Новости часа

Число пострадавших при обстреле Макеевки ВСУ возросло

Число пострадавших при обстреле Макеевки Вооруженными силами Украины (ВСУ) возросло до 36 человек. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Мишустин сообщил Путину об оздоровлении экономики России

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что экономика страны оздоравливается, основой является повышение благосостояния населения. Об этом он рассказал в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Арестович собрался за «два-три» контрнаступления в течение «двух-трех» лет выйти на границы 91-го года

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что для освобождения всех украинских территорий понадобится минимум три контрнаступления на протяжении «двух-трех» лет, – сообщают во вторник, 4 июля, украинские СМИ.

Полицейского обвинили в сексе с подростками в участке и патрульной машине

35-летний Майкл Тобин был уволен из Департамента полиции Кларксвиля в марте 2022 года в связи с обвинениями в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и использовании сексуальных изображений с несовершеннолетними.

Путин: Экономические показатели России вселяют надежду

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным во вторник, 4 июля, заявил, что экономические показатели России лучше ожидаемых, что вселяет надежду, – сообщили в Кремле.

При обстреле Макеевки украинскими военными погиб мужчина

В результате обстрела украинскими военными Макеевки погиб 62-летний мужчина, сообщил мэр города Владислав Ключаров. «Погиб мужчина 1961 года рождения. Находился дома, в своей квартире, когда был нанесен удар», — сказал он.

Yomiuri: Mitsubishi Heavy Industries будет разрабатывать в Японии АЭС нового поколения

На разработку и производство двух высокотемпературных реакторов, в которых для охлаждения будет использоваться гелий, правительство страны намерено выделить $642 млн, сообщила газета

«Не берите картошку». Россиянам дали советы, что покупать при росте доллара

Иногда в жизни случается так — ты живёшь плохо, потом хорошо, а затем снова плохо. В этом случае важно — как адаптироваться, если резко переходишь с отличного на ужасное? У нас и своего такого опыта хватает, но жители РФ вовсе не одиноки.

Путин заявил о росте числа расселенных из непригодного жилья людей

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил, что число людей, расселенных из непригодного жилья, в стране увеличилось. Его слова приводит РИА Новости: «Количество граждан, переселенных из непригодного для проживания жилищного фонда, все-таки увеличилось».

В России захотели ввести сбор для пассажиров на случай банкротства авиакомпании

Минтранс вернулся к обсуждаемой с 2021 года идее дополнительного сбора с пассажиров при оформлении билетов на самолет на случай банкротства авиакомпании. Об этом пишет «Коммерсантъ». Издание отмечает, что речь идет о создании «резервного фонда поддержки пассажиров» на случай банкротства перевозчика.

Премьер Румынии высказался о постоянном присутствии солдат ФРГ в стране

На территории Румынии должны быть на постоянной основе быть размещены немецкие солдаты. Об этом заявил румынский премьер-министр Марчел Чолаку на совместной с канцлером ФРГ Олафом Шольцем пресс-конференции в Берлине: «Я надеюсь, что мы совместно с федеральным канцлером как можно быстрее примем решение в этом отношении»

Чиновница из Ямальского района возглавила окружной департамент КМНС

Муниципальная служащая из администрации Ямальского района Ульяна Каленюк возглавила департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. К работе в новой должности она приступила сегодня, 5 июля.

Объем ввода мощностей ВИЭ-генерации в России в первом полугодии 2023 года составил 264 МВт

Глава Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев отметил, что долгосрочного приостановления или отмены инвестиционных проектов удалось избежать

В США захотели убедить сенатора не мешать поставкам F-16 Турции

Госдеп США ведет переговоры с сенатором Робертом Менендесом и пытается убедить его не препятствовать поставкам Турции американских истребителей F-16. В том случае, если техника будет предложена в обмен на пропуск Швеции в НАТО, пишет издание Punchbowl News со ссылкой на источники.

Туры в две популярные у россиян страны подорожали за год вдвое

Туры в две популярные у россиян страны, Турцию и Египет, за год подорожали примерно на 50 процентов. Об этом «Известиям» рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Неделя отдыха в Египте сейчас обойдется примерно в 150 тысяч рублей на двоих, в Турции — 170–200 тысяч, отметил вице-президент АТОР Артур Мурадян.

46-летняя Наталия Орейро снялась топлес

Уругвайская актриса и певица Наталия Орейро приняла участие в откровенной съемке и поделилась результатами с поклонниками. 46-летняя звезда «Дикого ангела» позировала в брючном костюме красного цвета топлес, при этом ее обнаженную грудь прикрывали наклейки в виде сердец с пирсингом.

Минздрав Украины дал рекомендации на случай взрыва на ЗАЭС

Минздрав Украины в своем Telegram-канале опубликовал рекомендации на случай взрыва на Запорожской АЭС. Отмечается, что при взрыве на ЗАЭС жители потенциальной зоны радиационной аварии должны быть готовы к эвакуации.

Российские военные нанесли удар по дислокациям «Кракена» и «Грузинского легиона»

Российские военнослужащие на соледаро-артемовском и александро-калиновском направлениях нанесли удар по местам дислокации батальона «Кракен» и «Грузинского легиона». Об этом заявил начальник группировки войск «Юг» Вадим Астафьев.

В России рассказали о возможностях превосходящего Bayraktar TB2 дрона

Разведывательно-ударный беспилотник «Иноходец», который применяют в ходе специальной военной операции, способен наносить удары по ближним тылам Вооруженных сил Украины, пишет военный корреспондент Андрей Коц.

Популярная модель показала фигуру в откровенном наряде

Австралийская модель Габриэль Эпштейн показала подтянутую фигуру в откровенном наряде во время съемки. На размещенных кадрах 29-летняя манекенщица предстала в черном кружевном комплекте, состоящем из корсета и трусов на низкой посадке.

Небензя: Генеральный секретарь ООН не нашел в себе мужества

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе специального заседания Совбеза в среду, 5 июля, заявил, что генеральный секретарь Организации Антониу Гутерриш не нашел в себе мужества признать преступления ВСУ в отношении детей, – сообщают СМИ.

ФСБ уличила полицейского в получении взятки от 23-летнего водителя

В Ставропольском крае бывший полицейский предстанет перед судом за получение взятки от 23-летнего водителя. В феврале 2023 года обвиняемый предложил водителю за вознаграждение в 50 тысяч рублей не привлекать его к административной ответственности.

Белгородский губернатор привел подробности обстрела Валуек со стороны ВСУ

Одна женщина пострадала при обстреле города Валуйки Белгородской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такие подробности атаки привел губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков.

Эмили Ратаковски появилась на публике в прозрачном платье без бюстгальтера

Американская модель и актриса Эмили Ратаковски появилась на вечеринке бизнесмена Майкла Рубина в откровенном наряде. Папарацци сняли 32-летняя манекенщицу, которая примерила прозрачное белое платье, оформленное оборками на местах швов.

Си Цзиньпин предостерег Путина от применения ядерного оружия на Украине

Лидер Китая Си Цзиньпин предостерег президента России Владимира Путина от применения ядерного оружия на Украине. По словам собеседников FT, такая ситуация указывает на то, что глава китайского государства испытывает беспокойство по вопросу украинского конфликта, несмотря на молчаливую поддержку Москвы.

Воду не глотать, горло не полоскать: море в Крыму прогрелось до опасных значений

Море в Крыму прогрелось до опасных значений. Возрастает опасность подхватить какую-нибудь инфекцию. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день температура морской воды в Евпатории составляет плюс 24 градуса, ...

Собянин рассказал о результатах пилотного проекта по подготовке к ЕГЭ

Учащиеся, которые готовились к ЕГЭ по специальной программе, показали высокие результаты на экзаменах. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он объяснил, что в части столичных школ запустили эксперимент, в рамках которого учителя занимались подготовкой детей к сдаче ЕГЭ на протяжении последней четверти.

"Как же ей хотелось побывать на выпускном". Праздник для детей, которые борются с раком

Вечерние платья, костюмы, галстуки, вальс. Это похоже на обычный выпускной бал, только у выпускников на руках — катетеры. А танцуя, они часто поправляют волосы — вдруг собьется парик. Эти выпускники — пациенты Центра им.

Times: у НАТО остался год, чтобы принять Киев в альянс до возможного переизбрания Трампа

Как считает обозреватель издания Роджер Бойес, в случае избрания Дональда Трампа в 2024 году президентом США Украина больше не сможет рассчитывать на нынешний уровень военной помощи

В Екатеринбурге загорелась крыша жилого дома

Крыша пятиэтажного жилого дома загорелась в Екатеринбурге на площади 300 квадратных метров. Об этом сообщает ГУ МЧС по Свердловской области. «Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения установили, что произошло возгорание кровли 5-подъездного 5-этажного жилого дома», — сообщили в ведомстве.

Австралийская журналистка осудила поступок Байдена

Журналистка Sky News Australia Рита Панахи прокомментировала поведение президента США Джо Байдена по отношению к собственно внучке. Запись эфира опубликована на Youtube-канале. Ранее сообщалось, что помощников Байдена призвали говорить публично только о шести его внуках без учета четырехлетней внебрачной дочки Хантера.

Лучшее новости

В Аргентине обвинили США в лицемерии

Аргентинский международный аналитик Кристиан Ламеса обвинил США в лицемерии. По его словам, Соединенные Штаты всегда гордятся тем, что защищают свободу слова. Однако на самом деле американские власти выступают за свободу слова лишь тогда, когда это соответствует их политике, считает Ламеса.

Путин оценил экономические показатели российской экономики

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил, что экономические показатели страны лучше ожидаемых. Его слова приводит РИА Новости: «Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены».

Зеленского обвинили в покушении на День независимости США

Американский ветеран Ноктис Дрейвен обвинил президента Украины Владимира Зеленского в покушении на День независимости США. «Человек, который не знает стыда. Зеленский покушается на 4 июля, чтобы подлизываться и умолять о дополнительной поддержке», — прокомментировал он обращение украинского лидера к американцам.

В пригороде Харькова прогремели два взрыва

Два взрыва прогремели в пригороде Харькова. Об этом сообщает украинское издание «Суспильне» в Telegram-канале. Ранее власти Украины сообщали, что воздушная тревога была объявлена в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях страны.

США обвинили в преследовании за альтернативную позицию по Украине

Власти США преследуют граждан за альтернативную позицию об Украине и спецоперации. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов. По его мнению, законных способов бороться в информационном поле за здравый смысл по украинскому вопросу сегодня у американцев нет.

В центре Екатеринбурга загорелась крыша 5-этажного жилого дома (ФОТО)

Рано утром 5 июля в пятиэтажном жилом доме по адресу ул. Гагарина, 12, начался пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Свердловской области, на площади 300 кв. м загорелась кровля. Жильцов дома эвакуировали.

Актуальное новости

Мишустин заявил о восстановлении российской экономики

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что экономика страны продолжает восстанавливаться, несмотря на санкции. Рост ВВП за пять месяцев составил 0,6 процента, отметил он на встрече с российским президентом Владимиром Путиным.

Жара: в Магнитогорске школьница застряла в фонтане

В Магнитогорске 13-летняя девочка застряла в фонтане. Как сообщили РИА «Новый День» в поисково-спасательной службе Челябинской области, инцидент произошел в сквере 50-летия Победы на улице Ворошилова. Школьница бродила босиком по ...

Минпромторг запретил своим сотрудникам пользоваться iPhone

Чиновникам Минпромторга и подведомственным организациям запретят использовать мобильные устройства Apple в рабочих коммуникациях с 17 июля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на соответствующее распоряжение.

Российский подросток попал в реанимацию после укуса паука

Подросток из Волгоградской области попал в реанимацию после укуса паука каракурта. «13-летний мальчик помогал бабушке в огороде, в левое колено его укусил паук черного цвета», — сообщили в Комитете здравоохранения Волгоградской области.

Россия построит в Киргизии центр исследования инфекционных болезней

Парламент Киргизии ратифицировал соглашение с Россией о строительстве в Бишкеке центра исследований инфекционных болезней. Москва возьмет на себя обучение местных специалистов, пишут «Известия» со ссылкой на экспертов.

Героиня Романа. Жена Оксана помогла Костомарову вернуться с того света

На прошлой неделе интернет взорвали два видео, где олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров с протезами на ногах и забинтованными культями вместо кистей занимается физкультурой.

Наргиза, которую осудили за продажу сына на 5 лет колонии, просит смягчить наказание

В пятницу, 7 июля Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор Наргизе Айтматовой, которую осудили на 5 лет колонии за попытку продать родного сына. «Наргиза Айтматова просит суд апелляционной инстанции назначить ей...

Мощнейшая вспышка зафиксирована на Солнце

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Российской академии наук (РАН) во вторник, 4 июля, сообщила, что на Солнце зарегистрирована направленная в сторону...

Ночную активность связали с более короткой жизнью

Финские ученые обнаружили, что ночной образ жизни — более поздний отход ко сну и более поздний подъем (таких людей называют «совами») — связан с более короткой продолжительностью жизни. Команда предполагает, что это явление объясняется тем, что люди-«совы» с большей вероятностью будут употреблять алкоголь и табак.