Новости часа

У россиян вырос интерес к спонтанным покупкам

В 2023 году россияне стали больше интересоваться товарами для дома и создания уюта. Почти 40 процентов граждан увеличили свои траты в этой категории в пределах 20 процентов, свидетельствуют результаты опроса маркетплейса Ozon.

Эксперты контакт-центра Стройкомплекса Москвы обработали более 6 тыс. обращений за лето

Чаще всего жители интересовались программой реновации и сроками переезда, также консультировались, как начать строительство индивидуального жилого дома на земельном участке

На Украине признали факт поставки наркотиков на фронт для ВСУ

Транснациональная организованная преступность действует на территории Украины, группировки поставляют на фронт наркотические средства для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Этот факт признал генеральный прокурор республики Андрей Костин в ходе координационного совещания с руководителями правоохранительных органов.

Медведев решил задачу на вычитание по Украине и получил «совсем грустные цифры»

Демографические показатели свидетельствуют о том, что Украиной взят курс на распад, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Зампред Совбеза привел статистические данные, согласно которым с 2021-го по 2022-й год число жителей Украины уменьшилось с 48,5 миллиона человек до «37 миллионов с небольшим».

Россиянам рассказали о новых правилах торговли спиртным с сентября

С 1 сентября бары и рестораны обяжут наравне с магазинами передавать информацию о розничной продаже алкоголя в ЕГАИС. Это выведет оборот спиртного из тени, заявила юрист Наталья Свечникова, пишет агентство «Прайм».

Судан настигла тяжелая гуманитарная ситуация

Судан настигла тяжелая гуманитарная ситуация из-за продолжающейся гражданской войны между армией и Силами быстрого реагирования. Отмечается, что 80 процентов медицинских учреждений Судана не работают из-за отсутствия поставок и электричества.

Два БПЛА и украинская ракета уничтожены над Брянской областью и Крымом

Вечером 30 августа были пресечены террористические атаки Украины в двух регионах России. В небе над Брянской областью с помощью системы противовоздушной обороны (ПВО) были уничтожены два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) самолетного типа.

Россиянин подготовился к свиданию за счет чужой карты и попал под розыск

В Екатеринбурге полиция разыскивает мужчину, расплатившегося в магазине найденной банковской картой. Он подготовился к свиданию — закупил пиво, водку, сигареты, креветки, чипсы, фасоль и презервативы.

На Украине заметили «скандальные» испанские винтовки

Мадрид поставил Киеву партию автоматических винтовок CETME L, которые считаются «скандальными» из-за недостаточной надежности, пишет испанское издание Infodefensa. Сотрудники Государственной пограничной службы Украины прошли с CETME L на параде в Киеве. В Испании от винтовки отказались в 1999 году.

В России подорожал букет цветов к 1 сентября

Букет цветов к 1 сентября в этом году обойдется родителям в среднем в 2340 рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на экспертов компании «Платформа ОФД». Уточняется, что средний чек на цветы в конце августа этого года вырос на 14 процентов год к году.

Медведчук предрек скорый отказ Запада от финансовой поддержки Киева

Страны Запада начнут сокращать финансовую поддержку Киева и скоро вовсе откажутся от нее под предлогом коррупции. Таким мнением поделился украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. По его словам, потеря внешней помощи может разрушить всю коррупционную систему Украины.

Брянский губернатор сообщил о двух сбитых беспилотниках ВСУ

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила два беспилотника самолетного типа Вооруженных сил Украины (ВСУ) над Брянским районом. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его информации, пострадавших и разрушений нет.

Байден разозлился на замявших слова о Путине помощников

Президент США Джо Байден разозлился на помощников, которые бросились замять его слова о недопустимости пребывания российского лидера Владимира Путина у власти. Об этом говорится к готовящейся к публикации книге Франклина Фойера «Последний политик: внутри Белого дома Джо Байдена и борьбы за будущее Америки».

Совбез ООН не принял проект резолюции России по санкциям против Мали

Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции России, которая предлагала продлить санкции против Мали на год в последний раз, а также распустить группу экспертов, следящих за исполнением ограничительных мер.

Подруга Ирины Шейк показала фанатам свои обнаженные фото

Бывший «ангел» Victoria's Secret, новозеландская и британская модель ирландского происхождения Стелла Максвелл показала фанатам свои откровенные фото. Так, на размещенных кадрах 33-летняя подруга российской манекенщицы Ирины Шейк предстала обнаженной, сменив несколько поз.

В Польше удивились странному полету россиян над Варшавой

Следовавший из Бодрума в Москву самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines сделал «странный» маневр в небе Польши, пролетев над Варшавой. Сначала самолет развернулся между Люблином и Замостьем, затем направился в сторону Жешува и Кракова и, наконец, пролетел над Варшавой в сторону Москвы.

Лавров разъяснил Фидану бесперспективность «формулы Зеленского»

Российская сторона объяснила представителям Анкары бесперспективность «формулы [президента Украины Владимира] Зеленского». Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом.

Конгрессвумен заявила, что несколько политиков США не могут занимать посты из-за возраста

В их числе Марджори Тейлор Грин назвала президента страны Джо Байдена, лидера республиканского меньшинства в Сенате Конгресса Митча Макконнелла и сенатор от штата Калифорния Дайэнн Файнстайн

Российские военные отразили атаку бойцов «Азова» на краснолиманском направлении

Российские военные группировки войск «Центр» отразили на краснолиманском направлении атаки штурмовых групп Украины, в том числе бойцов бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), уничтожено более 60 украинских военных.

Эмили Ратаковски снялась в купальнике для собственного бренда

Американская супермодель Эмили Ратаковски снялась в откровенном образе для рекламы собственного бренда Inamorata. 32-летняя манекенщица поделилась кадрами, на которых она запечатлена позирующей в вязаном купальнике белого цвета.

Трюдо: Канада поддерживает усилия ECOWAS по Нигеру и обеспокоена ситуацией в Габоне

Премьер-министр североамериканского государства и президент Нигерии Болу Тинубу обсудили ситуацию в Габонской Республике, которую сочли "вызывающей озабоченность"

Жители российского региона получили штраф за спаивание кошки алкоголем

Жители Архангельской области напоили алкоголем кошку и сняли издевательства на камеру. Об этом сообщили в областной инспекции по ветеринарному надзору. Отмечается, что инцидент произошел в поселке Савинский Плесецкого района в июле.

Эксперт назвал требования к весу школьного рюкзака

Рюкзак вместе с содержимым не должен быть тяжелее 15% от массы тела ребенка, иначе это может негативно сказаться на здоровье школьника, сообщил травматолог-ортопед НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Илизарова Минздрава Юрий Молотков

Раскрыт план Байдена по Украине

Администрация действующего президента США Джо Байдена будет затягивать украинский конфликт до выборов 2024 года, чтобы получить шанс на переизбрание. Такой план раскрыл бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

Эксперты сообщили о росте выдачи всех видов кредитов в РФ в январе - июле

По информации "Скоринг бюро", за семь месяцев 2023 года было оформлено 21,4 млн потребительских кредитов на 4,2 трлн рублей, при этом средняя сумма такого займа уменьшилась и по итогам июля составила 204,3 тыс. рублей

США обвинили КНР в "экологическом безрассудстве" за реакцию на сброс воды с "Фукусимы-1"

Посол Соединенных Штатов в Японии Рам Эмануэль назвал решение Пекина запретить импорт японских морепродуктов и его усилия по оказанию влияния на другие страны с целью изоляции Токио "в лучшем случае вопиющим"

Кабмин не поддержал идею закрывать уголовные дела против решивших стать добровольцами СВО

Такое решение в правительстве обосновали в том числе тем, что законопроект не учитывает необходимость возмещения подозреваемым или обвиняемым вреда, причиненного преступлением

Запись с камеры наблюдения в детской довела пользователей сети до слез

Пользовательница сети под ником thattwinmama поделилась в TikTok записью с камеры наблюдения, установленной в комнате ее детей-близнецов. Ролик растрогал зрителей: многие из них признались, что не смогли сдержать слез во время просмотра видео.

Лучшее новости

Женщина продала дочь и бросила сына ради побега с возлюбленным

В Индии жительница штата Бихар решила избавиться от детей ради жизни с новым возлюбленным. Женщина потеряла мужа в 2021 году, но вскоре встретила мужчину, с которым у нее завязались романтические отношения.

В США назвали сроки начала войны с Россией

Администрация президента США Джо Байдена начнет полномасштабную войну с Россией в 2024 году, чтобы сохранить власть в стране. Такой срок назвал американский журналист Такер Карлсон. «Они собираются воевать с Россией.

В «Реале Сосьедад» высказались об участии Захаряна в матчах сборной России

В «Реале Сосьедад» высказались об участии полузащитника Арсена Захаряна в матчах сборной России. В испанской команде опровергли информацию о том, что одним ключевых из условий подписания соглашения с 20-летним футболистом был запрет на выступления за национальную команду.

Фигуристка Горбачева записала видео с извинениями за исчезновение

Российская фигуристка Алина Горбачева записала видеообращение, в котором принесла извинения за свое исчезновение. Спортсменка, местонахождение которое не было известно на протяжении суток, поблагодарила всех, кто ее искал: спасателей, волонтеров, поисковые службы и водолазов.

Мошенники разработали новую схему с SIM-картами

Мошенники разработали новую схему для хищения средств — человеку поступает звонок якобы от МТС или «Билайна» с предупреждением, что истек срок SIM-карты. Об этом пишут «Известия». По информации издания, для продления карты просят указать код из сообщения. Затем мошенники делают переадресацию звонков.

В российских школах предложили установить аппараты для раздельного сбора мусора

В российских школах предложили устанавливать фандоматы для раздельного сбора мусора. За сдачу тары учащиеся смогут получать денежное вознаграждение или баллы, которыми можно будет оплачивать проезд или обеды, письмо с данной инициативой направил министру просвещения Сергею Кравцову глава РЭО Денис Буцаев.

Планы США направить ядерное оружие в Британию назвали бессмысленными

Возможное размещение американского ядерного оружия на территории Великобритании не имеет никакого стратегического смысла, заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он объяснил «Ленте.

Роспотребнадзор оценил риски завоза «болезни легионеров» в Россию

Риски завоза «болезни легионеров» из Польши на территорию России исключили. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре, уточнив, что их специалисты осуществляют контроль в пунктах пропуска через государственную границу.

В Госдуме объяснили идею снизить лимит беспошлинных покупок в интернете

Необходимость снизить лимит беспошлинных покупок при шопинге в интернерте объясняется поддержкой отечественных предпринимателей в сфере онлайн-ритейле, считает член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова.

Актуальное новости

ВСУ обстреляли ДНР просроченными ракетами

ВСУ выпустили по территории Донецкой народной республики три ракеты. Они были выпущены не позднее 1996 года, при этом их срок хранения составляет не более пяти лет, после чего боеприпасы следует утилизировать, однако ВСУ, которых снабжают США, продолжают их использовать.

Раскрыт главный страх Киева насчет поставок F-16

Киев пытается получить как можно больше истребителей F-16 на фоне возможного изменения политической ситуации на Западе. На Украине понимают, что в ближайшее время может быть пересмотрено решение о поставках самолетов, пишет газета New York Times со ссылкой на чиновников.

Пилоты ВСУ прошли подготовку в Дании

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в своем Telegram-канале сообщил, что часть украинских пилотов прошли курс обучения в Дании и могут приступать к летной подготовке.

На Украине опровергли сообщения об усилении мобилизации

Усиление мобилизации на Украине не планируется, об этом уже дважды за минувшие пять дней заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Данилов опроверг информацию, что в стране необходимо мобилизовать 300 тысяч человек.

Число отрезанных от сообщения населенных пунктов в Приморье возросло

Число отрезанных от дорожного сообщения населенных пунктов в Приморском крае выросло до 42. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе министерства ГО и ЧС региона. Накануне сообщалось о 29 пострадавших от проливных дождей населенных пунктах. 30 августа выпало 176 миллиметров осадков.

Предсказано превращение тропиков Амазонии в саванны

Ученые Ратгерского университета в США предсказали, что из-за изменения климата часть тропических лесов Амазонской низменности может превратиться в сухие травянистые саванны. Саванизация негативно повлияет на удержание углерода и вызовет выбросы углекислого газа в атмосферу, ускоряя потепление.

ФРГ за неделю передала Украине 13 миллионов патронов и десять танков Leopard

Германия за последнюю неделю поставила Украине десять танков Leopard 1A5 и 13 миллионов патронов для стрелкового оружия. Об этом говорится в обновленном списке на сайте Минобороны ФРГ. Также Киеву было передано четыре тягача HX81, 16 разведывательных беспилотников VECTOR.

Названы главные причины домогательств учителей к школьникам

Известный британский психолог Бекки Спелман рассказала, почему школьники становятся целью сексуальных домогательств учителей. Специалистка заявила, что в первую очередь преступления преподавателями совершаются из-за того, что они руководят детьми и являются их наставниками в учебе.