Новости часа

ВС РФ уничтожили более 800 украинских боевиков за сутки

Российские войска уничтожили 855 боевиков в зоне СВО за сутки. По данным Минобороны РФ, подразделения ВС РФ успешно отразили 19 атак и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в 119 районах. Пять раз штурмовые группы противника ...

Песков констатировал достижение главной цели интервью Путина Карлсону

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что главная задача интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону достигнута. По его словам, российского лидера услышали и увидели.

Олимпийский чемпион рассказал о пользе внутрироссийских турниров

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков рассказал о пользе внутрироссийских стартов в условиях международной изоляции. «У нас получается заменить международные соревнования своими, внутренними турнирами, и уровень нашего спорта в стране начал расти», — заявил он.

На украинско-польской границе скопилось около 1500 фур

Представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко заявил, что на украинско-польской границе из-за протестов фермеров в очередях скопилось около 1500 грузовиков. По его словам, по-прежнему заблокированы пункты пропуска Рава-Русская — Хребенное и Дорохуск — Ягодин.

Береговая охрана Китая заявила о вытеснении судна Филиппин из спорной акватории

Официальный представитель службы Гань Юй отметил, что КНР обладает "неоспоримым суверенитетом" над указанной акваторией и будет "решительно защищать" свои национальные права и интересы

Песков раскрыл восприятие Западом исторической части интервью Путина Карлсону

Для большей части жителей Запада историческая часть интервью президента России Владимира Путина бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону будет тяжело восприниматься. Однако там есть специалисты, которых заинтересует данная часть.

В ХАМАС заявили, что израильская операция в Рафахе будет означать срыв переговоров

По словам неназванного представителя движения, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху "пытается уклониться от обязательств по выполнению сделки" по обмену заложников на заключенных

Найдены черные ящики упавшего в Карелии вертолета Ми-8

В экстренных службах заявили, что черные ящики упавшего в Карелии вертолета Ми-8 найдены и подняты со дна Онежского озера. Вертолет Ми-8 МЧС России, следовавший по маршруту Петрозаводск — Вытегра, пропал с радаров 4 февраля.

Конгресс США одобрил сделку с Турцией по продаже истребителей F-16

Конгресс США одобрил сделку с Турцией по продаже сорока новых истребителей F-16, а также модернизации тех, что есть уже в турецком авиационном парке. Об этом сообщает посольство США в Анкаре. Американская сторона подчеркнула, что турецкий авиационный парк F-16 имеет «решающее значение» в рамках сил НАТО.

Пассажир с галлюцинациями открыл дверь самолета при взлете и был задержан

Пассажир авиакомпании Thai Airways открыл дверь самолета при взлете в тайском аэропорту и запустил аварийный надувной трап. Уточняется, что путешественник был задержан. Он пожаловался, что испугался следовавших за ним людей.

Пассажирские поезда встали в Ростовской области из-за непогоды

В Ростовской области 10 пассажирских поездов дальнего следования встали из-за мокрого снега и ледяного дождя. Уточняется, что в воскресенье, 11 февраля, был отменен пригородный поезд, следующий по маршруту Лихая — Ростов, а еще семь составов были задержаны на несколько часов.

Подрывник из Элисты заранее подготовился к нападению

Мужчина, устроивший взрыв в центре психологической помощи в Элисте, готовился к нападению заранее. По данным Telegram-канала Shot, это опровергает первоначальную теорию о том, что трагедия стала следствием спонтанного конфликта преступника с одним из сотрудников Центра медиации и образовательных услуг «Альтернатива».

Проект ФЗ о предельном возрасте для контрактников исчез с портала правовых актов

В ранее опубликованном документе предлагалось установить единый предельный возраст пребывания на службе в период мобилизации для всех контрактников - 70 лет для высших офицеров и 65 лет для всех остальных

Кадыров рассказал о спасении пленного российского солдата

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о спасении российского военнослужащего из украинского плена. Содействие в этом оказал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, отметил он. Кадыров также опубликовал видео, на котором бойцу угрожают расправой, приставив пистолет к его голове.

Стас Михайлов лишился продюсерского центра

Федеральная налоговая служба (ФНС) России закрыла продюсерский центр певца Стаса Михайлова «Творческая мастерская». Как сообщает Telegram-канал Mash, исполнитель лишился центра по доброй воле, самостоятельно подав заявление о ликвидации юридического лица.

Лучшее новости

Боксерша пропала в Дагестане после первого поражения в карьере

Боксерша Анна Цомартова пропала в Дагестане после первого поражения в карьере. 22-летняя студентка ростовского юридического вуза приехала в Каспийск на соревнования по тайскому боксу. Там спортсменка впервые за 10 лет проиграла, а после этого, оставив телефон, исчезла.

Россиянка побывала в Узбекистане и развеяла стереотипы о стране

Российская путешественница побывала в Узбекистане и развеяла популярные предубеждения об этой стране. «Очень силен стереотип, что в Узбекистане и Таджикистане все женщины ходят чуть ли не в парандже, — написала россиянка.

С госсайта пропал законопроект о предельном возрасте пребывания на службе

С официального сайта правовых актов России пропал подготовленный Министерством обороны законопроект о предельном возрасте пребывания на службе для нескольких категорий военных. Как пишет «Коммерсант», документ содержал предложения о повышении возрастной отметки для мобилизованных и контрактников.

На Украине сбили беспилотник более чем с 22 килограммами наркотика

На Западной Украине пограничники сбили беспилотник, который перевозил 22 килограмма наркотического вещества. Дрон был сбит на окраине одного из приграничных населенных пунктов. Троих причастных к преступлению лиц задержали, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На Среднем Урале с помощью съемки из космоса нашли «черных лесорубов»

С помощью снимков из космоса специалисты министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области выявили первый в 2024 году случай незаконной вырубки леса. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской...

В Германии узнали об оскорбительном отношении к Шольцу в Вашингтоне

В Вашингтоне канцлера ФРГ Олафа Шольца за глаза сравнивают с собакой президента США Джо Байдена. Об оскорбительном отношении к главе правительства Германии узнало немецкое издание Welt. «Если поспрашивать в Госдепартаменте, то можно узнать, что у Байдена есть даже двуногий немецкий друг», — говорится в статье.

В Кремле прокомментировали одну деталь в интервью Путина Карлсону

Западу повезло, что американский журналист Такер Карлсон не задавал острых вопросов президенту России Владимиру Путину, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Если бы [в интервью] были совсем острые формулировки, на них были бы очень острые отповеди.

Песков: историческая часть интервью Путина Карлсону найдет аудиторию на Западе

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что историческое мировоззрение Владимира Путина "носит не эмоциональный характер, оно основывается на конкретных знаниях первоисточников"

В России студенты-дизайнеры разработали новый элемент экипировки для бойцов СВО

В Челябинске студенты, обучающиеся в Международном институте дизайна и сервиса, изобрели новый элемент экипировки для участников специальной военной операции — рюкзак для переноски боеприпасов. При разработке первых образцов студенты позаботились и о комфорте военнослужащих.

Боец сравнил первую победу в UFC и секс

Узбекистанский боец смешанного стиля Богдан Гуськов сравнил первую победу в Абсолютном бойцовском чемпионате и секс. «Первая победа в UFC — это даже лучше секса. Это большой плюс для моего будущего.

Актуальное новости

Слова Трампа о поощрении нападающих на страны НАТО объяснили

Экс-президент США Дональд Трамп пытается давить на руководство стран НАТО, считает политолог, американист Малек Дудаков. Так в разговоре с «Лентой.ру» он объяснил слова политика о поощрении им тех государств, которые теоретически могут напасть на некоторых членов Североатлантического альянса.

Три ребенка погибли при столкновении машины и поезда на Ставрополье

Легковой автомобиль и товарный состав столкнулись на железнодорожном переезде в Светлограде Ставропольского края. В результате двое взрослых пострадали, три ребенка погибли на месте, сообщили в краевом главке МЧС.

Песков высказался о демонизации Путина на Западе

Дмитрий Песков назвал Владимира Путина одним из главных и наиболее авторитетных мировых лидеров на данный момент, при этом на Западе есть те, кто склонны к его демонизации. «Для мирового большинства это один из наиболее авторитетных, знающих, опытных лидеров государств», — посчитал представитель Кремля.

Власти Дании захотели регистрировать всех взрослых как доноров органов

Правительство Дании предложило поменять правила проведения трансплантации органов и впредь автоматически регистрировать всех взрослых в качестве доноров, только если человек сам официально не откажется.

Из-за массового отравления посетителей российского кафе возбудили уголовное дело

По факту массового отравления едой посетителей кафе в городе Дальнереченске Приморского края, в результате которого 22 человека попали в больницу, заведено уголовное дело. Об этом в воскресенье, 11 февраля, сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета России.