Новости часа

Тренер ЦСКА одной фразой оценил поражение от «Локомотива» в матче Кубка Гагарина

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров оценил поражение от ярославского «Локомотива» в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Специалист фразой «нас подвела дисциплина» объяснил результат матча.

Россиянин оставил в подъезде дома новорожденного ребенка

В Тверской области мужчина оставил в подъезде жилого дома новорожденную девочку. Об этом сообщило управление Следственного комитета (СК) по российскому региону в Telegram-канале. Следователи установили, что мать новорожденной родила ее дома в поселке Оленино. После родов она завернула девочку в одеяло.

Внезапно распечатанное на принтере фото удивило девушку

Девушка опубликовала на Reddit фото, на котором изображены пять акул. По ее словам, снимок был напечатан на ее принтере без ее ведома. «Это заставило меня громко рассмеяться. Это о многом говорит, потому что я сейчас в депрессии», «Акулы-призраки научились использовать наши технологии», — высказались комментаторы.

Apple обвинили в создании монополии в «облаке»

В США пользователи Apple обвинили корпорацию в создании монополии на рынке облачных сервисов. Иск был подан 1 марта в суд Северной Калифорнии. По словам истцов, компания создала в своей экосистеме несправедливые условия для работы сторонних облачных сервисов, так как приоритет отдается фирменному сервису iCloud.

Колготки неожиданного цвета стали модными в 2024 году

Красные колготки стали трендом среди знаменитостей в 2024 году. Согласно публикации NYP, колготки данного неожиданного цвета обрели популярность у главных мировых звезд, а также заполонили показы именитых брендов.

Президент Грузии наложила вето на поправки в Избирательный кодекс

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на принятые парламентом 20 февраля поправки к Избирательному кодексу. При этом отмечается, что правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» имеет достаточно мест, чтобы преодолеть вето президента Зурабишвили.

47-летняя Шакира показала откровенные фото с пляжа

Колумбийская певица Шакира показала откровенные фото с пляжа. 47-летняя исполнительница предстала на размещенных кадрах в бикини коричневого оттенка, украшенном длинной бахромой с бусинами. Она примерила топ без косточек на широких бретелях и трусы с заниженной талией, продемонстрировав фигуру с разных ракурсов.

«Одноклассники» покажут концерт-караоке в честь 8 Марта

Социальная сеть «Одноклассники» проведет акустический онлайн-концерт в честь Международного женского дня. Зрители услышат популярные хиты в новом звучании, а также смогут подпевать артистам в режиме реального времени.

В Германии начали дисциплинарное расследование в связи с утечкой переговоров

Бундесвер начал дисциплинарное расследование в связи с утечкой переговоров военнослужащих, обсуждавших возможность удара по Крымскому мосту с помощью крылатых дальнобойных ракет Taurus, заявил министр обороны Германии Борис Писториус.

В России состоится уникальный концерт в честь 8 Марта

В честь Международного женского дня в «Одноклассниках» пройдет онлайн-концерт «ОК с караоке». В этому году он будет акустическим — зрители соцсети услышат популярные хиты в новом звучании. Пользователи смогут не только наслаждаться музыкой, но и подпевать исполнителям в режиме реального времени.

Житель Тверской области сажал картошку с наркотиками

В Тверской области поймали наркодилера, который прятал метадон в картофельных клубнях. Об этом сообщает региональное управление МВД. «Сотрудники наркоконтроля МО МВД России «Вышневолоцкий» в ходе реализации оперативных материалов ...

Граждане России не обращались за помощью в связи с ситуацией в Гаити

Пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле (по совместительству в Гаити и Доминиканской Республике) Алина Иванова пояснила, что россиянам рекомендуется проявлять бдительность, соблюдать разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения потенциально опасных мест

Посетителей фитнес-клуба в «заминированном» ТЦ Москвы заперли в зале на два часа

Посетителей фитнес-клуба UFC GYM в Москве заперли в помещении после сообщения о возможном минировании торгового центра (ТЦ) «Арена плаза», в котором он находится, пишет Baza. По данным издания, занимавшиеся провели в спортзале почти два часа.

Германия раскрыла подробности утечки разговора об атаке на Крымский мост. Мог ли российский шпион участвовать в беседе?

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус заявил, что утечка разговора немецких офицеров, во время которого они обсуждали атаку на Крымский мост, скорее всего произошла в Сингапуре. По его словам, причиной инцидента стало использование незащищенной линии связи.

Опубликовано фото с последствиями удара ВСУ по нефтебазе под Белгородом

Опубликовано фото с Губкинской нефтебазы после удара ВСУ, снимок выложил Telegram-канал «112». На фотографии видно покосившийся бак для нефтепродуктов. Емкость охвачена огнем. Еще на одном снимке видно поднимающийся в небо столб черного дыма, его выложил один из местных каналов.

В Крыму снижается заболеваемость ОРВИ, но детей отправляют на карантин

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Крыму и Севастополе опустилась ниже уровня эпидемического порога. Как сообщили РИА «Новый День» в региональном управлении Роспотребнадзора, за последние дни февраля –...

ВС РФ продолжают наступление после взятия Авдеевки – Шойгу

Российские войска продолжают наступать в западном направлении после взятия Авдеевки. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, бойцы ВС России не дали украинским боевикам закрепиться на новом рубеже.

Экономист раскрыл элемент казино вокруг биткоина

Если вы не разбираетесь в деталях криптовалютного мира и не понимаете разницу между железным и электронным биткоином, возможно, вам лучше воздержаться от инвестиций в эту сферу, полагает кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко.

В Варшаве к акции протеста фермеров присоединятся охотники и пчеловоды с 6 марта

Аграрии требуют от властей ввести эмбарго на ввоз в страну украинского продовольствия, а также протестуют против программы Евросоюза "Зеленый курс" и настаивают на отзыве подписи Польши под этим документом

Росздравнадзор сообщил о недопустимости продажи противозачаточных под видом БАД

Газета "Коммерсантъ" ранее рассказала о продаже в интернете незарегистрированного в России противозачаточного препарата, содержащего высокие дозы синтетического женского полового гормона левоноргестрела

В Госдуме высказались об идее увеличить пенсию ряду россиян

Идея платить пенсию в два прожиточных минимума за стаж от 30 лет — это упрощенный взгляд на пенсионное обеспечение, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

В Кремле оценили вероятность военных учений со странами БРИКС

Россия не планирует проводить совместные со странами БРИКС военные учения. Вероятность проведения маневров оценил помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что у объединения не было и нет военной или военно-технической составляющей сотрудничества.

Венгрия отказала Зеленскому во встрече с Орбаном из-за риторики Киева

В ответах Украины на 11 требований Венгрии по обеспечению прав венгров, проживающих в украинском Закарпатье, нет конструктива, из-за этого Будапешт не видит смысла во встрече премьер-министра страны Виктора Орбана с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Политолог рассказал о вероятности отмены запрета на переговоры Украины с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский может отменить или приостановить запрет на переговоры с Россией, допустил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Журавлев. Он также не исключил, что переговоры могут быть адекватно восприняты большой частью украинского общества.

Макрон выступил за введение налога на прибыль от замороженных российских активов

Президент Франции Эмманюэль Макрон на совместной пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павелом во вторник, 5 марта, заявил, что Париж полностью поддерживает введение налога на прибыль от замороженных активов России, –...

В Азербайджане раскрыли судьбу заблудившегося армянского военного

Ереван передаст Баку азербайджанского военного, пересекшего армяно-азербайджанскую границу с оружием. Ранее, 28 февраля, стало известно о задержании солдата Вооруженных сил Азербайджана на территории Сюникской области.

Китай отследил проход миноносца США John Finn в Тайваньском проливе

В сообщении представителя Восточной зоны боевого командования НОАК старшего полковника Ши И говорится, что задействованы военно-морские и военно-воздушные силы для наблюдения и контроля за всем процессом

Генерал ВСУ похвалил тактику Российской армии

Вооруженные силы (ВС) России постоянно меняют тактику и активно используют дроны и минометы на передовой. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. Он отметил, что на передовой российские силы активно применяют дроны и минометы, а Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку людских ресурсов.

Власти США не одобрили поставки в Китай «слишком мощного» чипа

Власти США воспрепятствовали планам компании Advanced Micro Devices (AMD) обойтись без лицензии при поставках в Китай чипа искусственного интеллекта, разработанного специально для рынка этой страны. Как узнали журналисты, AMD дали понять, что ей все равно потребуется специальное разрешение.

Описана схема подготовки Зеленского к мирным переговорам с Россией

Конфликт на Украине рано или поздно закончится переговорами, поэтому украинский президент Владимир Зеленский, скорее всего, смягчит указ о запрете переговорных процессов с Россией в рамках подготовки правовой базы для их проведения.

В Ленобласти школьницы избили сверстницу, заплевали ей лицо и сняли это на видео

В Кировском районе Ленинградской области ученицы одной из местных гимназий избили сверстницу, сняв издевательства на видео. На ролике видно, как школьницы подросткового возраста ставят жертву на колени и заставляют за что-то извиняться.

В Молдавии ликвидировали канал бегства украинских уклонистов

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам Молдавии задержала очередную группу, которая помогала гражданам Украины незаконно перейти границу, чтобы уклониться от призыва в армию.

Лукашенко объяснил свое соответствие фигуре президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что соответствует требованиям к фигуре главы государства. Он напомнил поговорку, что синица в руке, чем журавль в небе и объяснил, что люди, которые могут занять должность главы государства существуют, но «должны выйти на поверхность».

Tesla оценила ущерб от совершенного экоактивистами поджога

Простой от поджога немецкого завода Tesla может обойтись компании почти в миллиард евро. Ущерб от акции экоактивистов оценил директор предприятия Андре Тириг. По его словам, убытки от протеста защитников природы приближаются к девятизначным суммам.

Посол в США заявил об угрозе прямого вооруженного столкновения России и НАТО

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что в отношениях России и НАТО присутствует опасность прямого вооруженного столкновения в Восточной Европе. «По существу мы стоим перед опасностью прямого столкновения Вооруженных сил России и Североатлантического альянса на востоке Европы», — отметил Антонов.

Лучшее новости

Немецкие парламентарии хотят потребовать от Шольца отставки Писториуса

Член комитета обороны Бундестага Герольд Оттен в понедельник, 4 марта, заявил, что партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) будет требовать от федерального канцлера Олафа Шольца отправить в отставку главу минобороны ФРГ Бориса...

В США заявили о единстве Запада после скандала с утечкой беседы военных ФРГ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Запад сохраняет единство и после скандала с утечкой разговора офицеров Вооруженных сил ФРГ о планировании ударов по Крымскому мосту. Его слова приводит ТАСС.

Администрацию Байдена уличили в желании уничтожить США

Бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор уличил администрацию президента США Джо Байдена в желании уничтожить страну своей миграционной политикой. В разговоре Макгрегор привел выражение времен войны во Вьетнаме, гласящее: «чтобы спасти деревню, нам пришлось ее уничтожить».

Обладатель огромного пениса написал книгу и обвинил порнографов в обмане

В Великобритании обладатель огромного пениса, признанного одним из самых больших в мире, написал книгу о своей жизни и обвинил порнографов в обмане зрителей. 40-летний Мэтт Барр из Лондона прославился тем, что длина его полового органа в эрегированном состоянии достигает 41 сантиметра.

В США начался ключевой день для номинации Трампа и Байдена на выборы

В США начался «супервторник», являющийся ключевым днем для будущей номинации экс-президента США Дональда Трампа и действующего американского лидера Джо Байдена на президентские выборы. По итогу дня разыгрывается более трети делегатов в Республиканской и Демократической партиях.

ЦАХАЛ снова атаковал гражданских в секторе Газа

Правительство сектора Газа в понедельник, 4 марта, заявило, что военные Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) снова открыли огонь по палестинцам, ожидавшим распределения гуманитарной помощи в одном из районов анклава, – сообщают СМИ.

Небензя: РФ настаивает на пересмотре увольнения сотрудников БАПОР

Сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ были уволены до проведения какого-либо расследования лишь на основании обвинений со стороны Израиля.

5 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

5 марта во всем мире принято отказываться от использования гаджетов. Кроме того, в России сегодня отмечают профессиональный праздник сотрудники и ученики мореходных училищ. «Лента.ру» рассказывает, какие еще события произошли в этот день, а также какие приметы отмечали наши предки.

50-летняя Хайди Клум снялась в прозрачном платье для Glamour

Немецкая супермодель, актриса и телеведущая Хайди Клум приняла участие в откровенной фотосессии для журнала Glamour. 50-летняя знаменитость позировала перед фотографом в прозрачном платье люксового бренда David Koma, отказавшись при этом от бюстгальтера.

Умеров и Сырский отчитались перед кураторами из США и Великобритании

Министр обороны Украины Рустем Умеров и главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в понедельник, 4 марта, отчитались перед главой Пентагона Ллойдом Остином, а также перед министром обороны Великобритании Грантом Шаппсом и...

Пара решилась на смелый эксперимент в отношениях и пришла к неожиданным выводам

Американка по имени Джинни и ее муж попробовали открытые отношения и пришли к неожиданным выводам. До этого смелого эксперимента 53-летняя женщина не занималась сексом ни с кем, кроме мужа, которого знала с колледжа.

На Украине военный подорвался на гранате в съемной квартире

На Украине военнослужащий подорвался на гранате. Инцидент произошел 2 марта в одной из многоэтажек в городе Ирпень Киевской области. Известно, что взрыв прозвучал в квартире, которую снимал солдат Нацгвардии Украины.

Россия в феврале увеличила объем нефтегазовых доходов почти в два раза в годовом выражении

Министерство финансов во вторник, 5 марта, сообщило, что в феврале текущего года Россия увеличила объем нефтегазовых доходов в годовом выражении в 1,8 раза. В сообщении со статистическими данными минфина, говорится, что «Россия...

На Южном Урале проблемы демографии и профподготовки пытаются выдать за успехи управления

В Челябинской области безработица продолжает бить исторические минимумы. Как РИА «Новый День» сообщили в пресс-службе контрольно-счетной палаты Челябинской области, снижение уровня безработицы в стране и регионе фиксировалось весь прошлый год.

Актуальное новости

Йеменские хуситы атаковали коммерческое судно в Аравийском море

Официальный представитель вооруженных сил Йемена бригадный генерал Яхья Сарие Ану в понедельник, 4 марта, заявил, что йеменские хуситы корабельными ракетами атаковали израильское судно в Аравийском море, – сообщают СМИ.

Бербок изучит «все средства международного права» для поставок ракет Taurus Украине

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок на пресс-конференции в понедельник, 4 марта, заявила, что, для того, чтобы передать дальнобойные ракеты Taurus Украине необходимо изучить «все доступные средства на основе международного права», –...

Польские фермеры продлевают свой протест до 30 апреля

Фермеры Польши, блокирующие украинскую границу, в понедельник, 4 марта, заявили, что продлевают свой протест до 30 апреля. Ранее планировалось, что акция протеста польских фермеров завершится 10 марта, – сообщают украинские СМИ.

В США раскрыли превосходство России над Украиной

Обозреватель Дэвид Экс в статье для журнала Forbes заявил, что Украина никогда не сможет превзойти Россию по количеству сбрасываемых планирующих авиабомб. Экс раскрыл превосходство России над Украиной и подчеркнул, что Москва обладает преимуществом и в воздухе, и на земле.

Европа захотела нарастить свое оборонное производство

Еврокомиссия захотела существенно нарастить оборонно-промышленное производство и побудить государства-члены Евросоюза сообщества активнее закупаться у европейских производителей. Как пишет Der Spiegel, свои планы ЕК намерена закрепить в Европейской программе оборонных инвестиций, которая будет представлена 5 марта.

72-летний адвокат и борец с проституцией попался с проституткой

В США арестовали адвоката, который боролся с проституцией, арестовали за попытку вызова секс-работницы. 72-летнего Кеннета Мартина задержали во время полицейской спецоперации по борьбе с торговлей людьми в штате Огайо.

Экипажи вертолетов Ка-52 помогли прогнать ВСУ с занимаемых рубежей

Российские разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» помогли сухопутным войскам прогнать подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с занимаемых рубежей, нанеся удар неуправляемыми ракетами С-8 по живой силе противника на северодонецком направлении.