Новости часа

Нужно ли полностью запретить работу коллекторов? За и против

Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности — до 10 лет лишения свободы — для коллекторов за угрозы применения насилия. Также борцам с долгами, превысившим свои полномочия, грозят штрафы от 300 до 500 тыс. руб.

Украина предложила новый маршрут поставок после выхода России из зерновой сделки

Украинские власти изучают новый вариант маршрута транспортировки зерна через территориальные воды Болгарии и Румынии в рамках зерновой сделки. посол Украины в Анкаре Василий Боднар отметил, что Киев считает такой пусть поставок возможным, но международное сообщество должно дать Украине гарантии.

Польша пыталась многократно завысить стоимость ремонта танков Leopard для ВСУ

Германия отказалась строить ремонтный центр для танков Leopard в Польше из-за попыток Варшавы многократно завысить стоимость ремонта техники для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил представитель профильной отрасли промышленности Польши.

Парламент Таиланда вновь рассмотрит кандидатуру лидера "Движения вперед" на пост премьера

Соломенский районный суд Киева ранее удовлетворил ходатайство СБУ и изменил меру пресечения митрополиту с домашнего ареста на содержание под стражей до 14 августа

«Совершила прыжок из Волгограда на Тенерифе». Что пишут про Исинбаеву?

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева своим отъездом за рубеж и отречением от российской армии ради работы в МОК вызвала шквал эмоций. Большинство коллег и простых людей раскритиковали бывшую спортсменку.

Полиция использовала водометы для разгона многотысячной акции протеста в Тель-Авиве

Тысячи протестующих 18 июля вышли к комплексу правительственных зданий на востоке города, где с начала года проводятся наиболее массовые в стране митинги против судебной реформы

Тарпищев высказался о выдаче виз российским игрокам для участия в US Open

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о выдаче виз российским игрокам для участия в US Open 2023 года. «С выступлением на US Open проблем возникнуть не должно, все выступят, кто захочет.

Зеленский обвинил Россию в провоцировании глобальных политических и миграционных кризисов

Президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном ежевечернем видеообращении во вторник, 18 июля, заявил, что выйдя из «зерновой сделки», Россия пытается спровоцировать глобальные политические и миграционные кризисы, – сообщают Интерфакс-Украина.

В восьми областях Украины объявлена воздушная тревога

В Киеве и восьми областях Украины объявлена воздушная тревога. Соответствующая информация появилась на онлайн-картах министерства цифровой трансформации страны. Сигнал тревоги прозвучал в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Появилась новая информация о госпитализированном ван дер Саре

Бывший вратарь сборной Нидерландов, «Манчестер Юнайтед» и «Аякса» Эдвин ван дер Сар был переведен из палаты интенсивной терапии. Ван дер Сар рассказал, что будет проходить лечение в общей палате. Он поблагодарил болельщиков за поддержку и выразил надежду, что сможет вернуться домой на следующей неделе.

Джулия Фокс искупалась в океане в прозрачном купальнике

Американская актриса и модель Джулия Фокс искупалась в океане в откровенном наряде. Так, 33-летняя знаменитость появилась на пляже в Нью-Йорке в прозрачном купальнике бренда PrettyLittleThing и брюках, оформленных сеткой.

В МИД заявили об отсутствии внимания ООН к теракту на Крымском мосту

Как заявили в Министерстве иностранных дел России (МИД), генсек ООН Антониу Гутерреш отдает предпочтение украинской части стамбульских договоренностей по зерну, удобрениям и продовольствию и в очередной раз игнорирует диверсии Украины.

Мужчина заставил жену заниматься сексом с его приятелями и попал под следствие

Жительница Индии подала на мужа заявление в полицию. Она заявила, что мужчина заставил ее вступить в сексуальные отношения со своим другом, в то время как он сам занимался сексом с женой друга. Кроме того, муж вынуждал индианку пить алкоголь против ее воли и вступать в интимную связь с другими мужчинами.

В США сообщили об опасном сближении российского и американского самолетов

В небе над Сирией произошел инцидент с опасным сближением американского МС-12 с российским истребителем Су-35, сообщает Associated Press со ссылкой на чиновников в Вашингтоне. США обвинили российского пилота в том, что он 16 июля подлетел очень близко к американскому самолету, вынудив пройти через турбулентный след.

В Пентагоне назвали беспрецедентными темпы наращивания Китаем военного потенциала

Речь идет не только о гиперзвуковых ракетах, а о возможностях на море, в воздухе и в космосе, добавил глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акуилино

Уровень дохода

Исследовательская организация «Левада-центр» (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов – Полит.Ру) публикует результаты своего опроса: «55% россиян считают, что по уровню дохода «большинство живет так же, как и они», 10% говорят, что «большинство живет лучше», 10%, напротив, что «большинство живет хуже». 25% затрудняются с ответом».

Мужчина пожаловался на разрушающие сексуальную жизнь строгие правила партнерши

Колумнистка и секс-коуч Дейдре Сандерс дала совет мужчине, жалующемуся на строгие правила партнерши перед сексом. 29-летний мужчина, обратившийся за помощью, пожаловался, что его возлюбленная стала одержима порядком и чистотой.

Опубликованы кадры пожара на складе боеприпасов в Крыму

В сети появились кадры с места пожара на складе боеприпасов в Крыму. На записи видно пламя и летящие в разные стороны искры. Также слышны взрывы. Ранее местные жители рассказали, что слышали детонацию боеприпасов в радиусе пяти километров от места пожара. Информация о пострадавших не поступала.

В Крыму создали оперативный штаб из-за пожара на полигоне

В Крыму создали оперативный штаб из-за пожара на военном полигоне в Кировском районе. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в Telegram-канале. Он пояснил, что около двух тысяч жителей эвакуируют на сутки из четырех населенных пунктов, расположенных рядом с полыхающим объектом.

Путин: электронные базы данных со сведениями о гражданах РФ должны быть надежно защищены

Глава МИД России отметил, что "уделяется внимание работе с новыми территориями и внешним связям новых субъектов РФ, тем более что у них эти внешние связи в той или иной степени уже были"

Российскую предпринимательницу осудят за передачу взятки сотруднику ФСБ

В Кузбассе 37-летнюю предпринимательницу осудят за дачу взятки сотруднику ФСБ. Фигурантка признала вину в содеянном. На ее имущество и счета наложен арест на 5,5 миллиона рублей. По данным ведомства, в июне этого года директор фирмы не захотела утилизировать контрафактный алкоголь.

Российская армия усилила атаки на краснолиманском направлении

Вооруженные силы России (ВС РФ) усилили давление на украинские позиции на краснолиманском направлении. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко. Он уточнил, что огонь ведется как при помощи армейской авиации, так и артиллерии, используются тяжелые огнеметные системы.

Пентагон отрицает связь поставок оружия на Украину и обеспечения вооружениями Тайваня

Военные средства для решения задач в Тихом океане и на земле различаются, пояснил глава Индо-Тихоокеанского командования ВС Соединенных Штатов адмирал Джон Акуилино

Москвичи выберут лучшие фото столицы

Жители столицы выберут лучшие фотоработы, посвященные жизни в городе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. На X ежегодный конкурс городской фотографии «Планета Москва» прислали 1786 работ, из которых жюри выбрало 80 финалистов.

Граждане есть, гражданского общества нет

Писатель Виктор Шендерович (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов – Полит. Ру) на youtube-канале «Ходорковский LIVE» (Михаил Ходорковский внесен Минюстом в реестр иностранных агентов – Полит.

Раскрыты способы спать с мокрыми волосами без вреда для них

Сертифицированные дерматологи Брендан Кэмп и Анна Чакон раскрыли способы спать с мокрыми волосами без вреда для них. Сон с влажными прядями может вызвать появление перхоти, неприятный запах и раздражение кожи головы.

Подсчитан масштаб разрушений после ливня с грозой в Москве

Прошедший ливень с грозой в Москве повалил 57 деревьев и повредил 55 машин. Масштаб разрушений подсчитали в экстренных службах, передает агентство РИА Новости. «В Москве повалены 57 деревьев и повреждены 55 автомобилей», — рассказал агентству представитель экстренных служб.

Стало известно о взрывах на месте пожара на складе боеприпасов в Крыму

Местные жители на протяжении последних двух часов слышат взрывы в радиусе пяти километров от места пожара на складе боеприпасов в Крыму. Предварительно, никто не пострадал. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов что из-за пожара на полигоне в Кировском районе перекрыта трасса «Таврида».

Подростка задержали за нападение на мужчину в московском парке

В Москве полиция задержала 16-летнего подростка, который ногой ударил по голове сидевшего на скамейке в парке Горького человека. В отделение также доставили друзей школьника, которые отвлекали пострадавшего до удара.

В ЮАР объяснили участие Путина в саммите БРИКС в формате видеоконференции

Решение об участии президента России Владимира Путина в саммите БРИКС в формате видеоконференции было принято Москвой и Преторией с оглядкой на обязательства ЮАР перед Международным уголовным судом, выдавшим ордер на арест российского лидера.

Вернувшийся из армии хоккеист Федотов сравнил дисциплину на флоте и в ЦСКА

Вернувшийся из армии хоккейный вратарь Иван Федотов сравнил дисциплину на флоте и в ЦСКА. «Если вы с пониманием относитесь, с ответственностью к своим обязанностям, у вас все нормально, вас не трогают.

Депутат всех восьми созывов Госдумы не устал

Депутат всех восьми созывов Госдумы Николай Харитонов заявил, что не устал от работы. Слова Харитонова приводит Telegram-канал «Радиоточка НСН». Проведший в нижней палате парламента 32 года депутат сообщил, что чувствует ответственность перед избирателями, и признался, что не может представить себе усталости от работы.

В Крыму эвакуируют четыре населенных пункта рядом с загоревшимся полигоном

Власти планируют временную эвакуацию жителей четырех населенных пунктов из зоны, прилегающей к загоревшемуся в Кировском районе Крыма полигону. Об этом объявил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, эта мера затронет более двух тысяч человек.

В Китае понадеялись на стабильные и здоровые отношения с США

Посол Китая в США Се Фэн заявил, что Пекин заинтересован в стабильных и здоровых отношениях с Вашингтоном. По его словам, на недавней встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном председатель КНР Си Цзиньпин выразил мнение, что «мир достаточно велик, чтобы позволить двум странам развиваться и процветать вместе».

В Крыму назвали эвакуацию после взрывов на полигоне перестраховкой

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов назвал перестраховкой эвакуацию жителей четырех населенных пунктов после взрывов на военном полигоне в Кировском районе. Он отметил, что граждане смогут вернуться в свои дома, когда будут ликвидированы последствия пожара на объекте.

В Японии назвали американскую угрозу для Зеленского

Возвращение Дональда Трампа в на пост президента США станет для Украины и Владимира Зеленского настоящей катастрофой. Японский журналист Акира Сайто считает, что в случае возвращения Трампа в Белый дом Киев быстро окажется в сложной ситуации, а положение Зеленского окажется под угрозой.

Молодой мужчина похудел на 90 килограммов после страшного предупреждения врача

Житель Индии похудел на 90 килограммов за полтора года, после того как потерял сознание и оказался в больнице. 23-летний Аман Хан, работавший в гостиничном бизнесе, рассказал, что однажды пережил тяжелый приступ на работе.

Лучшее новости

Украинские депутаты предложили стипендии докторов наук отдать на нужды ВСУ

Члены комитета Верховной рады по вопросам образования, науки и инноваций выступили с законодательной инициативой сократить докторам наук стипендии и направить сэкономленные деньги на нужды ВСУ, – сообщают украинские СМИ.

Зеленский разрешил назначать офицерами лиц без высшего образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий становиться офицерами не имея высшего образования, – сообщают во вторник, 18 июля, украинские СМИ. В документе, размещенном на сайте Верховной Рады Украины, в...

Аксенов опубликовал схему объезда участка «Тавриды» в районе пожара на полигоне

Глава Крыма Сергей Аксенов показал временную схему движения по трассе «Таврида», участок которой был перекрыт из-за пожара на полигоне в Кировском районе. По его словам, во время движения со стороны Симферополя через поселок Первомайский и город Старый Крым нужно свернуть с «Тавриды» на старую дорогу.

Google нашла новый способ распространять обновления Android

Инженеры Google нашли новый способ быстрого распространения обновлений Android среди пользователей. В описании Android Upgrade Invite говорилось, что пользователи смартфонов смогут получать уведомления о том, что вышла новая версия операционной системы.

В Одессе прозвучала серия взрывов

Серия мощных взрывов прозвучала в украинском портовом городе Одесса. Об этом сообщило украинское издание «Суспильне» («Общественное»). Уточняется, что разрывы были слышны в 01:05 и 01:07 мск. Сейчас в Одесской области объявлена воздушная тревога.

Минтранс Крыма рассказал о режиме работы выездов с полуострова

Минтранс Крыма рассказал о режиме работы выездов с полуострова по состоянию на утро 19 июля. Как отмечает ведомство, движение автомобилей через Крымский мост осуществляется в реверсивном режиме. При этом пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» на севере полуострова работают в обычном режиме.

Видео гуляющей по Сочи в прозрачном платье туристки возмутило пользователей сети

Видео с россиянкой, которая гуляла по улицам Сочи в прозрачном платье, возмутило пользователей сети. На записи видно, как две туристки идут по курортному городу, одна из них одета в черное короткое платье, через которое просвечивается ее белье.

Российская армия дольше часа наносила удар возмездия по Одессе. Поражены портовая инфраструктура и хранилище топлива

Российская армия нанесла ракетный удар по Одессе, налет длился дольше часа. В нем были задействованы авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России и Военно-морской флот. Инфраструктуру противника поражали авиационными ракетами Х-22, крылатыми ракетами «Калибр» и беспилотниками-камикадзе.

Большинство россиян захотели перейти на четырехдневную рабочую неделю

Большинство россиян хотели бы перейти на четырехдневную рабочую неделю. Так заявили 80 процентов участников опроса СК «Росгосстрах» и «Зарплаты.ру». При этом половина респондентов (49 процентов) согласны на сокращенный график только при сохранении зарплаты, а каждый пятый (20 процентов) ждет увеличения продуктивности.

Названы подлежащие эвакуации после пожара на складе в Крыму села

МЧС Крыма назвало села, подлежащие эвакуации после пожара на складе в Кировском районе. Как рассказали спасатели, эвакуируют жителей сел Кринички, Айвазовское, Абрикосовка, Приветное. Всего будет эвакуировано 2225 человек.

Актуальное новости

Евросоюз призвал Аргентину не вступать в БРИКС до окончания конфликта на Украине

Евросоюз (ЕС) призвал Аргентину не вступать в БРИКС до завершения конфликта на Украине, поскольку такой шаг может быть неверно расценен. Об этом сообщает Bloomberg. «ЕС заявил Аргентине, что вступление в БРИКС сейчас, во время войны России на Украине, пошлет неверный сигнал», — рассказало агентство.

МИД РФ: Генсек ООН закрывает глаза на террористические вылазки Киева

Министерство иностранных дел России во вторник, 18 июля, обратило внимание на то, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш закрывает глаза на террористические вылазки и диверсии Киева В заявлении, опубликованном на сайте...

Пивоваренную компанию «Балтика» возглавил бизнесмен Боллоев

Бизнесмен Таймураз Боллоев стал президентом пивоваренной компании «Балтика». Об этом сообщает Союз российских пивоваров. Информацию о назначении Боллоева подтверждает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Зеленский разрешил становиться офицерами лицам без высшего образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий становиться офицерами лицам, не имеющим высшего образования. Для того, чтобы получить офицерское звание, нужно иметь опыт боевых действий не менее полугода.

Уровень одобрения премьера Британии упал до минимума

Рейтинг популярности премьер-министра Великобритании Риши Сунака упал до минимума с момента его вступления в должность, об этом говорят данные опроса YouGov. Такие показатели связаны с попыткой правительства преодолеть инфляцию, которая уже несколько месяцев превышает официальные показатели более чем в четыре раза.

В Совфеде заявили об ударе по «империи доллара» из Индии и Индонезии

Член Совфеда Алексей Пушков заявил об ударе по «империи доллара» из Индии и Индонезии. Сенатор обратил внимание на то, что эти две страны отказываются от доллара в двусторонней торговле, а их общее население превосходит население США в пять раз.

Западу предрекли поражение в случае провала контрнаступления ВСУ

Киев и Запад будут вынуждены пойти на территориальные уступки Москве, если контрнаступление украинских войск окажется провальным, считает эксперт лондонского аналитического центра Civitas Роберт Кларк.

63-летний мужчина влюбился в девушку втрое младше него и пожаловался на хейтеров

63-летний Клаудио Спилатро из США влюбился в девушку практически втрое младше него и столкнулся с осуждением окружающих. Мужчина познакомился с 25-летней Семи Атаджей в 2017 году в приложении для знакомств.

Поставки серверов в Россию выросли

По итогам первых пяти месяцев 2023 года поставки вычислительной техники на российский рынок выросли на 10 процентов в физическом выражении. Речь идет об импорте серверов, системных блоков, материнских плат с процессорами и другой техники.

Уролог высказалась о важности размера пениса в сексе

Врач-уролог Рена Малик постаралась расставить все точки над «i» в вопросе, действительно ли размер пениса имеет значение для оргазма. По ее мнению, подавляющее большинство женщин на самом деле нуждается в стимуляции клитора для достижения кульминации. Размер полового члена менее важен.

Стало известно об исчезновении пробок около Крымского моста

К утру среды, 19 июля, с обеих сторон Крымского моста исчезли пробки. «07:00. С обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет», — сообщает ТАСС. Утром 17 июля на Крымском мосту произошел теракт.