Новости часа

США оценили угрозу вооруженной конфронтации с Китаем

Глава Пентагона Ллойд Остин в интервью CNN заявил, что США должны быть готовы к вооруженной конфронтации с Китаем, но такая угроза не является неминуемой. Остин подчеркнул, что считает своей работой продолжать поддерживать надежные силы сдерживания в Индо-Тихоокеанском регионе.

Войска РФ уничтожили дрон-камикадзе и ударили "Солнцепеком" по опорным пунктам ВСУ

Начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук также сообщил, что в районе Невского, Новой Егоровки и Серебрянского Лесничества авиация нанесла удары по скоплению живой силы противника

Глава Пентагона признался в использовании кассетных боеприпасов

Глава Пентагона Ллойд Остин в интервью телеканалу CNN признался, что сам использовал кассетные боеприпасы в бою. Остин заявил, что понимает угрозу мирному населению, которую несут передаваемые Соединенными Штатами Киеву кассетные боеприпасы.

В ООН потребовали КНДР поддерживать безопасность ядерных объектов

Помощник генсека ООН Халед Хиари заявил, что важно, чтобы КНДР обеспечивала высокий уровень безопасности на своих ядерных объектах: «В ожидании полной и поддающейся проверке денуклеаризации Корейского полуострова крайне важно, чтобы КНДР поддерживала самый высокий уровень безопасности на своих ядерных объектах».

США ответили на жалобу Зеленского об отсутствии даты принятия Украины в НАТО

Министр обороны США Ллойд Остин ответил на жалобу президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии даты принятия Украины в НАТО. По его словам, каждый член Североатлантического альянса заверил Зеленского в ходе прошедшего саммита в Вильнюсе, что Украина станет членом НАТО.

С начала года автозапчасти для китайских машин подорожали почти на треть

Это результаты исследования сети автосервисов Fit Service. Business FM опросила водителей, механиков и экспертов и получила противоположные мнения о нынешнем состоянии рынка и перспективах на ближайшее время

В Вологодской области открыли после ремонта единственную сельскую картинную галерею

В пресс-службе областного правительства сообщили, что обновили не только выставочные залы, но и кабинеты, где проводятся занятия по обучению художественному мастерству с детьми

Вучич объяснил отказ вводит санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна не будет вводить санкции против России из-за своих моральных принципов. «Зарабатываем мы деньги на этом или нет? Нет. Имеем ли мы из-за этого много проблем? Да, имеем.

Спрос населения на автокредиты вырос в 1,5 раза за первое полугодие 2023 года

По данным исследования "Открытие Авто", регионами-лидерами по объему выданных автокредитов стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республика Татарстан и Челябинская область

Секс-коуч назвала причины исчезновения секса из отношений

Секс-коуч Елена Кондрашева рассказала об основных причинах исчезновения секса в длительных отношениях. По ее мнению, привести к ухудшению интимной жизни могут рождение детей, ухудшение состояния здоровья и ряд других факторов.

Известный актер сравнил Москву с Нью-Йорком

Известный актер Николай Фоменко сравнил Москву с Нью-Йорком. Столица России является ее лицом, в то время как «Большое яблоко» выполняет ту же функцию глобально. Артист добавил, что жители столицы отличаются от людей из других городов энергией, градус которой задают приехавшие в город ряди карьеры.

В IIHF сделали заявление о контракте вернувшегося из армии Федотова с ЦСКА

Президент IIHF Люк Тардиф сделал заявление о контракте вернувшегося из армии игрока Ивана Федотова с ЦСКА. «IIHF получила запрос от Федерации хоккея России. И уже над ним работает», — заявил Тардиф.

Россиянин описал поездку в Венесуэлу фразой «самый дорогой и бестолковый отдых»

Российский турист отправился в Венесуэлу вместе с дочерью и описал поездку фразой «самый дорогой и бестолковый отдых». Путешественник заплатил за 11-дневный тур с размещением в четырехзвездочном отеле Paradise Oasis и завтраками 180 тысяч рублей на двоих.

«Ювентус» объявил о выходе из проекта Суперлиги

Итальянский клуб «Ювентус» запустил процедуру выхода из проекта футбольной Суперлиги. Отмечается, что в соответствии с договорными положениями, для выхода из проекта требуется предварительное согласие испанских «Реала» и «Барселоны» — двух оставшихся в проекте футбольных клубов.

Аналитик назвал справедливый курс доллара

Стратег по рынкам валют и процентных ставок SberCIB Investment Research Юрий Попов заявил, что справедливый курс рубля сейчас составляет около 75-80 за доллар. Аналитик отметил, что если цены на нефть будут расти, а Минфин не будет покупать валюту в рамках бюджетного правила, то рубль может укрепиться до 85 за доллар.

Компания Isuzu Motors ушла с российского рынка

Японский производитель грузовиков Isuzu Motors полностью ушел с российского рынка. Убытки компании в 2022 году составили 1,7 млрд иен или 12 млн долларов, сообщило агентство Kyodo. Isuzu приостановила производство в России в марте...

Еще 10 стран поддержали декларацию G7 по Украине

Еще 10 европейских стран присоединились к декларации G7 о поддержке Киева, которая была подписана на саммите НАТО в Вильнюсе. Документ, подписанный на саммите членами «Большой семерки», декларирует обязательство продолжать военные поставки Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Дачникам посоветовали бороться с хреном при помощи соли

Владельцам дачных участков предложили бороться с хреном при помощи соли. Для быстрого избавления от растения необходимо срезать у него листья, засыпать срез солью, а затем присыпать сверху землей, или проткнуть его длинной острой спицей и залить в образовавшееся отверстие крепкий солевой раствор.

Признанного иноагентом журналиста Карена Шаиняна внесли в список экстремистов

Росфинмониторинг внес журналиста Карена Шаиняна (признан иноагентом) в перечень экстремистов и террористов. Ранее о возбуждении каких-либо уголовных дел в отношении ведущего YouTube-канала Straight Talk with Gay People, который рассказывает о проблемах ЛГБТ-сообщества, не сообщалось

В России назвали причину затягивания вступления Украины в НАТО

Заместитель главы МИД России Александр Грушко назвал причину затягивания вступления Украины в НАТО. По его словам, в организации понимают, что прием Украины в альянс приведет к катастрофе и для альянса, и для страны.

В Россию привезли собранные в Китае маршрутки

В России начались продажи коммерческой техники Maxus — микроавтобусы и фургоны V90 выпускаются в Китае на мощностях компании SAIC. Стоимость автомобилей в зависимости от модификации составляет от 3,7 миллиона до 4,9 миллиона рублей.

Десятки тысяч россиян оставят без обещанных квартир

Десятки тысяч обманутых дольщиков рискуют не получить свои квартиры вовремя — власти регионов обещали достроить их до конца 2023 года, но не укладываются в сроки. Речь идет о 380 домах и более 28 тысяч россиян, которые приобрели жилье в новостройках и не могут дождаться их сдачи.

Пьяная женщина оторвала бойфренду кусок пениса в порыве гнева

На юге Франции 36-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения поссорилась с бойфрендом и оторвала ему часть пениса. Между женщиной и ее 45-летним партнером завязалась словесная перепалка, после чего они начали драться.

В Дели эвакуировали около 24 тысяч человек из-за выхода реки из берегов

В Дели эвакуировали почти 24 тысячи человек после того, как уровень воды в реке Ямуне достиг самой высокой в истории наблюдений отметки. Об этом сообщает агентство ANI. На севере Индии несколькими днями ранее прошли ливни, которые вызвали сильнейшие наводнения и оползни в нескольких штатах.

В горах Адыгеи пропала без вести 11-летняя девочка

11-летняя девочка пропала без вести в горах Адыгеи. Об этом сообщается в Telegram-канале Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в пятницу, 14 июля. Школьница отдыхала вместе с родителями на турбазе Верхний Чуб.

Признаного иноагентом журналиста Карена Шаиняна внести в список экстремистов

Росфинмониторинг внес журналиста Карена Шаиняна (признан иноагентом) в перечень экстремистов и террористов. Ранее о возбуждении каких-либо уголовных дел в отношении ведущего YouTube-канала Straight Talk with Gay People, который рассказывает о проблемах ЛГБТ-сообщества, не сообщалось

Захарова обвинила Запад в спонсировании украинского ядерного терроризма

Страны Запада спонсируют атаки Украины на российские ядерные объекты, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Народы натовских стран должны понимать, что их правительства спонсируют ядерный терроризм в исполнении киевского режима», — написала она в своем Telegram-канале.

Российские военные сорвали попытку наступления ВСУ под Клещеевкой

Российские военные сорвали попытку наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Клещеевкой в в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев.

«Это будет совершенно другая страна»: в Госдуме назвали демографическую катастрофу проблемой нацбезопасности

Демографическая катастрофа в России ставит под угрозу существование страны в нынешнем виде. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня в Госдуме депутат от КПРФ Алексей Куринный.

Секс поможет сбросить вес? Малышева назвала 5 ошибок в борьбе с ожирением

Тема ожирения стала одной из центральных в эфире программы «Жить здорово!». Елена Малышева ответила на самые наболевшие вопросы об избавлении от лишнего веса, которые иногда могут показаться глупыми.

Обнаружены свидетельства существования темных звезд

Ученые Колгейтского и Техасского университетов обнаружили возможные свидетельства существования сверхмассивных темных звезд благодаря данным космического телескопа имени Джеймса Уэбба. Эти звезды в основном состоят из водорода и гелия, но получает энергию за счет аннигиляции темной материи.

Лучшее новости

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в супермаркетах

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР подготовили законопроект, в рамках которого предлагается продавать алкоголь только в специализированных магазинах, а его реализацию в супермаркетах запретить. Об этом сообщает URA.

Зять Трампа рассказал о жесткой позиции политика насчет выборов 2020 года

Зять экс-президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер дал показания по делу о предполагаемой попытке сорвать транзит власти по итогам выборов 2020 года. Об этом пишет издание New York Times. По мнению Кушнера, Трамп действительно верит, что выборы были «украдены», позиция политика насчет этого вопроса жесткая.

Различия в голосах мужчин и женщин объяснили полигамией

Международная группа антропологов выяснила, что самцы человекообразных приматов, включая людей, обладают более низким голосом, чем самки, благодаря конкуренции в больших группах, для которых характерна полигамия — форма межполовых отношений, когда самец имеет несколько партнеров для спаривания.

Конгресс США отклонил поправки о снижении помощи Украине

Палата представителей конгресса США отклонила предложенные в проект Закона о национальной обороне на 2024 финансовый год поправки о снижении и блокировке военной помощи Киеву. Также были отклонены поправки, возлагающие на президента США Джо Байдена обязанность предоставить подробную стратегию по ситуации на Украине.

Спустившегося в подвал собственного дома парня ждала неожиданная встреча

Пользователь сайта Reddit, пишущий посты под ником DoctorOtter поделился историей о неожиданной встрече в подвале. Он встретил там незнакомую женщину, принимающую душ. Как выяснилось позднее, ей оказалась новая жена соседа, которой отец позволил помыться, потому что с их ванной были проблемы.

«АвтоВАЗ» откажется от крупнейшего производителя компонентов в России

Доля «АвтоВАЗа» в капитале группы «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ), крупнейшего производителя компонентов в России, будет передана «КамАЗу». Выход производителя из капитала группы был определен акционерным соглашением, подписанным еще прошлым собственником «АвтоВАЗа», французским концерном Renault.

В Екатеринбурге из-за дождя начались перебои в работе светофоров

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупреждает водителей об отключении светофоров на некоторых перекрестках в городе. Из-за проливного дождя возникают перебои с электроснабжением дорожных устройств. В случае отключения светофоров...

Почти 180 иностранных наемников ВСУ фигурируют в уголовных делах, возбужденных в России

Почти 180 иностранных наемников, участвовавших в боевых действиях на стороне ВСУ, фигурируют в уголовных делах, возбужденных в России. Об этом шла речь во время оперативного совещания штаба по расследованию преступлений,...

Задержанным в Черногории россиянином оказался вор в законе Жорик Тбилисский

Задержанным в Черногории по розыску Интерпола россиянином оказался вор в законе Жорик Тбилисский. Мужчина в возрасте 59 лет был задержан полицейскими в аэропорту города Тиват. Международный ордер на его арест был выдан Национальным центральным бюро Интерпола МВД России по городу Москве.

Россияне захотели пересадить депутатов на отечественные автомобили

Большинство россиян захотели пересадить депутатов на отечественные автомобили, показали результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob. Такую идею поддержали 75 процентов респондентов. Участники опроса надеются, что такой шаг поможет развитию российской автомобильной промышленности.

На парковках Ялты снова орудуют мошенники

В Ялте никак не могут справиться с мошенниками, вымогающими у туристов деньги за бесплатные услуги. В первую очередь, речь идет о парковках возле популярных туристических объектов. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,...

В российском МИДе рассказали об активности западных ЧВК, воюющих на стороне киевского режима

МИД России в пятницу, 14 июля, распространил материалы, раскрывающие механизмы регулирования и направления деятельности частных военных компаний (ЧВК) США, Великобритании и Франции США, Великобритания и Франция активно задействуют ЧВК за границей.

Митрополит объяснил, зачем тысячи верующих пойдут на крестный ход в годовщину расстрела Романовых

В Екатеринбурге начались праздничные мероприятия к Царским дням – неделе памяти канонизированных Романовых. Кульминацией, по традиции, станет божественная литургия и крестный ход от Храма на Крови до мужского монастыря на Ганиной Яме.

«Единая Россия» в Госдуме отказалась защитить жилищные права россиян

Сегодня Госдума в лице большинства депутатов из «Единой России» отказалась поддерживать законопроект, который мог запретить лишать граждан из законных прав на жилье. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ касался...

Актуальное новости

Американская модель рассказала о самых востребованных фото на OnlyFans

Известная американская модель и актриса Кармен Электра (настоящее имя — Тара Ли Патрик) рассказала, что фото ног наиболее востребованы у подписчиков ее аккаунта на OnlyFans. Она раскрыла самые популярные запросы фанатов и заявила, что OnlyFans позволил ей обрести творческую свободу.

«Ребята не согласны с таким решением». О чем говорили Путин, Пригожин и командиры ЧВК «Вагнер» в Кремле

Президент России Владимир Путин впервые раскрыл подробности встречи с основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным и командирами этой группы. Встреча прошла в Кремле 29 июня, спустя пять дней после предпринятого Пригожиным и бойцами ЧВК мятежа, но известно о ней стало лишь 10 июля.

В Курской области произошел взрыв

В сети появились кадры, на которых слышны звуки взрывов в городе Курчатов Курской области. На видеозаписи видны световые вспышки, из-за очень громких звуков включаются сирены у автомобилей. По данным издания Mash, звуки взрыва слышал «практически весь город». Информации о пострадавших не сообщается.

58-летняя Ирина Безрукова показала лицо без макияжа

Советская и российская актриса, бывшая жена актера Сергея Безрукова Ирина показала внешность без макияжа и восхитила фанатов. 58-летняя артистка поделилась серией фото и видео с поездки в Карачаево-Черкесскую республику.

Актерский состав «Оппенгеймера» покинул премьеру фильма ради забастовки

Актерский состав «Оппенгеймера» покинул премьеру фильма в Лондоне, чтобы подготовиться к забастовке Гильдии актеров США. Режиссер фильма Кристофер Нолан сообщил, что актеры пошли рисовать плакаты для пикетов.