Новости часа

Фетисов одной фразой оценил отказ сборной Словакии от игроков из КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался об отказе Федерации хоккея Словакии от игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Фетисов оценил решение Федерации не вызывать хоккеистов на чемпионат мира 2024 года фразой «идиотизм не имеет границ».

Кадыров прокомментировал сообщения о «запрете российского гимна» в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения «желтой и либеральной прессы», которая написала о якобы существующем запрете гимна России в республике. По его словам, власти Чечни «терпеливо ждали апогея истерики вокруг новости» о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе.

Под обстрелом бандеровцев в Токмаке погибли шесть человек, в том числе – ребенок

Глава общественного движения «Мы – вместе с Россией» в Запорожье, член Общественной палаты при президенте РФ Владимир Рогов в пятницу, 12 апреля, сообщил, что в результате «обстрела бандеровцев» города Токмак в Запорожской области...

«Кары не избежит». Юристы рассказали, как будет наказана правнучка Чкалова

У правнучки летчика Чкалова Дарьи Богдановой могут конфисковать имущество и заблокировать счета, объяснили юристы. Также фигурантку уголовного дела могут объявить в международный розыск

Последнее японское предупреждение. Россия могла бы выиграть войну 1905 года?

Через несколько часов «Петропавловск» подорвётся на японской мине и затонет, унеся с собой адмирала Макарова, которому было 55 лет и которого называли «последней легендой Российского Императорского флота»

13 – 15 апреля ожидаются следующие события – Челябинск

13.04.2024, суббота 09:00 Челябинск – Еженедельные бесплатные пробежки (прогулки) на пять километров с фиксацией времени для всех желающих «5 вёрст в Экопарке Челябинск» (ул. Аношкина, 10) 10:00 Челябинск – Конференция для матерей...

В миссии РФ при ООН назвали "стыдом и позором" выступление премьера Японии в Конгрессе США

Так первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский прокомментировал обеспокоенность Фумио Кисиды из-за "рисков возникновения еще одной катастрофы"

США запретили себе покупать алюминий, медь и никель из России

Министерство финансов США в пятницу, 12 апреля, ввело запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения, – сообщают СМИ. В обнародованном заявлении американского минфина, в частности, говорится: «В результате...

Эксперт считает нужным включить устную речь в экзамен для трудовых мигрантов

По словам ректора Института русского языка имени Пушкина Натальи Трухановской, для них не так важно знать историю, как понимать русскую речь и указания, которые дают на работе, а также уметь понятно излагать свои мысли

Совместная работа. Тенденции развития образовательной системы БРИКС

Стратегия развития стран БРИКС нацелена на создание единого информационного образовательного пространства. В важнейших документах по итогам саммитов зафиксированы стратегические ориентиры совместного взаимодействия.

В Каракасе в День космонавтики открылась выставка о Юрии Гагарине

В церемонии открытия приняли участие, в частности, посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров, начальник гидрографической и навигационной службы ВМС Венесуэлы контр-адмирал Карлос Такон Гарридо

Лучшее новости

13 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя, а в мире — Международный день рон-н-ролла. Православные христиане в этот день встречают субботу четвертой седмицы Великого поста. Подробнее о торжествах, приметах и традициях 13 апреля — в материале «Ленты.ру».

Отставной глава минобороны Украины стал одним из директоров местного «Института будущего»

Соучредитель «Украинского института будущего» Игорь Лиски в пятницу, 12 апреля, сообщил, что уволенный министр обороны страны Алексей Резников стал новым директором «Безопасных и оборонных программ» учреждения, – передают украинские СМИ.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества в сезон отпусков

Накануне сезона отпусков вовсю процветает новый вид кибермошенничества. Об этом предупредила россиян адвокат Ирина Калинина. О том, по какой схеме действуют злоумышленники и как не попасться на их удочку, она рассказала в беседе с «Лентой.ру».

Битва за финал: «Автомобилист» обыграл «Металлург» и перевел серию плей-офф в седьмой матч (ФОТО)

«Автомобилист» одержал уверенную победу над «Металлургом» со счетом 5:3 в шестом полуфинальном матче плей-офф. Общий счет в серии стал 3-3. Впереди решающая игра за выход в финал Кубка Гагарина. Зрелищный хоккейный поединок состоялся в Екатеринбург.

Актуальное новости

Экс-аналитик Пентагона рассказала о последствиях западной помощи Украине

Бывший аналитик Пентагона и лейтенант ВВС США в отставке Карен Квятковски заявила, что западная военная помощь Украине разделила украинский народ физически и духовно. «Натовская помощь и странный набор западных военных советников в стране усложнили и запутали украинские боевые операции», — отметила она.