семи месяцев финансового года, начавшегося 1 октября. Дефицит бюджета составил 924,523 млрд долларов, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные американского Минфина.

Зеленский потребовал от Запада не склонять его к переговорам с РФ после провала контрнаступления

Ни одна страна в мире не имеет права склонять Украину к переговорам с РФ, независимо от исхода контрнаступления ВСУ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC.

Власти Горловки сообщили о большом числе раненых при украинском обстреле

В результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) Горловки в Донецкой народной республике (ДНР) есть много пострадавших среди мирных жителей. «Много раненых мирных граждан», констатировал Приходько.

В сети восхитились внешностью 51-летней женщины в откровенном наряде

Блогерша Джаня Баррос примерила на камеру откровенный наряд и восхитила подписчиков в сети своей внешностью. Юзерша продемонстрировала фигуру в черном облегающем платье черного цвета на широких бретелях.

В Свердловской области будут по-новому считать стоимость контрактов на строительство школ и детсадов

Свердловская область вошла в число пилотных регионов, где будут по-новому рассчитывать стоимость контракта на строительство бюджетных зданий: школ, детсадов, спорткомплексов и так далее. Отныне учитываться будут не устаревшие...

Лучшее новости

В Москве арестовали студента за чтение книги с солдатом СС на обложке

Басманный суд Москвы на пять суток арестовал студента и археолога Владимира Панина за чтение в метро книги с нацистской символикой на обложке. Поясняется, что молодой человек, раскрыв в вагоне мемуары офицера СС, «осуществил публичное демонстрирование нацистской атрибутики неограниченному кругу лиц».

«Путешественник во времени» назвал год отречения Карла III от престола

Самопровозглашенный путешественник во времени назвал год отречения от престола Карла III, а также предсказал нападение Китая на Японию. В ролике, опубликованном в день коронации британского монарха, скрывающийся под ником @TimeTravelGuy0 мужчина заявил, что Карл III не будет править и года.

В России предложили разрешить тратить маткапитал на оплату детских спортсекций

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил разрешить тратить средства материнского капитала на оплату спортивных секций для детей до 18 лет. Также предлагается использовать маткапитал на медицинское страхование ребенка до одного года.

Трамп посоветовал республиканцам допустить дефолт при одном условии

Бывший президент США Дональд Трамп посоветовал республиканцам допустить дефолт в стране в случае отказа Белого дома от масштабного сокращения расходов. «Я говорю республиканцам там, конгрессменам и сенаторам: если они не дадут вам масштабных сокращений, вам следует пойти на дефолт», — заявил политик.

Кремль объяснил невозможность сдачи позиций перед Западом

Страны Запада своим отношением к России вынудили начать специальную военную операцию (СВО), заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Псков. «Россия — слишком большое государство, чтобы с ним можно было так себя вести.

Украинский дрон атаковал административное здание в граничащем с Украиной регионе

Административное здание в городе Стародубе Брянской области было атаковано украинским беспилотником, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, пострадавших в результате ЧП нет, на месте работают оперативные службы.

В России в разы взлетел спрос на строителей и инженеров

В России в разы взлетел спрос на строителей, инженеров и рабочие специальности на фоне активного освоения бюджетных средств на строительство дорог. За первые три месяца года на эти цели уже потратили 57,3 миллиарда рублей — на треть больше, чем в прошлом году.

Мужчина сохранил тело 101-летнего отца в морозильнике ради бесед с ним

В Нидерландах мужчина заявил полиции, что хранил тело умершего 101-летнего отца в морозильнике, чтобы продолжать с ним разговаривать. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили умершего после вызова врача.

Трамп упрекнул США в слишком крупных поставках оружия Украине

Бывший американский лидер Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что США передали Украине слишком много оружия и боеприпасов, в которых нуждаются прямо сейчас сами. Трамп подчеркнул, что в случае его повторного избрания, он за 24 часа урегулирует конфликт между Киевом и Москвой.

Вероятность встречи главы Пентагона и министра обороны Китая оценили

Встреча министра обороны США Ллойда Остина с его китайским коллегой Ли Шанфу в Сингапуре в июне маловероятна, пока американские санкции против главы минобороны Китая остаются в силе. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

В Екатеринбурге ищут газелиста, который сбил двух человек у взорвавшегося колеса

В коллективных садах «Озерки № 1» водитель «газели» сбил двух мужчин, которые тушили взорвавшееся колесо. ГИБДД ищет очевидцев этой примечательной аварии. Все случилось еще 29 апреля около 11 часов утра.

Италия задумала выйти из китайской инициативы «Один пояс — один путь»

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони планирует провести переговоры с представителями властей Китая, на которых обсудит выход из программы Пекина по инвестициям в инфраструктуру «Один пояс — один путь», стремясь при этом сохранить дружеские отношения и прочные коммерческие связи.

Пьяный россиянин без прав проехал на красный, сбил курьера и попал на видео

В поселке Солнечный Красноярского края пьяный мужчина без прав сбил курьера. Видеозапись аварии публикует Telegram-канал Kras Mash. На кадрах видно, как автомобиль, проезжая на красный сигнал светофора, на большой скорости сбивает курьера, пересекавшего дорогу на велосипеде.

Германия выделит еще один миллиард евро на содержание беженцев

Правительство ФРГ выделит федеральным землям дополнительно один миллиард евро на содержание беженцев в текущем году. Об этом говорится в резолюции по итогам консультаций по вопросам беженцев между федеральным правительством и землями.

Госдеп призвал продолжить «черноморскую зерновую инициативу»

Госсекретарь США Энтони Блинкен в среду, 10 мая, призвал Москву к продолжению черноморской зерновой инициативы и «не использовать голод как оружие», – сообщают СМИ. В сообщении госсекретаря, распространенном внешнеполитическим...

Песков рассказал о нетерпимости Путина к некомпетентности

Президент России Владимир Путин не терпит некомпетентных людей в своем окружении, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков телеканалу ATV Республики Сербской. Он сообщил, что российскому лидеру также не нравится, когда человек претендует на что-то, не обладая при этом необходимым уровнем знаний.

В России семиклассник из многодетной семьи покончил с собой

В Еманжелинске семиклассник совершил самоубийство незадолго до окончания учебного года. Тело мальчика обнаружили во дворе частного дома. Он воспитывался в многодетной семье. В школе окружение 14-летнего мальчика назвали благоприятным и отметили, что он не имел проблем с учебой.

Актуальное новости

Кремль сообщил об изучении западного оружия в ходе спецоперации

Россия изучает вооружения западного производства, которые применяет Украина в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Есть очень опасное оружие, есть высокотехнологичное.

В США рассказали о секрете новой подлодки «Вирджиния»

Новая многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) типа «Вирджиния» Block V Военно-морских сил (ВМС) США сможет нести больше крылатых ракет Tomahawk, пишет 19FortyFive. Подлодка, которую строят в Гротоне, штат Коннектикут, получит модуль полезной нагрузки Virginia Payload Module (VPM).

Израиль заявил об уничтожении командира радикалов в секторе Газа

Армия обороны Израиля заявила об уничтожении одного из командиров «Исламского джихада» (организация признана террористической и запрещена в России) Али Гали. Ликвидацию Гали на юге сектора Газа подтвердили и сами радикалы.

В США назвали неожиданный эффект от санкций

Экономические санкции, которые были введены для сдерживания России, ускорили отказ от доллара и уничтожили экономику Украины. Об этом заявил американский инвестор, бывший ведущий Fox News Клейтон Моррис в видео, размещенном на YouTube-канале Red Pilled TV.

Выявлен эффективный антибиотик для борьбы с больничной инфекцией

Ученые из Университета Нотр-Дам выявили новый эффективный антибиотик для борьбы с больничной желудочно-кишечной инфекцией, вызванной Clostridioides difficile. Испытание на мышах показало, что этот препарат предотвратил смерть на 30 процентов лучше, чем традиционный препарат.

Бывший аналитик ЦРУ предсказал изгнание Зеленского в случае провала контратаки

Если контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не будет успешным, президента страны Владимира Зеленского в лучшем случае ждет изгнание, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По мнению Джонсона, такой исход был бы наилучшим для политика, «обманувшего» своих избирателей.

Тайвань заявил об ожидании скорого приезда Трасс

Тайвань с нетерпением ожидает приезда бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Соответствующее заявление опубликовало министерство иностранных дел острова в Twitter. «С нетерпением ждем возможности вскоре принять вас у себя», — говорится в публикации.