Новости часа

Рогов заявил о провале плана ВСУ по быстрому прорыву фронта в Запорожье

План Вооруженных сил Украины (ВСУ) по быстрому прорыву фронта в Запорожской области провалился, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, в Киеве рассчитывали наскоком прорвать российскую оборону и выйти на оперативный простор в сторону Азовского моря.

Арабист предрек создание «гарема» из России, США и Китая для Саудовской Аравии

Научный сотрудник отдела Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН Василий Останин-Головня объяснил, почему Саудовская Аравия не будет разрывать деловые связи с США, несмотря на угрозы. По мнению эксперта, арабскому государству выгоднее добавить к «американской жене» Россию и Китай, чтобы получить политический «гарем».

Не поддаются контролю. Американцы не рады, что 6 стран повернулись к России

Украина и США добиваются от стран-лидеров глобального Юга — Бразилии, Индии, Саудовской Аравии, а также Индонезии, ЮАР и Турции — «поддержки в конфликте на Украине». Но глобальный Юг углубил сотрудничество с Россией и хочет вступить в БРИКС.

Авиация ВС РФ нанесла восемь ракетно-бомбовых ударов по противнику

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский сообщил, что в ходе контрбатарейной борьбы расчет самоходной пушки "Гиацинт-С" уничтожил самоходную артиллерийскую установку Krab

Учительницу отстранили от работы после урока об анальном сексе

Джуди Ребург, преподавательницу анатомии и естествознания из Альта Ломы, Калифорния, США, отстранили от работы после того, как в сеть попала запись урока, в ходе которого она объясняла подросткам, что такое анальный секс, точка G и как доставить мужчине удовольствие через стимуляцию простаты.

Стали известны новые подробности авиакатастрофы с выжившими детьми в Колумбии

Мать детей, выживших в авиакатастрофе в колумбийских джунглях, умерла через четыре дня после крушения, сообщает радио Caracol. Отец детей Мануэль Ранок Мукутуй рассказал, что его супруга заботилась о своих детях до самой кончины.

США заявили о нежелании вступать в гонку вооружений

Власти США готовы начать диалог с Россией по управлению ядерными рисками и разработать систему контроля над вооружениями после 2026 года. Об этом заявили в американском посольстве. В дипмиссии добавили, что «не в интересах ни одной из наших стран вступать в бессрочную конкуренцию в области стратегических ядерных сил».

Военкор сообщил о гибели генерал-майора российской армии Горячева

В Запорожье погиб начальник штаба 35-й общевойсковой армии генерал-майор Сергей Горячев. Об этом сообщает российский военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале. По его данным, Горячев погиб в тяжелом бою результате ракетной атаки на так называемом Времьевском выступе, где 12 июня была особенно напряженная обстановка.

Россияне раскрыли сумму трат на подарки для себя

Аналитический центр ювелирного бренда SOKOLOV и агентство A2:Research провели исследование, в ходе которого раскрыли сумму трат россиян на подарки для себя. Средним ценовым диапазоном на подарок для себя россияне назвали сумму от пяти до 20 тысяч рублей.

Российская армия взяла контроль над высотами Времевского выступа

Российская армия контролирует высоты Времевского выступа - участок запорожского направления, на котором продолжаются тяжелейшие бои. Об сообщил глава общественного запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Рынок «Садовод» горит в Москве

Пожар возник сегодня в ангаре столичного рынка «Садовод». Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по городу Москве. «13 июня 2023 года в 10:38 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных...

Стало известно о попадании снаряда в российский кинотеатр при обстреле ВСУ

При обстреле Вооруженными силами Украины поселка Глушково один из снарядов попал в кинотеатр. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале. Он отметил, что всего в поселке было зафиксировано 12 прилетов.

Девушка попыталась найти деньги для бедного бойфренда и снялась в порноролике

23-летняя девушка влюбилась в парня, который начал настойчиво просить у нее деньги. Ради возлюбленного она переспала с незнакомцем, однако злоумышленник снял секс на видео и отправил его бойфренду. Мужчина начал шантажировать свою подругу и грозить ей выложить видел в сеть. Девушка обратилась в полицию.

В ЛНР заявили об отражении трех крупных атак ВСУ

Военные группировки российских войск «Юг» отразили около трех крупных атак бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) под городами Кременная и Лисичанск Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко и добавил, что украинская армия продолжает вести разведку боем.

"Здесь будет место силы". Об одежде для особенных детей и благотворительности для их мам

"Мой бизнес начался с неизлечимой болезни сына. ДЦП. Особо тяжелая форма", — говорит основательница студии GT Dress Далия Гайнанова, занимающаяся изготовлением одежды для детей с особенностями развития.

Эксперты рассказали о пользе микротренировок для здоровья

Эксперты Vogue рассказали о пользе микротренировок для здоровья и снижения веса. Они посоветовали регулярно выполнять четырехминутные табата-тренировки, а также занятия по системе ученых Техасского университета: делать кардиоупражнения по 30 раз в течение четырех секунд с перерывом на 15-20 секундный отдых.

Уралец без штанов напал с ножом на соседей

59-летний житель села в Кировградском округе обвиняется в вооруженном нападении на соседей. В мае этого года он ворвался в дом односельчан и ранил ножом мужчину 1964 г.р. и его жену 1958 г.р. К счастью, раны оказались не смертельными.

В Московской области задержали юношей за серию краж в продуктовых магазинах

В Подмосковье задержали троих 18-летних юношей, совершивших серию краж. Рано утром фигуранты вскрыли дверь продуктового магазина в деревне Никифорово. Они это сделали с помощью троса, привязав его к двери и машине.

США на год продлили режим санкций против властей Белоруссии

В опубликованном Белым домом постановлении сказано, что "действия и политика определенных представителей белорусского правительства и других лиц" продолжают представлять "необычайную и чрезвычайную угрозу" нацбезопасности, а также внешней политике Соединенных Штатов

Рассказывающую о борьбе с раком фитнес-блогершу уличил во лжи бывший муж

Инфлюэнсершу, которая вела популярный блог о фитнесе и своей борьбе с раком, уличил во лжи бывший муж. У жительницы Тайваня под ником @MianBaobao было больше миллиона подписчиков в социальной сети.

Президент Польши призвал не откладывать переговоры о вступлении Украины в НАТО

Украина ждет четкого сигнала относительно перспективы членства в НАТО. Предстоящий саммит альянса в Вильнюсе должен внести необходимую ясность в данный вопрос. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в ходе встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем.

СКР возбудил дело после аварии с разливом бензина в Иркутской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия на реке Лена с разливом бензина, сообщили в Восточном МСУ на транспорте СКР. Ведется расследование о транспортировке химикатов с нарушением установленных правил и ...

Путин подписал закон об ограничениях для выезда за рубеж

Президент России Владимир Путин подписал закон об ограничениях на выезд за рубеж для некоторых категорий граждан, а также уточняющий нормы для признания паспортов россиян недействительными. Соответствующие данные появились на официальном интернет-портале правовой информации.

В России появилась первая в мире платформа по постковидной реабилитации

Команда медиков под руководством главного врача московской больницы «Коммунарка» Дениса Проценко подготовила онлайн-курс для пациентов, переболевших COVID-19 и другими тяжелыми вирусными инфекциями. Первым этапом проекта стал курс видеолекций и практикумов для перенесших COVID-19 и схожие инфекционные заболевания.

Искусственный интеллект дописал последнюю песню Beatles

Британский музыкант Пол Маккартни сообщил, что искусственный интеллект помог дописать новую и последнюю песню The Beatles, которая будет выпущена в конце этого года. Музыкант рассказал, что он использовал новую технологию, чтобы «извлечь» голос покойного участника группы Джона Леннона из старой демозаписи.

Канцлер ФРГ высказался о гарантиях безопасности для Украины со стороны НАТО

Разработку концепции и документа по гарантиям безопасности для Украины необходимо продолжить, но это станет возможным лишь после консенсуса всех заинтересованных государств. В таком ключе высказался канцлер ФРГ Олаф Шольц на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном и польским лидером Анджеем Дудой.

В Британии указали на неготовность НАТО к конфликту с Россией

НАТО не сможет противостоять России в возможной конвенциональной войне. На неготовность к противостоянию с Москвой указал британский генерал Ричард Ширрефф. Он напомнил, что прошлом году Йенс Столтенберг объявил, что НАТО увеличит численность сил высокой готовности до 300 тысяч человек, однако этого не произошло.

Тренер назвал лучшие способы избавиться от отеков летом

Фитнес-тренер Андрей Жуков назвал лучшие способы избавиться от отеков летом. Тренер заявил, что избавиться от отеков поможет лимфатическая гимнастика. Для этого нужно выполнять каждый день от 50 до 100 подскоков на мысках босиком.

Трое молодых людей в Москве установили на дверь квартиры растяжку с муляжом гранаты

Правоохранители задержали троих молодых людей, которые в жилом доме на западе Москвы установили на дверь растяжку с муляжом гранаты. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Калининграде произошел пожар на территории завода «Кварц»

В офисном здании на территории завода «Кварц» в Калининграде произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России. Сообщение о возгорании поступило вечером в понедельник, 12 июня.

Лукашенко назвал белорусский режим святой диктатурой

Никто не выступит против американской «государственной машины», если итоги президентских выборов в США сфальсифицируют. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он поставил под сомнение прозрачность голосования в этой стране и назвал свой политический режим святой диктатурой.

Раненый мобилизованный россиянин пожаловался на бездействие врачей

Раненный мобилизованный из Калужской области пожаловался на бездействие врачей. Россиянин получил минно-взрывное ранение обоих конечностей и мягких тканей таза в марте 2023 года, когда нес службу на территории Луганской области.

Украина запросила у Австралии информацию о списанных истребителях F-18

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко сообщил, что Киев запросил у Канберры информацию об истребителях F-18, списанных из состава Военно-воздушных сил страны. «Был сделан запрос. Украина ищет возможности для получения истребителей, в том числе этих», — сказал посол.

Путин заявил о праве применять снаряды с обедненным ураном на Украине

У России есть бронебойные снаряды с обедненным ураном, но пока они не применяются. Москва оставляет за собой право применять их в качестве ответа. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с военкорами.

Бывший советник НАТО завил о наступлении переломного момента на Украине

Бывший офицер швейцарской разведки и советник НАТО, полковник Жак Бо заявил, что в украинском конфликте наступает переломный момент. «Стоит подумать о возможности переговоров, но никто не знает, как и в какой форме их проводить, как они начнутся и чем закончатся, кто будут в них участвовать», — сказал он.

Лучшее новости

Российские ученые создали средство от опьянения

Ученые Московского физико-технического университета (МФТИ) разработали средство, которое позволяет снять симптомы опьянения, сохранить трезвость мышления и оставаться в тонусе во время вечеринки. Препарат представляет собой биологически активную добавку (БАД) к пище и не содержит лекарств.

В России спрогнозировали ускорение инфляции

По итогам текущего года рост потребительских цен в России достигнет уровня в 5,5 процента, прогнозируют в АКРА. По словам гендиректора агентства Михаила Сухова, целевого уровня в 4 процента может получиться достичь в 2024 году, однако с большей уверенностью можно говорить о том, что это произойдет в 2025 году.

Скандал Александра Васильева с сотрудницей аэропорта попал на видео

Скандал российского и французского историка моды, искусствоведа, театрального художника Александра Васильева с сотрудницей аэропорта попал на видео. Очевидцы сняли телеведущего в зоне пропускного контроля казанского аэропорта, когда у него изъяли льняное масло, подаренное во время командировки.

Все атаки отбиты: у ВСУ большие потери на двух участках запорожского фронта

Украинские войска понесли большие потери на двух направлениях запорожского фронта при попытках пойти в наступление. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «На Васильевском направлении и на...

Участникам спецоперации отменили пени за неуплату ЖКУ

Президент России Владимир Путин во вторник, 13 июня, подписал закон, отменяющий начисление пеней за неуплату жилищно-коммунальных услуг в период специальной военной операции на Украине ее участникам, а также их семьям.

В Москве объявили программу главного городского выпускного в Парке Горького

24 июня на главном московском выпускном в Парке Горького выступят более 60 известных артистов, в том числе Люся Чеботина, МОТ, Филипп Киркоров, Катя Адушкина, Konfuz, Глюк’oZa и другие. Выпускной начнется в 20:00 и продлится до 06:00 следующего дня. Завершится праздник дискотекой.

Стало известно об ударе российских бомбардировщиков по Украине

Стратегически бомбардировщики Ту-95МС наносят удар по Украине из Каспийского моря. Об этом стало известно каналу «Военкоры русской весны» (RusVesna). По данным канала, самолеты вышли на пусковой рубеж.

Актуальное новости

Раскрыты крупнейшие плательщики дивидендов в российский бюджет

В 2022 году 143 компании с госучастием перевели в федеральный бюджет почти 753 миллиарда рублей дивидендов по своим акциям. Крупнейших плательщиков, на чью долю пришлось 88 процентов общей суммы, раскрыла Счетная палата в своем докладе.

Наследство Берлускони оценили

Умерший в понедельник, 12 июня, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был одним из самых богатых людей страны — занимал третье место в рейтинге Forbes. Как подсчитали журналисты, его наследство оценивается почти в 5 миллиардов евро, которые перейдут его пяти детям и 16 внукам.

Посол заявил о нахождении России на правильной стороне истории

В настоящее время Россия находится на правильной стороне истории. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов в ходе выступления на торжественном приеме в посольстве по случаю Дня России. По словам Антонова, Россия доказала, что является надежным партнером «для всех, кто готов сотрудничать».

В России создадут собственный дальнемагистральный самолет

Россия ведет разработку собственного дальнемагистрального самолета, его создание запланировано на 2028-2030 годы. Об этом сообщил вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, работа в части широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета велась с партнерами из Китая и она продолжится.

Неизвестные взломали эфир российской радиостанции

Неизвестные в Калининграде подменили спутниковый сигнал радиостанции «Европа плюс» и транслировали в эфире «незаконный контент». Об этом в понедельник, 12 июня, сообщил журналистам глава пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков.

В Минобороны сообщили о разгроме украинской диверсионной группы

Подразделение Вооруженных сил России разгромило диверсионно-разведывательную группу ВСУ. Диверсанты попытались тайно атаковать российские позиции, но капитан Алексей Рыжкович заметил приближение противника и вступил в бой.