Новости часа

В Совфеде порассуждали о «языке тела» на встрече Блинкена и Си Цзиньпина

Член Совфеда России Алексей Пушков прокомментировал встречу госсекретаря США Энтони Блинкена и главы КНР Си Цзиньпина. Сенатор опубликовал фотографию рукопожатия политиков и порассуждал о «языке тела».

Минобороны России показало уничтожение техники ВСУ с помощью дронов

Минобороны России показало работу ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в зоне проведения специальной военной операции. На видео видно, как два дрона врезаются в так называемый «гантрак» (зенитную установку в кузове грузовика — прим.

7 советов ортопеда. Как сделать работу на даче безопасной?

Работа на даче подразумевает физическую активность, которую всегда рекомендуют врачи. На деле же она может быть чрезмерной и доведет до больницы. Что стоит учитывать на своем участке, чтобы не навредить своему самочувствию?

Фанаты нашли Райана Рейнольдса на фотографии 1878 года

Болельщики валлийского футбольного клуба «Рексем» нашли канадского актера Райана Рейнольдса на снимке команды 1878 года. Человека похожего Райана Рейнольдса фанаты заметили в 2022 году на снимке, где запечатлен состав клуба, выступавший в сезоне 1877 года. Двойник актера был в нижнем ряду слева.

Модель Victoria's Secret показала тело в купальнике

Шведская модель Келли Гейл поделилась роликом в откровенном образе и восхитила пользователей сети. 28-летняя манекенщица бренда Victoria's Secret опубликовала видео, на котором показала свое купание в холодном озере.

Турция отказалась одобрить вступление Швеции в НАТО

Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО до выполнения обязательств по борьбе с террором. Об этом заявил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. По словам политика, страна ждет от Стокгольма конкретного выполнения обязательств Мадридского меморандума.

На Украине начали раскапывать старые могилы для захоронения солдат ВСУ

На военном кладбище во Львове раскапывают старые безымянные могилы с целью освобождения места для захоронения погибших украинских солдат. «Рост числа погибших отчетливо виден по увеличивающемуся количеству воинских захоронений на больших и малых кладбищах по всей стране», — говорится в материале The New York Times.

Украинский танкист от страха раздавил американскую бронемашину

Украинские танкисты раздавили американскую бронемашину MaxxPro после удара Оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) Донецкой народной республики (ДНР) «Каскад». Как сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», танк Т-72 ВСУ эвакуировал подбитую бронемашину, когда в него ударил дрон-камикадзе.

Россияне остались без Зала славы НХЛ в 2023 году

Национальная хоккейная лига (НХЛ) огласила список игроков, которые были введены в Зал славы в 2023 году. Среди номинантов числились четыре российских хоккеиста — Сергей Гончар, Александр Мальцев, Борис Михайлов и Александр Могильный, однако ни один из них не попал в окончательный список.

С помощью пропавшего батискафа планировали собирать ДНК возле «Титаника»

Компания OceanGate Expeditions с помощью пропавшего батискафа хотела собрать образцы ДНК в месте крушения «Титаника». Ученые, находящиеся на надводном корабле, который поддерживает подводный аппарат, планировали изучить бактерии на наростах и обломках, а также животных, которые живут в донной грязи поблизости корабля.

Таксистов популярного пляжного курорта заподозрили в обмане туристов

Полиция Таиланда заподозрила таксистов в аэропорту популярного пляжного курорта Пхукет в обмане туристов. Кооператив таксистов был оштрафован примерно на 180 тысяч батов (около 432 тысяч рублей) за то, что его водители завозили путешественников в туристические магазины по дороге в отели.

В Совфеде предложили сажать на десять лет за слив данных

В Совете Федерации разрабатывают новую версию законопроекта, предусматривающего штраф до трех миллионов рублей и заключение под стражу до десяти лет за намеренное распространение персональных данных россиян.

Иран заподозрили в желании помириться с Украиной

Хакеры слили в сеть документы с секретного семинара для иранских послов, состоявшегося в апреле-мае этого года. Обучающее мероприятие для дипломатов прошло под названием «Кризис на Украине и его последствия для внешних отношений Исламской Республики Иран».

Созданы прозрачные кальмары-альбиносы с видимой нервной системой

Ученые Морской биологической лаборатории в США успешно создала штамм кальмаров-альбиносов Euprymna berryi, которые обладают почти прозрачным телом и походят для удобной визуализации нервной системы. Для этого были нокаутированы два гена, которые кодируют ферменты, участвующие в синтезе пигментов.

США будут вводить санкции за помощь скрывающимся от американской системы правосудия

Как отметил Энтони Блинкен, речь идет о визовых ограничениях в отношении иностранных правительственных чиновников и агентов, оказывающих содействие обвиняемым или осужденным за серьезные преступления

Российские работодатели составили портрет самого неприятного соискателя

Российские работодатели перечислили отталкивающие черты соискателей. В частности, особенную настороженность вызывают кандидаты с неряшливым внешним видом. При этом более половины нанимателей отметили, что внешность для них все же не имеет решающего значения при приеме на работу.

Фанат ударил по лицу популярную американскую певицу и попал на видео

Поклонник популярной американской певицы Ava Max (настоящее имя — Аманда Кочи) выбежал на сцену и ударил исполнительницу по лицу. Певица выступала во вторник вечером, 20 июня, в Лос-Анджелесе, США, когда один из зрителей шоу выбежал на сцену и ударил ее по лицу. Охране удалось задержать нарушителя.

Туристов стали пускать на предполагаемое место убийства Цезаря

На площади Торре-Арджентина в Риме для туристов открыли предполагаемое место убийства Юлия Цезаря. Раньше осмотреть четыре храма III века до нашей эры и остатки Театра Помпея можно было только издалека — руины расположены ниже уровня современной улицы. Теперь же к ним ведет пешеходная дорожку.

Девушка раскрыла способ получить ответ от «абсолютно всех работодателей»

Пользовательница TikTok раскрыла способ получения приглашения от «абсолютно всех работодателей». Девушка рассказала, что использовала ChatGPT для составления резюме и сопроводительных писем, в результате чего ее пригласили на собеседования все компании, в которые она подавалась.

Жена Зеленского рассказала о раздельной жизни с мужем

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена рассказала о раздельной жизни с мужем. По ее словам, такие меры соблюдаются в целях безопасности. Зеленский ночует в своем кабинете, а она каждый день возвращается к детям.

Многоэтажный дом загорелся в Киеве после взрыва

В левобережной части Киева загорелось многоэтажный дом. В пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) отметили, что предварительная причина — взрыв газа. На месте работают пожарные.

В Харькове и Кривом Роге произошли взрывы

В нескольких областях Украины произошли взрывы, пишет издание «Зеркало Недели». В частности, сообщается о взрывах в Харькове и Кривом Роге, в Кременчуге Полтавской области и Александрии Кировоградской области.

Пьяный российский водитель попытался спрятаться от полицейских в кустах пионов

В Кирове полиция задержала пьяного водителя, который попытался от них убежать и скрыться в кустах пионов. Однако нарушителя быстро обнаружили, потому что маскировка не помогла, и увезли в отделение.

Забайкалец мешком с продуктами сбил дрон-камикадзе в зоне СВО

Житель Забайкальского края, участвующий в специальной военной операции (СВО) под позывным Тунгус, сбил дрон-камикадзе мешком с продуктами. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Вредные советы

Принимать инвестиционные решения розничные инвесторы должны на основе аналитики от надежной компании с высокой репутацией.

В наряде королевы-консорта Камиллы разглядели насмешку над Меган Маркл

Журналисты Page Six разглядели в наряде королевы-консорта Камиллы насмешку над герцогиней Сассекской Меган Маркл. Супругу короля Карла III заметили на скачках Royal Ascot в пальто и платье модного дома Dior через несколько дней после появления слухов о том, что бренд отверг предложение Маркл о сотрудничестве.

Пытавшийся добить ножом сбитого велосипедиста российский полицейский объяснился

Полицейский, который сбил в Подмосковье велосипедиста и затем пытался добить его ножом, возложил вину за свой поступок на жену. Перед ДТП он поссорился на даче с супругой из-за огурцов, у него было плохое настроение, и он решил проветриться, чтобы остудить голову.

Диктатура в гражданском секторе

Издание «Re:Russia» пишет: «Отношение режима к гражданскому сектору вновь изменилось с 2020 года (после новой волны массовых протестов 2019–2020 годов) и сигнализировало о его дальнейшей мутации в направлении полноценной диктатуры.

NBC: высказывание Байдена о Си Цзиньпине застало врасплох американских чиновников

По данным телеканала, официальные лица Соединенных Штатов в частных беседах с китайскими представителями отметили, что слова президента США не означают изменений в политике Вашингтона

Российские борцы пропустят чемпионат Европы из-за проблем с визами

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал, что отечественные спортсмены пропустят молодежный чемпионат Европы из-за проблем с получением испанской визы. Он заявил, что Испания решила предоставить визовую поддержку лишь в последний момент.

В Челябинске хирурги спасли жизнь новорожденному ребенку без пищевода

В Челябинской детской областной клинической больнице спасли недоношенного ребенка, который появился на свет без пищевода. Мальчик, имя которого не называется, родился на 29-й неделе. Из-за отсутствия пищевода вся пища поступала в его легкие.

Психолог назвала неожиданные плюсы самокритики

Психолог Анастасия Никулушкина рассказала, чем может в жизни помочь внутренний критик. По ее словам, если к самокритике прибавить внутреннего адвоката, то можно добиться успехов во многих делах. Главное, чтобы внутренний адвокат все время поддерживал, оставаясь строгим.

Белоруссия решила бороться с Китаем за брошенные в России производства

Власти Белоруссии планируют начать работу на опустевших после ухода из России западных компаний заводах. Об этом на совещании с президентом Александром Лукашенко заявил премьер Роман Головченко. По его словам, в Белоруссии уже «чуть-чуть пропустили момент», а производства занимают российские и китайские производители.

В Госдуме рассказали о способах пожаловаться на отключение горячей воды

В случае нарушения разрешенных сроков отключения горячей воды россияне могут обратиться в органы местного самоуправления. О способах пожаловаться в подобных ситуациях в беседе с «Радио 1» рассказала зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Ленинградский металлический завод — для Победы. Как женскими руками собирались танки

В годы Великой Отечественной войны ведущий производитель отечественного энергетического турбинного оборудования — Ленинградский металлический завод — в очень сжатые сроки освоил ремонт и производство танков.

ВСУ нанесли удар по Чонгарскому мосту в Крыму

Украина атаковала север Крымского полуострова. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов. Как передает коррсепондент РИА «Новый День», инцидент произошел недалеко от пункта пропуска «Джанкой». «Ночью был нанесен удар по Чонгарскому мосту.

Задержанного ФСБ за контрабанду военной техники мужчину осудили на 1,5 года

В Зеленограде суд приговорил к 1,5 года лишения свободы мужчину за контрабанду военной техники из России. Россиянин признан виновным по статье о покушении на контрабанду вооружения и будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Лучшее новости

Украина отвергла применение мин «Лепесток»

Украина заверила, что не применяет мины «Лепесток», в ходе ежегодного заседания Оттавской конвенции по запрещению противопехотных мин, проходившего в Женеве. В то же время данные отчета Human Rights Watch (HWR) говорят о том, что Киев применил оружие, запрещенное в соответствии с конвенцией, указывает агентство.

Военный эксперт оценил потери ВСУ с начала контрнаступления

Военный эксперт Василий Дандыкин оценил потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала контрнаступления. По оценке эксперта, это три-четыре полноценные бригады ВСУ из девяти, собранных для контрнаступления.

Военный медик отметил опасность распространения холеры после разрушения Каховской ГЭС

По словам доцента кафедры военно-полевой терапии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова Владимира Кузьмича, сейчас по кадрам видно, что размываются даже старые захоронения периода Великой Отечественной войны

Российский военный спас колонну с боеприпасами от обстрела ВСУ

Старший прапорщик группировки Вооруженных сил России (ВС РФ) «Восток» Павел Иванов спас колонну с боеприпасами от обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал глава пресс-центра группировки Олег Чехов.

Всемирный банк решил выделить Украине 1,75 миллиарда долларов

Всемирный банк объявил о новой помощи Украине в размере 1,75 миллиарда долларов. Об этом стало известно 21 июня из распространенной организацией информации. 500 миллионов долларов будут выданы в качестве займа под гарантии Великобритании, 1,25 миллиарда — в качестве гранта от США и 15 миллионов — от Финляндии.

Сальдо предрек провал возможному наступлению ВСУ в Херсонской области

Возможное наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области обречено на провал. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо в эфире радиостанции «Таврия», опубликовав детали разговора в своем Telegram-канале.

Дипломат возложил на США ответственность за затягивание конфликта на Украине

США ответственны за происходящее на Украине, и именно они должны восстанавливать страну, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он добавил, что сейчас Вашингтон еще активнее занимается разжиганием противостояния, накачивая Киев западным оружием.

На Украине призвали не смотреть на нынешнее контрнаступление как на последнее

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба понадеялся, что Киев получит от Вашингтона танки Abrams к своему следующему контрнаступлению. В интервью украинской телерадиокомпании «Суспiльне» он также призвал не смотреть на это контрнаступление украинских войск как на последнее и решающее.

Семенович пожаловалась на необходимость мыться из кастрюли

Российская певица, телеведущая и актриса Анна Семенович рассказала, что из-за отключения горячей воды в доме ей придется мыться из кастрюли. Ситуацию она описала подписчикам в своем Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Кендалл Дженнер снялась в прозрачной юбке для журнала

Американская модель и телезвезда Кендалл Дженнер снялась в откровенном образе для журнала WSJ Magazine. На одном из размещенных снимков 27-летняя манекенщица предстала в белом бикини с треугольными чашками и прозрачной юбке до колен с цветочным кружевным узором, сквозь которую просвечивали трусы.

Российские войска отразили четыре атаки ВСУ на одном из направлений

Южная группировка российских войск отразила четыре атаки Вооруженных сил Украины на донецком направлении. Об этом в четверг, 22 июня, журналистам сообщили в Министерстве обороны России. Атаки украинских военнослужащих были отражены в районах поселков Первомайское и Северное, а также в районе села Веселое в ДНР.

Российские «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко» получат безэкипажные катера

Универсальные десантные корабли-вертолетоносцы (УДК) «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко» проекта 23900 получат безэкипажные катера. Об этом ТАСС сообщил источник в военно-морской сфере. Собеседник добавил, что речь идет о безэкипажных катерах типа «Тайфун» и «Сканда».

Актуальное новости

Начала выплачивать долг. Как идут дела у Блиновской под домашним арестом

Елена Блиновская уже почти два месяца находится под домашним арестом. Тем временем правоохранители допросили 22 человека в рамках уголовного дела о неуплате налогов и отмывании денег. Планируется арест имущества.

В Херсонской области заявили об экокатастрофе из-за разрушения Каховской ГЭС. Что грозит местным жителям?

Нижнее течение Днепра после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) оказалось в состоянии экологической катастрофы, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Он объяснил, что птицы начали хватать задохнувшуюся из-за обмеления рыбу и нести ее дальше.

Сальдо рассказал о своем затопленном доме

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о своем доме, который оказался затоплен в результате наводнения после разрушения Каховской ГЭС. Как отметил Сальдо, нижняя часть Херсона в результате стихийного бедствия оказалась под водой.

В России запретят отключать воду более чем на 14 дней

В России хотят ограничить отключение горячей воды сроком более чем на 14 дней. Соответствующие поправки разрабатывает Роспотребнадзор. Уточняется, что запрет коснется ежегодных профилактических ремонтов.

Россияне назвали регион с самыми плохими дорогами

Большинство россиян оказалось удовлетворены качеством дорог и транспортных развязок в стране. Об этом говорится в исследовании банка «Открытие», которое есть в распоряжении «Ленты.ру». Дорогами и транспортными развязками остались довольны 59 процентов респондентов. Самый высокий показатель — в Москве и области.

Марк Цукерберг и Илон Маск подерутся на ринге

Генеральный директор американской корпорации Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) Марк Цукерберг сойдется в поединке с владельцем Twitter Илоном Маском. Конфликт между бизнесменами начался после того, как компания Meta сообщила о разработке приложения-конкурента Twitter под кодовым названием Project 92.