Новости часа

Россиянин обнаружил зуб мамонта во время рыбалки

Житель Башкирии отправился на рыбалку и случайно обнаружил зуб древнего животного — шерстистого мамонта. Об этом сообщает «Башинформ». Необычную находку россиянин сделал во время рыбалки на реке Юрюзань в окрестностях геологического разреза Мечетлино.

«Наедине» со всеми и с самим собой

На сцене Театра на Таганке — премьера спектакля «Наедине» о природе женской сексуальности и о взаимоотношениях с мужчинами. Режиссер — Никита Кобелев, продюсер — Леонид Роберман. Кому может понравиться эта предельно откровенная история?

В США предрекли Украине серьезные проблемы даже в случае победы

Украину впереди ждут трудности вне зависимости от исхода конфликта, поскольку у нее в любом случае уйдут десятилетия на восстановление, заявил подполковник американской армии Дэниел Дэвис. Он подчеркнул, что властям страны потребуются годы, чтобы привести в порядок промышленность и сельское хозяйство.

Тещу президента Южной Кореи задержали за подделку документа

Теща президента Южной Кореи Юн Сок Ёля — Чхве Ын Сун — была задержана после отклонения судом ее апелляции по делу о подделке документа, использованного во время сделки по покупке земли. Согласно подделанному документу, родственница южнокорейского лидера внесла на счет около 27 миллионов долларов.

Следователи начали изымать документы по ТЦ «Времена года»

Сотрудники Следственного комитета по Москве изымают техническую документацию по торговому центру «Времена года», где произошел прорыв горячей воды. «В рамках уголовного дела устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию и обслуживание здания», — говорится в сообщении.

Стало известно о решении ПСЖ выставить Мбаппе на трансфер

Фабрицио Романо сообщил, что ПСЖ выставил нападающего Килиана Мбаппе на трансфер. В клубе предполагают, что он хочет уйти бесплатно в 2024 году и уже договорился в «Реалом». По этой причине его исключили из заявки на турне по Японии.

Водителя Porsche Cayenne по решению суда арестовали на 15 суток

Кировский районный суд арестовал водителя Porsche Cayenne на 15 суток. Лихач во время протаранил 3 патрульных автомобиля и 5 гражданских машин, Об этом сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

При прорыве водопровода в московском ТЦ «Времена года» погибли четыре человека

Девять человек пострадали, им оказывается помощь. Прорыв трубопровода с кипятком произошел на первом этаже торгового центра. Большинство посетителей и сотрудников эвакуированы и не пострадали, Business FM поговорила с очевидцем событий

Силовики в Подмосковье начали штурм захваченного вооруженным мужчиной дома

Силовики начали штурм здания в подмосковном поселке «Шервуд», где засел вооруженный мужчина, сообщил источник в правоохранительных органах. «В настоящее время ведется штурм дома, в котором засел вооруженный мужчина.

22 – 24 июля ожидаются следующие события – Челябинск

22.07.2023, суббота 11:00 – 16:00 Челябинск – «Пикник для СВОих» (Сад Победы, ул. Героев Танкограда, 75) 11:00 Челябинск – Мастер-класс по аквагриму (парк «Металлург» им. О.И. Тищенко, ул. 60-летия Октября, 11, площадка у фонтана)...

Аксенов заявил о приостановке движения на Крымской железной дороге

Было принято решение о приостановке движении на Крымской железной дороге из-за атаки украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. «Для минимизации рисков также решено приостановить движение на Крымской железной дороге», — написал он.

В Совфеде возложили на США ответственность за обстрел журналистов

Применение кассетных боеприпасов на фронте негуманно, ответственность за погибших в результате обстрелов такими снарядами журналистов лежит не только на Украине, но и на Соединенных Штатах. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Впервые в истории командовать флотом США может быть назначена женщина

Президент США Джо Байден в пятницу, 21 июля, назначил на пост командующего ВМФ США адмирала Лизу Франкетти, – сообщает CNN. В заметке, опубликованной на сайте телеканала, говорится, что назначение Франкетти стало неожиданностью...

Раскрыто содержимое найденного у офиса ОДКБ в Москве подозрительного ящика

Радиозонд и погодный датчик находились в найденном у офиса Организации Договора о коллективной безопасности в Москве подозрительном ящике. «В настоящее время подозрительный ящик вскрыли, внутри обнаружены радиозонд и погодный датчик.

Cбежавший от мобилизации украинец пропал в Канаде

20-летний гражданин Украины, сбежавший из страны в Канаду, чтобы не попасть под мобилизацию, пропал без вести после купания в реке. В полицию обратились родственники пропавшего, обеспокоенные его отсутствием дома.

Байдену предрекли потерю шанса на переизбрание при одном условии

Глава США Джо Байден может лишиться шанса на победу в предстоящих президентских выборах, если подтвердится получение им взятки, считает обозреватель Fox Business Шон Даффи. Он также выразил недоумение в связи с поддержкой политика демократами, которые обеспечивают ему лидирующую позицию на партийных праймериз.

В Белом доме высказались об исчезновении главы МИД Китая

Американская администрация не осведомлена о причинах исчезновения из публичного пространства министра иностранных дел Китая Цинь Гана. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

В России чиновников решили наказать за халатности во время лесных пожаров

В Магаданской области следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц, ответственных за тушение лесных пожаров. Из-за распространения горения был причинен ущерб лесному фонду РФ в размере не менее 7,5 миллионов рублей.

Три человека госпитализированы из-за прорыва горячей воды в московском ТЦ

Три человека госпитализированы из-за прорыва горячей воды в московском торговом центре. Известно, что в ТЦ «Времена года», расположенном на Кутузовском проспекте, люди оказались заблокированы из-за сильного напора кипятка.

В Германии объяснили изъятие автомобилей с российскими номерами

Власти Германии могли дать распоряжение изъять автомобили с российскими номерами, допустил депутат партии Альтернатива для Германии (АдГ) и уполномоченный фракции по правам русских в Германии Евгений Шмидт.

Стало известно о погибшем при прорыве кипятка в московском ТЦ

При прорыве кипятка в московском торговом центре «Времена года» погиб один человек. Об этом в субботу, 22 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. На данный момент ведутся поиски еще одного человека, который, предположительно, может быть заблокирован на втором этаже ТЦ.

В Запорожье описали ситуацию на ореховском направлении фразой «очень горячо»

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов описал ситуацию на ореховском направлении в Запорожской области фразой «очень горячо». По его словам, пехота и бронетехника ВСУ пошли в атаку, пытаясь прорваться к позициям российских подразделений и занять окопы на первой линии обороны.

В США дали объяснение детской мести Зеленского

Увольнение посла Украины в Британии Вадима Пристайко вызвано «истерикой» президента Владимира Зеленского. Такое мнение выразил живущий в США украинский журналист и блогер Виктор Коваленко. По его словам, снятый с поста Вадим Пристайко много сделал для получения военной помощи от Великобритании.

Пригожин зарегистрировал компанию в Белоруссии

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин зарегистрировал компанию по управлению недвижимостью в Белоруссии. Общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было зарегистрировано 19 июля.

Беспилотники ВСУ попытались атаковать нефтебазу и склад боеприпасов в Крыму

Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались атаковать объекты инфраструктуры в Крыму. Как заявили в пресс-службе правительства республики, предварительно речь идет о нефтебазе и складе боеприпасов.

Ученые выявили стратегию борьбы с желанием грызть ногти

Немецкие ученые из Университетской клиники Гамбург-Эппендорф выявили эффективную стратегию борьбы с желанием грызть ногти, царапать кожу или рвать на себе волосы во время стресса. Около 80 процентов людей в группе лечения остались довольны предложенным методом, а 86 процентов рекомендовали бы его другим.

В посольстве России высказались об использовании кассетных боеприпасов Украиной

Представители посольства России высказались об использовании кассетных боеприпасов Украиной. Сообщается, что слова США по поводу упомянутой темы назвали ничтожными. Дипломаты добавили, что применение Киевом оружия кассетного типа против гражданского населения доказывает, что США теряют контроль над своими марионетками.

Дебют Месси принес победу «Интер Майами»

Лионель Месси впервые сыграл за американский клуб «Интер Майами». Он вышел на замену на 54-й минуте матча Кубка Североамериканских лиг против мексиканского клуба «Крус Асуль» и забил решающий гол уже в компенсированное время, реализовав штрафной удар.

В США допустили отход украинских территорий к европейским странам

Украинские территории могут отойти к европейским странам, допустил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Польша является членом обоих объединений, и если она начнет отбирать территории у Украины, это спровоцирует конфликт между поляками и остальной Европой, объяснил Риттер.

Британский полковник назвал единственный вариант контрнаступления для Украины

Полковник британской армии Ричард Кемп назвал единственный возможный вариант контрнаступления для Украины. Как отметил военный, усиленные за счет мобилизации и возведения обширных рубежей российские силы не собираются отступать.

В Крыму заявили об атаке беспилотников ВСУ на объекты полуострова

Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались атаковать инфраструктурные объекты в Красногвардейском районе Крыма. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале в субботу, 22 июля.

В НАТО признали шанс остановить наступление ВСУ

Россия имеет шансы остановить контрнаступление Вооруженных сил Украины, признал отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу. По его словам, если власти России отдадут приказ стотысячной ударной группе военных контратаковать украинских солдат на востоке, то это остановит их наступление.

В России зафиксировали рост числа преступлений среди мигрантов

За первые полгода 2023 года мигранты совершили на территории России более 22 тысяч преступлений, что на 6,3 процента больше, чем за аналогичный период 2022-го. Тем временем в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 6,9 тысяч преступлений, что на 14,2 процента меньше, чем в прошлом году.

Появились кадры из захваченного коттеджа в Подмосковье за миллиард рублей

Опубликованы снимки коттеджа в подмосковном поселке Шервуд, в котором забаррикадировался вооруженный мужчина. Кадры показал депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он сообщил, что площадь коттеджа составляет 2,1 тысячи метров, что значительно усложняло штурм.

Раскрыты детали полицейской погони за Porsche Cayenne в Екатеринбурге

Водитель Porsche Cayenne, за которым полицеские в Екатеринбурге устроили погоню, таранил служебные и гражданские автомобили, а также не реагировал на требования сотрудников ДПС остановиться. Об этом сообщает Telegram-канал Zvezdanews.

На заседании Совбеза ООН назвали главных выгодоприобретателей от поставок украинского зерна

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности в пятницу, 21 июля, заявил, что основными выгодоприобретателями от вывоза украинского зерна стали крупнейшие американские...

Объяснено решение Запада передать Киеву F-16

Запад принял решение о поставках Киеву самолетов F-16 в связи с намерением перейти на истребители пятого поколения, заявил бывший директор проекта F-35 в американской компании Lockheed Martin Том Бербедж.

Применен газ при штурме захваченного вооруженным мужчиной дома в Шервуде

Силы СОБР применил газ при штурме дома в подмосковном дома в подмосковном поселке Шервуд, захваченного вооруженным мужчиной, сообщает Telegram-канал Shot. Отмечается, что дом площадью более тысячи квадратных метров ранее выставили на продажу, а его хозяйка в данный момент находится за границей.

В Польше вызвали российского посла

Посла России Сергея Андреева вызвали в польский МИД. Об этом сообщил замглавы ведомства Павел Яблоньский. По его словам, посла вызвали из-за слов президента России Владимира Путина об Иосифе Сталине, а также из-за других недружественных шагов Москвы против Варшавы и ее союзников.

Синоптики спрогнозировали переход аномальной жары из Европы в Турцию

Вызванная «тепловым взрывом» в пустыне Сахара аномальная жара распространяется из Европы на юг Турции. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Эксперт отметил, что уже 22-23 июля в Турции ожидается до 45 градусов тепла, а вода в Средиземном море прогреется до 26 градусов.

Лучшее новости

В России отреагировали на обсуждение США и Украины поставок Киеву ракет ATACMS

Россия будет пытаться отодвинуть границу Украины, если Киев получит дальнобойные ракеты. Так в разговоре с «Лентой.ру» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отреагировал на обсуждение США и Украины поставок ATACMS с радиусом поражения до 300 километров.

В ФШР оценили заявление Непомнящего о нежелании играть за сборную

Вице-президент ФШР Сергей Смагин назвал неправильным и несвоевременным заявление гроссмейстера Яна Непомнящего о нежелании играть за сборную страны. «С моей точки зрения, только благодаря федерации он получил тотальную поддержку и в матче с Магнусом Карлсеном, и в матче с Дин Лижэнем», — заявил Смагин.

В Одессе сообщили об облавах на готовых помогать России

В микрорайоне Солнечный в Одессе идут облавы на тех, кто мог помогать России. Известно, что упомянутый населенный пункт оцеплен военными. Как говорится в сообщении, причиной этому стали ракетные удары по целям в регионе последние несколько суток.

Бурятские хирурги успешно прооперировали 100-летнюю пациентку

Специалисты Республиканской клинической больницы имени Семашко в столице Бурятии Улан-Удэ успешно прооперировали 100-летнюю пациентку. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу медучреждения.

В Крыму объявили эвакуацию части населения после атаки беспилотников ВСУ

Часть жителей Красногвардейского района Крыма будет эвакуирована в пункты временного размещения после детонации на складе боеприпасов в результате атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 22 июля, заявил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

70-летняя женщина с моложавой внешностью раскрыла секреты красоты

Женщина (имя и фамилия неизвестны) пожилого возраста с моложавой внешностью раскрыла секреты красоты. В первую очередь героиня ролика рассказала, что аккуратно промокает лицо полотенцем после умывания, чтобы не травмировать кожу, а также не использует салфетки для снятия макияжа.

В Подмосковье вооруженный мужчина захватил дом в коттеджном поселке

В Подмосковье вооруженный мужчина захватил дом в коттеджном поселке «Шервуд». Как сообщает Telegram-канал Baza, неизвестного в военной форме сначала обнаружили приехавшие по вызову сотрудники частного охранного предприятия.

В Германии сравнили Украину с наркоманом

Украину можно сравнить с наркоманом в плане запроса помощи для ведения военного конфликта, заявил экс-депутат бундестага ФРГ, член немецкой правой партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт. Политик также отметил, что нынешняя политика Киева выглядит весьма печально.

США заявили о больших потерях Киева при контрнаступлении. Как союзники и стороны конфликта оценивают шансы ВСУ на успех?

Контрнаступление Украины продвигается тяжело, она теряет значительное количество бойцов. Такую оценку положению Киева дал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он подчеркнул, что американская администрация видит, насколько сложно приходится украинским военнослужащим в наступлении.

Зеленский объявил Крымский мост целью ВСУ. В России назвали это утверждение западной индульгенцией Киеву на убийства

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Крымский мост целью для Вооруженных сил страны. Об этом он заявил на Аспеновском форуме по безопасности в Колорадо (США). Он сказал, что этот инфраструктурный объект якобы используется для доставки боеприпасов и милитаризации Крыма.

«Мы напомним…» Слова Путина о «подарке Сталина» вызвали истерику в Польше

План раздела Чехословакии в 1938 г. разработал польский министр иностранных дел Юзеф Бек. Этот раздел был осуждён Нюрнбергским трибуналом, как военное преступление. Однако поляки объявляют военным преступником советского лидера Сталина…

Очевидица описала ситуацию после прорыва трубы с горячей водой в московском ТЦ

После прорыва трубы с горячей водой в торговом центре (ТЦ) «Времена года» на Кутузовском проспекте в Москве весь персонал и посетителей эвакуировали. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала очевидица, сотрудница одного из магазинов Мария. Она описала ситуацию на месте происшествия.

Зеленский обсудил со Столтенбергом ситуацию в Черном море

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что созвонился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и обсудил с ним ситуацию в Черном море, а также присоединение Киева к Североатлантическому альянсу.

Актуальное новости

В Крыму рассказали о визитной карточке ВСУ

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал отличительную особенность украинской армии. По его мнению, как сообщает РИА Новости, визитной карточкой ВСУ являются атаки мирных объектов. В качестве примера спикер парламента Крыма привел атаки на Крымский мост и поселок Раздольное.

В США спрогнозировали ответ России на блокаду Калининграда силами НАТО

Россия даст военный ответ, если НАТО попытаются начать блокаду Калининграда в случае разгома Вооруженных сил Украины, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. «Блокада Калининграда будет актом войны против России, которая на сто процентов даст военный ответ на такой шаг», — сказал он.

В Госдуме заявили об «ополячивании» Украины Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский ведет процесс «ополячивания» Украины, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, Зеленский рассчитывает, что в благодарность киевские кураторы дадут президенту Украины подольше удержаться во власти.

Президент Никарагуа назвал Зеленского «фашистским президентом»

Президент Никарагуа Даниэль Ортега назвал украинского коллегу Владимира Зеленского «фашистским президентом». Как отметил Ортега, европейские страны хотели пригласить Зеленского поучаствовать в саммите Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) и Европейского союза.

Захвативший дом в Подмосковье вооруженный мужчина обстрелял силовиков

Вооруженный мужчина, захвативший дом в элитном подмосковном поселке Шервуд, отстреливается от силовиков. Сообщается, что на месте находится подразделение СОБР Росгвардии. СК по Московской области уже завел уголовное дело по двум статьям, в том числе «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

В России оценили вероятность отказа ВСУ от кассетных бомб после гибели военкора

Украина вряд ли перестанет использовать кассетные боеприпасы после гибели из-за них на СВО российского военкора Ростислава Журавлева. Так вероятность отказа Вооруженных сил Украины (ВСУ) от этих бомб в разговоре с «Лентой.