Новости часа

Госдеп подтвердил ранение американца Рида на Украине. Что известно об участнике обмена заключенными между США и Россией?

В Госдепартаменте знают о ранении на Украине вернувшегося в США после отбывания наказания в России американца Тревора Рида. Ведомство призывает сограждан не посещать украинскую территорию, заявил представитель Госдепа Ведант Патель.

Европу предупредили о риске остаться без газа из-за в США

Европа может остаться без поставок газа из США, поскольку американская сторона может в любое время прекратить их из-за недовольства местных производителей. Об этом пишет La Croix. Причина недовольства заключается в том, что местные производители считают, что поставки в Европу приводят к росту цен на внутреннем рынке.

Пушков указал на ошибочное мнение Запада об экономике России

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Запад считал экономику «ахиллесовой пятой» России, однако ошибся. По словам сенатора, теперь России предстоит доказать, что расчеты западных стран несостоятельны и относительно средне- и долгосрочных антироссийских санкций.

QIWI ограничила снятие наличных и вывод средств

«Киви Банк» с 26 июля временно и частично ограничит вывод средств на банковские счета с кошельков физлицами, а также снятие наличных по предписанию Центробанка. Как рассказали в банке, по итогам проверки регулятором организации выдано ограничительное предписание в отношении ряда операций, вступающее в силу с 26 июля.

В Белом доме рассказали о влиянии смены главы МИД КНР на отношения США и Китая

После информации о смене главы МИД КНР пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что это никак не скажется на отношениях США и Китая. Кроме того, она сказала, что Вашингтон заинтересован в углублении каналов связи с Пекином ради устранения любых недопониманий и просчетов.

В Польше возмутились наглостью украинских беженцев

Поляки раздражены расчетливостью украинских беженцев, которые нагло пользуются щедростью Варшавы. Об этом заявил председатель Польской крестьянской партии Владислав Косиняк-Камыш. Он возмутился тем, что киевские власти ведут себя подобным образом по отношению к Польше.

Нужно ли женщине забыть о карьере и учёбе ради материнства? За и против

Министр здравоохранения Михаил Мурашко, выступая в Госдуме, назвал порочной практикой желание молодых россиянок сперва получить высшее образование, сделать карьеру, добиться материального благополучия и лишь потом подумать о том, чтобы стать матерью.

В Китае указали на роковую ошибку США

Власти США выпустили дьявола из ящика Пандоры своим решением о поставке кассетных боеприпасов Киеву. Об этом заявил обозреватель китайского издания CGTN Синь Пин. Он отметил, что отправка этого опасного оружия станет для украинцев «ночным кошмаром», который будет преследовать их годами.

Одесская епархия отреклась о Русской православной церкви

Протоиерей Максимиан Погореловский на брифинге во вторник, 25 июля, заявил, что Одесская епархия канонической Украинской православной церкви (УПЦ) не имеет отношения к Русской православной церкви (РПЦ) и патриарху Московскому и...

В UCI заявили, что правительство Великобритании не проявляет доверия к организации

По мнению президента Международного союза велосипедистов, британское правительство не проявляет признаков доверия к организации в вопросе допуска российских и белорусских спортсменов до чемпионата мира

В Харьковской области после взрыва повреждены промышленные объекты

Промышленные объекты в Харьковской области получили повреждения после взрыва. Об этом заявил мэр города Первомайский Николай Бакшеев. «Есть попадания по промышленным объектам Первомайской громады, начался пожар», — говорится в публикации.

Где-нибудь когда-нибудь: Ялтинский международный экономический форум снова перенесли

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) снова перенесли – на этот раз на неопределенный срок. Как уже сообщал «Новый День», форум впервые был организован в 2015 году и в течение 5 лет проводился в апреле.

Зеленский издал указы о продлении военного положения и всеобщей мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский отправил на утверждение в Верховную Раду указы о продлении сроков действия военного положения и проведения всеобщей мобилизации, – сообщают украинские СМИ. В сообщении на сайте украинского...

В ЛНР заявили о возбуждении уголовных дел о хищении вооружения на Украине

Военная прокуратура Украины возбудила несколько уголовных дел по факту хищения вооружения, включая западные образцы, из тыловых частей армии республики на краснолиманском направлении. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

Поступивший в университет США пловец рассказал об отношении к россиянам

Российский пловец Андрей Минаков, учащийся в университете в США, рассказал об отношении к соотечественникам. «Наверно, отношение стало даже теплее к студентам из России, Белоруссии и Украины. На моем опыте, меня всегда спрашивают, как мои родные, все ли хорошо?», — рассказал спортсмен.

Россия пресекла попытку ВСУ провести разведку боем на запорожском направлении

Группировка войск «Восток» за сутки пресекла попытку подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести разведку боем на запорожском направлении. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов.

Российский режиссер умер на приеме у врача

Режиссер сериала «Улицы разбитых фонарей» Михаил Мамедов умер в возрасте 71 года на приеме у врача в Москве. В понедельник, 24 июля, российский режиссер вместе с женой пришел на прием к врачу в поликлинику на Рижском проезде.

Названы неожиданные факты о сексе

Пользователи интернета назвали самые малоизвестные, по их мнению, факты о сексе. Информацией пользователи поделились на Reddit. Среди ответов оказались детали о необычных физиологических особенностях половых органов, бонусы и опасности для здоровья партнеров, а также способы получать больше удовольствия от процесса.

Эксперт предрек США разрушение из-за санкций

Нынешняя санкционная политика США на международной арене разрушит США. Об этом заявил обозреватель Foreign Policy Кристофер Сабатини. Журналист также призвал внедрить механизм контроля за вводимыми ограничениями, цели которых должны четко и честно объясняться американскими политиками.

Госдума заслушает министра транспорта и подведет итоги весенней сессии

Также депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект о снятии ограничений на строительство велодорожек, лыжных трасс, велопешеходных, пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок в лесах

Сломавшая лодыжку девушка лишилась обручального кольца по необычной причине

Пользователь Reddit рассказал, что его невеста лишилась обручального кольца из-за домашних животных. По его словам, они могли столкнуть футляр с драгоценностью в мусорный пакет, который герой истории выбросил.

Украину уличили в поиске наемников в Южной Америке

Украина совместно с НАТО ищут наемников в Южной Америке, так как мобилизационный запас страны может иссякнуть, заявил военный эксперт Василий Дандыкин. Он уточнил, что человеческий ресурс закончится не в этом году, но в ближайшем будущем, так как в ВСУ не думают о своих бойцах.

Стало известно об испортившейся атмосфере в ПСЖ из-за трансфера Мбаппе

RMC Sport заявило об испортившейся атмосфере в ПСЖ из-за ситуации с трансфером нападающего Килиана Мбаппе. Катарские владельцы клуба недовольны заявлением капитана команды Маркиньоса, поддержавшего Мбаппе.

Лучшее новости

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности детских песочниц

Во время игры в песочнице ребенок может подхватить несколько опасных болезней. В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю рассказали, какие неприятные сюрпризы могут ждать детей. Так, при попадании даже небольшого количества песка в организм у ребенка есть вероятность подхватить кишечную инфекцию.

Британия пытается сорвать обсуждение в ООН проблемы гонений на православие на Украине

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский во вторник, 25 июля, заявил, что Великобритания, председательствующая в Совета Безопасности ООН в июле, пытается не допустить докладчиков от России к...

В Белом доме объяснили агрессивность пса Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге для журналистов объяснила агрессивность пса президента США Джо Байдена по кличке Коммандер, который ранее покусал нескольких сотрудников Секретной службы Соединенных Штатов.

Белый дом отреагировал на призыв объявить импичмент Байдену

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что заявления о готовности начать процедуру импичмента в отношении президента США Джо Байдена не повлияют на политику, проводимую главой государства и его командой.

Модель Перминова снялась в прозрачном наряде без бюстгальтера

Жена российского бизнесмена и миллиардера Александра Лебедева модель Елена Перминова снялась в откровенном наряде без бюстгальтера. На размещенных фото 36-летняя манекенщица предстала перед камерой в костюме в бежевых тонах, состоящий из полосатого жакета и кожаной юбки.

«Алмаз-Антей» покажет новый тягач

Концерн «Алмаз-Антей» на форуме Россия — Африка покажет новый тягач, а также другую продукцию военного и гражданского значения. Об этом сообщает ТАСС. Речь идет о гражданском габаритном грузовом шасси БАЗ-S36A11 с колесной формулой 6 на 6, используемых на бездорожье. Полная масса тягача составляет 35,7 тонны.

Тревел-блогерша побывала в Италии и сравнила местных жительниц с россиянками

Российская тревел-блогерша побывала в Италии и рассказала, что местные девушки по сравнению с россиянками слишком самоуверенные и закрытые. Своими наблюдениями она поделилась на платформе «Дзен». Итальянские друзья поведали ей, что с местными жительницами на улице просто так не познакомишься.

В Финляндии отказались упростить въезд для россиян с недвижимостью

Россиянам, владеющим недвижимостью в Финляндии, не собираются упрощать въезд на территорию страны, заявили в МИДе. Кроме того, члены Евросоюза выступают за еще более строгую визовую политику. Ограничения будут действовать, пока не закончится срок полномочий правительства, но и тогда меры могут обновить.

Долото сокращает затраты. Как новые технологии помогают нефтяникам

Про инновации и импорто­замещение говорится так много, что уже не всегда эти слова воспринимаются серьёзно. Возможно, дело в том, что разговоры чаще всего общие, а красноречивее бывают конкретные факты?

Посол России раскритиковал поставки оружия США Украине

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что продолжение поставок американского оружия Украине находится за гранью морали и здравого смысла. По его словам, действия Соединенных Штатов «обернутся руинами городов и полями, усеянными неразорвавшимися боеприпасами, искалеченными жизнями».

Минздрав подготовил закон о запрете продаж лекарств для аборта

Министерство здравоохранения РФ во вторник, 25 июля, на портале проектов нормативно-правовая актов опубликовал проект приказа о внесении ряда препаратов для прерывания беременности в перечень средств, подлежащих предметно-количественному учету.

Поддержавшего диалог с Россией кандидата в президенты США назвали маргинальным

Кандидатура Роберта Кеннеди-младшего на пост президента США в американском истеблишменте считается маргинальной и бесперспективной, однако в Демократической партии США есть часть политиков, выступающих за перемирие России и Украины, заявил политолог-американист Малек Дудаков.

Актуальное новости

«Датские патриоты» второй раз за день сожгли Коран в Копенгагене

Второй раз за день радикальная группировка «Датские патриоты» сожгла священную книгу мусульман Коран в столице Дании, – сообщают СМИ со ссылкой на трансляцию в соцсетях. Сообщается, что акция датских радикалов прошла у дипмиссии Турции.

В Минобороны Австрии назвали причину больших потерь в рядах ВСУ

Многие украинские военные, проходившие шестимесячное обучение в странах НАТО, уже ушли из жизни. Причиной военный стратег министерства обороны Австрии Маркус Райснер называет неопытность командиров ВСУ, которые совершают ошибки, стоящие жизни большому числу военнослужащих.

Крупный пожар на складе винзавода Кубани сняли на видео

В сети появилась видеозапись крупного пожара на складе винного завода в Темрюкском районе Краснодарского края. Ее опубликовало МЧС России в Telegram-канале. На кадрах видно, как пожарные пытаются попасть к месту горения.

Известная модель пришла на день рождения возлюбленного в прозрачном наряде

Канадская супермодель с заболеванием кожи Винни Харлоу пришла на день рождения возлюбленного в откровенном наряде. Отмечается, что манекенщица с витилиго организовала ужин в честь 28-летия своего избранника баскетболиста Кайла Кузмы.

На Кубани на складе винзавода начался крупный пожар

В Темрюкском районе Краснодарского края начался пожар на складе винзавода. Об этом сообщило МЧС России в Telegram-канале. По информации министерства, площадь пожара на Кубани составляет 900 квадратных метров, из-за высокой горючести содержимого огонь быстро распространился по складу. Никто не пострадал.

Кендалл Дженнер снялась в джинсовом костюме на голое тело

Американская модель и телезвезда Кендалл Дженнер снялась в наряде на голое тело и порадовала поклонников. 27-летняя манекенщица поделилась серией снимков, на которых она позирует в джинсовом костюме бренда Calvin Klein, состоящем из брюк на высокой посадке и куртки.

Зеленский заявил о своей ярости к украинским чиновникам

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от депутатов, судей, военкомов и других чиновников работать на территории страны и на благо своего народа, а не ради собственных интересов. В противном случае они становятся предателями, к которым, по словам главы государства, можно испытывать только ярость.

Зеленский угрожает чаще применять дроны против России

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 25 июля, заявил, что «новости об успешном применении украинских дронов против россиян будут появляться чаще», – сообщают украинские СМИ. В своем видеообращении, размещенном соцсетях...