Новости часа

Министр юстиции Новой Зеландии подала в отставку

Глава Минюста Новой Зеландии Кири Аллан подала в отставку после аварии в нетрезвом виде. Об этом пишет новозеландский портал Interest.nz. Премьер страны Крис Хипкинс сообщил, что министр попала в аварию в воскресенье, 23 июля, в Веллингтоне, ее задержали в центральном полицейском участке, а через четыре часа отпустили.

В США показали изменение отношения Запада к конфликту на Украине

Бизнесмен и инвестор из США Дэвид Сакс наглядно показал изменение отношения Запада к конфликту на Украине после неудач в контрнаступлении Вооруженных сил страны (ВСУ). Он продемонстрировал заголовки публикаций британского полковника в отставке Ричарда Кемпа для газеты The Telegraph за несколько месяцев.

Самая сексуальная в мире волейболистка снялась в откровенных нарядах

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, снялась в откровенных нарядах. На одном из кадров девушка предстала, стоя на коленях на водительском сиденье машины.

Голландец поехал в российский город и нашел способ привлечь туда массу туристов

Тревел-блогер из Голландии поехал в Астрахань и нашел способ сделать этот город привлекательным для массы туристов. Иностранец предложил сделать его «столицей собак», поскольку именно с этими животными связана его история.

Эксперт назвал отсутствие подготовки и оружия причиной неудачи Украины на поле боя

Как полагает обозреватель итальянской газеты La Repubblica Джанлука Ди Фео, в отсутствии продвижения ВСУ есть также вина НАТО, которая не поставила Киеву необходимую технику

Путин заявил о невыполнении условий зерновой сделки Западом

Президент России Владимир Путин заявил о том, что ни одно из условий зерновой сделки в вопросе вывода российского экспорта из-под санкций и поставок удобрений на мировые рынки не было выполнена. Российский лидер напомнил, что в этом случае речь идет о гуманитарной акции, на которую не должны распространяться санкции.

Путин оценил выгоду от зерновой сделки для США и Европы

Президент России Владимир Путин заявил, что зерновая сделка была использована для обогащения США и Европы. Его слова приводит ТАСС. Кроме того, президент отметил, что отправка зерна в беднейшие страны в рамках сделки — сугубо гуманитарная акция, на которую никакие санкции распространяться не должны.

Путин выступил за предоставление странам Африки достойного места СБ ООН и G20

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва выступает за предоставление странам Африки достойного места СБ ООН и G20. Глава государства указал, что Россия с удовлетворением воспринимает повышающийся авторитет африканских государств и стремление взять в свои руки решение проблем континента.

Путин заявил о готовности к встрече с лидерами африканских стран

Президент России Владимир Путин заявил, что с нетерпением ждет встреч с лидерами африканских стран в Санкт-Петербурге. Он настроен на плодотворное и конструктивное общение, сказано в заявлении на сайте Кремля.

СК России даст оценку информации о преступлениях ВСУ в отношении военных медиков

Российские следователи дадут правовую оценку информации о преступлениях Вооруженных сил Украины в отношении российских военных медиков. «СК РФ расследует данные преступления и даст правовою оценку действиям лиц, причастных к их совершению», — говорится в сообщении.

Родившегося в Сочи леопарда выпустили в дикую природу в Северной Осетии

Переднеазиатского леопарда по кличке Чилмас-Чермен, который родился в Центре восстановления леопардов Сочинского национального парка, выпустили в дикую природу в Северной Осетии. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на координатора проекта по восстановлению кавказского барса в Северной Осетии Мадину Сланову.

Стало известно о страхе россиян перед диверсиями, наемниками и насекомыми

Коммуникационная компания КРОС назвала главные источники тревог и страхов россиян во втором квартале 2023 года. Больше всего граждане боятся диверсий, насекомых и наемников. Также жители опасаются стихийных бедствий, наступления ВСУ, роста ядерной угрозы, их тревожит ущемление российского спорта на мировой арене.

В российском регионе семейная пара утонула из-за перевернувшейся лодки

Семейная пара перевернулась на лодке в Богородском районе Нижегородской области, очевидцы смогли спасти только ребенка. Несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, спасти женщину не удалось. «Тело мужчины извлечено из водоема водолазами МЧС», — указали в пресс-службе.

Путин рассказал об углубляющихся застарелых конфликтах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что от застарелых конфликтов и новых вызовов больше других страдают страны Африки. Как уточнил глава государства, нынешняя сиутация в мире далека от стабильной. «Углубляются застарелые конфликты, которые есть практически в каждом регионе», — указал он.

Грета Тунберг отправилась на новую акцию из зала суда

Шведская экоактивистка Грета Тунберг отправилась на новую акцию протеста через несколько часов после того, как суд оштрафовал ее за неповиновение полицейским. Экоактивистка и несколько членов группы Reclaim the Future прибыли в порт города Мальме.

На Украине сообщили о мощных взрывах в Измаиле Одесской области

В украинском городе Измаил в Одесской области произошли мощные взрывы. Отмечается, что в регионе работают системы противовоздушной обороны (ПВО), жителей призвали оставаться в укрытиях. Также сообщается о вероятности удара дронами и ракетами.

Гидрометцентр предупредил о неблагоприятной погоде в 16 регионах России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что неблагоприятная погода сложится в 16 регионах России в ближайшие дни. Он указал на то, что в Томской, Кемеровской областях ожидаются ливни, гроза, град, усиление ветра до 20-22 метров в секунду.

Я у нее одна, и она у меня одна. Как найти работу маме с ребенком на руках?

В одиночку женщине непросто вырастить ребенка даже в мирное время. А во время боев? Для прибывающих в Россию мам главное – найти крышу над головой и работу. И тут снова тысяча «а если»…

Минимум девять человек погибли в авиакатастрофе в Судане

Минимум девять человек погибли в результате крушения самолета в международном аэропорту города Порт-Судан. Об этом сообщила суданская армия. Среди погибших было четверо военных. При этом, по сообщениям местных СМИ, в результате катастрофы выжил находившийся на борту судна ребенок. Кроме того, есть пострадавшие.

Движение поездов возобновили в Джанкойском районе Крыма после атак БПЛА

Движение поездов возобновили в Джанкойском районе Крыма после атак беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов. Он напомнил, что железнодорожное движение в Джанкое ограничивали в целях безопасности.

Россиянам назвали способ защитить свой смартфон при использовании VPN

Использование VPN-сервисов увеличивает риск утечки данных, поэтому важно знать способы защитить свое устройство. Об этом рассказал эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Виталий Фомин в беседе с «Газете.

Стало известно о повреждении одного из портов на Дунае в Одесской области

Официальный представитель оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк рассказала, что инфраструктура одного из украинских портов на Дунае была повреждена в ночь с воскресенья на понедельник, с 23 на 24 июля.

В Екатеринбурге вспомнят Владимира Высоцкого

В Екатеринбургском музее Владимира Высоцкого подготовили специальную программу в честь дня памяти поэта, который отмечают 25 июля. Как сообщили в музее, в 11 часов утра желающие могут принять участие в музыкальном проекте «Высоцкий на виниле».

Военный описал влияние поставок истребителей F-16 Украине на ход СВО

После отправки американских истребителей F-16 Украине пройдет несколько месяцев, прежде чем они вступят на вооружение, сообщил ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.

В Татарстане откроется выставка «Живое наследие Беларуси»

Во вторник, 25 июля, в Нацмузее Татарстана откроется выставка традиционной белорусской культуры «Живое наследие Беларуси». Экспозиция продлится до 17 сентября. Через демонстрацию народного костюма и промыслов выставка раскрывает «характерные особенности белорусской традиционной культуры всех шести регионов страны.

Демонтаж зеленых стрелок со светофоров в Запорожской области объяснили

Появившиеся в украинских Telegram-каналах обобщения о том, что Россия демонтирует стрелки со светофоров в Запорожской области, чтобы запутать граждан, оказались недостоверными. Зеленые стрелки действительно убирают, объяснили власти, но в соответствии с ГОСТ и для приведения к российским нормативам.

«Зенит» продаст Малкома за рекордную для чемпионата России сумму

Петербургский «Зенит» договорился с саудовским «Аль-Хилялем» о продаже бразильского нападающего Малкома за 60 миллионов евро. Медведев заявил, что половина суммы должна быть выплачена для вступления трансфера в силу, а все платежи должны быть закончены до конца сезона-2023/2024.

Путин заявил о способности России заместить украинское зерно

Президент Владимир Путин заявил, что Россия способна заместить украинское зерно как на коммерческой, так и на безвозмездной основе. «Хочу заверить, что наша страна в состоянии заместить украинское зерно как на коммерческой, так и на безвозмездной основе», — подчеркнул российский лидер.

Лучшее новости

Резников спрогнозировал вступление Украины в НАТО в 2024 году

Министр обороны Украины Алексей Резников рассчитывает, что его страну примут в НАТО летом 2024 года. По мнению министра, на саммите НАТО в следующем году, который пройдет в Вашингтоне, Украине предоставят членство в альянсе.

Путин пригласил ряд стран Африки на Всемирный фестиваль молодежи

Президент России Владимир Путин пригласил ряд стран Африки на Всемирный фестиваль молодежи в марте 2024 года. Об этом он упомянул в статье «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего».

Путин заявил о потерявшей смысл зерновой сделке

Президент РФ Владимир Путин заявил, что продолжение не оправдавшей своего гуманитарного предназначения зерновой сделки потеряло смысл. «Хочу заверить, что наша страна в состоянии заместить украинское зерно как на коммерческой, так и на безвозмездной основе», — указал глава государства.

Военный эксперт рассказал о милитаризации Одессы под прикрытием зерновой сделки

Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, что украинские власти организовали производство беспилотников в районе Одессы и сконцентрировали большие военные силы под прикрытием зерновой сделки. По его словам, российская сторона не трогала Одессу, соблюдая международные договоренности.

Зеленский заявил о повреждении здания консульства Греции при ударе по Одессе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Одессе в результате российского удара было повреждено здание консульства Греции. Он отметил, что за минувшую ночь в городе пострадало около 50 зданий, из них 25 являлись памятниками архитектуры.

В ДНР сообщили о застывшей из-за непогоды линии фронта

Линия фронта в Донецкой народной республике (ДНР) застыла из-за непогоды, но инициатива остается на стороне российских военных. Об этом заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, сильные дожди размыли чернозем, что стало препятствием для продвижения техники по линии фронта.

Секс-коуч назвала свидетельствующие о проблемах в отношениях сигналы

Секс-коуч Елена Кондрашева перечислила несколько основных признаков, свидетельствующих о серьезных проблемах в сексе. В частности, сигнализировать об этом может отказ от интимной близости с партнером в пользу тайной мастурбации в ванной, а также ряд других красноречивых сигналов.

Модель с заболеванием кожи показала тело в бикини

Канадская супермодель с заболеванием кожи Винни Харлоу снялась в откровенном виде и порадовала фанатов. 28-летняя манекенщица с витилиго поделилась серией снимков, на которых она показала свое тело в бикини, состоящем из оранжевых плавок и синего бюстгальтера на тонких завязках.

В Ленобласти пенсионер пострадал, разбирая боевой снаряд

Жителя Ленинградской области госпитализировали с многочисленными травмами после взрыва боевого снаряда. Об этом сообщают местные СМИ. Инцидент произошел в СНТ «Песочное» в Выборгском районе. 74-летний мужчина попытался разобрать...

Лидер испанской оппозиции выразил готовность сформировать новое правительство

Лидер Народной партии (PP) Альберто Фейхоо, которая победила в парламентских выборах Испании после обработки 99,73 процента голосов, выразил готовность сформировать правительство. Об этом пишет РИА Новости.

Нештатная ситуация сорвала вылет российского самолета в Москву

Птица попала в левый двигатель пассажирского лайнера отечественной авиакомпании «Авиастар –ТУ» и сорвала вылет в Москву. Отмечается, что непредвиденная ситуация произошла в понедельник, 24 июля, с самолетом, летевшим в российскую столицу из Улан-Удэ. Самолет отправили на стоянку.

В Европе арестовали более 60 человек по делу о нелегальной миграции с Кубы в ЕС

В Европе раскрыли и арестовали преступную группу из 62 человек, причастных к нелегальной миграции с Кубы в страны Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Европола и Интерпола.

В Южную Корею прибыла атомная подлодка США

В Южную Корею прибыла атомная подводная лодка США класса «Лос-Анджелес» USS Annapolis. Судно зашло на военно-морскую базу на острове Чеджудо, сообщили ВМС Южной Кореи. Визит подлодки проходит с целью пополнения запасов во время оперативной миссии и на фоне усиления координации Штатов и Кореи.

Россиянин играл с гранатой и взорвал четверых человек

Следователи выясняют обстоятельства взрыва в жилом доме в городе Ступино Московской области, сообщили в региональном управлении СКР. 22 июля 23-летний россиянин решил удивить четырех знакомых и показал им предмет, конструктивно схожий с боевой ручной осколочной гранатой. Молодой человек начал играть с ней.

Пытавшимся поджечь военкомат россиянам дали от 6 до 13 лет

Второй окружной военный суд вынес приговор троим жителям Выборга, которые пытались поджечь местный военкомат. Евгений Лагойда и Эльдар Воскресенский признаны виновным в покушении на теракт, их сообщник Юрий Загурских — в организации террористической деятельности. Суд дал им от 6 до 13 лет лишения свободы.

Россиян предупредили о новой схеме обмана с отъемом жилья

Мошенники обманом вынуждают россиян обращаться к кредитных брокерам и брать займы под залог жилья. В итоге люди остаются с огромными долгами и без квартир, пишут «Известия». Злоумышленники изменили старую схему, по которой...

Актуальное новости

Гутерриш осудил ракетный удар России в районе Одессы

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил ракетный удар России в районе Одессы. Он обеспокоен угрозой, которую якобы несет конфликт для украинской культуры. С 24 февраля 2022 года ЮНЕСКО подтвердила: ущерб был нанесен 270 объектам культуры на Украине, в том числе 116 объектам религиозного значения.

Польша заявила о создании боевого подразделения между Россией и Белоруссией

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша планирует создать саперный батальон, который будет размещаться в городе Августов в Сувалском коридоре. «Это еще одна военная часть, которую мы строим с нуля, и, уверяю вас, не последняя», — объяснил он журналистам.

МИД Ирака осудил сожжение Корана в Дании

Ирак решительно осуждает сожжение Корана перед посольством страны в столице Дании. Об этом говорится в заявлении МИД исламской республики. В министерстве подчеркнули, что подобные действия позволяют экстремизму и ненависти ставить под реальную угрозу мирное сосуществование общин.

Российские военные уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Змиевке

Российские военные уничтожили склад боеприпасов подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Змиевке Херсонской области. Об этом заявили журналистам в ходе брифинга в понедельник, 24 июля, в Минобороны.

Трамп упрекнул Байдена в раскрытии важного секрета США

Экс-президент США Дональд Трамп упрекнул действующего американского лидера Джо Байдена в том, что тот раскрыл важный секрет Соединенных Штатов и признал нехватку боеприпасов у Пентагона. По мнению политика, сейчас для США настало самое опасное время в истории из-за рисков применения ядерного оружия.

Назван способ восстановить подачу воды в Северо-Крымский канал

Главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук Михаил Болгов назвал способ восстановить подачу воды в Северо-Крымский канал. По его словам, нужно создать насосную станцию, которая будет перекачивать воду из Днепра.

Российскому региону предсказали экологическую катастрофу

Если речные прогулки по обмелевшей реке Туре в Тюмени продолжатся, это может привести к экологической катастрофе. Например, во время прогулки судну может пробить дно, из-за чего пострадают люди, а в реку могут попасть загрязняющие вещества.

Обнаружен новый механизм формирования деменции

Ученые из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса и Чикагского университета обнаружили новый механизм формирования деменции. Исследователи выявили, что мутация m6A в генетической последовательности C9ORF72 приводила к распаду РНК, а ее снижение — к появлению токсичных белков, которые связаны с нейродегенерацией.