Новости часа

СМИ узнали, когда США начнут отправку танков Abrams на Украину

Соединенные Штаты планируют в сентябре начать поставки танков Abrams на Украину после их модернизации в Германии, – сообщает в четверг, 27 июля, американское издание Politico . Со ссылкой на информированные источники издание...

Женщина отказалась от алкоголя и перестала получать удовольствие от секса

Женщина решила отказаться от алкоголя и обнаружила, что секс с мужем больше не приносит ей удовольствия. Сексолог Памелла Стивенсон Конолли предложила, как можно решить подобную проблему, в своей авторской колонке.

В России заявили о необходимости восстановить в Нигере конституционный порядок

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал военный переворот в Нигере. Позицию Москвы он озвучил в комментарии Первому каналу. «Считаем, что переворот — это антиконституционная затея. Мы подтверждаем нашу позицию, что в Нигере нужно восстановить конституционный порядок», — сказал глава российской дипломатии.

США и Италия пообещали помогать Украине «столько, сколько нужно»

Власти США и Италии выразили готовность оказывать поддержку Украине до тех пор, пока она не перестанет в ней нуждаться. К такому решению пришли президент США Джо Байден и премьер-министр Италии Джорджа Мелони в ходе переговоров.

Украинская фехтовальщица после дисквалификации призвала изменить правила соревнований

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан дисквалифицированная за отказ после своей победы в поединке на Чемпионате мира пожать руку российской спортсменке Анне Смирновой в четверг, 27 июля, заявила, что нужно менять правила, – сообщают украинские СМИ.

Звезда турецкого сериала «Постучись в мою дверь» снялась в бикини для рекламы

Турецкая актриса Ханде Эрчел снялась в откровенном наряде для рекламы бренда Nocturne. 29-летняя звезда сериала «Постучись в мою дверь» предстала в черном раздельном купальнике со стразами. При этом знаменитость продемонстрировала рельефное тело и подтянутую грудь.

Посол сообщил о влиянии поставок Киеву кассетных снарядов на отношения РФ и США

Поставки кассетных боеприпасов Киеву наносят удар по остаткам отношений между Россией и Соединенными Штатами. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, Москва будет учитывать данный шаг американской администрации в своей работе с Вашингтоном.

Страховщики в России столкнулись с проблемой при расчете полисов

Российский союз автостраховщиков (РСА) столкнулся с проблемой при расчете полисов для электрокаров в каршеринге и такси. Убыточность машин с электрическим двигателем не удалось оценить из-за недостаточной информации.

«Все равны, но украинцы равнее». Томас Бах вводит новый принцип олимпизма

«Ливерная колбаса» Олаф Шольц обобрал немцев на 22 миллиарда евро в помощь Киеву. «Ливерная колбаса-2» Томас Бах превратил мировой спорт в ресторан, закрытый на спецобслуживание украинцев.

В Екатеринбурге начала работать новая ледовая арена

В Екатеринбурге в комплексе «Калининец» начала работать новая ледовая арена длиной 58 метров. Арену оснастили электронным табло. Помимо этого, в «Калининеце» построили балкон для зрителей, раздевалки, зал для общей физической подготовки, а также тренажерный и тренерские залы.

Мужчина решил скрыться в озере от искавшей другого человека полиции и не выплыл

Мужчина в США утонул, когда пытался убежать от полицейских, которые прибыли в частный дом для ареста не явившегося в суд человека. В надежде скрыться американец прыгнул в близлежащее озеро. Полицейские бросились в воду вслед за ним, но не сумели обнаружить его. Позже его тело нашли водолазы.

Американским военным решили доплачивать за участие в СВО на Украине

Американским военнослужащим будут доплачивать за участие в боевых действиях на Украине, сообщает издание Army Times со ссылкой на Пентагон. Отмечается, что дополнительные выплаты полагаются военным, служащим в районах, «где они могут пострадать от вражеского огня или мин, восстания, гражданской войны или терроризма».

США и Италия намерены оказывать Украине военную и иную помощь столько, сколько необходимо

В совместном письменном заявлении американского лидера Джо Байдена и итальянского премьер-министра Джорджи Мелони сказано, что Соединенные Штаты и Италия "понимают необходимость заниматься глобальными последствиями конфликта"

В российском регионе тренер по гимнастике ударила шестилетнюю девочку

В Енисейске Красноярского края тренер по гимнастике на занятии ударила шестилетнюю девочку. Мать российской дошкольницы написала заявление в полицию. Она разъяснила, что инцидент произошел после проведенных подряд двух тренировок.

Минпромторг попросил промпредприятия запретить использовать iPhone в рабочих целях

Минпромторг выдал рекомендацию руководству промышленных предприятий России запретить сотрудникам использовать iPhone в рабочих целях. Об этом сообщил первый замглавы министерства Василий Осьмаков на форуме «Россия-Африка», передает РИА «Новости».

Чемпион ОИ Батыргазиев одержал девятую победу подряд в профессиональном боксе

Олимпийский чемпион Игр в Токио-2020 Альберт Батыргазиев одержал девятую победу подряд в профессиональном боксе. Россиянин победил доминиканца Франсиса Фромету на турнире в Ханты-Мансийске. Схватка продлилась все десять раундов.

Двое россиян погибли на дорогах Болгарии за сутки

Два гражданина России погибли в результате ДТП в Болгарии. Оба случая произошли вечером 27 июля. Водитель Porsche с украинскими номерами не справился с управлением, и машина вылетела с трассы Варна – Золотые Пески. Автомобиль на скорости врезался в дерево.

В ДНР заявили о применении ВСУ беспилотников при обстреле нефтебазы

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при ударе по нефтебазе в Шахтерске Донецкой народной республике (ДНР) применили беспилотники. Об этом заявил мэр города Александр Шатов. Градоначальник уточнил, что на месте пожара были найдены обломки от беспилотника.

Названы запрещенные к ввозу в Россию японские автомобили

После введения в Японии запрета на экспорт в Россию машин с объемом двигателя более 1,9 литра в РФ перестанут поставлять большие праворульные минивэны и микроавтобусы, а также обладающие мощными двигателями хетчбэки, внедорожники, купе и кабриолеты, заявил основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов.

Российские войска отражают атаки противника и пробиваются вглубь обороны ВСУ

Вооруженные силы РФ продолжают отражать атаки боевиков киевского режима, при этом откидывая противника назад и вклиниваясь в его оборону на несколько километров. ВСУ теряют в этих боях бронетанковую и другую тяжелую технику, предоставленную Западом.

США и Италия намерены наращивать консультации по вызовам со стороны Китая

В совместном заявлении американского лидера Джо Байдена и итальянского премьер-министра Джорджи Мелони сказано, что страны "твердо привержены свободным, открытым, процветающим, инклюзивным и безопасным регионам Индийского и Тихого океанов"

Украинский суд избрал отдохнувшему на Мальдивах депутату меру пресечения

Суд избрал меру пресечения отдохнувшему на Мальдивах украинскому депутату Юрию Аристову, сообщили в Государственном бюро расследований республики. Мерой пресечения, избранной Печерским районным судом Киева, стало личное обязательство Аристову.

Мишустин оценил готовность главного экологического проекта в российской Арктике

Премьер-министр Михаил Мишустин во время поездки в Норильск высоко оценил готовность Серной программы, которую готовит к запуску «Норильский никель». Серная программа предусматривает утилизацию диоксида серы на Надеждинском металлургическом и Медном заводах, которые входят в Заполярный филиал «Норникеля».

Россиянин побывал в селе в Германии и описал увиденное фразой «выглядит грустно»

Российский тревел-блогер побывал в немецком селе и описал увиденное фразой «выглядит грустно». Так, отечественный путешественник подчеркнул, что находился в Восточной Германии, которая заметно беднее Западной.

В Нижегородской области для трех тысяч паломников обустроили палаточный городок

В селе Дивеево Нижегородской области для празднования Дней памяти преподобного Серафима Саровского обустроили палаточный городок, в который приедет около трех тысяч паломников. Для гостей подготовили 40 палаток, каждая из которых вмещает до 80 человек.

Губернатор Ростовской области призвал «не разгонять панику»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в пятницу, 28 июля, после ракетных атак киевского режима на Таганрог и Азов призвал жителей региона «сохранять здравомыслие и не разгонять панику». В своем обращении к жителям области ...

Лучшее новости

Сбежавший от мобилизации россиянин подал в суд на Казахстан

Сбежавший от мобилизации россиянин Игорь Санджиев подал в суд на администрацию Западно-Казахстанской области Казахстана. Мужчина требует через суд предоставить ему убежище, в котором ранее ему отказали власти республики.

Голая женщина с пистолетом устроила стрельбу на мосту и попала на видео

В США обнаженная женщина вылезла из машины на оживленном мосту, устроила стрельбу и попала на видео, снятое очевидцами. Инцидент произошел на мосту между Сан-Франциско и Оклендом в штате Калифорния.

Капитан и Дуремар. Владимир Басов считал фронтовые годы самыми счастливыми

Он родился ровно век назад. Нелепый, смешной, чертовски обаятельный и талантливый. Басов состоялся как актёр и режиссёр. А ведь мог сделать блестящую карьеру военного. И делал её. Вопреки желанию.

Мыши, утки и ржавые гвозди. Угрозы здоровью, подстерегающие нас на даче

Считается, что опасные инфекции можно подхватить лишь в экзотических странах. Меньше всего встречи с ними ожидаешь в привычной и вроде бы безопасной среде – на дачном участке или в его окрестностях.

Япония назвала Россию угрозой безопасности Европы

В ежегодном докладе Министерство обороны Японии указало на то, что Россия стала «единственной и непосредственной угрозой» для безопасности Европы. Подобное обозначение впервые упомянуто в так называемой «Белой книге».

Хроники династий. Как на Урале зарождались, расцветали и распадались промышленные империи

Каждая из крупнейших промышленных династий на Урале зарождалась по-своему, но закончили все одинаково и почти в одно время. Строгановы, Демидовы, Турчаниновы, Яковлевы… Эти фамилии в XVIII веке были известны практически всем в Европе.

В России захотели повысить один штраф в пять раз

Штрафы за сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной экологической информации о загрязнении окружающей среды захотели повысить в пять раз. Для должностных лиц сумма штрафа вырастет с 6 до 30 тысяч рублей, для юридических — с 80 о 200 тысяч.

Российские войска отразили несколько атак ВСУ на южнодонецком направлении

Российские военнослужащие отразили несколько атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении, а также ликвидировали их разведгруппу. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» подполковник Олег Чехов.

Российские штурмовики лишили ВСУ нескольких танков и БМП

Штурмовики 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Новодонецким. «Было прямое столкновение с противником, отбили населенный пункт», — заявил штурмовик-стрелок с позывным «Лаврик».

Российские войска уничтожили БМП и танки ВСУ на запорожском направлении

Российские военные уничтожили реактивную систему залпового огня (РСЗО), танки, боевые машины пехоты (БМП) противника на запорожском направлении. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» подполковник Олег Чехов.

Актуальное новости

Подсчитан ущерб от стихийных бедствий в США

Ущерб от стихийных бедствий в США значительно вырос за последние десятилетия. В 1980 году только три катастрофы обошлись США больше, чем в один миллиард долларов. В 2022 году количество таких катаклизмов выросло до 18.

В Запорожье сообщили об уничтожении цеха по ремонту бронетехники ВСУ

На подконтрольной Киеву территории Запорожской области уничтожен цех по ремонту бронетехники ВСУ, сообщил Владимир Рогов. Он уточнил, что в городе Запорожье был поражен цех по обслуживанию локомотивов и вагонов завода «Запорожсталь», на котором украинские военные оборудовали площадку по починке техники.

Минпромторг обновил перечень параллельного импорта

Минпромторг России утвердил обновленный перечень товаров, которые разрешены к параллельному импорту. Об этом первый заместитель главы министерства Василий Осьмаков. Как подчеркнул Осьмаков, в ближайшее время список будет направлен в Минюст.

Туристам раскрыли действенные способы избежать уличной кражи в отпуске

Туристам раскрыли несколько действенных способов, которые помогут избежать уличных краж во время отпуска. Советы опубликованы на форуме Reddit. Так, путешественникам порекомендовали носить деньги в поясной сумке под одеждой, чтобы карманникам было трудно их обнаружить и украсть.