Новости часа

Названа самая высокооплачиваемая специальность в строительстве

В строительном секторе стабильно сохраняется повышенный спрос на специалистов, на это указывает исследование Авито Работы. Выяснилось, что самым высоким спросом среди потенциальных работодателей пользуются плиточники, а также маляры и отделочники.

Повторять не надо. Психолог назвала неактуальные привычки времен СССР

Казалось бы, люди во все времена одинаковые. Плюс многие привычки идут родом из семьи. Однако сегодня специалисты отмечают, что некоторые привычки родом из СССР уже неактуальны, брать их на вооружение не стоит, и они мешают жить.

США заявили о нехватке денег для военной помощи Украине. Средств осталось на пару недель

У США заканчиваются средства на военные поставки Украине, заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Чиновник отметил, что дальнейшая помощь Киеву может пострадать без решения Конгресса о дополнительных ассигнованиях.

«Он шайтан и хочет спасти свою шкуру». Рамзан Кадыров раскрыл подробности избиения поджигателя Корана своим сыном Адамом

Рамзан Кадыров раскрыл подробности избиения своим сыном Адамом Никиты Журавеля, арестованного за сожжение Корана. Он объяснил, что общался с Журавелем, но ничего ему не делал. После разговора он вышел из кабинета, но не заметил, что там остался Адам.

В США испугались российского истребителя-невидимки

Российский истребитель-невидимка Су-57 может представлять значительную угрозу не только для Украины, но и для Запада, утверждает 19FortyFive. Отмечается, что такой вывод сделан на основе заявленных характеристик самолета, а также его технологий и малозаметной конфигурации.

Мадуро призвал решить территориальный спор с Гайаной путем прямых переговоров

Президент Венесуэлы подчеркнул, что единственный способ решить территориальный спор с Гайаной - это "возобновление лицом к лицу прямого диалога, предусмотренного Женевским соглашением"

Россиянам дали совет по погашению долгов за услуги ЖКХ

Основные задолжники за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) — это те, кто могут оплатить счета, рассказал член комитата Госдумы по строительству и ЖКХ Виталий Бахметьев. В беседе с «Лентой. ру» он дал совет по гашению долгов за ЖКХ.

В Китае назвали признак зависимости Евросоюза от США

Ведущий эксперт по международным отношениям китайского аналитического института «Тайхэ» Ван Цзайбан заявил, что отсутствие результатов расследования европейских стран по подрыву «Северных потоков» свидетельствует о том, что Европейский союз (ЕС) полностью контролируется Соединенными Штатами.

Стало известно о разладе между США и их ключевым союзником

Саудовская Аравия сокращает зависимость от США, указал журналист Le Monde Жан-Мишель Беза. По его утверждению, сложившаяся ситуация на нефтяном рынке позволила Эр-Рияду занять прагматичную позицию и более не подчиняться Вашингтону, отказавшись от соглашения «нефть в обмен на военную защиту» 1945 года.

Китай выступил против расширения военных блоков в ущерб безопасности других стран

Член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам, глава МИД Ван И также заявил, что вопросы глобального экономического развития должны вновь стать главной темой международной повестки

Участники спецоперации получат бесплатную землю на Камчатке

Участники СВО смогут получить бесплатные земельные участки на Камчатке. Как рассказал министр имущественные и земельных отношений области Иван Мищенко, сейчас рассматривается возможность предоставления участков на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского городского поселения.

Законодатели США запросили у помощника Байдена точную сумму расходов Вашингтона на Украину

Сенатор Джеймс Дэвид Вэнс, а также члены Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Мэтт Гетц и Чип Рой заострили внимание на том, что администрация американского лидера Джо Байдена представляла различные оценки относительно объемов расходов средств на Украину

В Сахалинской области намерены увеличить глубину переработки нефти и газа

Как сообщил министр экономического развития области Алексей Успенский, в регионе строят нефтегазовый индустриальный парк, в котором резиденты разместят производственные участки для обслуживания добывающих предприятий

В Югре впервые за более чем 100 лет температура в конце сентября достигла плюс 23 градуса

Ожидается, что Минору Кихара обсудит с американским коллегой ситуацию на Украине, военную активизацию Китая, ракетно-ядерную программу КНДР и дальнейшее укрепления японо-американского альянса

ВС РФ поразили район скопления ВСУ на краснолиманском направлении из РСЗО "Град"

В Минобороны России сообщили, что артиллерийский расчет оперативно прибыл в район боевого применения, получив данные от расчетов БПЛА о выявленном месте расположения украинских военных

Ущерб от лесных пожаров в Якутии предварительно оценили почти в 350 млн рублей

После завершения расследований сумма может увеличиться, заявил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального управления МЧС России Александр Федоров

После взрыва топлива к военным врачам РФ обратились 23 жителя Карабаха

Начальник медицинского отряда российского миротворческого контингента Павел Суслов сообщил, что всем нуждающимся и пострадавшим оказали медицинскую помощь в полном объеме

LG выпустила ноутбук с гибким экраном

Корейская компания LG начала продажи своего первого гибридного ноутбука с гибким дисплеем. Устройство Gram Fold получило 17-дюймовый OLED-дисплей разрешением 2560x1920 пикселей, который при складывании трансформируется в экран диагональю 12 дюймов.

Лучшее новости

Найден способ восстановления ходьбы после повреждения спинного мозга

Ученые из Калифорнийского университета нашли способ восстановления спинного мозга после повреждения. Для этого необходимо сначала выявить и регенерировать аксоны, связанные с функциональными нарушениями нейронов, а затем определить химические вещества, привлекающие аксоны ниже травмы к естественным мишеням.

В Госдуме дали россиянам совет по борьбе с поборами в школах

Принудительные сборы на нужды школы незаконны, напомнила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова. В разговоре с «Лентой.ру» парламентарий подсказала родителям российских школьников способы борьбы с поборами в учебных заведениях.

Российские военные уничтожили опорный пункт ВСУ и склад боеприпасов

ВС РФ уничтожили опорный пункт украинских войск, а также разгромили три разведгруппы Вооруженных сил Украины ВСУ на южнодонецком направлении. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов.

Психолог высказался относительно брака без секса

Клинический психолог Марк Краснощеков рассказал, является ли нормой брак без секса. По его словам, супруги могут быть счастливы и без интимной близости, если их обоих все устраивает. Если же желания партнеров расходятся, необходимо откровенно разговаривать и искать компромисс и точки соприкосновения.

В России призвали США не усиливать антироссийские настроения в Армении

США следует воздержаться от заявлений и действий, которые могут усилить антироссийские настроения в Армении. С таким призывом выступил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат также осудил заявления Вашингтона о том, что Москва не является надежным партнером для Еревана в сфере безопасности.

В Конгрессе усомнились в честности Белого дома в вопросе о сумме расходов на ВСУ

Несколько американских конгрессменов запросили у помощника президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана точную сумму расходов на Украину. Они обратили внимание на несоответствие озвученных Салливаном данных с ранее предоставленной информацией.

Женщина рассказала о неожиданных бурных оргазмах во время беременности

Домохозяйка из США внезапно начала испытывать бурные оргазмы во время второй беременности. 30-летняя Кристина Кэмпбелл из города Вирджиния-Бич, штат Виргиния, рассказала, что никогда не обладала высоким либидо и занималась сексом примерно раз в неделю.

В Германии подняли вопрос законности мобилизации на Украине

Депутат бундестага от Левой партии Андрей Гунько обратился к федеральному правительству Германии с вопросами относительно отношения кабмина к мобилизационным процессам на Украине. «Лента.ру» ознакомилась с текстом запроса Гунько, опубликованного в базе данных немецкого парламента.

Банк России придумал способ рассекречивать мошенников

Новые правила ЦБ РФ помогут быстрее выявлять телефонных мошенников. Об этом рассказал резидент Экспертного клуба ЦСР Глеб Белавин. С 1 октября банки начнут передавать Центробанку максимально полную информацию о фигурантах мошеннических переводов и подозрительных транзакциях по 50 признакам.

Бербок призналась, что Берлин передал Киеву устаревшую и нерабочую военную технику

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что часть переданных вооружений Украине была устаревшей, а часть была в нерабочем состоянии, в том числе, из-за несоответствующих боеприпасов, – сообщает в понедельник, 25 сентября, телеканал CNN.

В США рассказали о самом страшном для ВСУ оружии России

В США перечислили некоторые ключевые виды оружия российских войск, которые сыграли решающую роль в отражении атак Украины. По словам аналитиков, благодаря системе РЭБ украинские военные потеряли много беспилотников, а российские артиллеристы сыграли решающую роль в уничтожении или остановке продвижения ВСУ.

Актуальное новости

Российские военные нанесли удар по силам «Азова» в Донбассе

Российские военные нанесли огневое поражение по бойцам и технике украинской бригады «Азов» в районе Серебрянского лесничества, сообщили в Минобороны РФ. По данным военного ведомства, в результате были уничтожены до 55 украинских солдат, а также, в частности, две боевые машины пехоты и два пикапа.

В Финляндии осознали негативные последствия членства в НАТО

После присоединения к НАТО в Финляндии осознали, что участвовать в крупном военном альянсе «сложно и дорого». «После десятилетий решения вопросов безопасности в одиночку финны обнаружили, что жизнь в большом альянсе сложна, дорога и глубоко политизирована», — говорится в статье The New York Times.

Российский дипломат назвал главный «тормоз» в введении антироссийских санкций

Разногласия между странами-членами Евросоюза являются главной причиной снижения темпа ввода антироссийских санкций, считает исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов. По его мнению, усталость европейских стран от рестрикций нельзя назвать стабильной.

Россиян предупредили об опасности для умных устройств

Для защиты умных устройств от хакеров нужно после покупки обязательно сменить заводские логин и пароль на более сложные. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил директор Центра Solar appScreener компании «РТК-Солар» Даниил Чернов, предупредивший об опасности, которая грозит россиянам, владеющим такими гаджетами.

Назван способ замещения Европой газа из «Северных потоков»

Портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин рассказал, что европейские страны замещают недополучаемый из магистрали «Северный поток» трубопроводный газ из РФ поставками СПГ из США, Катара и Алжира.

Названо слабое место танка Abrams

Американские танки M1 Abrams, которые США передали Киеву, не подходят для климата Украины, сообщил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что первая партия танков Abrams прибыла в страну.

В России выявили рост спроса на один вид автотоваров

Спрос на автозапчасти растет, это следует из результатов исследования сервиса ЮKassa. Аналитики выяснили, что в июне-августе обороты интернет-магазиной автозапчастей выросли на 20 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Переехавшие в Европу россияне рассказали о минусах жизни за границей

Российская тревел-блогерша пообщалась с переехавшими в Европу соотечественниками, которые рассказали ей о минусах жизни за границей. Так, одна из ее знакомых россиянок, которая теперь живет в испанской Барселоне, пожаловалась на дорогое жилье и большое количество воров в городе.