Новости часа

НОСТРОЙ считает, что комиссия по льготной ипотеке невозможна в большинстве субъектов РФ

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков напомнил, что несколько крупных компаний-застройщиков отказываются от предложения банков в части субсидирования по программам льготной ипотеки

В Лондоне назвали законными удары по хуситам без согласия СБ ООН

В рамках международного права силовой ответ страны возможен, если он носит пропорциональный характер и является единственным возможным средством борьбы с нападением, напомнили в правительстве Великобритании

Эрдоган обвинил США и Великобританию в попытке устроить море крови

США и Великобритания используют непропорциональную силу для ударов по объектам ополченцев-хуситов в Йемене и превращают Красное море в «море крови». Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Уволенного главу Службы нацбезопасности Армении переназначили на должность

Премьер-министр Армении Никол Пашинян переназначил на должность главы Службы нацбезопасности уволенного Армена Абазяна. Об этом говорится в указе премьера республики, опубликованном на сайте кабмина.

В США на продажу выставили «дом хоббита»

В городе Элверсон штата Пенсильвания к покупке предлагается дом из вселенной Толкина. Ассоциации с Широм навевают арочные своды и дерновая крыша. Травяное покрытие позволяет сэкономить на отоплении и кондиционере.

Эксперт отметил смену тактики давления армии КНР на Тайвань накануне выборов главы острова

Китай направил воздушные шары и спутники, заявил глава Центра по исследованию политики, вооруженных сил и концепций боевых действий Китая при Институте национальной обороны и безопасности Тайваня Оу Сифу

Матвиенко назвала удары по Йемену очередным беззаконием Запада

Председатель Совета Федерации сообщила, что "Запад создает постоянно все новые очаги напряженности, горячие точки, сеет хаос, игнорируя любые нормы международного права"

В Южной Корее назвали дочь Ким Чен Ына его потенциальным преемником

Старшая дочь Ким Чен Ына, 10-летняя Ким Чжу Э является его наиболее вероятным преемником на посту лидера Северной Кореи. Об этом сообщает издание Nikkei Asia со ссылкой на Национальную разведывательную службу Республики Корея (NIS).

Российскую туристку нашли мертвой в Турции

В Турции обнаружили тело российской туристки, пропавшей во время новогодних праздников в Кемере. По предварительным данным, ее могли похитить с целью выкупа и убить. По другой версии, которой поделилась одна из участниц поисковой команды, женщина могла погибнуть в результате падения со скалы.

Папарацци сняли жену Канье Уэста в шапке-ушанке во время шопинга

Папарацци сняли дизайнера Бьянку Цензори во время похода по магазинам в головном уборе в стиле «типичной славянки». Отмечается, что жена американского рэпера Канье Уэста отправилась вместе с ним на шопинг в Лос-Анджелесе, США.

В Латвии предпочли войска НАТО идее единой армии ЕС

Министр обороны Латвии Андрис Спрудс усомнился в необходимости создания единой армии Европейского союза (ЕС) с учетом существования НАТО. По его мнению, дискуссии о европейской армии могут иметь место, но в целом военной силой региона является НАТО, многие члены которого входят в Евросоюз.

Россиянам перечислили помогающие при бессоннице продукты

Врач Сергей Агапкин назвал в программе «О самом главном» продукты, которые могут помочь при бессоннице. К ним он отнес яйца, нежирную рыбу, индейку, кисломолочные продукты, а также бананы и вишню. В них, по словам специалиста, содержатся микроэлементы, улучшающие ночной сон.

Предсказаны последствия массированного удара США и Британии по Йемену

По всем признакам конфликт в Йемене будет затяжной, считает политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов. Последствия массированного удара по стране со стороны США и Великобритании он описал в беседе с «Лентой.

Россиянам назвали альтернативу льготной ипотеке

Альтернативой льготной ипотеке, позволяющей оформить жилищный кредит по ставке ниже рыночной, являются адресные программы. Их виды и особенности россиянам назвали эксперты, опрошенные агентством РИА Новости.

Беременная звезда OnlyFans раскрыла влияние работы на свою семью

37-летняя беременная звезда OnlyFans Риан Сагден раскрыла влияние работы на свою семью. В интервью The Sun она рассказала, что заработала 150 тысяч фунтов стерлингов (10,3 миллиона рублей) на платформе по продаже откровенного контента, благодаря чему сделала экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Родившую на борту «Уральских авиалиний» пассажирку выгнал из дома муж

Пассажирку, которая родила на борту самолета российской авиакомпании «Уральские авиалинии», ранее выгнал из дома муж. Близкие женщины рассказали, что ребенок появился на свет на две недели раньше срока из-за того, что 32-летняя Санавбар перенервничала перед полетом.

Захарова призвала Армению не срываться в абсурд в стремлении понравиться Западу

Ряд политиков в Ереване — в частности глава комиссии по внешним отношениям Национального Собрания (НС) Армении Саркис Ханданян — доходят до края и срываются в абсурд в стремлении понравиться Западу. Быть сдержаннее призвала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Лучшее новости

Матвиенко назвала главное преимущество России перед противниками

Колоссальная поддержка и консолидация общества, а также полное понимание гражданами необходимости отстаивания суверенного пути развития страны являются главным преимуществом России перед ее противниками.

Мэр российского города забанил горожан после жалоб на двухметровые сугробы

Мэр Югорска Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Алексей Харлов заблокировал в социальных сетях местных жителей, которые жаловались на сугробы. По словам горожан, в городе наблюдается критическая ситуация со снегом.

Великобритания подпишет историческое соглашение с Украиной. В чем оно заключается?

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в рамках своего визита в Киев анонсировал подписание исторического соглашения в сфере безопасности с Украиной. Документ обязывает Британию консультироваться с республикой на тему военных действий, а также предоставлять быструю и систематическую помощь для ее защиты.

Полковник объяснил принцип работы разрабатываемого «парализатора» для ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о принципе работы разрабатываемого российскими военными инженерами «парализатора» для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В беседе с «Лентой.

50-летняя Юлия Высоцкая показала лицо без косметики

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая показала естественную внешность на фото. Так, 50-летняя супруга режиссера Андрея Кончаловского запечатлела себя во время окрашивания волос. Она позировала напротив зеркала с парикмахерской фольгой и зажимами на прядях и с беспроводными наушниками в ушах.

Раскрыты причины нанесения ударов США и Великобритании по Йемену

Востоковед Андрей Онтиков раскрыл причины массированного удара Соединенных Штатов и Великобритании по позициям хуситов из йеменского мятежного движения «Ансар Аллах». Он заявил, что таким образом Вашингтон пытается восстановить репутацию, которая сильно пострадала после эскалации на Ближнем Востоке.

Дерипаска призвал занимать в юанях ради процветания России

Российский миллиардер Олег Дерипаска одобрил стремление Минфина России к выпуску облигаций федерального займа (ОФЗ) в юанях. Он назвал правильной саму стратегию, хотя и признал, что реализовать ее будет непросто.

Польская оппозиция устроила протестную акцию в Варшаве

Польская партия «Право и справедливость» (PiS), перешедшая в оппозицию после поражения на выборах, организовала акцию под названием «Марш свободных поляков» против властей страны в Варшаве. Демонстранты собрались у здания парламента, а затем прошли по улицам города, неся в руках транспаранты с нецензурными надписями.

В США заявили об отсутствии ответных шагов хуситов на удары Запада по Йемену

Прямых ответных шагов хуситов против США и членов коалиции в связи с ударами Запада в Йемене пока не последовало. Об этом заявил представитель американской администрации высокого ранга. В то же время чиновник отметил, что Соединенные Штаты не будут удивлены, если хуситы предпримут какие-либо ответные действия.

Европейцы резко нарастили отбор газа из подземных хранилищ

Отбор газа из европейских подземных хранилищ (ПХГ) ближе к середине января достиг почти миллиарда кубометров в сутки. Этот показатель стал максимальным за последние три года, сообщает «Прайм» со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe).

В России назвали число оформленных с нарушениями мобильных номеров

Роскомнадзор назвал число мобильных номеров, оформленных с нарушениями. Как рассказал представитель ведомства, по итогам проверок за 2023 год было выявлено 43 миллиона мобильных номеров, содержащих нарушения.

Врач предупредила о первых симптомах тромбоза

Закупорка сосудов может спровоцировать опасные состояния, угрожающие жизни и здоровью человека, предупредила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. По ее словам, тромбоз артерий может стать причиной инсульта или инфаркта, а закупорка вен приводит к угрожающему жизни состоянию — тромбоэмболии легочной артерии.

Обвиняемого в коррупции вице-мэра российского города арестовали

Суд арестовал вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева на два месяца. Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту будет под стражей до 9 марта. Чиновник обвиняется в получении взятки в два миллиона рублей.

На Украине заявили о готовности принять любое вооружение

В Киеве готовы принять и новые, и старые артиллерийские системы, для Украины важно количество вооружения, а не качество. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны республики Кирилл Буданов.

В МИД России рассказали о помощи депортируемым из Латвии гражданам

Мария Захарова рассказала, что Латвия может депортировать из страны до двух тысяч граждан России, которые не подали документы на ВНЖ или не сдали экзамен по латышскому языку. По ее словам, в России депортированным гражданам окажут помощь с размещением, трудоустройством и пенсионным обеспечением.

Выгнавшая ребенка без обуви на мороз россиянка объяснила свой поступок

Жительница Екатеринбурга, которая выгнала ребенка на мороз без обуви, заявила, что ее сын закален. Об этом сообщает Telegram-канал «E1. RU | Новости Екатеринбурга». «У меня ребенок имеет весьма серьезную спортивную подготовку.

Женщину в строительном мешке нашли во дворе дома в Москве

На востоке Москвы у жилого дома найдена женщина в строительном мешке, прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах случившегося. Жертва обнаружена на 16-й Парковой улице.

Актуальное новости

На крупнейшем видеоресурсе России установили рекорд

Во время праздников пользователи «ВКонтакте» чаще, чем в обычные дни, смотрели видео, общались в чатах, знакомились, отправляли видеосообщения, подарки и донаты. В частности, юзеры установили рекорд в «VK Клипах» — 2 миллиарда уникальных просмотров в сутки.

Володин высказался об ответственности для случайных гостей голой вечеринки

ГП следовало бы жестче реагировать на гостей скандальной вечеринки блогера Ивлеевой, которые сказали, что оказались на вечеринке случайно. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По словам спикера ГД, ему хотелось бы, чтобы ответственность ждала и тех гостей Ивлеевой, которые «дверь не ту открыли».

Мошенники обманули сенатора Совфеда на три миллиона рублей

Мошенники обманули сенатора Байира Путеева на три миллиона рублей. Мужчине пришло сообщение от коллеги, в котором он сообщил о скором важном звонке. Сенатор поверил. Через некоторое время ему позвонил мужчина, который представился сотрудником ФСБ.

В России запустили в производство новые высокоточные боеприпасы

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) запустила в серийное производство новейшие образцы высокоточных боеприпасов, сообщили в Минобороны России. Новые боеприпасы представили министру обороны Сергею Шойгу, который проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии КТРВ.

В НАТО назвали удары по хуситам в Йемене «оборонительными»

Удары по объектам шиитских ополченцев-хуситов в Йемене являются «оборонительными» и нацелены на безопасность в Красном море. Об этом сообщает портал Barron`s со ссылкой на представителя североатлантического альянса Дилана Уайта, призвавшего также Иран «обуздать своих доверенных лиц».

Россияне стали активнее ездить в Европу

Российские туристы стали активнее ездить в Европу на Новый год. К такому выводу пришли аналитики «МегаФона» на основе обезличенных данных абонентов в роуминге. Число россиян, посетивших европейские страны в новогодние праздники, выросло на 8,5 процента в сравнении с аналогичным периодом 2023 года.

Россияне бросились продавать старую мебель

Продавать старую мебель после покупки новой предпочитают 23 процента россиян. Столько же опрошенных заявили, что отдают старые предметы интерьера знакомым. Кроме того, 23 процента россиян выбрасывают старую мебель.

Туктамышева высказалась о насилии в спорте

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказалась о насилии в спорте. По ее мнению, после повышения внимания к проблеме тренеры начали пересматривать методы воспитания. «Думаю, молодые тренеры, которые сами недавно закончили кататься, точно не будут так поступать», — отметила она.

Варшава отреагировала на задержание работавшего на спецслужбы Польши россиянина

Задержанный за работу с польскими спецслужбами в Пензенской области сотрудник российского режимного объекта не был связан с Варшавой. Об этом заявил замглавы МИД Польши Анджей Шейна. Он отметил, что в ситуации, когда Польша прилагает все усилия для поддержки Украины, такую информацию следует считать фейком.

Стало известно об ударах России по складам Украины с западным оружием

Журналист Лукас Лейроз заявил в статье для портала InfoBRICS, что Россия атаковала военные склады Украины с оружием, переданным странами Запада. «Российская армия усилила свои атаки, добравшись и до объектов, где хранилось большое количество западного оружия», — заявил он.

Власти российского региона опровергли запрет на шубы для чиновников

В пресс-службе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина опровергли запрет на шубы для чиновников. Об этом сообщает РБК. «Запрета не было и нет, ни официального, ни негласного. Государственные служащие должны придерживаться делового стиля одежды, как и всегда это было», — приводит издание слова пресс-службы.

Известный российский рэпер погиб при пожаре в собственном доме

Известный рэпер Sir-J погиб при пожаре в своем доме. 29 декабря 2023-го артист вернулся с концерта и перестал выходить на связь. В ту же ночь в его доме произошел пожар, однако при первом осмотре места происшествия его тело не было найдено.