Новости часа

Зеленский назвал союзников России «предателями человечества»

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежевечернем видеообращении в среду, 28 июня, заявил, что все, кто помогают России, являются «предателями человечества» и заслуживают максимального наказания, – сообщают украинские СМИ.

В ЕС заявили о сохранении санкций против иранской ракетной программы

Европейские дипломаты заявили Ирану, что планируют сохранить санкции Евросоюза в отношении его программы баллистических ракет, срок действия которых истекает в октябре. Об этом сообщает Reuters. «Идут обсуждения с иранцами, чтобы дать им понять, что мы не отменим эти санкции», — заявил один из дипломатов.

Путин призвал развивать российские морские курорты

В России необходимо развивать круглогодичные морские курорты, чтобы условия по цене и качеству превосходили мировые стандарты. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости. Президент отметил, что одна из перспективных задач — это масштабные проекты по созданию круглогодичных морских курортов.

Минздрав США подвергся крупномасштабной хакерской атаке

В июне министерство здравоохранения США подверглось крупномасштабной хакерской атаке. По информации чиновника ведомства, речь идет о крупномасштабном инциденте. Злоумышленники получили доступ к данным, использовав приложения MOVEit, говорится в материале.

Мужчина ворвался в красноярский храм с останками барана и криками про Чечню

Мужчина ворвался в храм Рождества Христова в Красноярске с останками барана и криками про Чечню. Во время вечернего богослужения в храм зашел неизвестный с пакетом, вытащил оттуда голову и другие останки барана и бросил их на пол.

Минцифры предложило развивать 5G на базе единого оператора с госучастием

Минцифры предложило создание единого радиочастотного оператора с госучастием для внедрения стандарта связи 5G. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, министерство хочет безвозмездно передать единому оператору полосы частот для создания сетей связи 5G до 2035 года.

Глава Муравленко Молдован рассказала, когда успевает ухаживать за собой

Глава Муравленко Елена Молдован ответила, как ей удаётся быть стильной и ухоженной при высоком ритме жизни. Один из секретов градоначальницы – крайне ранние подъёмы. Как отметила г-жа Молдован, 5 утра – это для неё уже поздно.

ВСУ увеличили число ударных групп на донецком направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) наращивают численность бронетехники и личного состава ударных групп на донецком направлении. Военный эксперт уточнил, что помимо увеличения интенсивности артиллерийских обстрелов позиций ВС РФ, увеличивается и численность бронетехники и личного состава ударных групп противника.

В США с рельсов сошел пассажирский поезд

В американском штате Калифорния в среду, 28 июня, после столкновения с грузовиком с рельсов сошел пассажирский поезд после столкновения с грузовым автомобилем, – передает агентство Associated Press. В сообщении агентства...

На севере Франции протестующие подожгли мэрию

В ходе протестов из-за расправы французского полицейского над 17-летним подростком протестующие подожгли мэрию Монс-ан-Барель на севере Франции. Об этом радиостанции France Bleu сообщил мэр коммуны Рюди Элегест.

В российском регионе нашли тело пропавшего мальчика

И.о. руководителя СУСК России по Свердловской области Анатолий Надбитов рассказал, что в Екатеринбурге нашли тело пропавшего шестилетнего мальчика. Отмечается, что он скончался еще несколько месяцев назад, а его приемная мать скрывала факт смерти от сотрудников структур, осуществляющих контроль над опекаемыми детьми.

Школьников будут учить защищать Родину: ОБЖ заменят новым предметом

С 1 сентября 2024 года в российских школах вместо урока ОБЖ введут предмет «Основа безопасности и защита Родины». Об этом сообщила замдиректора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Анна Тимофеева.

Момент взрыва на российском химическом заводе попал на видео

В Нижнем Новгороде на химическом заводе «Бальзам» произошел взрыв. Этот момент сняли на видео, его публикует Telegram-канал Ni Mash. На видеозаписи виден горящий завод, из которого валят черные клубы дыма, в какой-то момент там происходит мощный взрыв, виден шар пламени.

Футболистка-неудачница начала продавать интимные фото по просьбе фанатов

23-летняя бывшая футболистка, выступавшая за команду «Некакса» из мексиканского города Агуаскальентес решила завести аккаунт на OnlyFans. Никколе Теха родилась в США в 1999 году и с детства занималась футболом.

На Урале хотят построить 9 приютов для собак. Но денег пока нет

В бюджете Свердловской области на 2023 год не предусмотрены средства на строительство приютов для бездомных животных. Однако в планах правительства по-прежнему значится создание таких учреждений в шести уральских городах.

Биржевой курс доллара взлетел выше 87 рублей, евро дороже 95

Сегодня американская и европейская валюты вновь заметно подорожали по отношению к российскому рублю. На Московской бирже курс доллара превысил 87 рублей, евро – выше 95. В ходе утренних торгов максимальный курс «американца»...

Бездомную бывшую модель заметили роющейся в мусорном баке

Бывшую жену звезды сериала «Спасатели Малибу» Джереми Джексона, Лони Уиллисон заметили роющейся в мусорном баке на улицах Лос-Анджелеса, США. Папарацци запечатлели 40-летнюю бывшую модель в разноцветной футболке, грязных джинсах светлого оттенка, длинной жилетке цвета хаки, а также в черных носках и шлепанцах.

Поляки грозят Киеву «последствиями», если Украина не ускорит наступление

Если наступление ВСУ не будет иметь успеха до октября, то Европа будет настаивать на «замораживании» войны. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил польский евродепутат Витольд Ян Ващиковский, общаясь с украинскими журналистами.

ЕС допустил введение налога на замороженные активы России для помощи Украине

Европейский союз (ЕС) допустил введение налога на проценты от замороженных активов России для помощи Украине. Уточняется, что 29-30 июня на саммите Европейского совета лидеры стран ЕС обсудят соответствующую инициативу.

Россиянка отдохнула в Египте и возмутилась привилегиями немцев

Российская путешественница отдохнула в Египте и рассказала об особенном отношении персонала отеля к немцам. Как рассказала собеседница портала, она самостоятельно забронировала четырехзвездочный отель в Хургаде и столкнулась с некоторыми минусами.

Госдума утвердила программу долгосрочных сбережений граждан

Программа долгосрочных сбережений граждан через договоры с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) на добровольной основе, внесенная правительством в конце апреля, прошла третье, окончательное, чтение в Госдуме.

Страны, пытающиеся задушить Крым санкциями, не могут обойтись без крымского масла

Западные страны, на признающие Крым российским и пытающиеся задушить его санкциями, не могут обойтись без крымского масла. Об этом заявил председатель научно-производственной эфиромасличной ассоциации Крыма Алексей Мишин.

Чупшева рассказала об инициативах в социальной сфере на форуме АСИ

Генеральный директор агентства отметила, что большинство социальных проектов направлено на поддержку участников СВО, множество инициатив касается на повышение финансовой грамотности населения и создание прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц

В США посетительница подожгла отделение банка из-за длинной очереди

Американка устроила дебош, а затем бросила коктейль Молотова в отделении банка. Женщина вышла из себя из-за слишком долгого ожидания в очереди. Об этом сообщает New York Post. Инцидент произошел в отделении Bank of America.

Законопроект об упрощении доступа провайдеров в многоквартирные дома прошел первое чтение

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает введение единых правил размещения оборудования операторов связи в многоквартирных домах. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента.

США одобрили возможную продажу Польше систем ПВО и ПРО

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Польше интегрированной системы боевого управления противовоздушной и противоракетной обороной на сумму в 15 миллиардов долларов. Речь идет о 48 пусковых установках Patriot и 644 ракетах для них, а также датчиках, вспомогательном оборудовании и запчастях.

Глава граничащего с Украиной региона сообщил о новом обстреле со стороны ВСУ

Хутор Панков Белгородской области находится под обстрелом ВСУ, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Украинские войска обстреляли хутор из минометов. В результате обстрела осколками повреждены два автомобиля, пострадавших нет.

В Госдуме предложили частично запретить продажу в общепите пива и сидра

В Госдуме предложили запретить индивидуальным предпринимателям продавать пиво и сидр в общепите. Отмечается, что предложение включено в экспертный доклад межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз.

«Закончится горючими слезами»: Госдума утвердила новый вариант «пенсионной реформы»

Сегодня нижняя палата парламента приняла в третьем, окончательном чтении предложенный правительством законопроект по запуску новой программы долгосрочных сбережений граждан. Как передает корреспондент РИА «Новый День», часть...

Лучшее новости

Активисты напали на штаб-квартиру группы Rammstein

Активисты напали на штаб-квартиру рок-группы Rammstein в Берлине и разбили окна. Об этом сообщает Bild. Представители правоохранительных органов подтвердили информацию о происшествии и рассказали о том, что на здании появилась надпись «Не предоставлять сцену преступникам».

Россия и Белоруссия могут создать совместную стратегию развития искусственного интеллекта

В итоговом документе 10-го форума регионов РФ и республики отмечается, что должно быть предусмотрено закрепление задач и приоритетных мер по решению актуальных проблем этики использования и функционирования ИИ

Береговая охрана США обнаружила останки погибших на батискафе «Титан»

Береговая охрана США предположительно обнаружила останки погибших на батискафе «Титан». Их собираются подвергнуть анализу. Глава комиссии по расследованию крушения, капитан Береговой охраны Джейсон Нойбауэр поблагодарил всех, кто участвовал в поисках пропавшего подводного аппарата.

В прокуратуре Казахстана сообщили о приоритете запроса России в деле Кислицина

Запрос России на экстрадицию сотрудника компании-разработчика софта против киберпреступлений F. A. C. C. T. Никиты Кислицина будет иметь приоритет над запросом США, заявил заместитель генпрокурора Казахстана Улан Байжанов.

Бывший «ангел» Victoria's Secret поделилась фото в бикини и порадовала фанатов

Бразильская супермодель Алессандра Амбросио поделилась откровенным фото и порадовала фанатов. На размещенном снимке 42-летняя манекенщица позирует в бикини фиолетового цвета, стоя в бассейне и демонстрируя при этом подтянутую фигуру.

Трамп грозится закрыть въезд в США «всем христиано-ненавидящим коммунистам и марксистам»

Бывший президент США Дональд Трамп в среду, 28 июня, заявил, что в случае избрания главой государства он закроет въезд в страну «всем христиано-ненавидящим коммунистам и марксистам» Как сообщает пресс-служба 45-го президента США, ...

Мадонна попала в реанимацию

Американская певица Мадонна госпитализирована из-за серьезной бактериальной инфекции и находится в отделении реанимации, – сообщает в среду, 28 июня, телеканал Sky News. В свою очередь, менеджер Мадонны Гай Осири сообщаил...

В Саудовской Аравии произошла перестрелка у консульства США

В Саудовской Аравии в перестрелке погиб охранник американского консульства. Открывший огонь также скончался. Об этом сообщает агентство SPA. По данным правоохранителей, инцидент произошел возле здания американского консульства в Джидде.

В России разработали запускающийся из тубуса дрон-камикадзе

Опытно-конструкторское бюро (ОКБ) «Беспилотного авиастроения» разработало дрон-камикадзе самолетного типа «Вектор-120», который будет запускаться из одноразового переносного тубуса. Летные испытания аппарата планируют начать в 2024 году.

Главы Минобороны США и Германии обсудили конфликт на Украине

Пентагон сообщил, что глава ведомства Ллойд Остин встретился со своим коллегой из Германии Борисом Писториусом. Отмечается, что главы Минобороны обсудили конфликт на Украине, оказание дальнейшей военной помощи Киеву, а также усиление восточного блока Североатлантического альянса.

Региональным депутатам могут усилить уровень неприкосновенности

Законопроект об усилении неприкосновенности для региональных депутатов и особом порядке в случае возбуждения уголовного дела и заключении под стражу внесло в Госдуму РФ Народное собрание Ингушетии. В документе, размещенном в...

Отца семейства, в котором погиб шестилетний ребенок, попробуют вернуть с СВО

В Екатеринбурге на третий день поисков нашли останки пропавшего шестилетнего Далера Бобиева. Известно, что тело мальчика было спрятано в большой сумке в гаражах на Вторчермете и что погиб он, судя по всему, несколько месяцев назад. Портал 66.

Орбан рассказал об оценках Путина насчет украинской армии

Президент России Владимир Путин незадолго до начала специальной военной операции оценивал Вооруженные силы Украины (ВСУ) как сильную и хорошо оснащенную армию. Об этих оценках боеспособности ВСУ заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкому изданию Bild.

Внешность Анджелины Джоли на новых фото смутила фанатов

Голливудская актриса Анджелины Джоли вышла в свет с детьми и смутила поклонников. Телезвезду запечатлели в черном платье длины макси и тренче бежевого цвета. «Анджелина выглядит болезненно. Слишком худая», «Почему она в тренче, а остальные — в футболках?» — возмутились пользователи сети.

В ЕС призвали возобновить диалог с Москвой и не уступать требованиям Зеленского

Европейский союз должен возобновить диалог с Россией и не уступать требованиям Киева, призывает евродепутат Тьерри Мариани. Политик подчеркнул, что наиболее влиятельные государства-члены ЕС — Франция и Германия — должны убедить остальных участников объединения сменить политический курс.

Генсек НАТО назвал законной акцию сожжения Корана в Швеции

Акция сожжения Корана в Швеции 28 июня не была незаконной и не должна мешать вступлению страны в НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что эти действия оскорбительны и достойны осуждения, но они не обязательно незаконны в суверенной юридической системе.

Актуальное новости

Нищета, эротика и юные любовники. Мадонна будоражит мир хитами уже 40 лет

В середине лета должен был стартовать юбилейный гастрольный тур певицы, но теперь грандиозное турне под угрозой срыва — поскольку певица попала в реанимацию из-за «серьезной бактериальной инфекции»

В России начнут конфискацию животных за жестокое обращение

В России начнут конфискацию домашних и диких животных за жестокое обращение. Соответствующий законопроект подготовил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат «Единой России» Владимир Бурматов, пишут «Известия».

Колумбия направит России ноту протеста после взрыва в Краматорске

МИД Колумбии должен направить России ноту протеста после взрыва в Краматорске, где пострадали три гражданина Колумбии. По словам главы государства, Россия напала «на трех беззащитных колумбийских мирных жителей», чем нарушила протоколы войны.

Один из российских регионов ввел штрафы за плевки в общественных местах

Законодательное собрание Ярославской области в среду, 28 июня, приняло закон о штрафах в 1,5 тыс. рублей за плевки на улицах, площадях, скверах, а также в местах общего пользования многоквартирных домов.

Четырехлетняя россиянка поела собранные в лесу грибы и попала в реанимацию

В городе Лукоянов Нижегородской области четырехлетняя девочка поела грибы, которые она вместе с родителями собрала в лесу, и попала в реанимацию. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash. По информации авторов канала, девочка вместе с родителями поела подосиновики во время пикника в огороде.

В США заявили о превращении Украины в пешку в прокси-войне с Россией

Кандидат в президенты США, племянник 35-го американского лидера Роберт Кеннеди-младший рассказал, что Вашингтон превратил Украину в пешкой в своей прокси-войне с Россией. По его словам, Соединенные Штаты упустили множество возможностей мирно урегулировать ситуацию на Украине, добавив, что их действия вредят Киеву.

Российские автомобилисты пожаловались на дефицит моторных масел

На фоне снижения поставок автомобильных товаров из-за рубежа в России образовался дефицит качественных моторных масел. Письмо с соответствующей жалобой направил Национальный автомобильный союз (НАС) премьер-министру Михаилу Мишустину.

Начальник генштаба Британии уйдет в отставку

Начальник генерального штаба Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс уйдет в отставку в 2024 году. Об этом сообщает Sky News. Сандерс занял свой пост в июне 2022 года. По данным телеканала, собеседования с потенциальными преемниками Сандерса начнутся в следующем месяце.